Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 23 июл 2008, 02:06

bp,благодарю за просветительство.По стопам ТТ следуете. Он меня к словарям отсылал, Вы вот по другому адресу отправляете.
Мне кажется странным,если на каком-нибудь глянцево-гламурном форуме кто-то ошарашит всех новостями из жизни отечественного волейбола. Так что Гордон-Собчак это к чему?

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 июл 2008, 04:30

Lyutaya писал(а):Так что Гордон-Собчак это к чему?
bp писал(а):Lyutaya, Катя Гордон после эфира на радио Маяк получила приглашение от Первого канала, хотя, якобы, и проиграла в словесной дуэли Ксюше Собчак.
Точно так же ТТ пропиарился за счет Вас персонально, и за счет вас, уважаемые посетители форума ЛБ, в том числе.
Катя Гордон и Ксения Собчак были упомянуты, как пример пиара, основанного на скандале.

Это во-первых.
Во-вторых, на тему "кто кого куда отправил". Ни о Кате Гордон, ни о Ксении Собчак в двух словах не расскажешь — непонятно будет, кто это такие. Тем более об упомянутом эфире на Маяке. Именно поэтому и рекомендовали обратиться к Яндексу.
В-третьих, если есть желание и дальше обсуждать методы пиара, конкретно Собчак и Гордон или же корректность рекомендаций "спросить у Яндекса" — открывайте отдельную тему в "Комнате отдыха".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 23 июл 2008, 10:27

bp, любой человек, имеющий хоть каплю самоуважения, от стыда сгорел бы от такого пиара, но... кто на что учился..
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 23 июл 2008, 11:28

ТАФИ, какой стыд, когда только "американские президенты в буклях"(с)ТТ в глазах...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 июл 2008, 12:06

ТАФИ, LEFT, повторюсь, но
Нютка писал(а):..если есть желание и дальше обсуждать методы пиара... открывайте отдельную тему в "Комнате отдыха".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 авг 2008, 01:41

Привет всем!Размещаю последнюю статью Стецко из "Времени новостей"(о вчерашнем девчачьем провале)




// 12.08.2008

Штатная ситуация
Наши девушки пока не готовы противостоять Бразилии

--------------------------------------------------------------------------------

версия для печати
Разгромом женской сборной России завершился ее очередной поединок группового этапа волейбольного олимпийского турнира. Обидчиками команды Джованни Капрары стали бразильянки -- 0:3 (14:25, 14:25, 16:25).

Счет, безусловно, удручающий. Так крупно сборная России основным составом в своей истории не проигрывала. И хотя с турнирной точки зрения ситуация для нас не сильно изменилась, согласитесь, энтузиазма поубавилось. Описывать ход этой игры по большому счету бессмысленно и неинтересно. Это как раз тот случай, когда счет на табло полностью соответствует содержанию. По сути, по ходу игры ни разу не возникало иллюзий в конечном результате. Проиграть бразильянкам вовсе не зазорно, но не с такой разницей в классе.

Наши постоянно отставали от ритма игры соперника на полтемпа. Если скорость и мастерство атак бразильянок общеизвестны и только нашли очередное подтверждение, то беспомощность наших нападающих удивила. Всего 26% удачных атакующих действий, при том, что именно игра в нападении всегда считалась нашим фирменным знаком и зачастую нивелировала отставание в других компонентах.

Представьте, насколько велико было изумление журналистов, когда на пресс-конференции капитан нашей команды Марина Шешенина заявила «Мы сегодня сыграли лучше, чем с итальянками. В чем это выражается? Мы вышли более собранными, чем два дня назад. Просто бразильянки были сильнее». Это утверждение настолько не вязалось с увиденным, что Шешенину даже переспросили -- правильно ли ее поняли. Оказалось, все именно так.

Позже в разговоре с Капрарой выяснилось, что Марина находилась не в плену каких-то собственных иллюзий, а дисциплинированно довела до нас с вами командную точку зрения на этот конфуз.

Оказывается, все прекрасно осознавали, что бороться с бразильянками на сегодняшний день бесполезно, но к плей-офф ситуация может измениться. Вновь в словах нашего наставника неоднократно звучала ссылка на отсутствие серьезной игровой практики, но при этом так и осталось непонятно, кто мешал нашей сборной попасть на столь необходимый Гран-при через проигранный минувшей осенью отборочный турнир.

Капрара отметил, что по сравнению с матчем с итальянками есть определенный прогресс. Что провальной игра выглядит только для тех, кто разбирается в волейболе на уровне любителя. Что удалось решить много локальных тактических задач, которые он ставил перед волейболистками. Что сегодня игра его команды вполне соответствует уровню готовности команды и соотношению сил между нами и сборной Бразилии. К сожалению, многие наши волейболистки в клубах проводят слишком мало игр высокого уровня и накала, при этом недостаточно много работают на тренировках.

В конце разговора Капрара еще раз подчеркнул, что для специалиста волейбола прогресс в нашей игре заметен и что если бы мы играли с бразильянками в стартовый день турнира, то могли уступить со счетом порядка 9:25 или 12:25. «Мы слишком много недобрали серьезной соревновательной практики. Думаю, что пройдем четвертьфинальный барьер, а с полуфинала все будет возможно. Я остаюсь оптимистом и всех призываю к этому», -- подытожил непростой для себя разговор наставник нашей команды.

Комментировать эти слова особого смысла нет, поскольку на пути нашей команды в четвертьфинал стоят скромные команды Казахстана и Алжира. Тем более что история учит нас не спешить с выводами. Вспомним хотя бы мужской чемпионат мира-2002, когда наша команда едва не отправилась домой после двух поражений на старте, а вернулась в итоге с «серебром». Пока остается вступить в клуб оптимистов Джованни Капрары, ведь смог же он принести нам «золото» чемпионата мира-2006. Вот только странно, откуда взялась такая глубокая пропасть между сборными России и Бразилии, ведь и два года назад, и в 2007 году на Гран-при мы обыгрывали их практически в нынешних олимпийских составах.
Владимир СТЕЦКО, Пекин

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 авг 2008, 18:45

Сергей Иванов: "Наш результат в Пекине - не провал, а объективное состояние дел" Небезынтересные размышления о спортее вообще из уст крепкого гос.чиновника. Статья большая. Советую читать на досуге!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 23 авг 2008, 10:17

Верим, надеемся!

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 23 авг 2008, 11:49

Иногда мне кажется, что журналисты и телевизионщики – это просто садисты какие-то, обожающие посмаковать чужое горе… («Ну уж от обязательной послематчевой пресс-конференции они не отвертятся» (прямо как жаждущий стервятник), «не выдерживает этой изощренной пытки наш тренер» и т.д.)
Вообще-то я тоже не люблю, когда после матча (в основном, проигранного) спортсмены отказываются от комментариев и исчезают в раздевалке. НО!!! Матч матчу рознь!!! Так и хочется заорать: Журналисты!!! Вы что, не люди??? Вы же все видели!!! Ну, не до вас сейчас ребятам, оставьте их в покое!!!!!! Через день они отойдут, все расскажут. Но сейчас зачем их трогать??? «Необъяснимое бегство»... Очень даже объяснимое… А девочки-баскетболистки проиграли не одно очко на последней секунде, а за явным преимуществом соперниц, там большой разрыв был, а это – совсем другое дело.

P.S. А вот что ребята не поблагодарили болельщиков – это действительно не хорошо!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 23 авг 2008, 17:43

Tanya, судя по несколько развязному тону статьи, фраза насчет того, что не пришло в голову поблагодарить болельщиков, вполне может быть вписана для красного словца.
А с другой стороны... Может, и правда. Ты фотографию видела, что Купава кинула? Скажи, им в этот момент до того?

Когда же мы перестанем считать, что они нам что-то должны за нашу поддержку? Это же не купля-продажа - я на матче кричал, а ты после матча мне за это похлопай... Мы болеем за команду, потому что нам это нравится, потому что мы любим волейбол. Конечно, хорошо и правильно, когда команда благодарит болельщиков за поддержку. Но не надо обижаться, как будто вам чего-то не додали, если какой-то раз это не произошло. Все живые люди!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 23 авг 2008, 19:08

Лиса, Лен, мы с тобой, помнится, сто раз подробно обсуждали эту тему, и ты прекрасно знаешь, что я далека от того, чтобы осуждать игроков за то, что они зрителям не похлопали!!! Хотя, не скрою, приятно, когда болельщиков благодарят после матча.
Понятно, что нашим вчера было не до того, пусть не благодарили, но все равно жалко, если они этого не сделали.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 авг 2008, 20:21

Tanya писал(а):Понятно, что нашим вчера было не до того, пусть не благодарили, но все равно жалко, если они этого не сделали.
Очень надеюсь, что завтра у них будет и повод и желание...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 авг 2008, 11:11

«Сегодня мы просто сборная России»

И только главный тренер сборной России Владимир Алекно едва не плакал. Бронзовая медаль ему не по душе. Явно не в ОКР работает.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Anger
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 23:53

Сообщение Anger » 26 авг 2008, 12:21

Интересная наверное картина.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 сен 2008, 12:24

No coments!!!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166341
Как всегда Шев, Без....чный и Р...к
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 сен 2008, 21:05

Да ладно, вопросы были ничего, острые достаточно!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 15 окт 2008, 08:07

Вот прочитала очередное интервью Владимир Алекно: "БОЛЛ И СТЭНЛИ НЕ УМЕЮТ САЧКОВАТЬ"
Интересные моменты есть.
- Предстоящий матч станет для вас девятой игрой против команд Даниэле Баньоли. А помните самую первую, когда ваш "Тур" встречался с итальянским "Сислеем"?
- Конечно. Это был четвертьфинал Лиги чемпионов. И "Тур" победил оба раза - дома и в гостях. (На самом деле впервые пути "Тура" и "Сислея" пересеклись в групповом турнире Лиги чемпионов-2002/03, когда клубы обменялись победами. А четвертьфинал, о котором говорит Алекно, состоялся уже в следующем сезоне. Причем на выезде "Тур" действительно выиграл - 3:1, зато дома уступил - 2:3. Впрочем, это не помешало французскому клубу выйти в "Финал четырех". В том году он проводился в Белгороде, и команда Алекно заняла там третье место. - Прим. "СЭ".)
- Сейчас, через два месяца после пекинских Игр, как вы оцениваете бронзу, завоеванную там сборной России под вашим руководством?
- К сожалению, такова жизнь спортсмена: трудно всегда быть довольным своими выступлениями. Для кого-то наша бронза - несомненный успех, для кого-то - провал. Кто-то может сказать, что ему надоели вторые-третьи места сборной России, хотя это само по себе неплохо. На мой взгляд, главное - чтобы не было седьмых мест.
Последнее высказывание - это новая задача на следующие годы? :roll: :twisted:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 окт 2008, 08:41

bagira, меня в статье больше раздражает следующая за цитатой фраза Алекно, которую он повторяет не в первый раз. Что, мол, критикуют его одни делетанты, которые в волейболе нифига не понимаю, поэтому он есть белый и пушистый!! Тренер, не умеющий воспринимать критику со стороны - плохой тренер! ИМХО.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 окт 2008, 10:19

Господа, а у вас есть предположения, кто этот журналист, всего два года пишущий о волейболе?
Я что-то на измене сижу. Вроде все давние... А кто не давний - так особо и не критикует вроде...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 окт 2008, 10:22

bagira писал(а):
На мой взгляд, главное - чтобы не было седьмых мест.
Последнее высказывание - это новая задача на следующие годы?
Да нет. Это похоже перед матчем с Искрой очень хочется тренера побольней кольнуть. Это мы уже проходили. И не раз!

Ответить