Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Молодой » 18 авг 2016, 19:30

michey писал(а): только Шешенина толком не играла в сборной.
Саша. я (так получилось) игры Уралочки почти не видел. Смотрел Шишенину в сборной, когда она выходила. Ничего особенного не увидел((( То, что она на блоке 100% - дыра, я уверен. Впрочем, как и Панкова. И еще. То что Шешенина может пасовать быстро в края и играть с первыми темпами, я не оспариваю... Но ЭТОЙ сборной, по моему это не особо и нужно....((((
Моя позиция такова:
1. Не создан единый коллектив, в том числе по причине резкой смены игроков. Знать бы причины-????
2. ну очень зависимая игра команды от приема, который у нас на букву "Х"((((
3.Отсутствие мощной, стабильной подачи...
Претензий еще много можно предъявить, но это основные. ИМХО
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 18 авг 2016, 20:41

Чтобы не оффтопить тут написал длинный пост в допинговой теме по поводу царапин на пробе Клишиной с ЧМ 2013.
viewtopic.php?f=9&t=3609&p=204930#p204930

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение michey » 19 авг 2016, 00:00

[ref]Молодой[/ref], а Вы посмотрите ради интереса
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Cwetik » 27 авг 2016, 10:01

"Нельзя добыть жемчуг, не нырнув на дно. Об итогах ОИ в Рио по волейболу"

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/beg_ ... 30745.html
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 06 сен 2016, 05:07

Александр Косарев: Россию пытаются придушить любыми способами

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/924973
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 14 сен 2016, 07:54

Шляпников: на Евро сделали шаг вперёд
Об итогах молодёжного ЧЕ в Болгарии и переходе игроков во взрослый волейбол – в интервью с заслуженным тренером России Сергеем Шляпниковым.
https://www.championat.com/volleyball/a ... o-che.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 14 сен 2016, 14:24

На распутье. Что будет с мужской волейбольной сборной?
Владимир Алекно не ответил на вопрос о том, хочет ли продолжить работу со сборной, сославшись на предстоящие переговоры с руководством отечественного волейбола. федерация сейчас стоит перед серьёзным выбором – гнаться за титулами или работать на перспективу. «БИЗНЕС Online» рассказывает о возможных вариантах стратегии ВФВ.
http://sport.business-gazeta.ru/article/171783
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2016, 15:59

[ref]SBN[/ref], фига себе! Кто то мой пост " с подельником и протеже" в коменты к статье закопепастил. Подозреваю одного псвоего горячего поклонника. :D
Сама статья неплохая, даже смелая. Но автор в первом же абзаце до конца не пошел. Тут надо призывать к скорейшему выбиванию пошатнувшихся чиновничьих стульев. Начиная с Платоныча и по списку. Иначе удачи не видать.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 14 сен 2016, 20:01

SBN писал(а): Шляпников: на Евро сделали шаг вперёд
Об итогах молодёжного ЧЕ в Болгарии и переходе игроков во взрослый волейбол – в интервью с заслуженным тренером России Сергеем Шляпниковым.
https://www.championat.com/volleyball/a ... o-che.html
Очень конкретное и содержательное интервью о проблемах молодежного волейбола и путях их решения. Единственный пробел, на мой взгляд, это как раз как решать проблему потерь молодых игроков в переходный период. Молодым игрокам сложно попасть в клубы суперлиги и не все тренеры могут работать с молодежью.
Вторая сборная (молодежная) с участием в Европейской лиге и базовый клуб для молодежки в Высшей лиге «А» конечно помогут сыгрываться и получать игровую практику молодежным сборным и улучшать результаты. Но проблему попадания в суперлигу и получения игровой практики на высшем уровне это не решает.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Металлург » 14 сен 2016, 20:25

Folland писал(а): Очень конкретное и содержательное интервью о проблемах молодежного волейбола и путях их решения. Единственный пробел, на мой взгляд, это как раз как решать проблему потерь молодых игроков в переходный период. Молодым игрокам сложно попасть в клубы суперлиги и не все тренеры могут работать с молодежью.
Вторая сборная (молодежная) с участием в Европейской лиге и базовый клуб для молодежки в Высшей лиге «А» конечно помогут сыгрываться и получать игровую практику молодежным сборным и улучшать результаты. Но проблему попадания в суперлигу и получения игровой практики на высшем уровне это не решает.
.
А проблемы нет никакой играют те кто может, а кто не может, тот либо не играет или играет в лигах рангом ниже. Тут вопрос другой, что надо повышать профессионализм в Вышке А и Вышке Б. А в Суперлиге должны играть сильнейшие. У нас все любят все ограничивать и ставить в какие-то рамки. Так же не нравятся стенания по поводу того, что по ростовым показателям мы впереди всех, а технически уступаем. Т.е. набрали шпал, а координация у них не та? Непонятно что ли, что когда парня 210 ставят в доигровку, то принимать и играть в защите он не будет никогда, как человек с ростом 197. И об этом лет 20-30 назад в книжках про волейбол писали. Задайтесь вопросом возможно ли у нас появления такой связки, как Маруф и Тоньюти?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 14 сен 2016, 21:06

Металлург писал(а): Задайтесь вопросом возможно ли у нас появления такой связки, как Маруф и Тоньюти?
Уточните свою мысль пожалуйста. Гранкин, на мой взгляд играет на уровне этих связующих и проблемы у него те же, что и у них - слабый блок и подача. Ковалев/Панков потенциально могут стать более сильными связками как раз из-за роста (блок) и хорошей подачи.
Металлург писал(а): Так же не нравятся стенания по поводу того, что по ростовым показателям мы впереди всех, а технически уступаем. Т.е. набрали шпал, а координация у них не та? Непонятно что ли, что когда парня 210 ставят в доигровку, то принимать и играть в защите он не будет никогда, как человек с ростом 197.
Какой смысл тренеру наговаривать на игроков, говоря о проблемах с базовой техникой?
Металлург писал(а): А проблемы нет никакой играют те кто может, а кто не может, тот либо не играет или играет в лигах рангом ниже.
Шляпников тем не менее выделяет эту проблему как одну из ключевых.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Металлург » 14 сен 2016, 21:39

[ref]Folland[/ref], Вот я и говорю, что главным критерием попадания в какую-нибудь полупрофессиональную команду является рост, а не техника. Будь ты хоть совсем некоординированным человеком с ростом 210 тебя возьмут и будут пытаться слепить нечто подобное Вольвича (причем это лучшее, что может получиться), а потом будут говорить, что у него слабая базовая техника. С ростом, даже 192 - твои шансы попасть в такую команду близки к нулю., тебе просто сразу скажут-ну максимум либеро, про рост до 190 (как у Маруфа и Тоньюти) я молчу вообще, т.е. появления таких игроков у нас на позиции связки невозможно никогда.
Алекно туда же клонит- "мы проигрываем в технике", ну ясен пень, у него Клюка с ростом 209 см стоит в доигровке и ему в связи с этим Тетюхин с Вербовым оставляют 1,5 погонных метра в приеме, а Американцы, между прочим, стараются играть с 4-мя полноценными принимающими где это возможно, т.е. в 3-х из 6-ти расстановок. Плюс, не надо забывать, что там еще Вольвич стоит, которому, если , не дай Бог, придется делать передачу, хоть сверху, хоть снизу, ошибется в половине случаев. А если Вольвичу, куда-то надо будет сделать шаг, то ошибка будет в 4 из 5 случаях. Поэтому у нас не едет даже на просмотр лучший блокирующий в Суперлиге последних двух сезонов, ростом не вышел. Слишком мы уверовали в ростовые данные.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение AleKo » 15 сен 2016, 16:38

А с Металлургом трудно не согласиться.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 15 сен 2016, 18:48

Екатерина Гамова: по волейболу пока не скучаю http://www.volley.ru/news/14667/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 03 окт 2016, 13:57

Знаменитая Екатерина Гамова субботним вечером официально попрощалась с волейболом.
Игровая майка с 11-м номером была поднята под своды казанского Центра волейбола, а сама спортсменка не смогла сдержать слёз. Впору было плакать и гостям матча, которые вместо уникального шоу увидели контрольный матч двух команд, готовящихся к новому сезону. Рассказываем о том, как не нужно провожать мировых звёзд.
http://www.volleyball.ua/russia/2324-kh ... uiu-gamovu
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 05 окт 2016, 13:56

Богомолов: лимит в волейбольной суперлиге надо ужесточить до одного легионера
http://rsport.ru/interview/20161005/1110334822.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 06 окт 2016, 13:10

https://life.ru/t/спорт/912782/chiempio ... u_o_89_mln
Изображение
Почемуто ссыль не открывается
Чемпиона Европы по волейболу вызвали в Следственный комитет по делу о 89 млн
Игроки расформированного в 2015 году волейбольного клуба "Губерния" из Нижнего Новгорода намерены взыскать со своего бывшего работодателя круглую сумму, а пока ходят на допросы.
Как стало известно Лайфу, в Нижнем Новгороде заведено уголовное дело по факту невыплат зарплат в волейбольном клубе "Губерния". Вчера два его бывших игрока, чемпион Европы 2013 года Николай Павлов и участник ЧМ-2014 Сергей Савин, выступающие сегодня за "Локомотив" (Новосибирск), побывали в Следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области, где давали показания как свидетели по делу.
Нижегородскую область в чемпионате России по волейболу среди мужчин в этом сезоне представляет команда АС (Нижний Новгород). Как расшифровывается аббревиатура, узнать не удалось, но вряд ли это арбитражный суд. Хотя именно там, судя по всему, завершится тяжба о "нижегородских миллионах", не выплаченных волейболистам. Настроены они решительно, готовы идти в любой суд и намерены доказать: АС — это сводный брат или сестра той команды, в которой они с успехом играли, но оказались обманутыми.
АС свой первый матч в первенстве России для клубов высшей лиги "Б" проведёт 18 октября в Тюмени. В этом сибирском городе состоится тур для шести команд зоны "Восток" третьего по счёту дивизиона нашего клубного волейбола. Третьего и последнего — ниже падать профи некуда. Хотя ещё весной этого года ВК "Нижний Новгород" выступал в Суперлиге, но занял последнее место и покинул турнир сильнейших.
Однако среди участников турнира команд высшей лиги "А" вы такой команды не найдёте. Нет среди участников чемпионата России 2016/17 (мужчины) и волейбольной команды "Губерния" (Нижний Новгород). Весной 2014 года она играла в финале Кубка ЕКВ, где представляла даже не административный центр Приволжья, а Россию. Сегодня ВК "Губерния" — банкрот. Точнее, клуб как юридическое лицо и предприятие сам в прошлом году объявил себя несостоятельным и неплатёжеспособным, "кинув" игроков, тренеров и сотрудников офиса на сумму, которая превышает, по информации Лайфа, 100 миллионов рублей.
Только российские игроки требуют выплатить им 89 миллионов. Требуют в судах и прокуратуре, куда написали жалобу игравшие в национальной сборной России, в том числе на Олимпиадах и чемпионатах мира Алексей Янутов, Алексей Остапенко, Алексей Кулешов и Макар Бестужев. Эти четверо подали соответствующие заявления в прокуратуру Нижнего Новгорода. Документы после проверки отправили в Следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области, где возбудили дело о неуплате зарплаты в ВК "Губерния". Свидетелем в этой истории оказался MVP Мировой лиги — 2013 Николай Павлов.
— В Следственном комитете мы с Сергеем Савиным вчера провели в общей сложности полтора часа. Это был самый настоящий допрос.
— О чём вас спрашивали?
— Вопросы были разные, в том числе такие: платили вам на карточку или наличными, были ли задержки с оплатой труда, а если были, то когда они начались. Меня спрашивали, не кажется ли мне, что оклад был завышенным. Может, я по документам зарабатывал 10 миллионов, а в кассе получал 8, отдавая кому-то ещё два.
— Вы, настоящая звезда мирового волейбола, злились, отвечая на подобные вопросы?
— Нет. Я свои деньги заработал честно. Отрабатывал их так же — честно, хорошей игрой на пределе сил и здоровья. Мне стыдиться нечего. Город, где никогда не было хорошего волейбола, полюбил эту игру. У нас на домашних матчах постоянно были аншлаги. Я горжусь результатами "Губернии" и тем количеством зрителей, которые буквально набивались в небольшой зал. Если теперь открыто уголовное дело, то я готов сотрудничать со следствием.
Люди, которые нас спрашивали по сути дела, от волейбола далёкие и вправе задавать любые вопросы. Я попытался объяснить на первой встрече со следователем, что хороший гонорар за игру нужен, чтобы привлечь сильного игрока. Того, кто сможет делать результат и тащить за собой команду. Говорил, что можно набрать 15 игроков, дать им одинаковые зарплаты, но не получить результата: лидера в коллективе не будет. Того, с кого можно спросить, кто делает "погоду" на площадке. Получилась в итоге небольшая лекция по спортивному менеджменту.
— С чего началась эта история, которая привела вас к следователю?
— Ребята устали ждать выполнения обещаний и своих денег, подав соответствующие документы в прокуратуру. Официально я свидетель по уголовному делу по факту выплат зарплат в волейбольном клубе "Губерния".
— Новосибирский "Локомотив", где вы играете, сегодня тренирует Пламен Константинов. Он был главным тренером в "Губернии". Почему его не вызвали на допрос?
— Теоретически свидетелем может выступать, видимо, вся наша распавшаяся летом 2015-го команда, но я подал иск в суд и выиграл дело. Есть ещё коллективный иск, где мы, россияне, игравшие в "Губернии", требуем выплатить нам 89 миллионов рублей. Это только зарплаты, без премиальных, про которые уже никто не вспоминает. Иностранцы сделали похожий шаг раньше нас, но жаловались в Европейскую федерацию волейбола.
Там на клуб наложили спортивные санкции. Денег от этого у легионеров не прибавилось. Константинов, по-моему, единственный, кто вообще не жаловался. Пламену должны 20 зарплат! Двадцать! Причём он привёз с собой людей из Европы в штаб и платил им премии из тех денег, которые получал по своему контракту. В итоге Пламен просто пожил в Нижнем, поработал с командой, но ничего толком не заработал. И это — главный тренер сборной Болгарии! Но людям не стыдно.
— А кому должно быть стыдно?
— Как минимум — министру спорту Нижегородской области Сергею Панову.
— Вы пытались с ним встретиться, спокойно обсудить ситуацию?
— Я писал письма на имя губернатора Нижегородской области. Сначала просил вникнуть и разобраться. Потом просил объяснить, куда делись суммы, которые были выделены из бюджета области на финансирование волейбольного клуба.
— Ответ получили?
— Да. Мне ответили, что деньги, которые область выделила на нужды команды, были перечислены в полном объёме, а наше письмо отправлено на рассмотрение в департамент спорта Нижегородской области. Спортивное ведомство области уже три месяца молчит. Но у меня есть новые вопросы, и я напишу ещё одно письмо. Судя по информации, которую удалось достать, в "Губернию", когда она ещё была жива, влили 240 миллионов рублей. До игроков они не дошли. Где тогда эти деньги?
— У следователя не пытались узнать?
— Нет. Человек выполнял свою работу, вёл следственные действия. Разговор, правда, шёл в том ключе, что не кажется ли вам, что игрокам в Нижнем Новгороде переплачивали, а контракты были завышенными? Я так не считаю, но терпеливо отвечал обо всём, что спрашивали. И я готов доказать в суде, что контракты не были завышенными.
— "Губерния" — банкрот, что вы хотите с неё взыскать?
— Сегодня мы просим установить тех, кто должен рассчитаться за нашу работу. Команда делала её хорошо, но многим, мне в том числе, остались должны больше, чем за сезон. Мы требуем признать правопреемником долгов "Губернии" волейбольный клуб "Нижний Новгород". Его уже тоже ликвидируют, но мы будем пытаться доказывать в судах, что нельзя создать новый клуб и оперативно заявить его в чемпионат России, не получив "добро" от минспорта региона. И потом, "Нижний" в прошлом сезоне был фактическим филиалом баскетбольного клуба. Но это уже моё личное мнение, которое к уголовному делу отношения не имеет.
...Один из самых ярких игроков нашей Суперлиги, MVP Мировой лиги 2013 года Павлов провёл в Нижнем три сезона. Летом Николай вернулся в Россию из Италии, где выступал в минувшем сезоне за "Латину".
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 14 окт 2016, 08:09

АЛЕКСАНДР ЯРЕМЕНКО: "А ХОТЕЛ ЛИ МУСЭРСКИЙ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ?"
Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), курирующий мужские команды, рассказал о возможности проведения в России чемпионата мира-2022, прокомментировал слова Геннадия Шипулина, чье интервью недавно было опубликовано в "СЭ", и подробно объяснил, почему на двух последних турнирах не было Дмитрия Мусэрского.
http://www.sport-express.ru/volleyball/ ... u-1054500/
Всё что про Малыша и ГЯШа бред.Не верю.
Последний раз редактировалось SBN 14 окт 2016, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Князь Игорь » 14 окт 2016, 08:35

Профессиональный брехун этот Яременко. Пока всех этих платонычевских вороватых клоунов яременок, шевченок-горбенок не выпрут восвояси, ничего хорошего наш волейбол не ждет.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение admin » 14 окт 2016, 11:38

Геннадий Яковлевич уже все сказал. И лезть в публичные перепалки, думаю, не будет, и не дадут.
Я понимаю Яременко, ему и конторе нужно сохранить лицо, ну и Белгород притопить попутно.
Спич про открытые двери и кто хотел, тот приезжал, особенно при упоминании именно этих фамилий, я тоже заценил. Это пять! :D
Блин, вот не знал, что надрыв косой мышцы живота в мартовской игре с Кузбассом, из-за которой Мусэрский и пропустил конец сезона, на языке чиновника является новогодним герпесом и из-за него нельзя было заниматься физическими нагрузками :?
Про жену вообще лихо. Тут этого не знают, не ведают, а Яременко в Москве знает все. Сильномогучий человек!
Ему надо было рвать и метать
Да, и я даже знаю, кого и на что :D

И про чемпионат сказанное доказывает, что ничего хорошего, умного и постоянного нас, к сожалению, не ждет...
В общем, это интервью на клубном сайте размещаться не будет.

Ответить