Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 мар 2009, 15:05

gnv, Нютка, девченки! Вы будто бы вчера на свет появились! Не знаю, может это у меня в силу педагогическинаправленного образования в области детского здоровья знания более общирные... 80% выпускников школ в России с той или иной патологией! Про витамины я вообще молчу. Достаточно вспомнить сколько ягодов-фруктов-овощей я сам употреблял в то время, когда жил в деревне, и сравнить с тем, что ем сейчас, чтобы понять, что здоровья в городе не прибавляется. А у нас ведь урбанизация!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 мар 2009, 15:23

ну 80% школьников - это слишком оптимистично...
там был разговор о СПОРТШКОЛАХ, где вроде бы должны быть здоровые детки, которых у нас грузят не задумываясь о том, что будет с ними через несколько лет...
ну знаю я, что каждое последующее поколение болезненнее предыдущего, что родителям проще оставить чадо у телевизора, чем пойти с ним побегать в парке...
НО СЧИТАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 мар 2009, 15:36

gnv, а никто и не считает это нормальным явлением. Просто в нашей стране ожидать, что заботу о детях и их здоровье взвалит на себя государство (действительно взвалит, а не будет только делать громких заявлений об этом), не приходится. Поэтому в каждой отдельной семье каждый всё это решает по-своему. На основании своих знаний, понятий, умений и ...лени!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 мар 2009, 16:24

Везде так... И в спортшколы уже идут дети со своими проблемами. Ну а там это усугубляется. А как решать? Жрать химию в таблетках под видом витаминов? Я не знаю.... Ибо то, что мы покупаем в магазинах или даже на рынке трудно назвать полноценными продуктами, что бы ни писали там на этикетках...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 мар 2009, 16:43

Что касается здоровья детей, то не знаю, как в других городах, а здесь проклянешь все на свете, пока запишешь ребенка на прием к специалисту. Либо жди очередь полтора-два месяца, либо иди, плати и обследуйся. Любопытно, что в платных конторах принимают те же люди, что работают в детских поликлиниках. Ну и что ждать? Одна, например, советует операцию и дает направление, а опытного хирурга отпадает челюсть от таких советов и направлений.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 мар 2009, 19:35

AleKo, во-первых, где я что-то писала о здоровье, паталогии и т.п.? Пожалуйста, цитату.
Во-вторых, все рассуждения на тему "вы будто вчера родились" - к Дурманову, это же он возмущён недостатком витаминов, отсутствием медицинской карты у спортсмена и другими вещами. Могу подсказать его ник на одном из блогов.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 мар 2009, 12:59

Нютка, не дело это, рот затыкать! :) Галя, возмущена похлеще Дурманова, на что я и ответил. А недостаток витаминов, здоровье и патологии, вещи как бы не взаимоисключающие! Ссылка нужна?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 27 мар 2009, 13:56

Интересны у нас дела творятся:
Хтей облегчил бюджет "Искры" на $120 тыс.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 27 мар 2009, 14:41

AleKo, правильно играть будет за нас, а спонсировать его будет Одинцово :)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 апр 2009, 08:43

Впору было разместить в теме "За что мы любим волейбол?" :)

Отбор на ЧМ-2010. За «восставших из пепла» сыграл 45-летний тренер
Положение: АНТИГУА И БАРБУДА 4-0, Сент-Китс и Невис 3-1, Ангилья 2-2, Британские Виргинские Острова 1-3, Монтсеррат 0-4.
МАТЧИ ВНЕ ЗАЧЕТА
Сент-Китс и Невис – Сен-Мартен – 3:0 (28:26, 25:19, 27:25)
Британские Виргинские Острова – Сен-Мартен – 3:1 (25:20, 25:18, 24:26, 26:24)
Антигуа и Барбуда – Сен-Мартен – 3:1 (22:25, 25:15, 25:16, 25:14)
Ангилья – Сен-Мартен – 3:1 (25:14, 25:21, 22:25, 25:21)
О существование этих государств я узнал благодаря волейболу ;)
А еще в статье приводятся факты, говорящие о том, что...волейболу все возрасты и росты доступны :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 апр 2009, 08:51

Меня сегодня впечатлила вот эта статья

Места скопления
72 922 болельщика на баскетбольном матче -- это еще не предел

Состоявшийся на днях финальный матч студенческого чемпионата США среди мужских баскетбольных команд собрал под крышей гигантского спортивного сооружения в Детройте 72 922 зрителя. Именно столько поклонников университета Северной Каролины и поверженного со счетом 89:72 Мичиган Стэйт разместилось на трибунах построенного в 2002 году за 430 млн долл. Ford Field. Это домашняя арена команды по американскому футболу «Детройт Лайонс», а эксперимент с проведением здесь баскетбольного «Финала четырех» себя полностью оправдал. Ведь и на полуфиналах народу хватало -- 72 456 человек.

Установлен новый рекорд посещаемости баскетбольных матчей на крытых аренах. Прежний, также установленный в «Финале четырех» баскетбольного турнира университетов, равнялся 64 959 зрителей. Однако и это не предел. «Матч всех звезд» НБА 2010 года пройдет на еще более вместительном стадионе футбольных «Далласских ковбоев» в Арлингтоне (штат Техас). Этот дворец пока еще только строится и будет официально открыт в июне. Здесь на трибунах может разместиться до 100 тыс. человек. Сейчас мало кто сомневается, что во время всезвездного уикенда будет зафиксирован аншлаг. Кстати, рекорд посещаемости одного матча НБА заметно уступает студенческому -- в 1998-м на встрече «Атланта» -- «Чикаго» присутствовали 62 046 человек. Самое же большое количество зрителей (80 000) на баскетбольной игре было зафиксировано в апреле 1968-го на финале европейского Кубка кубков между греческим АЕКом и чешской «Славией». Игру решили провести на открытом воздухе и соорудили площадку на Олимпийском стадионе Афин.

Не только в баскетболе проведение отдельных матчей на свежем воздухе дарит рекордные цифры зрительской активности. В первый день 2008 года клубы Национальной хоккейной лиги «Буффало» и «Питсбург» сыграли на открытом катке арены «Ральф Уилсон» в присутствии 71 217 болельщиков. Эта игра вошла в серию так называемой «Зимней классики», родившейся еще в 2003-м, когда «Эдмонтон» принимал «Монреаль» на морозце при аудитории 57 167 фанатов. В этом году масштаб оказался скромнее. «Чикаго» и «Детройт» выясняли отношения на бейсбольном стадионе -- 40 818 зрителей. Но и здесь, как в баскетболе, абсолютный рекорд опять же у студентов. В октябре 2001-го на «Спартан Стэдиум» прошел матч между университетами Мичиган и Мичиган Стэйт, получивший название «Холодная война». За боевой ничьей (3:3) наблюдали 74 544 поклонников хоккея. Позднее заокеанский опыт переняли в Европе. Так, например, в январе 2007-го швейцарские хоккейные клубы «Берн» и «Лангнау» свое юбилейное, сотое противостояние решили провести на воздухе и распродали 30 076 билетов.

Вообще у игровиков абсолютный рекорд, наверное, уже не будет побит никогда. Трагический для Бразилии финал чемпионата мира по футболу 1950 года на «Маракане» в Рио-де-Жанейро прошел в присутствии 199 954 человек. В те времена большинство мест были стоячими, а сейчас «Маракана» после всех реконструкций и модернизаций может принять максимум 89 тыс. зрителей. Легендарная арена вошла и в историю мирового волейбола. В июле 1983-го здесь сыграли товарищеский матч сборные Бразилии и СССР, за матчем наблюдало 95 887 зрителей. Рекорд для крытых арен также у Бразилии, причем ее соперником снова была команда нашей страны. Правда, уже не СССР, а национальная российская дружина. Победный для подопечных Геннадия Шипулина финал Мировой лиги-2002 вживую смотрели в Белу-Оризонти 26 тыс. человек.

Если говорить о посещаемости не одного конкретного матча, а длительного соревнования, то здесь вне конкуренции европейский «Кубок шести наций» по регби. Команды играют в один круг, то есть за один турнир проводится 15 матчей. В прошлом сезоне средняя посещаемость отмечена на фантастической отметке 70 893 зрителя -- сплошные аншлаги на «Миллениуме» в столице Уэльса Кардиффе, на трибунах лондонского «Твикенхэйма», парижского «Стад де Франс», шотландского «Мюррейфилда», ирландского «Кроук Парк». Подкачали только итальянцы, которые были хозяевами двух матчей и суммарно собрали 70 тыс. человек, то есть выполнили половину нормы.

Вообще если взглянуть на таблицу рекордов посещаемости в различных странах, то встречаются совершенно удивительные вещи. На Филиппинах финал студенческой баскетбольной лиги собирает почти 23 тыс. человек, в Ирландии за матчем по *** (нечто вроде хоккея на траве) наблюдает 82 127 человек, а на решающей игре чемпионата Зеленого континента по австралийскому футболу -- ровно сотня тысяч болельщиков.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ, Время новостей

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 апр 2009, 14:45

Ллой Болл: Не люблю шум вокруг себя
- Пока контракта на следующий сезон нет, но я сказал клубу, что хочу остаться здесь.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 апр 2009, 21:24

... и попросил, чтобы состав усилили


Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 13:00

Развлекли два интервью Гаийча.
В первом из них очень характерная оговорка:
Необходимо время, чтобы проанализировать сегодняшний матч и объяснить причины неудачи.
Прошу заметить, не понять, не разобраться в причинах неудачи - объяснить.
Через некоторое время это было сделано:
Могу вам честно сказать: три последних месяца мы не показываем нашу максимальную игру. Потому что график матчей таков, что мы постоянно в дороге. Это отнимает массу времени.
Ну да, видимо, все остальные клубы дома играют, и только "Искра" все время в дороге...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 апр 2009, 13:54

Похоже, все совсем забыли, как играли еще недавно, когда в чемпионате были спаренные игры. Что сегодня бы сказал Гайич, если бы были не одна игра в туре, а две? А мы играли же как-то!!! И выигрывали!!! И график был насколько хуже...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 13:58

admin, рассказ о том, что причиной поражения в Праге были греческие болельщики, превзойти сложно :D
Это уже приближается к бессмертному перлу О. Захаровой о мальчике, вытирающем тряпкой след от мяча :lol: :lol: :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 13 апр 2009, 18:58

Лиса, да уж, серия интервью вообще интересна.
Jedem Das Seine

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 апр 2009, 19:43

Это да.
Но "объяснения" в исполнении Гайича у меня вызывают нервный смех еще с ЧМ - я тогда список виноватых выбрала из его интервью... По-моему, он только меня туда и не включил, все остальные засветились :lol: Клубы с плохими тренерами, игроки с плохим российским менталитетом, ЕКВ с плохим расписанием еврокубков, российский чемпионат с его плохим расписанием, интернет с плохими отзывами об игре с Польшей...
Ну, сейчас уже все не вспомню...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 15 май 2009, 10:39

Михайлов остался без машины.

У российского медалиста Олимпиады-2008 угнали призовую иномарку
http://lenta.ru/news/2009/05/14/mikhailov/
Citius, altius, fortius!

Ответить