Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 07 янв 2011, 02:03

Вот так мне кажется порядок правильнее :D

Олег Молибога о Владимере Алекно:
«Именно такой наставник, как Алекно, сборной и нужен. Который способен управлять игроками, а разгильдяям, если что, и в морду дать сможет»
Владимир Алекно о своих планах в качестве главного тренера сборной России:
«До Гранкина, как мне кажется, вполне можно достучаться».

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Сообщение Bad » 07 янв 2011, 02:11

Cath, типа так и правильно... Только не до Гранкина... Молибога лизоблюд ещё тот, но после "снулого рыба" Баньоли - любые эмоции хороши...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 09 янв 2011, 14:07

Первый круг завершён
http://www.championat.ru/other/_volley/ ... 75146.html

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 янв 2011, 21:26

Тренер «Заречья» трезво оценивает возможности команды
Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков считает, что его подопечные не готовы к победе в женской волейбольной Лиге чемпионов.

- Думаю, что первыми в группе мы не могли быть ни в коем случае, но второе место занять по идее должны были, — приводит слова Панкова «Р-Спорт». — Поэтому в целом выступление на групповом этапе у нас получилось неудачным. Но вопрос даже не в этом, а в комплектации команды. Для того чтобы играть в Лиге чемпионов, команда должна быть укомплектована гораздо сильнее. Данный состав не для победы в этом турнире.

- Если мы пройдем в следующий этап, то это будет шикарно, — добавил тренер. — А дальше будет только сложнее. Предполагаю, что-либо на этом, либо на следующем этапе будем играть с «Динамо». Если попадем на московскую команду, то будет нормально. Еще раз проверим свои силы.

Напомним, подмосковные волейболистки с трудом пробились в следующую стадию турнира. Во вторник они проиграли на тай-брейке польской «Мушинянке» в домашнем матче группового этапа и заняли третье место в своей подгруппе. Клуб прошел в следующий этап как лучшая команда, занявшая предпоследнее место.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... ti-komandi
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 13 янв 2011, 12:21

Зорана Гайича на этом форуме не любят, белгородцам виднее, за что, ведь он у вас работал, но интервью, на мой взгляд, интересное:
http://www.volleyufa.ru/?show=2956

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 13 янв 2011, 18:40

ЛеЩ, да, ничто человеческое Гайичу не чуждо.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 янв 2011, 19:33

Такие большие даты, как у вас называют, юбилеи, отмечать принято. В этом году одному из моих лучших друзей исполнится 50. Поэтому в новом контракте обязательно придется прописать, что клуб меня должен отпустить на 48 часов.
Это он серьезно про новый контракт? :shock:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 янв 2011, 20:29

I R I N K A, такими вещами не шутят. 8-)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 13 янв 2011, 20:54

ЛеЩ, его не любят в первую очередь за "работу" ГТ сборной России и далеко не только на этом форуме...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 янв 2011, 23:05

bagira, я бы сказала, такими деньгами не шутят.

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 14 янв 2011, 12:39

michey писал(а):ЛеЩ, его не любят в первую очередь за "работу" ГТ сборной России и далеко не только на этом форуме...
У меня нет желания его защищать, честное слово :)
LM, я думаю, интересно было бы послушать его комментарии к матчам, если бы он согласился последовать примеру Борща, но у него, кажется, пока нет таких планов...

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 14 янв 2011, 21:06

ЛеЩ, я посмотрела один из его любимых фильмов Кустурицы (кстати, в январе прошлого года его награждали за вклад в единение православных народов в Храме Христа Спасителя одновременно с Президентом Медведевым), пока не поняла... Но подумала, что Гайичу (да и всем иностранцам в России) не просто, но он прежде всего человек, и открытый для доброго общения. Не знаете, Шипулин или кто-то другой из клубных ГТ обращался за видеозаписями? Сомневаюсь.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 14 янв 2011, 22:01

I R I N K A писал(а): Это он серьезно про новый контракт? :shock:
А ты сомневаешься, что у него будет новый контракт? ;) Ведь абсолютно не факт, что этот контракт будет с Уралом, ну т.е. совсем новый :)

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 17 янв 2011, 17:47

LM, думаю, что Шипулин не обращался, но он сделал даже больше - пригласил Зорана Гайича в Белгород работать со своей командой, посмотрите его биографические данные на сайте Урала:
2004-2005 г.г. - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - старший тренер
http://www.volleyufa.ru/?page=trs&cm=0

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 17 янв 2011, 23:26

ЛеЩ, а во время или после работы ГТ? это нечто другие причинно-следственные связи :)
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 18 янв 2011, 13:26

LM, насколько я понимаю, Зоран Гайич отправился работать ГТ прямо из Белгорода. Я тогда за событиями в мире волейбола не следил практически (только за играми сборной), но уверен, что промежуток между работой в Белгороде и работой ГТ был не достаточным для серьезного совершенствования тренерских навыков.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 18 янв 2011, 14:23

ЛеЩ, промежутка не было.
Гайич ушел из Белгорода в середине сезона, поскольку ВФВ требовала, чтобы тренер сборной был освобожденным (т.е., не работал в клубе).
А в Россию его действительно пригласил Шипулин. Насколько я знаю, на тот момент Гайич был без работы.

Не привязываясь к Шипулину, еще к кому то - а сам Зоран Гайич интересовался работой других тренеров? Или он действительно убежден, что до него в России волейбола не было? Эта мысль все время проскальзывала в его интервью в бытность ГТ, видимо, взгляды остались прежними.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

ЛеЩ
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:38
Откуда: из Черной речки

Сообщение ЛеЩ » 18 янв 2011, 15:37

Лиса, спасибо, я так и думал, но точно не помнил, и надеялся на пояснения знающих людей.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 19 янв 2011, 15:07

Гайич покидает Уфу
http://sport.rian.ru/sport/20110119/323511509.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 24 янв 2011, 18:14

Мутко: Министерство спорта будет закупать эфирное время на телеканалах для пропаганды спорта

версия для печати в блог


Министр спорта недоволен тем, как освещается спорт на телевидении. Виталий Мутко отметил, что футбол, баскетбол, волейбол и другие виды должны показываться на общедоступных каналах.

Как сообщает "Русская служба новостей", министерство будет покупать эфирное время для пропаганды спорта.

Мутко посетовал, что спортивная редакция ликвидирована на Пятом канале, а на Первом раньше что-то говорили о спорте, а теперь рекламируют очередной боевик: "Тумбо-Юмбо в гостях у дяди Федора".

http://www.nakanune.ru/news/2011/01/24/22219777

По словам министра мы входим в тройку! :wink:
/глупость хлынула водопадом/

Ответить