Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 17 май 2010, 15:07

В начале разговора я упоминал о людях, на которых все держится или держалось. Решение вопросов жизнеобеспечения клуба в упомянутых случаях совмещалось с тренерской деятельностью.
Но имеется в виду Личность, которая в состоянии вести за собой одних и увлечь других, чтобы основать что-то и не давать ему умереть, построить долговременное, совершенствовать его и добиваться успехов. Последователи с такими же качествами находятся редко.
А только тренер что? Конечно, роль его велика, но в основном он - зависимое лицо с ограниченными правами. Будучи хоть семи пядей во лбу. Можно открыть и взрастить игрока, можно нескольких, добиться с ними успеха, но, как правило, такой человек приходит уже на что-то готовое, созданное Личностью (какая-то готовая база уже есть, привлечены финансы для приглашения игроков или оплаты контрактов имеющихся и прочее, прочее, прочее, что дает ему возможность трудиться и давать ожидаемый от него результат). Но оставь тренера без подобного внимания-помощи (игроков, средств, базы и прочего) и что будет? Либо прозябание, либо вообще ничего.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 18 май 2010, 14:47

Вот сюжет о Шипулине из Недели спорта: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... li-utopiya

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 18 май 2010, 15:06

Спасибо! Не видел. Признаться, ожидал большего...
А насчет утки с беременностью и чудо-коленями Шипулина, то подтверждаю - сие публиковалось в озвученной газете :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 21 май 2010, 11:15

Scramasax писал(а):В начале разговора я упоминал о людях, на которых все держится или держалось. Решение вопросов жизнеобеспечения клуба в упомянутых случаях совмещалось с тренерской деятельностью.
Думаю,это большой плюс,для вашего клуба,что все нити управления в одних руках.Просто и гениально.
Я Шипулина зауважала ещё сильней,чем раньше!
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 май 2010, 15:52

Из интервью Алекно на сайте Зенита
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=2588

- После второго матча в Казани главный тренер "Локомотива-Белогорье" Геннадий Шипулин признал безусловное игровое преимущество "Зенита", но при этом указал на отсутствие у нашей команды прочного тыла. Да, есть, мол, такие выдающиеся игроки, как американцы Болл, Стенли, опытнейшие ветераны сборной России Вербов, Тетюхин, но сам казанский клуб не готовит пополнения, предпочитая закупки готовых исполнителей на стороне, в том числе в Белгороде. А вы что думаете по этому поводу?

- Я бы рекомендовал коллеге больше думать о своей команде, пусть не беспокоится о "Зените" в частности и о российском волейболе в целом. На мой взгляд, Шипулин чересчур преувеличивает заслуги своего клуба в подготовке резервов для первой команды страны.

На в общем-то верные слова ГЯШа Алекно предпочел окрыситься и покусать оппонента с вершины пьедестала :)
ИМХО, если б Шипулин не беспокоился о своей команде и российском волейболе, не внес свой немалый вклад в то, что и уровень возрос, и внимание стали уделять, и игроков Белгород стал давать неплохих, и успехи на международной арене появились, то сидел бы до сих пор Алекно во Франции, кушал лягушачьи лапки под бордо и временами ронял скупую мужскую слезу на фотографии российских березок.
Хорошо быть успешным на готовом материале, имея в команде классных, опытных волейболистов, состоявшихся игроков типа Кулешова, Егорчева, потом Тетюхина, Вербова. И ниче так... В порядке парни. Можно и других фамилии назвать, воспитанных не здесь, но и не юных, взращенных после кропотливой работы, волейболистов. А может Алекно своего воспитанника назовет? Ну хоть одного-двух. Работает-то он в России уже прилично. Или проще молодежь задвинуть в аренду? Продать? А результат давать с мастерами? Ну коль так, тогда лучше такие темы не комментировать, а то странно это смотрится со стороны :)
А Шипулин может сколько угодно говорить о своих успехах на поприще подготовки игроков для первой сборной. У него есть такое право хотя бы потому, что до сих пор эту команду трудно представить без лучших воспитанников белгородского волейбола. Они до сих пор там востребованы, а те, что невостребованы, как, например, Хамутцких, до сих пор в состоянии заткнуть за пояс лучших из нынешних конкурентов. А вы, Владимир Романович, отбивайтесь не словами, а делами. Так оно красивее будет и убедительнее :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 21 май 2010, 16:02

Scramasax, +100! :lol:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 май 2010, 16:09

Оттуда же:
Может быть, это была моя селекционная ошибка, но нам не хватило игроков на замену, чтобы к решающим матчам Лиги чемпионов успеть подойти в оптимальной физической форме. Безусловно, мы намерены усилить ряд позиций как раз с учетом перспектив выступления в Лиге чемпионов. Если, конечно, у интересующих меня игроков будет желание перейти в "Зенит", а у руководства клуба - их приобрести.
Ох, не нравится мне такая политика - приобрести, а не вырастить самим. А читая в соответствующей ветке о трансферах, что-то тревожно стало. Только подумалось,что мы в следующем сезоне сможем взять реванш,а они тут к Мусэрскому приглядываться стали,да еще и Максима Михайлова заманили - прикупили. :evil:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 май 2010, 17:32

- Я бы рекомендовал коллеге больше думать о своей команде, пусть не беспокоится о "Зените" в частности и о российском волейболе в целом. На мой взгляд, Шипулин чересчур преувеличивает заслуги своего клуба в подготовке резервов для первой команды страны.
Фу.Победителю полагается быть великодушным, а это- мелочность и (какой бы эвфемизм помягче подобрать?) лукавство, что солидного (хотя и похудевшего :lol:) джентельмена никак не украшает.
Интересно, как заговорит этот господин, если (не дай Бог!) 7 чемпионских титулов выиграет? :roll:
Короче, срочно надо недра национализировать, чтобы "спортивная столица" поужалась чуток и аппетиты поумерила. :evil:

А вы обратили внимание, что Алекно вновь про спортивную логику вспомнил? Я так понимаю, что эта дама его навещает, только когда вверенная команда выигрывает. :D
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 21 май 2010, 18:14

Lyutaya, похоже в Татарстане до национализации недр дело не дойдёт. если Казань и женскую команду собирается в лидеры выводить.Рекомендации Алекно вообще неуместны, потому что он не знает как готовить резервы, ему проще за бабло переманивать хороших игроков
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 май 2010, 19:13

В свете интервью Алекно...Как говорится: "почувствуйте разницу" :)
- Главный тренер "Локомотива-Белогорье" Геннадий Шипулин, признав бесспорное игровое преимущество хозяев, посетовал на то, что у нынешнего "Зенита" нет будущего, поскольку нет собственных воспитанников. Что думаете по этому поводу?

- Неплохо было бы в Казани начать работать с детьми, приглашать соответствующих специалистов, создавать им все условия для работы. Рано или поздно клуб к этому придет. Благо, примеры на виду - "Ак барс", "Рубин". Я за такой подход. Тем более, скоро в Казани будет волейбольный дворец спорта.
Сергей Тетюхин: Хочу почувствовать, что такое лето

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 май 2010, 19:45

GSV, ну так сравнил :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 22 май 2010, 09:31

На в общем-то верные слова ГЯШа Алекно предпочел окрыситься и покусать оппонента с вершины пьедестала
Scramasax,Ну Гяш то давно возвел себя на пьедестал :) Разрешите добавить ложку дегтя в вашу бочку меда, иначе увязнете :)
Как-то не последовательны вы в своей любви. Если ГЯШ дает результат- браво, бис, «великий и могучий» на все времена, что бы ни сделал и ни сказал – личность с большой буквы. Что-то не читала дифирамбов о нем по итогам прошлого сезона :) Как-то подзабыли, про то, что ваша любимая троица не без его «участия» уже не будет играть в Белгороде (все из ваших постов). И вроде все-таки некрасиво поступил с людьми, которые вместе с ним «ковали» знаменитую историю белгородского волейбола, на которой он сейчас собирает такие дивиденды и позиционирует себя как великого тренера. Нисколько не умаляя его заслуг , хочется задать вопрос , а как назывались в советские времена «коммерсанты» ? ГЯШ – молодец, никогда не кладет все «яйца» в одну корзину, у него всегда и все будет хорошо, откроет любой бизнес , на любой цвет и вкус. Но не забывайте , что короля делает его свита. Не будет хорошей, знающей свиты , не будет короля :)
(Просьба отнестись ко всему написанному с должным юмором)[/b]

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 22 май 2010, 11:01

riz (Казань), совершенно верно - возвел. Сам захотел, сам сделал план, сам создал производство комплектующих, сам из всего этого построил и гордо воцарился на вершине. Не кто-то возводил за руку, а сам.
Я не могу быть непоследовательным в том, чего нет :) Но я вижу, что он делал и делает, вижу, что хотел и пытался сделать: смог или не смог - другой вопрос, но он пытался. Поэтому я отдаю ему должное и отношусь с большим уважением за все это. И в этом я последователен. А еще вижу, как другие разваливают то, что он делает для себя, для страны - та же пляжка, которая при Шипулине наконец-то подняла голову, да еще как! Вице-чемпионов мира получили, чемпионок Европы. Внимание какое было к этому спорту, пусть и не такое, как классике, но невиданное ранее для пляжного волейбола. Я сам, увлеченный Шипулиным и его сторонниками, старался что-то сделать для этого. И где теперь пляжка и интерес к ней? Можно судить по ее ветке в форуме: играет лучшая пара страны на первом своем международном этапе и никому это не интересно. Дали женскую команду - кубок России взяли и в Лигу чемпионов вышли. Могли бы и дальше прогрессировать, если бы те, кто нам ее навязали, не потеряли к ней интерес и не перестали помогать. И так пятое-десятое...
А другие просто сосредотачиваются на чем-то одном и большее их совершенно не интересует - исключительно личные амбиции и результаты. И если взять классический волейбол, то если уйдет Шипулин, то это почувствуется и вспоминать это будут долго, а уйдут те, кто сегодня, пользуясь результатами его труда, на него свысока посматривает, и сколько они в памяти останутся и что вообще будет в этом непоправимого?)))
А насчет свиты... Умный король всегда себе новую наберет и воспитает. А тот, кого только свита и играет, всегда будет марионеткой этой самой свиты :)
В советские времена коммерсанты именовались спекулянтами, потому что собственный легальный бизнес был невозможен, и у предприимчивого народа была возможность лишь покупать по госцене дефицитный товар и перепродавать его из-под полы по рыночным ценам, спекулировать. Пока не пойму, как этот пиджак примерить на Шипулина. :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 май 2010, 12:06

riz (Казань),как бы мы ни критиковали Шипулина,прекрасно понимаем-без него не будет белгородского волейбола!Он из НИЧЕГО сделал ВСЕ!В том числе воспитал и нас болельщиков уже не одно поколение!Потому здесь на форуме ЛБ и собираются люди Понимающие все тонкости волейбола,а не рассуждающие перед финальными играми своей команды о влиянии на победу сексуальной жизни ее игроков! :) Потому и нет среди болельщиков ЛБ тупого "одобрямс" действий нашего ГТ.Хватает у нас среди болельщиков Личностей,а не слепых почитателей таланта, тупо диферамбы поющих!
Правильно,Шипулин везде успешный!Потому и жаба давит "тренеров" от бабла и их сторонников!Не дает им покоя его успешность,тычут по любому поводу что коммерсант,что не играл в волейбол,а таксовал!Только сами они кто?Не комерсанты разве?С газовых и нефтетруб монополистами стали!Михайловых и Ильиных не растят!Отваливают 80 лямов и "позиционируют себя" в успешные "чисто волейбольные тренеры"!
А с Алекно и вашим руководством и так все ясно.В прошлом году вы так ЛБ боялись,что подленько первую игру плей-офф на сутки перенести отказались!Знали как тяжело ЛБ после финала в Греции будет!Что не помешало татарскому руководству и Алекно в этом году попросить Шипулина перенести игру в связи с игрой Казани в ЛЧ на те же сутки!Расчитывали что Яковлевич их справедливо пошлет?Просчитались!Великим клубам и тренерам не свойственны мелкие около волейбольные инсинуации.Только бог не фраер,он все видит!Потому и пролетел Зенит в первом же раунде плей-офф ЛЧ.
Не нравится тренерам типа Алекно и федерации,что Шипулин не такие как они.Говорит что хочет,делает что считает нужным.Он Личность,а они лишь марионетки в руках денежных мешков и чиновников от власти!Хотя пытаются что то из себя корчить.
Не забывай,что Настоящий Король сам себе подбирает свиту, и чем грамотней он ее подберет,а в процессе будет контролировать и обновлять,тем дольше будет на троне самого высокого уровня!У Шипулина неплохо получается,не находишь? :)
"Великая тройка" и Шипулин в свих отношениях сами разберутся!Великие игроки главного не забывают ГДЕ они Великими стали и КТО в этом им помог!НИ ОДНОГО интервью плохого про Шипулина они не дали!Потому они Великими и являются,что не иваны,родства непомнящие!Остальные "терки" между ними улягутся и на нет сойдут.Останется славная история белгородского волейбола с их участием,любовь преданных болельщиков и памятник у Космоса! :)
Просьба отнестись ко всему написанному со всей серьезностью!Автор поста шутом балаганным от волейбола быть не собирается! :D
Последний раз редактировалось Князь Игорь 22 май 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 май 2010, 12:09

Scramasax,одновременно на подачу вышли!2 эйса! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 май 2010, 12:12

riz (Казань) писал(а): Как-то не последовательны вы в своей любви. Если ГЯШ дает результат- браво, бис, «великий и могучий» на все времена, что бы ни сделал и ни сказал – личность с большой буквы. Что-то не читала дифирамбов о нем по итогам прошлого сезона :)
Гы...В своей любви последовательны только поклонники московского клуба и игроков: всегда дифирамбы поют, проигрывает команда, выигрывает-им однофигственно. :lol:

А Ваш пример лишь свидетельствует о нашей адекватности по отношению к тому же Шипулину:есть за что-и похвалим, и на руках поносим, нет- извините, Геннадий Яковлевич, скажем вам пару неприятных. В чем Вы противоречие, уважаемая, отыскали? :roll:
riz (Казань) писал(а): ГЯШ – молодец, никогда не кладет все «яйца» в одну корзину, у него всегда и все будет хорошо, откроет любой бизнес , на любой цвет и вкус.
Это,должно быть, тонкий намёк на некие толстые обстоятельства? :? Разъясните для невежд, плиз. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 22 май 2010, 12:15

Князь Игорь, мощно. И по существу. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 май 2010, 12:28

Lyutaya,спасибо! 8-)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 22 май 2010, 13:01

Князь Игорь, ну брат ты задвинул, что зажурчал весь паровоз горючими слезами.Папа есть папа, игроки наши, есть наши игроки, болелы есть мы, а все вместе мы большой и мощный Локомотив-БЕЛОГОРЬЕ.И без всяких там сюси-пуси.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 22 май 2010, 17:54

:D :D :D Да, мы едины! В своем уважении к игре, клубу, ГЯШу!
Из ничего ничего не бывает

Ответить