Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Алеша » 28 июл 2016, 01:19

Доигровщик и связующий в одном обличие.

клиент и пользователь Volleytransfer Ярослав Подлесных в настоящее время проходит предсезонный сбор со своей новой командой в Белгороде. Найдя немного свободного времени, он поделился с нами о своих впечатлениях в «Белогорье», о том, как начинал карьеру связующим и о своем настрое на предстоящий сезон.

Меня не хотели брать в профессиональную команду из-за моего низкого роста, но все же мой первый тренер договорился о том, чтобы я приехал на просмотр….

- Ярослав, расскажите откуда Вы родом, как в Вашем родном городе развит волейбол?

- Я родился в Пятигорске - это столица Северного Кавказа. Профессиональной школы волейбола и команды там нет. Поиграть можно было только на уроках физической культуры, или на любительском уровне во дворе.

- С какого возраста Вы поняли, что волейбол - это Ваш вид спорта, как начинали свою профессиональную карьеру?

- С самого детства еще в Пятигорске я играл с ребятам в школе и во дворе, игра очень нравилась, выступал на соревнованиях за сборную своей школы, на тот момент мне было 10 лет. В дальнейшем благодаря моему первому тренеру Воробьевой Татьяне Валентиновне, я начал заниматься в профессиональном клубе «Союз-Ска», который находится в селе Красногвардейское.

- Сложно было туда попасть?

- В этот клуб набирали ребят младше моего возраста, меня не хотели брать в профессиональную команду из-за моего низкого роста. На тот момент он составлял 180 см., но все же мой первый тренер договорился о том, чтобы я приехал на просмотр. Проведя несколько тренировок с новой командой главный тренер Поцелуев Валерий Владиславович принял решение меня оставить в роли связующего.

- Почему именно связующего?

- Опять же, это связано с моим низким ростом. В то время никто из ребят по команде даже и не думал, что я вырасту выше 190 см., сейчас у меня рост -198 см.

- Получается первую часть своей профессиональной карьеры, Вы играли в роли связующего?

- Да, все верно в роли связующего. В 2012 году меня перевели в первую команду, которая называется «Союз Ска». Так получилось, что в начале сезона руководство рассталось с основным связующим и никого не оставалось кроме меня. С горем пополам, с тренерскими подзатыльниками я отыграл 2 сезона, получил богатый незабываемый опыт. Во втором сезоне нам не хватило всего одного очка, чтобы войти в шестерку лучших команд Высшей лиги «Б».

Попробовать себя на позиции доигровщика была чисто моя инициатива, я рискнул и не ошибся в выборе….

- Ярослав, как Вы попали в Нижневартовск.

- В 2013 году меня забирает к себе в команду «Грозный» (г. Грозный) главный тренер: Кириленко Арсен Анатольевич. Там я провел 2 сезона в суперлиге в роли связующего, но почти не играл. В сезоне 2015-2016 я перешел в Нижневартовский «Самотлор» в качестве доигровщика.

- Кто принимал решение о смене амплуа связующего на доигровщика?

- Попробовать себя на позиции доигровщика была чисто моя инициатива, я рискнул и не ошибся в выборе. Я считаю, что прогресс зависит от желания, а желание быть связующим на тот момент у меня небыло.

- Получилось заиграть?

- По началу было тяжело перестроиться, но все же благодаря грамотному тренерскому штабу и огромной работе я показал достойный результат.
Хочу выразить благодарность тренерам и руководству данной команды, что они пошли на этот шаг и верили в меня.

От переговоров узнал от своего агента – Виктора Иванова, он пояснил мне, что всю работу по переходу и переговорам, берет на себя….

- Расскажи пожалуйста о переходе, как узнал, что тобой заинтересовался сам Белгород?

- О переговорах с Белгородом я узнал от своего агента – Виктора Иванова. Он позвонил мне и сказал, что мной интересуется волейбольный клуб «Белогорье», основная команда. Также пояснил мне, какие будут условия контракта и что всю работу по переходу и переговорам, он берет на себя.

- Какие были первые ощущения после такой новости?

- После звонка был в небольшом замешательстве. Было ощущение большой ответственности, т.к. самый титулованный клуб, где играют одни из лучших игроков мира, заинтересовался именно мной.

- Как на это отреагировал Нижневартовск?

- Руководство Нижневартовска согласилось в моем переходе и не стало препятствовать, партнеры по команде пожелали удачи.

В номере я живу с Тарасом Хтеем, позитивный хороший человек, делится со мной опытом, подсказывает мне на тренировках….

- В данный момент ты проходишь предсезонный сбор, расскажи пожалуйста, как проходят сборы, какие условия, есть ли свободное время?

- В Белгороде я тренируюсь уже 10 дней. Сборы проходят на замечательной базе «Белогорье», которая находится в Белгороде. Здесь есть пляжные площадки, рядом лес, озеро, бассейн, вообщем все, о чем только можно мечтать. В день у нас две тренеровки, все игроки выкладываются на полную. Тренерский штаб отличный, грамотный. Присутствуют просто идеальные условия для подготовки. Свободного времени остается немного, в основном это выходные дни.

- Со всеми ребятами из команды уже познакомился?

- Да, познакомился со всеми ребятами, у меня даже здесь есть друзья, это семья Ереминых: Соня, Никита, и сын Леон.

- С кем живешь в номере?

- В номере я живу с Тарасом Хтеем.

- Какие впечатления от него?

- Хорошие, позитивный человек, делится со мной опытом, подсказывает мне на тренировках, иногда ругает. Т.к. я в команде один из самых молодых, еще и новичок, считаю его своим наставником.

- Какие у тебя планы на будущее, на предстоящий сезон?

- Я считаю, что этот переход – это безусловно ступенька вверх для меня. Основные планы - это усердные тренировки, отдать себя полностью команде и работать на уровне всех игроков. Доказать, что этот переход неслучайный и выдержать столь серьезную конкуренцию в этом волейбольном клубе.

- Спасибо Ярослав, за столь подробный рассказ о своей карьере, желаем тебе волейбольной удачи, море побед с твоим новым клубом. Радуй болельщиков «Белогорья» своей блистательной игрой.

- Спасибо, будем стараться!

Volleytransfer.com


Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Молодой » 01 авг 2016, 17:35

довольно интересно)))
http://www.championat.com/olympic/artic ... na-oi.html
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Bylba » 03 авг 2016, 17:02

Составы сборных на Олимпиаде http://worldofvolley.ru/olimpiada-2016- ... -rasklady/

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение alexander » 05 авг 2016, 01:41

C французом трудно не согласиться-Сергей вне конкуренции.
" Как всегда хорош Тетюхин. И я горд за мировой волейбол, что именно этому уникальному игроку ваш олимпийский комитет доверил нести национальный флаг на открытии Игр. Это говорит о признании его заслуг не только перед отечественным спортом, но и перед мировым волейболом", - передаёт слова Тилли корреспондент "Чемпионата" Лев Россошик. "
http://www.championat.com/olympic/news- ... dicii.html

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение bagira » 17 авг 2016, 20:26

Прославленный волейбольный тренер Николай Карполь прокомментировал выступление женской сборной России по волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где российская команда в четвертьфинале потерпела поражение от сборной Сербии со счётом 0:3.

"Перед выездом на Олимпиаду я говорил, что наша команда готова бороться за медали любого достоинства. Состав команды к этому располагал. Но после поражения от Сербии я поменял своё мнение. Команда - это не только игроки, но ещё и хорошая организация процесса. По всей вероятности, её нам и не хватило. Готовится команда, и вдруг за 10 дней до выезда в ней меняются игроки! Приглашаются те, кто не проходил подготовку. Например, убирается связующая Евгения Старцева, которая уже 10 лет в сборной, приглашается Ирина Воронкова. Мне не понятно, как можно брать неподготовленных людей и сразу бросать их в бой?

Команды, которые достигают результата на Олимпиадах, понимают, что это главный старт четырёхлетия. А всё остальное - чемпионаты Европы и мира - является только подготовкой к Олимпиаде. Что, у нас этого не понимают? Лично для меня главным стартом была Олимпиада. И для нашего народа.

Готов ли я возглавить сборную России? Вы что?! Я ушёл 12 лет назад. Мне тогда было 66 лет. Сейчас уже 78. Я реально представляю, каких сил требует работа в сборной России. Меня никто не снимал. Я сам ушёл. Объявил о своём уходе после финального матча в Афинах. Кто будет тренером - это не моё дело. У нас есть федерация. Если со мной посоветуются, кто подходит на эту роль, то я выскажусь. А предлагать никого не могу", - цитирует Карполя "Спорт день за днём".
http://www.championat.com/olympic/news- ... v-boj.html
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Молодой » 17 авг 2016, 21:06

Евгений Трефилов: «Спортсменки скоро забудут, что в туалет можно ходить без допинг-офицеров»
http://www.lipetsk.kp.ru/daily/26570.4/ ... =affiliate
Каждый думает, что он не каждый

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 17 авг 2016, 21:11

[ref]bagira[/ref], уже много раз все задавались вопросом: "почему за 10 дней...?". Может ответ тот же что и на вопросы: почему ДМ проиграло Газпрому в полуфинале кубка ЕКВ? А почему потом уже в Газпроме перед финалом кубка "заболели" ключевые игроки? А почему не решились взять Маркина в Рио? И почему на ОИ наши волейболисты сдали мочи больше чем за весь предыдущий год?
Может элементарно перестраховались?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение michey » 17 авг 2016, 22:00

http://m.sportsdaily.ru/articles/nikola ... zhe-78-let - полная версия вью
[ref]GSV[/ref], но Ильченко точно была чистой
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение bagira » 17 авг 2016, 22:10

[ref]GSV[/ref], а Карполь не в курсе?
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 18 авг 2016, 13:04

[ref]bagira[/ref], Карполь почему-то передо мной не отчитался :?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение michey » 18 авг 2016, 13:29

[ref]GSV[/ref], он в статье косвенно дает понять, что проблем с допингом не было. Да если говорить о Шешениной и Ильченко их не могло быть- иначе не взяли бы Заряжко, которая из той же Уралочки.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 18 авг 2016, 14:32

GSV, вы забываете, что все о чем вы говорите было до решения ВАДА по мельдонию, в том числе еврокубки буквально за неделю до этого решения завершились. Если бы решение стало известно за неделю ДО плей-офф, не пришлось бы перестраховываться Динамо в ЛЧ и Газпром-Югре в Кубке ЕКВ.
Кроме того Старцева и ко выступали на Гран-При. Никто бы не стал рисковать отстранением команды если бы были сомнения.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 18 авг 2016, 17:15

[ref]Folland[/ref], [ref]michey[/ref], вам известны имена 8-ми волейболистов, названные в докладе Макларена? А Макларену на мельдоний вооще начхать (ему на всё начхать). Мельдоний уже сыгранная карта, теперь козырь доклад. И почему их только 8-мь? Следуя логике [ref]michey[/ref] должна быть как минимум команда...
Уж на что казалось Клишина неуязвима, а и то нашли где потрепать нервы. Ну так это индивидуальные виды спорта. А теперь представим, что вы приезжаете на игры, а вам говорят, что таки несколько человек из команды под вопросом. Ну т.е. как бы всю команду вроде и не дисквалифицируют, но есть ведь процедура и её надоть соблюсти. Потом может всё и устаканится, но хорошо если хотя бы до начала турнира, а если тупо затянут? Организаторы вынуждены будут отстранить команду, т.к. в ней недокомплект...Возможный сценарий? Практика показала, что возможно всё...
Это хотя бы какое-то логическое объяснение. Иначе просто невозможно понять ни тренера, ни федерацию...
А у вас есть правдоподобный вариант?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 18 авг 2016, 18:09

GSV, мой вариант, это решение Маричева.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 18 авг 2016, 18:22

[ref]Folland[/ref], и федерация даже не спросила: "зачем?!!" ? :shock: А по Маркину они значит сказали: "Это не ФИВБ, это мы так решили"? Т.е. у мужчин они всё контролируют, а Маричеву всецело доверяют? Ты действительно в это веришь?
Но даже если это и решение Маричева, но, шьёрт подери, ЗАЧЕМ?! Он никогда не выглядел авантюристом, скорее даже наоборот. Должна же быть хоть какая-то причина.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Folland » 18 авг 2016, 19:01

GSV, вот заявление ВФВ - "Всероссийская федерация волейбола в ответ на многочисленные запросы представителей СМИ о дисквалификации Александра Маркина заявляет, что Международная федерация волейбола (ФИВБ) не имеет к данной дисквалификации никакого отношения. Александр Маркин не был включен в список претендентов на участие в Олимпийских играх, который ВФВ отправила накануне на утверждение." http://www.volley.ru/news/14341
Список отправила федерация, процедура такая видимо. Я не вижу здесь утверждений, что это они так решили, а не Алекно.
Зачем Маричев заменил Старцеву, Ильченко и Малых? Пересмотрите игры Гран-при. Малых ничего не может забить, Страцева и Бабешина косячат не меньше Панковой, Ильченко бледная тень самой себя в клубе. Не знаю, почему они оказались в таком состоянии перед главным стартом четырехлетия (на мой взгляд тут не может не быть вины Маричева), но игру уровня сборной они не показывали.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение michey » 18 авг 2016, 19:05

[ref]Folland[/ref],
Folland писал(а): Страцева и Бабешина косячат не меньше Панковой
Ага, только Шешенина толком не играла в сборной. По одной партии делать выводы просто смешно.
Последний раз редактировалось michey 18 авг 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Лиса » 18 авг 2016, 19:10

Решение ВАДА по мельдонию оправдывало тех, у кого его обнаружили до марта. Насколько я знаю, еще одной отсрочки вроде как не было. Да, очень похоже, что тогда затягивали с этим решением до финала еврокубков (конспирология - наше фсё!). Но сейчас за него опять можно цепляться.

А тут практика показывает, что в июне следы декабрьского мельдония вполне в организме присутствуют. И в случае чего за эти следы очень радостно ухватятся. Да, а после Олимпиады вполне можно будет извиниться - почему нет?

Так что в перестраховку рассуждающих так же верю сразу и навсегда.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение GSV » 18 авг 2016, 19:18

[ref]Лиса[/ref], может быть вовсе и не мельдоний, но ведь никто не видел поимённого списка Макларена. Фамилия Клишиной в списке всплыла в самый подходящий момент. Кто-то откуда-то вдруг узнал про некие царапины на пробирках с её пробами и про чужое днк в одной из пробирок. Этого уже было достаточно, чтобы запустить машину. Не, ну ложечки в конце концов нашлись, но осадочек то остался. И всё это в ситуации, когда вполне себе реально могли вообще никого не допустить.

Ответить