Общение с представителями СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 19 янв 2006, 22:48

Я это поняла, только сегодня утром, когда смотрела новости, там про игру Локо даже слова не упомянули!
Теперь про "Спорт" даже не знаю, что и думать!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 янв 2006, 00:21

Дамы, этот топик посвящен общению с представителями СМИ

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 20 янв 2006, 00:39

Купава, Надик, хватит уже наезжать на канал Спорт! Любите его таким какой он есть, канал у нас один спортивный - а видов спорта и поклонников различных команд - миллионы... и всем не угодишь!

сорри за оффтоп, но эти вечные страдания всех болельщиков что этот матч не показали, тот турнир в записи и т.д. и т.п. надоели...(((
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 20 янв 2006, 01:38

Admin, торжественно клянусь, не засорять больше топик!!!
Заболтались, понимаете ли!

Вот интересно только, почему в сегодняшних новостях утренних, ни слова про игру Локо с Перуджей! Хотя про Динамину игру сообщили!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 янв 2006, 02:27

думаю, потому, что матч закончился поздно - раз. Как мне кажется, утренние новости готовятся вечером - два :)

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 20 янв 2006, 18:54

admin, нет, утренние новости готовятся все-таки утром, так что теоретически результат матча Перуджа-Белогорье мог попасть в выпуск. Но практически - не попал. Утренняя бригада просто была не в курсе, что кроме Динамо ещё и Белгород играл :D Но в сущности, дорогие товарищи женщины, которые тут так сильно переживают за телевизионную судьбу своей команды: Картинки этой игры у канала не было как таковой. Так что осветить ее можно было бы только при помощи нескольких слов от лица ведущего в студии. Оно вам надо? Из интернета вы можете почерпнуть куда как больше информации о матче, чем из трех слов ведущего. А и-нет, благо есть у всех.

Кеды со звездами, респект тебе за сказанное. Нечто подобное сам пару раз хотел выдать. Так что, полностью присоединяюсь
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 янв 2006, 19:16

Григорич, увы, бОльшая часть наших поклонников инетом не располагает и ориентируется на сообщения СМИ.

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 20 янв 2006, 20:52

Admin, и в выпуске новостей в 12.00 тоже не было ни слова! (если я не путаю)
Хотя они могли в 9.00 сказать,и днем уже не повторяться,а я смотрела новостной выпуск в 7.00,?!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 20 янв 2006, 22:17

Канешна, про Динаму трудно забыть... Ужасно обидно за Белогорье!!!

А Интернет хоть и распространен, но все же не везде. Я, правда, телевизором не располагаю, но все равно. Как же тогда волейбол в народе популяризировать??? Новости могут ведь помочь?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 21 янв 2006, 00:03

Да все правильно!И ладно, што в новостях о чем-то умалчивают, так ведь если покажут чего, так в "прайм-тайм" аккурат вместе с диалогами о рыбалке, каналом дискавери и прочей познавательной ерундой. Говорили про это уже :(
7-тв вроде тоже про спорт, да там только покер один, бильярд, еще бы гольф показали, спортсмены...
Я, естественно, в Т-виденьи не разбираюсь, но смотрю и реагирую как зритель, те как абсолютное большинство. Волейбол есть только на Спорте, но зачастую слишком поздно(искл.-прямой эфир из-за бугра). Остальное любители роют днями/ночами в инете, но это только посвященные. А что видит обычный зритель, колеблющийся, у которого, может 1-ый, РТР, НТВ, да ТНТ с Домом-2 и все!!? Верно: футбол!И то, когда "наши" проигрывают постоянно. Повторю чьи-то там слова, но волейбол должен стать достоянием России! Ее гордостью, визитной карточкой, если хотите. С этой позиции надо преподносить репортажи на мой взгляд. Комментатор должен раз 50 повторить за матч, что, мол, посмотрите: НАШ КЛУБ СНОВА ОБЫГРАЛ ТЕХ-ТО И ТЕХ-ТО В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!итп, мол, это вам не футбол :wink:
Надо привлекать зрителя: сравните посещаемость "Космоса" и "Лавочкина". А теперь с ФЧ в Европе...Вот в этом направлении надо что-то делать. А потом по TV уже показывать вечером, а не ночью, когда смотреть будут люди неискушенные.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 24 янв 2006, 18:20

Григорич, уж такие мы женщины, ничо не поделаешь :D
Действительно, уже несколько раз обращала внимание, что ни в вечерних, ни в ночных новостях о результатах туров не говорится. Можно, конешно, подождать до половины второго, когда заработает Евроньюс... хм..
Интернета у меня дома нет, да и на работе я далеко не всегда могу выйти в сеть. И шо же остается? :cry: Единственный выход - бомбардировать смсками народ, сидящий в инете и имеющий инфу
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 янв 2006, 20:42

Да, с новостями надо что-то делать. И ТВ, и клубу...
Будем работать :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 янв 2006, 00:30

А уж какое большое спасибо г-ну Стецко за комментарии к сегодняшнему матчу в Казани!!!
Ну, что ж вы все так любите топить игроков. Не идет игра, так еще и под руку и посклонять в каждом удобном и неудобном случае. А заступов этих не повторили не разу - и разбегался Макс за линией боковой. А как судят москвичей не мне вам объяснять...
Проскурня после операции прыгать начал в лучшем случае на последней неделе, а игровой практики в этом сезоне никакой... Не прицепились - других нет!!! Ну чего бы толстого Егорчева не посклонять или кого еще.... А то с таким состраданием, прям деваться некуда от вас... Тьфу, сердобольные вы наши! Лучше смотреть без звука!!!!!!!!

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 26 янв 2006, 11:03

Вот-вот. Полностью согласна. А уж как, прошу прощения, радовался комментатор победе ДМ как "убедительному реваншу"... Команда с самой длинной скамейкой победила ДТТГ, где основные игроки только-только поправляются от травм - и то, увы, не все(( Очччень хотелось посмотреть г-ну комментатору в глаза по окончании матча, когда г-н Стецко самозабвенно воспевал московскую команду.
"Динейкин на одном блоке - это равносильно самоубийству". Это Стасу харакири, что ли? :wink:

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 28 янв 2006, 17:28

Немножечко про длинную скамейку Динамо хотелось бы поговорить. Мне кажется, что это основательно укоренившаяся в сознании масс ошибка. Давайте посмотрим на эту лавку: Бережко (чумовая замена, ещё лучше, чем Юраков), Ботин (будем считать, что он второй либеро. Прекрасная замена Энно, ха-ха) Динейкин (на все сто процентов разваленная спина, сегодня нельзя сказать точно будет ли он играть завтра. Стас почти всегда пребывает в подвешенном состояние, на грани срыва в штопор, из-за своих кошмарных радикулитов), Зайцев (ну да, неплохой, в принципе, связующий. А че, Гаркушенко хуже? Готов поспорить. Вообще, в нашем чемпионате есть аж пять команд (кроме Динамо, еще Белгород, татары, Искра и Луч, пожалуй) обладающих парой крепких связок. Единственная позиция где на лавке всегда есть мегареальный чел - это блокирующий. Хотя, тут тоже, знаете, с Кулешом отнюдь не все гладко. Слишком слабое у парня сердчишко. Его на полную катушку использовать опасно. Вобщем, если масштабно взглянуть на проблему скамейки, то тут Белгород вполне может с Динамо писями меряться. Не надо прибедняться, господа фанаты!!!
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 28 янв 2006, 17:32

Короче, если вынуть из состава Динамо двух столбов (Полтавского и Казийского), то от этой всей скмейки пресловутой толку никакого не будет. Грош ей цена, не сомневаюсь в этом.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 29 янв 2006, 21:04

Григорич сегодня хоршо подколол своего собеседника, насчет того, что вариант сборной из Динамо и Искры хорошо играл только бы с командами типа Болгарии)
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 29 янв 2006, 22:41

Григорич, несолидно пользоваться непроверенными источниками и давать дезинформацию в эфир ))) Не летел Белгород сегодня 0-5 в пятой )))
Если на марафоне смотришь, так там и счет бывало не в ту пользу писали )))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 янв 2006, 23:48

марафон не всегда дает счет, обновив данные по двум командам. Бывает, что обновление очков у другой команды задерживается, из-за чего возникают спорные моменты.

Krista
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 17:38

Сообщение Krista » 29 янв 2006, 23:59

Галь, давай не будем обвинять Григорича в этой небольшой ошибке, ну с кем не бывает! А так он молодцом, а фраза по поводу сборной вообще супер! :wink: :D

Ответить