Общение с представителями СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 сен 2006, 21:09

ГРИГОРИЧ!!!! ГРИ-ГО-РИЧ!!!
вы там со своим каналом помните, что начинается молодежный чемпионат Европы в Казани????

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 02 сен 2006, 01:20

gnv писал(а):ГРИГОРИЧ!!!! ГРИ-ГО-РИЧ!!!
вы там со своим каналом помните, что начинается молодежный чемпионат Европы в Казани????
Галь, тут спасибо, что МЛ повторяют, а то я не все записать успела (финал, например), а ты хочешь молодежный ЧЕ :lol: Чой-то я не уверена, что и в новостях результаты будут объявлять.. К услугам желающих вся мировая волейбольная сеть, а не канал "Спорт" :?
Дождь смоет все следы...

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 04 сен 2006, 05:36

Игры в виде трансляций вы точно не увидите, материалы в новостях - возможно. Только вот тон последнего сообщения мне не очень понравился. Дорогие мои, я,например, очень люблю волейбол, с прохладцей отношусь к футболу, ещё меньше люблю хоккей (вот только баскет, извините, жалую страшно)Но при этом я почему-то понимаю, что показ молодежного чемпионата Европы по волейболу - это колоссальная дыра в бюджете канала. Реклама в рамках такого малозначимого в контексте мировой революции события - это ноль у.е. о копеек. Вот если кто-то, федерация, скажем, даст пару миллионов долларов, тогда другой разговор. А так, извините. Второй повтор футбольногоматча формата Шинник-Амкар денег даст больше.А мы здесь не датационная лавочка, как "Культура", нам самим себе на жизнь зарабатывать надо. И не надо в ответ доводов типа: "Вот футбольную молодежку вы показываете" Это футбол, ему все можно и так будет всегда и это никогда не изменится. К тому же, вы немножко путаете ТК "СПОРТ" с тематическим каналом вроде НТВ-ПЛЮС ТЕННИС. Мы не можем показывать СТОЛЬКО волейбола, сколько вы хотите. Его и так достаточно. Вполне достаточно по меркам той же Италии даже. А уж там пипл не жалуется. Так что всем предлагаю резко брать билеты в Казань и лец гоу ту баскет-холл. Спасибо за понимание

P.S. Отдельное огромное спасибо Полине за две прекрасные фотографии. Мне очень понравилось, я их уже сохранил в личном архиве. С трепетом жду продолжения :D
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 04 сен 2006, 10:33

Даже если и показывали бы игры молодёжки, я бы сто раз подумала, прежде чем смотреть. Если там такая же хреновая съёмка, как на МЛ, то нафиг надо.
Ужасные общие планы из-под потолка, когда толком не понятно, где мяч находится, совершенно бесполезные повторы, на которых всё равно не понятно, улетел мяч в аут или попал в площадку, отсутствие в телетрансляции вывода статистики (точнее, её частичный вывод)... Я уже не говорю про непоказанный первый полуфинал.
В общем, выглядели эти трансляции, как подачки поклонникам волебола, не имеющим возможности посмотреть вживую.
Григорич писал(а):Вполне достаточно по меркам той же Италии даже. А уж там пипл не жалуется.
Вот когда научитесь снимать волейбол так же, как это умеют в Европе (Польша, Италия), тогда и мы жаловаться будем меньше.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 04 сен 2006, 21:58

Григорич, ты понимаешь, потому что более тесно и непосредственно связан со СМИ, и вся эта кухня у тебя перед глазами. Я - обыкновенный болельщик, и профессия моя ни к СМИ, ни к спорту отношения не имеет. И по сему, как болельщик, я недоумеваю, почему в новостях спорта могут говорить о футболе, баскетболе, хоккее, гребле на каноэ и байдарках, водном поло и т.д., но не могут сказать, как закончился очередной тур Суперлиги. Я об этом, по-моему, уже писала, извини, что повторяюсь. А уж результаты встреч какого-то там молодежного соревнования я, честно говоря, не жду. Я не говорю о трансляциях - понятно, что нет финансирования. Но просто объявить в новостях результаты.. Потому что иногда складывается такое впечатление, что волейбола в России нет вообще :cry:
Поэтому и ты пойми нас, болельщиков, - нам просто обидно подобное отношение к этому виду спорта. Если бы обращение в федерацию имело какие-то положительные последствия - мы бы забросали их сообщениями и письмами, а то ведь даже на вопросы на собственном сайте не отвечают..
И сколько будет длиться подобное, столько и будут возмущенные посты волейбольных болел
Тем более, что ты - представитель СМИ, даже если от тебя ничего не зависит
Как говорят французы - такова се ля ви :)
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 сен 2006, 10:40

Вот так вот,Григорич!!!Решил общаться с болельщиками,теперь за все телевидение и "мазу тянуть будешь"! :lol: :lol: :lol: Научим как снимать,сколько снимать,как комментировать! :lol:
Уважаемые форумчане!Григорич хоть как то старается заполнить информационный вакуум(за что ему огромное спасибо!),идет на общение...Это надо уважать и ценить,а не "наезжать" на него будто он в ответе за все ТВ и ВФВ!А то так ему и убийство Кирова приписать недолго! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Di
1 разряд
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:23
Контактная информация:

Сообщение Di » 05 сен 2006, 15:43

да да да!!
Григоричу огромный респект!!!
:wink:
Изображение

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 06 сен 2006, 15:51

ВСЕМ: Думаю, что в новостях вы увидите что-нибудь с молодежного чемпионата Европы. Я сделал все, что мог в этом направлении.
Нютка, Ну это ваше субъективное мнение, мэм, и оно вряд ли повлияет на авторитет ТК "СПОРТ". Компетентные товарищи из FIVB остались очень довольны качеством нашей работы. Возможно, хотя пока, конечно, не факт, именно наша трансляционная группа будет работать на олимпийском турнире в Пекине. Наверное, даже попадание в список претендентов на ЭТО (наряду с теми же самыми итальяцами) что-нибудь да значит
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 07 сен 2006, 00:03

Григорич, в том-то и дело, что это не только моё мнение. Просто мне было не лень здесь высказать своё недовольство, а остальные ограничились критикой в чате или аськах.

Влиять я ни на кого не собираюсь. Куда нам, простым смертным. Но то, что ракурс был выбран неудачно, убедилась сегодня, когда повтор смотрела первой игры с бразильцами: оценить высоту передачи очень сложно было, практически невозможно. Да и 70% повторов аутов показаны так, что там даже линию не видно, не то что место, куда мяч попал.
Григорич писал(а):Компетентные товарищи из FIVB остались очень довольны качеством нашей работы.
Не факт, что в беседах между собой эти компетентные товарищи точно также были довольны качеством. А лицемерить все умеют. Особенно высокие чиновники и компетентные товарищи. И особенно за подарки и обеспечение досуга.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 07 сен 2006, 12:46

Григорич, я согласен с Нюткой. Камеры стояли весьма неудачно. Подобный ракурс подошел бы для хоккея. Статистику можно было прочитать лишь смотря по видику (там кнопочка "пауза" есть). Вот трансляции из Италии понравились.

Так что, к Пекину подготовтесь поосновательнее. :wink:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 сен 2006, 14:35

Да-а!!! Влетело Григоричу по первое число! :D
Но ты, Григорич, не обижайся! Если обращают внимание, значит работаешь хорошо! Хуже, если бы критики не было. А Нютка, хоть и режет правду-матку, но в целом по существу. Щас смотрю на Евроспорте US-Open, дык там повторы тех же аутов о-очень качественные. Даже с графикой. Когда-то смотрел трансляцию волейбола из Польши. Дык там тоже очень хорошо повторы показывали. Вобщем, вам есть куда совершенствоваться и к чему стремиться! :) Главное не почивать на лаврах!
А со статистикой у вас там, действительно косяк вышел. Я тебе через Надик передавал! :wink: Когда ты с Ермишиным (или Алекно...) в перерывах беседовал, то у вас за спиной на большом экране показывали телевизионную статистику. Ваши замечательные морды лиц :wink: можно было постоянно не показывать. Я, например, могу одновременно слушать то, что вы там говорите и смотреть статистику. Думаю, что многим было бы интересно. ИМХО, тут недоработка на лицо. (Чиста к сведению) :)

А на критику не обижайси! Всё вообще нормально!

Короче присоединяюсь к Сергею (GSV): ...к Пекину подготовтесь основательнее! ;) А мы децл поможем, может быть!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 08 сен 2006, 14:50

14 сентября телеканал "СПОРТ" покажет финал молодежного чемпионата Европы. Вопрос решился только что. Так что спасибо нам чутким, внимательным и любящим общественное мнение. И спасибо конкретно мне за то, что я такой хороший совершенно безвозмездно :D Короче, осталось только сборной России в этот финал попасть, а то 3:1 с бельгийцами что-то настораживает. Приятного аппетита
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 сен 2006, 15:09

Вот это спасибо :!: :!:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 сен 2006, 15:16

Григорич писал(а):14 сентября телеканал "СПОРТ" покажет финал молодежного чемпионата Европы. Вопрос решился только что. Так что спасибо нам чутким, внимательным и любящим общественное мнение. И спасибо конкретно мне за то, что я такой хороший совершенно безвозмездно :D Короче, осталось только сборной России в этот финал попасть, а то 3:1 с бельгийцами что-то настораживает. Приятного аппетита
ОРЛЫ!!! СПАСИБО)))
Григорич, тебе отдельное СПАСИБО))
хочешь мы тебе скинем всю имеющуюсю информацию по ребяткам на всякий случай - чтоб быть готовым))
про Бельгию и Украину с отданными партиями можно печалится только с точки зрения раздолбайства - хочется верить, что от игры к игре оно все-таки будет убывать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 сен 2006, 15:28

Григорич, спасибо, конечно! Но...
Я тут глянул программу передач на сайте канала... Че-т я не верю в то, что там есть кого куда подвинуть. вечером - 2 футбола (кубок УЕФА), баскет (женский ЧМ). "Не верю" (Станиславский) :)
Разве тока что днем!!! :?:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 сен 2006, 15:35

Он же не обещал ПРЯМОЙ трансляции ))))

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 08 сен 2006, 17:57

Насколько я понял, финал будут играть в три часа по московскому времени. Так что теоретически можно воткнуть матч впрямую без ущерба для футбола. Но пока решение по сетке ещё не принято. С удовольствием получил бы всю имеющуюся инофрмация по всем играм чемпионата, так как на сайте ЕКВ нет почти ничего. Кидайте на мыло ciceron7@yandex.ru. Заранее признателен.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 сен 2006, 22:12

ну ЕКВ по всем матчам прессуху дает ))
Казанский сайт более пишет про наших ... http://www.dinamo-tattransgaz.ru/
все складываю на форум в сбрные - там темка есть)
viewtopic.php?t=612&postdays=0&postorder=asc&start=0

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 02 окт 2006, 03:03

Только не подумайте, что решил завести дневник в рамках форума (хотя, возможно, и стоило бы :D ), но в половине третьего ночи я вдруг вспонил высказывание одного моего коллеги (милого американского суперспеца) о том, каким должен быть спортивный журналист. Навеяла мне это воспоминание короткая беседа дня сегодняшнего с одной знакомой. Контекст беседы - каким должен быть журналист вообще. Так вот, сейчас постараюсь воспроизвести тот спич и коллеги об абсолюте в нашей профессии :D

Настоящий спортивный журналист должен глубоко плевать на любые результаты любого спортивного соревнования. Он должен курить - много и безсистемно, пить - довольно много и ещё более безсистемно. Идеалом спортивного журналиста является чувак, который пыхтит сигариллой за компом в пресс-центре, долбит по клавишам и параллельно прикладывается к пивной банке, что стоит у него под столом. Также спортивный журналист довольно много должен заниматься каким-нибудь спортом - безсистемно. Лучший вариант - комплексный тренажер со штангой дома в спальне, на котором ты по утрам (а впрочем, пофиг, иногда днем или по вечерам, короче, когда приспичит) качаешь лениво банку и грудную мышчу с сигаретой в зубах. Тот же тренажер служит тебе сушилкой для трусов, извлеченных из стиральной машины и, параллельно, вешалкой для грязного свитера, на который ты вчера пролил в баре виски. Спортивный журналист имеет право влюбиться и имеет право жениться. Но если он, такой правильный парень, как в начале характеристики, то он немедленно вскоре разведется и женится вновь, и одновременно заведет себе пару любовниц, лучше всего из числа барменш твоего любимого паба. Спортивный журналист должен клеить всех женщин, которых он видит, особенно агрессивно он должен клеить женщин в командировках, не боясь исползовать все возможные методы, и не боясь огласки и порицания. Спортивный журналист должен иметь пять-шесть таких же как он друзей спортивных журналистов. Спортивный журналист никогда не должен экономить на покупке хороших часов, хорошего мобильника, хорошего компа, хорошей ручки и хороших ботинок. А вот алкоголь и сигареты могут быть дешевыми, если это не мешает успешному решению задачи по склеванию всех женщин, котоые находятся вокруг. Спортивный журналист должен работать всегда. Чувак, отпуск - это командировка, там можно успеть сделать все, помимо работы, которая должна быть сделана хорошо. Хорошо для хорошего спортивного журналиста не значит "с полной выкладкой". Качественно схалтурить в нужный момент - это значит не схалтурить, а заняться экономией частички творческого потенциала, который пригодится, чтобы вечером правильно выпить 400 граммов виски.Спортивноы журналист должен прилагать все возможные усилия, чтобы как можно большее число профессиональных спортсменов и фунукционеров становились его приятелями, а лучше - друзьями. Наличие большого количества связей "на короткой ноге" помогает помогает в профессии халтурить как можно более качественно без приложения большого количества усилий. Всегда позиционируйте себя, как лютого жизнелюба, и при этом человека раюботающего всю жизнь без отпусков. Это поможет тебе в тот момент, когда ты жестко прошелся по кому-нибудь из твоих знакомых-друзей спортсменов-функционеров. Они скажут:" Эй, парень, что это за фигня". И получат ответ: "Прости, старик, я очень устал в последнее время, ты же знаешь, я не стою на месте. я сболтнул мальца лишнего, но имей ввиду, для меня дружба с тобой важнее любой газетной строки, за которую мне платят" . Как показывает практика, эта отмазка проходит бесконечное число раз, если только не пользоваться слишком часто. Слишком часто и слишком много - это тоже важные понятия в жизни журналиста. Слишком много не бывает денег и женщин. Поэтому настоящий спортивный журналист всегда берется за любую новую работу, даже если старой выше крыши. Спать будем в гробу!!!! Женщины - это способ потратить заработанные деньги с пользой для собственного организма. Слишком много бывает: алкоголя, сигарет, вранья, уныния. Воздерживаться от перебора!!! Главный человек в жизни спортивного журналиста, кроеме самого журналиста - это мама, потом папа, потом профессия, потом все остальные. Любви к маме не бывает слишком много, как и любви к Родине, хотя Родину любить не обязательно!!!


ВСЕ :D
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 окт 2006, 09:16

м-да... янки есть янки. Че от них ждать умного? И даже в километровом спиче слово "думать" напрочь отсутствует :D

Ответить