Обсуждение недопремии

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Обсуждение недопремии

Сообщение michey » 07 авг 2011, 22:24

Молодой писал(а):Голосуем за Михайлова!!!
http://www.volley.ru/news/2420/
или
http://news.sportbox.ru/goldpedestal/23038
Я в принципе не буду голосовать за Михайлова. МЛ не равно ЧМ, который выиграла Ищенко, тем более, одна победа на МЛ не может быть равна несольким на ЧМ. И со своей стороны призываю голосовать именно за Ищенко.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Молодой » 07 авг 2011, 22:37

michey
Голосуя за Михайлова я голосую за волейбол вообще и за всю сборную в частности. Михалов МЛ не один выиграл.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение I R I N K A » 07 авг 2011, 22:42

Молодой, Ищенко тоже не одна выиграла. Синхронистки все золото собрали впервые в истории ЧМ!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Молодой » 07 авг 2011, 22:53

I R I N K A
Ну я и выбрал между волейболом и синхронным плаванием, а не между Михайловым и Ищенко. Могу объяснить.
В синхронном плавании мы давно уже вперди планеты всей. И это хорошо. А в волее(мужском) давно ничего не выигрывали. И добится успеха для нас гораздо сложнее. И потому хочу волейбол поддержать. Ну и конечно, потому, что волей люблю больше чем другие виды спорта. Пусть это будет и предвзято :D Если победит Михайлов порадуются все ребята. И не только сборники.
Решать Вам. Голосуте как душа Вам подскажет.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 07 авг 2011, 23:02

Молодой, думаю, что если бы волейболисты пахали по 10-12 часов в сутки, то мы и там были бы впереди планеты всей.
Голосую за Ищенко не потому, что синхронное плавание люблю больше волея, а потому что считаю, что всякий труд и успех должен адекватно оцениваться.
Без желания кого-либо обидеть и навязать кому-либо свою точку зрения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Bad » 08 авг 2011, 00:33

michey, поддержу в выборе! Дело не в любимом виде спорта, а в личности именно Ищенко! Михайлов пока не Тетюхин...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Молодой » 08 авг 2011, 07:40

Еще аргумент. Сейчас Михайлов идет на четвертом месте, уступая не только Ищенко. :( Вам не обидно? За волейбол. :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 08 авг 2011, 07:53

Молодой,дело не в волейболе, объективно Ищенко заслуживает большего признания
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение I R I N K A » 08 авг 2011, 12:13

А, по-моему, никакой объективностью в Золотом пъедестале никогда и не пахло, иначе бы не признавались футболисты лучшими спортсменами не только месяца, но и всего года. Поэтому я голосовала сердцем за Михайлова а не головой за выдающуюся Ищенко или спасительницу пловцов Зуеву.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение abcde » 08 авг 2011, 13:16

Не навязываю никому своего мнения , но синхронное плавание может называться спортом с большой натяжкой. Cпорт, по-моему, это то , что можно измерить в секундах , килограммах , метрах , голах и прочих объективных показателях . То, что оценивается субъективно коллегией экспертов, нечто другое. До сих пор не могу понять , кто же всё-таки стал чемпионом ОИ по фигурному катанию в том скандальном случае. Если выставляются оценки за артистичность, то это уже не спорт. Почему бы не сделать балет олимпийским видом спорта ? Ведь балетный танец , как и фигурное катание, состоит из стандартных элементов . Какая разница , что крутить – сальхов или фуэте. Почему бы не оценивать в волейболе артистичность при исполнении удара или красоту комбинации? Ну ладно волейбол , а в футболе это был бы единственный шанс выиграть ЧМ -2018. Российский спорт, по понятным причинам , сдал позиции во всех видах спотра кроме тех , которые оцениваются субъективно . Думаю , что это связано с потерей интереса в мире к этим видам спорта. Если кому-то нравится плавать с поднятой ногой , то пускай плавают хотя бы на скорость.Я за Михайлова.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 08 авг 2011, 18:05

abcde, тогда и волей прикрыть надо. А что? Тоже судейская субъективность, которая зачастую влияет на результат не то что игры -серии. Будем проводить соревнования на тему -кто выше подпрыгнет над сеткой и сильнее подаст мяч. Зато будет полная объективность!
А вместе с ним -все игровые виды спорт, бокс, фехтование и еще кучу всего. Оставим только ЛА, ТА и плавание.
Не нравится лично Вам смотреть синхронное плавание, художественную, спортивную гимнастику, прыжки с вышки, фигурное катание -ради бога, не смотрите. Но это не повод говорить о этих прекрасных видах спорта с таким пренебрежением и отказывать им в праве называться спортом, только потому, что Вы лично не видите в них спортивной составляющей.
Что до Вашего посыла о красоте удара в волее -есть такая вещь, которая называется философией вида спорта. Так вот, философия волейбола, как впрочем и любого другого игрового вида спорта подразумевает главной целью забить мяч противнику. А философия того же синхронного плавания отнюдь не состоит в том, чтобы переплавать противников.
Что до вашего посыла о якобы "непопулярности" субъективных видов спорта в мире -то это более чем ошибочное утверждение. Фигурное катание, худжоественная и спортивная гимнастики, да то же синхронное плавание более чем популярны.
Посыл о том, что якобы побеждаем мы там, потому что остальным это не надо -да нет, там просто спортсмены пашут как проклятые по 10-12 часов в зале и бассеине, причем получая на порядок меньше тех же игровиков. Извините, в каких еще видах спорта у нас спортсмены так впахивают?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 08 авг 2011, 18:10

Молодой, нет, не обидно. Волейболисты выиграли не ЧМ, а всего лишь МЛ, которая уступает по рангу и ЧЕ и ЧМ.
Вот когда они (как я надеюсь) выиграют ЧЕ в сентябре, то я с удовльствием проголосую за волейболиста.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение BelForever » 08 авг 2011, 19:53

michey
вспоминая Олимпиаду в Пекине, можно сказать, что во всех "судейских" видах спорта как раз и победили китайцы. Да и на последнем чемпионате, китайский прыгун с вышки, вошел в воду с явно большим количеством брызг, чем прыгнувший перед ним немец, к тому же немного завалившись, но немцу поставили девятки, а китайцу десятки. Так что такие виды спорта зачастую субъективны (как пример, выступление Немова или Плющенко).
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 08 авг 2011, 20:43

LokoForever, а ПО ЧР по волею прошлого сезона не было субъективным? Там все команды прошли в следующий раунд по объективным причинам?
Я уж молчу про любительский бокс или фехтование, где субъективизма в том, засчитать или не засчитать очко зачастую не меньше.
Я не отрицаю субъективизма в спорте, но он, к сожалению, есть почти во всех его видах. И считать, что виды спорта, где считают не только голы, очки и секунды не имеют права на жизнь -это уж слишком.
Тем более-что -потворюсь -при этом самом подсчете субъективизм проявляется по полной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение abcde » 09 авг 2011, 15:06

Michey Я, действительно, высказал своё личное мнение . Но в вашем высказывании нет ничего кроме пафоса и богатого воображения . 12 часов в день тренировок – это уже явный перебор. Это уже не спорт , а каторжные работы . За что вы наших девушек так ? Оставте им время на учёбу и хоть чуть-чуть на отдых. Насчёт «более чем популярности» вы тоже не очень убедительны . Вы знаете , что спорт высших достижений покоится на пирамиде массового спорта . По официальным данным федерации синхронного плавания- в России 5 тысяч синхронисток. Наверху пирамиды из пяти тысяч спортсменок находится всё мировое золото. Только не утверждайте , что россиянки обладают какими-то исключительными , врождёнными способностями к синхронному плаванию. По официальным данным FIVB зарегистрировано 33 миллиона волейболистов и 500 миллионов игроков-любителей. Сравните холм синхронного плавания с волейбольным Эверестом. Теперь напрягите зрение и всмотритесь в самый верх . Там находятся игроки уровня Максима Михайлова.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 09 авг 2011, 22:03

abcde, а Вы почитайте вью самих спортсменок и их тренеров. Не понимаю, с чего бы я должен верить Вам а не им? Я кончено, в курсе, что Вы посещаете фуршеты с волеболистами, но кажется, ни к синхронисткам, ни к художницам ни к фигуристам Вы не вхожи?
Так что я предпочту верить спортсменам и их тренерам, а не Вашим сомнениям.
Что до трудозатрат на тренировках и отдыха -это личный выбор каждого. Так что ваш посыл "оставьте им время.." мимо кассы -я не тренер по синхронному плаванию.
Дальше -как-то Вы однобоко на мой пост ответили. Выборочно что ли? Я не увидел комментариев по поводу других видов спорта с субъективными оценками в судействе, а именно -бокса, фехтования, борьбы, спортивной гимнастики, прыжков с вышки, а так же игровых видов спорта. И почему это мне не считать, что россиянки не обладают исключительными, врожденными способностями к синхронному плаванию? Я считаю, что именно обладают, за счет артистизма.
Ну и сравнение всех игроков мирового волейбола с количеством занимающихся синхронным плаванием в России -это очень сильно, хотя разумеется, волейболистов -профессионалов даже только в России будет больше. Однако на основании этого говорить, что Михайлов талантливее Ищенко..извините, по степени таланта и одаренности при всем уважении к Максиму она ему совсем не ровня.
Дальше -помимо СП есть еще художественная гимнастика, фигурное катание, спортивная гимнастика, а ими занимаются куда больше людей.
Ну и насчет пафоса -я пишу свои посты так, как считаю нужным лично я. Если это не нравится лично Вам, то это Ваши проблемы, мне они глубоко параллельны.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Обсуждение недопремии

Сообщение abcde » 10 авг 2011, 15:03

Michey Вы написали: "Я кончено, в курсе, что Вы посещаете фуршеты с волеболистами, но кажется, ни к синхронисткам, ни к художницам ни к фигуристам Вы не вхожи?" Во-первых , зависть-это плохое чувство , с ним надо бороться. Во-вторых , в России говорят : Когда кажется –надо креститься. Для вашего сведения, в Калининграде одна из лучших в России ( следовательно и в мире) школ синхронного плавания . Открою вам страшную тайну, но Наталья Ищенко – калининградка. Она начинала заниматься синхронным плаванием в Калининграде , десять лет ходила на тренировки в бассейн «Юность» , закончила калининградский университет имени Иммануила Канта. Кстати , я ходил в этот бассейн ни один год, хорошо был знаком с бессменным руководителем спорткомплекса Юность . Ищенко видел ещё девчушкой. Вы часто выдаёте безаппеляционные суждения о том ,чего сами не видели и не знаете , на основании статистики или обрывочной информации.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Обсуждение недопремии

Сообщение michey » 10 авг 2011, 17:16

abcde, я? Завидую? Вам? )))))))))))))))))))))))))))))))))) Не смешите.
И если Вы не заметили, речь идет не о том, видели ли Вы Ищенко живьем вообще в своей жизни, а о том, наколько Вы общаетесь со спортсменками синхронистками и художницами а так же их тренерами сейчас, когда они тренируются в сборной, причем настолько тесно, что можете позволить себе опровергать их слова о продолжительности тренировок.
Во-вторых , в России говорят : Когда кажется –надо креститься
Открою Вам страшную тайну -в Ташкенте говорят так же.
Тему беседы для себя считаю исчерпанной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение JAZZZ » 10 авг 2011, 17:38

abcde писал(а):Cпорт, по-моему, это то , что можно измерить в секундах , килограммах , метрах , голах и прочих объективных показателях .
В любом спорте может оказаться свой "уваров", который полметра в поле измерит в своих единицах и покажет аут.
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Обсуждение недопремии

Сообщение Князь Игорь » 12 авг 2011, 19:54

Надо было рекламировать Макса как племяника певца Стаса Михайлова,был бы первым!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто