Комментаторы волейбола: смотрим матчи с выключеным звуком.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2008, 20:43

bagira, это решаемо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2008, 21:43

AleKo, я и спрашиваю: как? Если в письменном виде на бумаге,то там собирают подписи,а как в электронном?(Я просто не понимаю).
Кстати,заметили,что вчера и сегодня комментировал В.Стецко,обычно они с Тимошенко чередовались.
Последний раз редактировалось bagira 12 июл 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2008, 22:34

bagira, Тимощенко утром комментировал волейбольный финал "Детей Азии". Комментировал без свойственных ему сейчас заносов в дебри словоблудия и самолюбования. Как-то даже не узнал его стиль поначалу. В принципе, поднятая волна, заставила на ТК Спорт людей подумать о поведении Тараса (это я уже не предпалагаю, а знаю!). Думаю, что, если он в тык еще не получил, то получит! :) Лично я для себя пока четко не определил требовать ли у Григорича официальной сатисфакции. Если же rid найдет амбициозного молодого адвоката, который захочет отстаивать ее интересы, то, уверен, Тарасу Григоричу придется с ней поделиться серьёзной частью своей пресловутой зарплаты! :) При этом молодой адвокат может получить неплохой толчок в карьере. А вообще-то памужски будет, если Григорич публично извинится перед женщиной и всеми нами без всех этих юридических перепетий.

Кстати говоря, возвращаясь к тому матчу, в ответ на критику которого появился злополучный сабж Григорича, то лично я могу присоединиться к rid в её справедливой критике! Я смотрел ту игру, и местами дико ржал с комментариев Григорича. Даже жену позвал посмеяться за компанию! :P Особенно порадовал перл про "кормимого грудью" кубинского волейболиста. :lol: Не думаю, между тем, что это хорошо! Комментатор должен помогать зрителю смотреть игру, а не отвлекать его от просмотра нелепыми юмористическими опусами. Григорич далеко не самый выдающийся российский юморист. Если он думает, что его комментарий - есть хорошо, то уверяю, что в той же роли Михаил Задорнов смотрелся бы куда выиграшнее! :) Говорю это совершенно без иронии. Каждый должен заниматься своим делом!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 июл 2008, 23:06

AleKo, Ваши бы слова да Богу в уши.Это я о том,что на ТК "спорт" знают о "шалостях" ТТ. Вот Стецко я постаралась уведомить, скинула ему на рабочий ящик ссылочку, должен же он друга-коллегу в лицо знать.Читал-не читал, то нам неведомо, но два его комментария подряд (вчера-сегодня) внушают слабенькую надежду,что писательские таланты ТТ заметили и возможно даже оценили.
Кстати, вслед за мной вопрос ВФВ об их отношении к творению ТТ задал Lazzio.
Вопрос пока не забанили. Может,некогда было?..
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 июл 2008, 06:51

Ну конечно такого я предположить не мог. Сам как бы отношусь к журфаку и знаю, что пишут многие убогие и прочие не очень-то продвинутые журналисты и что говорят, но, откровенно говоря, у него даже в знании истории выпендриться не получилось. А вообще не хочу отвечать на его критику, хотя мне по человечески обидно за нас-форумчан. Меня гораздо больше тоже удивляет, что все меньше и меньше людей остается с отличными комментариями.
Как правильно заметил(или заметила, прошу меня извинить если я ошибаюсь) Eger нет на спорте великолепнейшего Семина. Человек знает всю специфику комментируемого вида спорта и при этом делает эмоциональным весь репортаж(Теннис: "Так и хочется сейчас выбежать на трибуну и кричать - Давай, Маша - надежда наша!!!"), кстати и в теннисе ему был противопоставлен один из комментаторов. Некий Борис Боровский. Вы уж извините за офф-топ, но высказываюсь редко, а значит по полной. Так этот Борис на матче Роллан Гаррос 2006 выдла такое, что я записал и мы до сих пор с другом, когда хотим поугарать, то включаем этот матч. Играли Давид Налбандян и Фабрис Санторо. Естественно первый на 4 головы сильнее. И выйграл в итоге 7-5, 6-0, 6-0. Но Боровский расхвалилвал игру Санторо, каждое выйгранное очко описывал с такой красотой, что не вызывало сомнений в его симпатиях. А главное у людей, которые могли бы слушать комментарий не видя картинки и не понимающих в теннисе, могло бы создаться впечатление, что некий Бог тенниса Санторо убивает в пух и прах молодого зазнайку Налбандяна.
Этот офф-топ к тому, что слушать комментаторов какими бы они не были нужно... Хотя бы для того, чтобы самим знать, что такое нести флуд в массы!!! И самим не повторить тот же путь.
А пока хотелось бы пожелать ТК Спорт таких великолепных мастеров комментаторства, как мое любимое трио: Губерниев-Попов-Семин(как же жаль что нет последнего). А из молодых выделил бы Стогниенко.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 июл 2008, 08:57

как мое любимое трио: Губерниев-Попов-Семин(как же жаль что нет последнего).
я бы к ним еще добавила Скворцова Романа.А то, что убрали Семина - действительно очень жаль :(
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 июл 2008, 10:53

LOKO-BolEL, Стогниенко, кстати, был раскритикован в пух и прах на этом форуме. :) На Евро-2008 он показал себя отличным футбольным комментатором. Я проникся уважением. Но в волейболе он просто мало соображает, поэтому, помнится, отливал такие пули, что я с дивана падал со смеху.
Это я к тому, что комментатор в первую очередь должен маломальски разбираться в предмете комментария.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 13 июл 2008, 19:24

AleKo, согласен абсолютно!!! Человек обязательно должен понимать специфику игры. Но все-таки я Стогниенко имел ввиду именно как футбольного комментатора. Я думаю что знай он побольше о волейболе, то мы имели мы очень неплохие репортажи с его участием.
Кстати попробовал смотреть волейбол с выключенным звуком и чуть не потерялся!!! :D
Очень тяжко смотреть без интершума.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 июл 2008, 13:12

Телеканал "Спорт" в курсе сообщения Григорича от 08.07.08
По запросу пресс-службы телеканала нами отправлены лог форума за эту дату, ссылка на страницу, ай-пи адреса, с которых публиковал сообщения пользователь с ником Григорич.
Следует отметить, что сам пользователь отрицает свою причастность к этому творению, говоря, что он не писал в форуме с конца прошлого года. Ай-пи адрес, с которого отправлено сообщение, ранее пользователем не использовался.
С другой стороны, стиль похож, а ай-пи, если учесть постоянные разъезды комментаторов, может быть любым. Ну и, если исходить из того, что пост был написан другим человеком, либо это постарался кто-то из близких или - что более близко - коллег пользователя, имеющих доступ к его паролям, либо аккаунт должен был быть взломан грамотным и эрудированным злоумышленником с хорошо подвешенным языком, изъясняющимся в стиле зарегистрированного пользователя.
Пользователь Григорич заблокирован, вышеупомянутый пост, как и последующие комментарии, пока остается. Если будет доказано, что пользователь не имеет отношения к этому посту, сообщение и комментарии будут удалены с соответствующими пояснениями.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 июл 2008, 14:18

admin, спасибо! Я думаю, что всё разумно.
Григорич, однако, красавчег! В отказку пошел...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 24 июл 2008, 18:56

AleKo, так а какой же дурак сознается в авторстве сего опуса. Тем более, когда начальство спросило. В том, что он в отказку пойдет никто и не сомневался. Так как я например, не сомневаюсь, что это именно он автор. А на Спорте в форуме тоже не он был? Потому как перекликаются все его сообщения.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 24 июл 2008, 18:59

М-дя... Я не я и лошадь не моя...
Ну-ну...
А может, и тот матч с Кубой, с которого все началось, тоже не он комментировал? ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 июл 2008, 19:26

У меня создается такое мнение: кому-то ОН сильно насолил,и его подставляют.Какие же страсти вокруг ТАКОЙ ПЕРСОНЫ :shock: :lol:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 24 июл 2008, 19:37

Это моя переписка на форуме Спортбокс Волейбол Комментаторы с ТТ,правда здесь он выступил под ником timspirit.



Цитата(Lyutaia @ 4 July 2008, 21:54)
Это точно,Владимир Олегович-человек-загадка, в кадр попасть не стремится, но если внимательно смотреть трансляции, то можно и его увидеть. Если серьезно, то Стецко действительно лучший. От меня ему особая благодарность, потому что к волейболу я пристрастилась, слушая его репортажи. Признаться честно,мне поначалу до волейбола вообще дела никакого не было, просто как-то раз "напав" на его комментарий и вволю насладившись грамотной русской речью(что нынче редкость), я стала ловить трансляции с его комментариями снова и снова, заодно и волейбол распробовала,оценила и полюбила. А вот ТТ, пардон,Тараса Тимошенко, слушать не могу. Нет,двухминутный сюжетец в качестве голоса за кадром он приподнять способен,но если хронометраж(чур меня, слово из ТТ)чуть больше,-все,конец фильма.

Ма шер, чем Вас слово "хронометраж" не устраивает? Словарь откройте, если возникают некие странные семантические ощущения ))) А то ведь так дойдете до того, что будете к "антропометрическим данным" придираться ))) Что Вы, в самом деле, "чураетесь" еще меня, как черта. Надо оно Вам, столько ментальных сил тратить на построение вектора ненависти по отношения даже не к живому человеку, а лишь к его вербальной матрице? ))) Вы завязывайте с этой узконаправленной мизантропией, в жизни есть вещи и поважнее. Особенно в жизни существа женского пола. У Вас вон, поди, молоко убежало, пока Вы пост писали ))) Жалко ведь )))

Ту всем: Ага, спасибо. Пяшити исчо, плохого, плохого поболее ))) Страшно бодрит и заряжает по утрам чтение свежих гадостей о собственной бездарности. Как чашка хорошего бразильского с марципаном )))

Ту кому-то там, кто интересовался подноготной В. Стеца: Володя по основному месту работы является главным редактором отдела спорта в газете "Время новостей", выпускник института физкультуры, специалность - тренер по волейболу, рост - около двух метров, вес - где-то кг 115-120, возраст - лет 45-47, регулярно жалуется на боли в спине и в ноге. Не курит. Пьет. Пить может много, сохраняя при этом устойчивую связь с реальным миром. На бодун утром на завтраке жалуется крайне редко. Лучшие друзья из числа коллег: Л. Россошик, И.Трисвятский, А. Золотов, А. Доспехов, Т. Тимошенко (все пьют)

ЗЫ: Дабы окончательно испортить впечатление о себе, напишу сейчас знаков тридцать-сорок какой-нибудь нецензурщины: сцуко, епрст, фак мой мозг, в рот мне ноги, нах, пох, мальчик Хуан при помощи жестов объяснил, как его зовут.

С искренним уважением ко всем, кто купил себе голову не только для того, чтобы в нее есть, ТТ, человек и пистолет )))


Далее мой ответ to timspirit

Привет всем любителям волейбола!
timspirit(он же Григорич, он же ТТ-человек и пистолет), не нужно нервничать.Прочитала Вашу отповедь-бах,глубокий обморок. С трудом поднялась,убежавшее молоко с плиты собрала, кинулась словари пересматривать.
От имени существа женского пола Вам отдельное mersi, а то так и померла бы в невежестве, полагая, что хронометраж и антропометрические данные это какие-то жуткие неприличности.Вопрос позволите? Вы и в обычной жизни разговариваете,словно словесные "чушки" отливаете ? У Вас тьма поклонников,а нравиться всем и каждому мы не можем и не должны, не так ли? Просто некоторые предпочитают комментарии выпускника института физкультуры, тренера по волейболу, ростом около 2 метров, весом 115-120 кг,лет 45-47. Кстати, передайте ему,пожалуйста, уверения совершеннейшем почтении от выпускницы филфака и юрфака.
Всем удачи!

И на следующий день родился"гениальный " Григорича,в котором он и меня ласково называет клиенткой клиники имени Красных дней календаря и т.д. Так что авторство,по-моему,сомнений не вызывает.
Как не стыдно,Григорич,такой шедевр родил и отказываешься!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 25 июл 2008, 05:55

Не в защиту Григорича, а так для размышления...
Григорич писал(а):http://www4.marathonbet.com/bb/viewtopi ... 39f884cdf0

Ссылку эту мне кинули знакомые из одного конкурирующего СМИ. Я рыдал от восторга часа три. Сбылась мечта идиота. Я дожил до гнилой славы. у меня стали появляться двойники-клоны в интернете. Причем лицензии на пользование своей фамилией я им не выдавал ))))))))))))))
Всякое бывает...
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 25 июл 2008, 07:33

Nomen nescio, бывает то всякое, но в той пародии явно прослеживается какой-то спаммер. В то время как мы на нашем форуме можем смело утверждать, что это он, так как была не одна возможность в этом убедиться. Единственное что его может спасать, так взлом аккаунта, в чем я кстати сильно сомневаюсь. Кому это надо?

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 25 июл 2008, 10:01

Не считаю, что было бы постыдным Григоричу публично извиниться даже пусть не за свои высказывания. Публичное покаяние, пусть даже за чужие «творения», принесут только положительные дивиденды. А то, как давать свое –мыло- и советы…, он на месте, как проситься в Рио за «белыми штанами» тоже, будь же последователен и объяви во всеуслышание, что ты ЧИСТ, а там уж Бог не Тришка, у него своя книжка! (наверное это моя наивность, но это моё мнение)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 25 июл 2008, 10:05

Вспоминая то, о чем он писал в своем, известном уже всем, опусе, ТТ теперь грозит явное увольнение, причем, думаю, с не лучшими рекомендациями. Так что ТТ теперь явно озаботился своей персоной и строчить всем что у него куча двойников и клонов, и выражаясь его языком
Надо оно Вам, столько ментальных сил тратить на построение вектора ненависти по отношения даже не к живому человеку, а лишь к его вербальной матрице?
Так что сплошная матрица кругом, а ТТ ангел во плоти :) .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 июл 2008, 12:12

Никогда не понимал людей, которые искренне считают, что они сами и их электронные версии - совершенно разные вещи. Желтым домом пахнет, если человек всячески пытается показать, что он в реальной жизни и он в интернете - не одно и тоже, и нельзя путать одно с другим. И там и там общаются нормалиные живые люди. Интернет - лишь одно из средств общения между людьми, такое же, как бумажная почта, телефон, беседа за чашкой пива..., только более современное!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 25 июл 2008, 19:20

беседа за чашкой пива...
это в Белгороде так модно? :lol:
Верим, надеемся!

Ответить