Комментаторы волейбола: смотрим матчи с выключеным звуком.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Комментаторы волейбола: смотрим матчи с выключеным звуком.

Сообщение Су-27 » 03 фев 2008, 23:10

Нютка писал(а):Пока просто намёк: дальнейшее обсуждение комментаторов лучше вести в отдельной теме. Создать её не сложно.
Последняя капля была когда на последнем ЧМ девчонки выиграли финальный матч и вместо победных эмоций услышал лишь рулады комментатора...
$%YU&$*%*&&*!!!!!

Тошно.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 04 фев 2008, 00:12

Надо чтобы волик пару раз озвучил Дмитрий ммм, ну который биатлон коментит, и передачу Сборная России ведет на Спорте. Надо ж было фамилию забыть! Пусть не по теме будет, но весело и с эмоциями, особливо если чего важного выигрывать будем! :D

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 04 фев 2008, 00:30

Sever, Губерниев? :)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 04 фев 2008, 11:48

Sever писал(а):Надо чтобы волик пару раз озвучил Дмитрий ммм, ну который биатлон коментит, и передачу Сборная России ведет на Спорте. Надо ж было фамилию забыть! Пусть не по теме будет, но весело и с эмоциями, особливо если чего важного выигрывать будем! :D
Соглашусь в том, что все обхохочетесь!!! Тут будет - «что замужество не пошло на пользу» и «деревянные лыжи…(тряпошные мячики)», «и беременные с собакой» , ну вопчем скучать не придется! Но опять же оговорюсь, Дима Г. хороший комментатор. Его очень сильно не долюбливают комментаторы от футбола и хоккея (это моё ИМХО). А Стецко зря трогать, не стоит, по мне он нормальный комментатор.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 04 фев 2008, 12:32

Строго ИМХО. моё отношение к волейбольным комментаторам.
Стецко зануден и монотонен. Может, тембр голоса такой, может, стиль комментаторства. По делу и правильно, но как нудно((. Если прислушиваться к комментатору, даже самые "зажигательные" матчи превращаются в серенькие товарняки при пустом зале. То есть что-то надо всё-таки делать с эмоциональной составляющей :wink: . Выключаю звук, когда занудство окончательно допечет.
Тимошенко - сплошное самолюбование. И голосом, и (если выступает лично) всей своей личностью. Склонен использовать "красивые слова" в искаженном значении. Иногда словоблуден до состояния "ради красного словца не пожалею и отца". Звук выключаю почти всегда, потому что много инфы просто для показа эрудиции комментатора, не относящейся к игре.

Аватара пользователя
tutor
КМС
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tutor » 04 фев 2008, 12:53

Хе-хе,еще до просмотра этой ветки,тож появились мысли насчет приглашения Губернива покомментировать волейбол))) Обожаю смотреть биатлон под его крики"А теперь пошла Альбина,пошла!!" Информацию и данные можно и по листочку почитать,а эмоций будет и через край)))))))

Эйс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:15
Откуда: Казань

Сообщение Эйс » 04 фев 2008, 13:09

Однажды смотрела Мировую Лигу по Евроспорту. Там комментатор раз 30 назвал тренера сборной России Владимиром Алёнко. И вдобавок сообщил результат матча до окончания (матч шел в записи), аргументируя тем, что настоящие любители волейбола наверняка и так знают результат. С тех пор, если приходится смотреть по Евроспорту, приглушаю звук почти всегда.
На Спорте нравится Стецко.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 04 фев 2008, 13:10

Ага.
вот не хватает бразильского "ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!"

Идеально было бы игрока опытного на комментирование (А ля Фомин) и азартного комментатора.
Барбоска писал(а):даже самые "зажигательные" матчи превращаются в серенькие товарняки
Есть такое... а еще лучше когда начинаются похороны, хотя до конца игры ого-го сколько...
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 05 фев 2008, 00:48

Если выбирать - то, конечно, Стецко "слушается" приятнее, чем Тимошенко. Больше по сути происходящего. Правда, в последнее время стал увлекаться экскурсами в прошлое или какими-то расказами, забывая о происходящем на площадке.
А Губерниев нравится своими эмоциями, искренним сопереживанием. И как-то остроумно у него получается, даже ляпы не раздражают, потому что это действительно весело, от души. Не забуду его комментарии в Афинах, когда первой пришла наша парная четверка гребцов :D
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 05 фев 2008, 11:33

Ну так он гребец по образованию :)

Мне лично понравилось комментирование Гайича - 7ТВ показывало матч и он был приглашен.

Еще отличная задумка - графическое оформление комбинаций. со стрелочками.
Смотришь же в динамике, нюансы пропускаешь, которые видны профикам. А это очень интересно.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 фев 2008, 12:00

Ну, лично я Фомина в роли коментатора пока никак не воспринимаю! Он, конечно, профессионал в волейболе, но, во-первых, два слова связывает с трудом, во-вторых, частенько весьма предвзят, что неадекватно сказывается на оценке сильных сторон соперника. Как по мне, так показательный в этом смысле матч - финал кубка ТТГ-ДМ. Фомин откровенно симпотизирует ДМ, поэтому сильно преукрашивал игровые достоинства москвичей, в то время, как о казанцах сказал, что они могут противопоставить ТОЛЬКО подачу. При этом, ИМХО, игра доказывает обратное.

Соглашусь с Барбоской (кстати, сколько лет... :) ) - наиболее объективен и адекватен Стецко, но эмоции где-то ..., глубоко вобщем. Тимошенко, наоборот, эмоционален, но уж черезчур болтлив "не по сути дела"! :) Гайича не слышал в роли комента, по, судя по тому, что в русском он "силен", должно быть весело! :)
Относительно графической станции, то, думаю, что - гиблое дело. Бешеных денег стоит. К тому же, в тот же Белгород комменты сейчас не ездят, а озвучивают картинку в Москве. Максимум, дождемся к суперфиналу!
Звук никогда не выключаю. Тот же Стецко неплохо разбирается в волейболе, и дает возможность своими комментариями взглянуть на какие-то моменты с другой стороны, не болельщицкой. Ну, а, если кто-то считает себя абсолютным спецом в волейболе, то может смотреть без звука! :) Лично я не против.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2008, 14:18

Было дело наверно года два назад, может чуть меньше: после очередного "не очень" комментаторства, мы с Машей написали письмо на РТР-Спорт с просьбой, чтобы волейбол стал комментировать Дмитрий Губерниев Изображение

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 05 фев 2008, 17:20

Все уже давно есть:
http://www.tkachev.org/cuts/gostyuzhev.mp3

Кстати, об этом челе я уже как-то давным давно писал Тарасу Тимошенко. Он обещал подумать.

А вообще на том же американском HBO всегда работают два комментатора: 1/ спокойный аналитик c ХОРОШО ПОСТАВЛЕННОЙ речью (а не аналог Фомина) 2/ эмоциональный чел, который весьма громко описывает происходящее :mrgreen:

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 05 фев 2008, 23:06

Матч звёзд. Перед приходом ВВП Д.Фомин: "... наше очко, переходит к сопернику...". Благо президент пришёл, а то такого могли бы наслушаться!!!!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 06 фев 2008, 01:22

AleKo писал(а): частенько весьма предвзят, что неадекватно сказывается на оценке сильных сторон соперника. Как по мне, так показательный в этом смысле матч - финал кубка ТТГ-ДМ. Фомин откровенно симпотизирует ДМ
Кстати, да. Матч смотрел с человеком далеким от воллея и он обратил внимание что оба комментатора болеют за одну команду из 2х.

Почему Фомин как пример - других профи лучше него пока не было систематически в комментаторах на нашем ТВ. хотя вроде Шаттл как-то комментил.

Систему HBO - в массы. Это то что нужно.
И чтобы эмоциональный комментатор был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
А не "мы все умрем"
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 06 фев 2008, 02:10

serp, различные курьёзы и ляпы не в этой темы обсуждаются. Не надо всё в одну кучу мешать.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 06 фев 2008, 23:35

Не могу однозначно судить комментаторов за косяки - то, что обычно режет слух в первую очередь, тк может, в других видах спорта, в которых я не секу, ситуация еще хуже. Но! По мнению человека, знающего, что такое волейбол только по моим судорожным стенаниям у экрана или на трибуне, комментаторы:
1. Стецко - либо хоронит раньше времени, либо наоборот: наши - зе бест и вообще никто никогда и... о! блин, проиграли. жаль.
2.Тарас Тимошенко и Дмитрий Фомин (пока, на мой взгляд, лучший из звучавших в эфире вариантов) - вот, понимаете, тыры-пыры, а еще растопыры, то-да-сё, да, Дима? - Да, Тарас! Ой, а счет-то у нас вот какой! Ух ты! Ну так о чем мы? Ах да, вот в прошлой партии один розыгрыш...
3. Остальные - ну далеко вообще. Особенно с "недальновидной" заменой блокирующего на либеро...
Итого имеем, что одному явно не хватает позитива и эмоций (соглашусь со всеми), другим - внимательности к происходящему на поляне и опыта в вербальной работе, всем другим - элементарной подкованности в вопросе. И все таки, если не будет прорыва, то я бы пожелал совершенствоваться паре Тимошенко+Фомин. Как говорится, пока новых лиц нет, имеющиеся могут двигаться вперед!
А вообще нужно, чтобы к Олимпиаде Тарас очень сильно сошел с ума по волейболу, и в нужный момент перебивал Дмитрия истошными криками "ДАВАЙ РОССИЯ!", чтобы в барах и пабах народ в ответ глотки надрывал.

PS интересно, а каков он - путь комментатора? Тернист, через факультет журналистики, репортерскую рутину и обязаловку в виде нелюбимого супер зрелищного ну тенниса например? Надо к ним добрее. Не думаю, что у нас так развита система, чтобы человек специализировался на этом деле, как, наверняка, в США на америкосском футболе.

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 07 фев 2008, 01:16

Я видел объяву на rtr-sport о наборе комментаторов.
Выставлялись критерии... Но что-то после этого не прибавилось их в эфире.

Кстати, ПРОСТО ОБАЛДЕННО на спорте комментировала пара перцев биллиард.
это что-то. Шедевр юмора :)
Я не фанат этого спорта, просто слушал сначала их комментарии, потом стал присматриваться к игре. Оказывается тоже интересно и много нюансов.
Теперь смотрю и бильярд.
Сомневаюсь что эти мужики профессиональные комментаторы...
НО! они профессиональные игроки и ЛЮБЯТ свою игру.
В этом все дело.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 05 июл 2008, 18:17

Сегодня очередной матч с кубинцами. И сразу возникает вопрос, говорит ли кто- нибудь с комментаторами о тактичности их комментариев?
Не знаю, может быть, Тимошенко когда – то был на Кубе и ему банана не досталось, :roll: но его неприязнь к кубинцам прямо-таки давит на психику.
Во время первых матчей вместо того чтобы как то представить команду, по полсета говорил о старом спортзале, в котором душно. ( А где было прохладно, в Италии?),
В каждом матче ( и уже не первый год) непременно тратит время на то, чтобы рассказать,как три кубинца остались в Италии пять лет назад.
А уж комментарии об игроках! …и чего он задирает рукав, ему майка нужна с бретельками в виде купальника… :shock: О-о идет юный Дионис (какое отношение имеет бог виноделия к волейболу?)… как посмотрел игрок на нашу команду! Да Хамутских играл, когда этот игрок был кормим материнской грудью... А с тренером Орландо надо что-то решать, пора дать ему отставку…
К середине третьего матча непроизвольно стала болеть за кубинцев. Прямо-таки радовалась, когда они взяли третий сет.
Я смотрела волейбол тогда, когда кормимый грудью Тимошенко в пеленках лежал, и не помню, чтобы комментаторы вместо того, чтобы представить, кто идет на подачу, а кто на блок разглагольствовали по поводу грудного и искусственного вскармливания.. :D

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 08 июл 2008, 19:25

Епрст, еще одна любительница критика возраста той самой подруги с косой... Знаете, когда мне будет лет 100-120, такие как " я-сейчас-оболтусы" тоже будут зае...вать меня немилосердно. А пока я сам себя устраиваю охрененно,но не устраиваю вас, злобные тетки со стажем боления длинною в вечность. Еще одна клиентка, сбежавшая из клиники имени "Красных дней календаря", на днях тут меня уровнем образования пыталась попрекать, размахивая виртуально парой своих дипломов и бравируя салонным языком эпохи романтизма. Бл...дь, да у меня их тоже два, причем получены оба не деревне Гадюкино, где по-прежнему идут дожди, а сцуко, в элитном московском гуманитарном вузе, а до этого я еще спецшколу успел закончить. Бабоньки, вы повылезали с кухонных съездов парти "Справедливость и демократия", а теперь пытаетесь лезть с меркой натруженных там догм, привитых вам вашей В.И. Новодворской, к ящику, вы экстраполируете этот дешевый свой базис на всю окружающую вас действиельность! Вы уважаете Маслака, Геныча Орлова и тихих мальчиков! Но вы забываете, что я ни первое, ни второе, ни третье! Я злой, неполиткорректный, стебный, я, едрена, МТВ (MTV). Если вам это не жреццо, то никто не мепшает отрыгнуть. Но повлиять на ситуацию вы никак не сможете!!! Вот давайте оценим ситуациб просто: вы пишите какую-то ху...ню в форумах, а я несу какую-то ху...ню с экрана. Но за свое ведро с дерьмом получаю не самую маленькую по российским меркам зарплату, а вы - Х...Й! И безжадарно прожигаете свое личное время, таким образом. И, что характерно, размер моей зп от ваших молельных стенаний никак не зависит. А если вы хотите Геныча Орлова или Маслака, то подрежьте у Алисы миелафон и пиз...йте с ним в 83 год к Коле Герамисову - к мамкам, куклам, тряпкам!!! Это был последний пост, когда-либо написанный или прочитанный в форуме. Всем тупым, старым злобным теткам желаю накрыться медным тазом и всеми вашими дипломами, которые так и не питрнесли вам в жизни ничего, кроме статуса неудачниц. Как же вы меня бесите, пойду бить грушу в зал, предварительно нарисовав на них ваши тупые очкастые рыла.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Ответить