Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 14 мар 2008, 10:33

Нютка писал(а):
Пожертвование FIVB
Правление благодарит мадам Малу Акоста и её семью за бесценную антикварную мебель, пожертвованную / переданную главному офису FIVB, и рекомендует разместить в здании мемориальную доску с именем дарителя и деталей, чтобы признать этот добрый акт.
Любопытно было бы посмотреть на эту мебель.
Ильф да Петров и только!!!
«Вот вернутся господа, начнут искать свои мебеля, а тут Коробейников… всё подписано… по червонцу с ордера, вот и на старость хватит»
:)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 мар 2008, 23:40

Порадовал канал "Спорт"
Трансляция финальной игры Лиги чемпионов (в записи, но не все ведь результат знали, далеко не все!), на площадке упорная борьба. Буквально игра нервов! Проигрывая 1-2 по сетам Динамо-ТТГ выигрывают четвертый сет. По идее зритель замирает у экрана в ожидании самого вкусного в волейболе - решающего пятого сета, который, как известно, почти лотерея. Интрига, ёпрст! :) Перерыв.
Тра-та-та... анонс телеканала. А.Кузмак сообщает о том, что по окончание трансляции волейбольного матча в эфир выйдет выпуск новостей спорта в котором в первую очередь будет расказано о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЕ КАЗАНСКОГО ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА В ФИНАЛЕ ЧЕТЫРЕХ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!! :lol:
Старичек-болельщик, только что кинувший в рот очередную таблетку валидола, падает в обморок! Занавес!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 30 мар 2008, 23:44

Угу, я специально ждала трансляцию, и вдруг в перерыве такое.. Нервы на пределе.. И смех и грех
Дождь смоет все следы...

Stricha
МС
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Stricha » 31 мар 2008, 00:48

А бедняга админ (вернее тот, кто описывал финальный матч ТТГ с Копрой) зарапортовался:"... Напряжение достигает своего апогея. Златанов забивает все, но самая заметная фигура в составе «Копры» бразильский СВЯЗУЮЩИЙ Сержио. Кошачьи прыжки, отменная игра на страховке, фантастические эмоции. Он даже пасует в прыжке не хуже ЛИБЕРО Меони. Что тут скажешь? Лучший в мире..." :D
Бывает...я его понимаю, после такой радости)))
В тот день, когда решишь, что ты лишён недостатков, попробуй прогуляться по воде...

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 31 мар 2008, 05:24

Сержио дейтсвительгно классно в прыжке пасует, только вроде бы с передней линии нельзя так делать либеро? Или я гоню?)
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 31 мар 2008, 10:50

Nomen nescio, гонишь-гонишь! ;) Нельзя заступать в передовую зону, а запрыгивать и пасовать можно!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 18 апр 2008, 17:04

Не знал, куда поместить идею, пришедшую мне в голову...

Забавную, однако, терминологию используют обитатели одной из групп сайта ВКонтакте, причём все перлы из одной темы «Чему бы я хотел научиться?». То есть не я лично, а посетители этой группы. Такое впечатление, что эти ребята знакомы с волейболом исключительно на дворовом уровне. “Глушат”, извините, рыбу в проруби, а в волейболе нападают или атакуют, рыбаки, ядрить! Кто-то желает “всаживать кола в пределы 3-метровой линии”, то ли они учатся на какую-то строительную специальность и никак не выбросят из головы свои сваи, то ли любители эротической литературы и соответствующей терминологии, обилующей околичностями… В духе этой замечательной ветки, я тоже решил учесть все свои недостатки и изобразить нечто вроде плана на ближайшую пятилетку… Начнём, как водится с приёма, ну и пойдём дальше. Пасовать я вообще нихрена не умею, так что подумываю не обойтись ли вовсе без этого пункта?

Итак, приступим!
Хочу принимать как Вербов, но при этом не лажать на укороченных подачах.
Хочу в защите быть цепким, как Эксига
Хочу на подстраховке действовать не хуже Пабло Меаны, поигравшего в своё время в Белгородском «Локомотиве». Хочу за всех принимать укороченные подачи, выбегая на них, будто Франголаччи!

Теперь про подачу…
Хочу подавать также мощно, как Роман Архипов. Хочу на подачах выдавать такие же серии, как Роман Данилов или Сергей Баранов. При этом между первым и шестым номером мечтаю подавать, словно Клейтон Стенли. Хочу, чтобы разбег на подачу у меня был таким же реактивным, как у Франца Гранворки…

Планирующая подача мне нужна от Микко Эско, силовая планирующая от Томаса Хоффа. Тактическая подача от француза Антига. Чередовать эти типы подач я хочу, как Франк Депестель или Дениэл Плински из Польши, или Александр Косарев…

Блок у меня неважнецкий, поэтому сей навык я позаимствую у Хосе Луиса Мольто или Алексея Кулешова. А так как я ещё и росточком не вышел, сойдёт мне и как у Пьера Пужоля… 1-ым темпом я хочу атаковать также хитро, как португалец Жоао Жозе, но высоко как бразилец Густаво.

Что касается атаки вторым темпом, то я мечтаю играть от блока в аут, как Сергей Тетюхин. Просто отыгрываться от блока я буду, как Слободан Бошкан… При этом я буду делать это даже быстрее, чем бразильский диагональный Андрее Насименто. Ну, мяч снимать я буду выше Стенли с Казийским. А мяч кистью переводить по линии я буду не хуже самого Жибы. Чередовать два типа атаки я буду определённо интереснее, чем Иван Милькович или Христо Златанов.
Чуть не забыл, пайпом атаковать я буду надёжно, словно Данте и также играючи будто Казийски. На месте диагонального, с задней линии я, разумеется, буду атаковать куда, как уверенее, чем Гектор Сото

Ладно, если я научусь пасовать, то буду пасовать быстрее Рикардо, снимать мяч на передачу выше Болла. Площадку буду видеть лучше Вадима Хамутцких. Вести игру буду эксцентричнее, чем Де Кергре.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 апр 2008, 17:23

А все спрашивали: "кто обыграет бразилов? ну кто обыграет бразилов?"

Да Potamophylax, когда выполнит намеченный план... :D

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 18 апр 2008, 19:05

Ага - когда перестанет читать за обедом "советские газеты"!
Уж лучше б нашу группу нашел, что ли...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 18 апр 2008, 22:10

Potamophylax, GSV, :D :D :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 апр 2008, 15:50

GSV, не боюсь Алекно меня не пустит в основной состав... Только на МЛ привезёт и выпустит на пару подач :)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 апр 2008, 21:52

Potamophylax писал(а):GSV, не боюсь Алекно меня не пустит в основной состав... Только на МЛ привезёт и выпустит на пару подач :)
Да, повезло бразильцам! :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 26 апр 2008, 15:24

"Да, Жиба, висящий на сетке - это, конечно, ошибка..."
Г-н Стецко был в ударе :D
Ultra posse nemo obligatur

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 май 2008, 10:36

Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд. «Локомотив» одержал пять побед и потерпел одно поражение.
Тем не менее, новосибирцы заняли первое место на этом этапе соревнований.
http://news.ngs.ru/more/36901.php

Интересно, себя ЛН преодолел или как раз себе и продул :wink:

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 20 май 2008, 10:55

GSV, +100
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 20 май 2008, 11:23

GSV,Чего придираешься?Могли ведь и сами над собой победу записать! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 20 май 2008, 15:56

Князь Игорь, но тогда ведь у них должно было быть 6 побед при одном поражении :wink: (если честно писать, то раз у себя выиграл, то себе же и проиграл :lol: )

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 22 май 2008, 15:10

GSV, +200!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 июн 2008, 14:49

Уж не знаю, к перлам это относить, или к безграмотности, но...
Надысь заглянул на сайт Динамо Москва. Бросилась в глаза ссылка на "визитку" Алексея Остапенко. http://www.vcdynamo.ru/team/man/players/ostapenko/ Кликнул. Читаю: "Бла-бла-бла... Лучший падающий "Финала четырех" Кубка России 2007 г. ..." Леха классный игрок, и обладает сильной пОдачей! Вопрос: "Куда и зачем он пАдал в финале четырех Кубка России 2007 г.?!" :lol:
lazio с его очепятками и орфографией скоро на БашОрге цитировать будут! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 11 июн 2008, 11:16

Как вы думаете 4=6 или нет??? Вот "Время новостей" считает, что равно :D
Используется так называемый принцип «змейки», то есть при дюжине участников группы имеют следующий вид: «1--4--5--8--9--12» и «2--3--6--7--10--11». При таком подходе мужская сборная России (второе место в рейтинге, третье в «посеве») попадет в одну компанию с Бразилией, Польшей, Сербией, Германией и Египтом. Другой квартет должны составить Китай, США, Болгария, Италия, Япония и Венесуэла. Наш предполагаемый секстет по составу участников сильнее, зато если на «предвариловке» занять первое место, то в четвертьфинале достанется не самый опасный оппонент.
Пекинская «змейка»

А может "ВН" в расчет не берут Японию и Венесуэлу :roll:
Тода усё сходица :mrgreen:

Ответить