Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 01 дек 2005, 19:39

Позволю заметить, что Губерниев комментировал на Евроспорте немецкий отбор к Олимпиаде два года назад... я ещё некоторое время прислушивался, помню, чтоб понять, точно ли он... и понял, что точно он это был... Нормально отработал, хотя не без мелких косяков...

ЗЫ. делить ничё не надо, считаю... будут перлы - тут всё оживёт по теме...
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 01 дек 2005, 21:24

ТАФИ, не надо так грузиться по поводу динамизации всей страны. Белгород на "Спорте" не меньше, чем Динамо показывают, если не больше. Да и вообще - Динамо и должно быть много ! Как не крути - это сильнейший (наравне с Локо) клуб страны. Остальным немного достается, да. Но:
1. Казани все-таки что достается, ее в этом году мы уже два раза показали и ещё покажем
2. Искра на данный момент имеет зал несовместимый с телепоказом, оттого и страдает.
3. Изумруд, создается у меня впечатление, ваще плевать хотел на то показывают их или нет.
4. Тот, кто хочет в ящик, своего рано или поздно добьется. Бери пример с команды "Факел".
5. Об остальных говорить пока рановато, кроме Сургута, пожалуй. Причина все та же - залы мертвые и развитие телевизионной техники на местах в общем и целом оставляет, как грица, желать

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 01 дек 2005, 21:26

Dejurniy, вот насчет немецкого отбора к олимпиаде ниче определенного сказать не могу, ибо не помню. Мне он вроде говорил, что волейбол не комментировал.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2005, 13:00

ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД - ДИНАМО М - 2:3 (16:25, 25:22, 16:25, 25:19, 13:15)
Лучшие по версии "СЭ": 1. Казийски (Д). 2. Полтавский (Д). 3. Герасимов (Л).
Интересно как определяет СЭ лучших игроков???? Герасимова можно было назвать лучшим, только если смотретьна это в плане помощи Динамо. (((
(видимо были объективные причины для такого выступления)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 дек 2005, 13:42

Да и вообще - Динамо и должно быть много !
Григорич, ты считаешь, что это много?! :shock: Если не считать повторов, то волейбол показывают всего 1 раз в неделю! А скока раз в ДЕНЬ показывают футбол?! Нет, я не против футбола (сам играл), но даже год назад волейбола на ТВ было больше. О какой популяризации игры может идти речь, если ведущее СМИ его обходит стороной?! :!: Естественно, и популярность самой игры у населения будет падать, т.к. многие даже в правилах не разбираются. Ну и правильно, как же они будут в них разбираться, если ТВ волей показывает зачастую в такое время, когда уже спать пора, да и то раз в неделю!

Вывод: надо чаще встречаться! А Вы (комментаторы) могли бы и некий лекбез проводить по ходу матчей! :wink:

Свидимся!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 03 дек 2005, 23:01

Еще очень хочется, чтобы в новостях хоть что-то про волейбол говорили, а то про футбол распишут всю ЛЧ, а про воллей ниче, ни слова... Ладно, с показывать - это еще куда ни шло, но тоже обидно. НО в новостях же можно!!!
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 05 дек 2005, 18:26

AleKo, не надо так сгущать краски. Один раз в неделю волейбол показываю в ХУДШЕМ СЛУЧАЕ!!! А по ходу этого сезона уже был случай, когда транслировали три матча за неделю (один - чемпионата России + два - Лиги Чемпионов). Да, в последние недели негусто. Но и игр, собственно, что в Еврокубках, что в первенстве России, много ли было ?
Дальше.
Говоря о том, что волейбола стало меньше, ты какими источниками оперируешь? Скорее всего, только собственным эфемерным впечатлением. Что называется: "А ну-ка сравню я навскидку" Я вот оперерую источником в виде сетки вещания за прошлый сезон и за текущий. Так вот, строгий арифметический подщёт с дальнейшим сравнением результатов дает понять, что волейбола стало несколько БОЛЬШЕ (если по прошлому сезону опираться на данные вплоть до Нового года)

СЕСТРИК, а за постоянное освещение волейбола в новостях я посильно борюсь. Рано или поздно прогресс будет, обещаю :D
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 05 дек 2005, 18:38

Ребята,журналистов и телевизионщиков тож понимать надо.Люди они зависимые,подневольные(может у кого-то есть еще наивная мысль о независимых СМИ?),что закажут,то и делают."Рулит" сейчас динамовское ВФВ...
Вон слабо разбирающийся в волее Безъязычный(одна фамилия чего стоит)так и лезет ко всем с рекламой матча сборной Гайича со сборной легионеров,зондируют вместе с югославом почву для начала нашего чемпионата в декабре следующего года...Так что не зависит тут от них и от нас ничего...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 05 дек 2005, 19:22

Князь Игорь, знаешь есть такая хорошая русская привычка - ежели приключилась кака беда, так сразу нужно связать с чем-нибудь вроде жидомассонского заговора:
- А вот у соседского Ивана, я слыхала, бочку апельсинов стырили. Кто б ета мог быть?
- Да кто ж? Жиды, конечно. Больше некому

Вот и с волейболом так:
По сообщению новопердяевских СМИ накануне поскользнулся на банановой шкурке и сломал ногу лидер ВК "Дрова" (Новопердяевс) Фома Убогонький. Судя по-всему, шкурку на одну из тихих новопердяевских улиц намеренно подложили лица, причастные к ВК "Динамо".
А теперь скажи мне: Причем здесь телевидение? Каким образом пресловутый "бело-голубой заговор" отражается на показе волейбола на ТК "СПОРТ", например.
Да, и ещё. Чувак по фамилии Безъязычный, который мне абсолютно, кстати параллелен, рекламирует на старницах СЭ матч всех звезд по той простой причине, что это в первую очередь проект СЭ. Они уже два года продвигали эту идею. Чего ж им теперь ее не рекламировать? "Бело-голубой заговор" здесь не замешан :D
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 дек 2005, 23:46

Дамы и господа, создана новая тема, где представители СМИ могут общаться с болельщиками, зрителями-слушателями-читателями...
А раздел "Перлы" пусть остается "перлами" :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 дек 2005, 12:08

7 декабря 2005 года. Трансляция матча Лиги Чемпионов/ Играют Динамо (М) - Олимпиакос (Греция). Комментирует В.Стецко.

Матч закончился легкой победой москвичей. В результате у Динамо на площадке побывал далеко не весь состав. Макаров, Кулешов и Динейкин вышли в концовке игры на пару розыгрышей, а некоторые игроки вообще не выходили на игровое поле.
В.Стецко объявляет: "Уважаемые болельщики, а сейчас наш корреспондент Василий Вахетов возьмет интервью у одного из героев сегодняшнего матча!" Все болельщики притихли в ожидании. Сижу и думаю: "Точно щас с Макаровым говорить будет, который два раза мача коснуться успел!" Стецко: "Василий, ну кто у нас сегодня герой встречи?" В.Вахетов: "А мы берем интервью у Сергея Макарова." :lol: Я начинаю давиться чаем! Но Стецко решил видать добить зрителя: "Ну, в общем-то сегодня любого динамовца можно назвать полноценным героем матча!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 09 дек 2005, 22:05

Приятно видеть, что комментаторы присоединяются к простому болельщицкому народу. :D
Тарас, такой вопрос: Ты работаешь на Тв, наверняка, уже немало лет (точно, к сожалению, не знаю, сколько). Общаешься с другими работниками "голубого экрана", с игроками, тренерами. Ну, в репортерской братии, ясен пень, ты свой. А вот как обстоит дело с волейболистами?

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 09 дек 2005, 22:12

И про Губерниева. После трансляции матча Динамо - Олимпиакос был показан древний выпуск "Сборной России" с Алексеем Казаковым. Честно говря, не понравилось, как себя вел Дмитрий. Задавал коварные вопросы, такие, что Леша отчитывался тоном нашкодившего школьника. В общем, засмущал парня жутко... Хотя, может, это мое субъективное мнение...

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 09 дек 2005, 23:43

А я вот за это и люблю Губерниева))
Т. н. профессиональная черта журналистов - задавать вопросы с подковыкой.
По крайней мере, всё это не смотрелось как постановочное интервью.
Он вапсче такой журналист - всё про всех выведает, типа кто какую музыку слушает, чем увлекается, везде принимает участие, вообщем всюду сунет свои "5 копеек"! :wink:
Но вместе с этим не замечала, чтоб он переходил грань приличия. 8)
-=The power of beaver's=-

Аватара пользователя
abricOS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 13:51

Сообщение abricOS » 16 дек 2005, 00:58

Можно мне свои наблюдения?... :P
3 партия сегодня. :?
"Вот мы видим как Тетюхин с Косаревым прогуливаются мимо нас по ЭКРАНУ...." :lol: :lol: :lol:
И много чего еще из серии "что вижу, то пою". :P
Как грится "Григорич, пеши есчо." :P :P :P

Мне понравилась трансляция. :D Только камер маловато. :?

Ничего личного, коментаторы, не обижайтесь. :wink: :)

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 16 дек 2005, 01:04

Прикольно еще было про то что "Баранов сделал свое грязное дело" (после очередного эйса) :P
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 16 дек 2005, 01:13

Как гритсо, "ржунисдужу".
Иногда, такое чувство, что без пол-литры не комментируют.
Сложная, конечно, профессия комментатора, но всё-таки, скока плотят за ТАКОЕ?
Хотя б приблизительно?...Ну оооочень приблизительно?...))
-=The power of beaver's=-

KAMU
КМС
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 19:27
Откуда: Новокуйбышевск
Контактная информация:

Сообщение KAMU » 16 дек 2005, 01:17

На пол-литру, видимо, хватает.. :lol:

Аватара пользователя
Гуня
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 03:12
Откуда: Москва

Сообщение Гуня » 16 дек 2005, 01:42

ыыы)))
это уж точно!
Просьба:понизить зарплату комментаторам :) и повысить госбюджетникам :wink: ))
-=The power of beaver's=-

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 16 дек 2005, 11:22

Иногда, ей богу, блевать тошнит от вашей занудности.
1. Не один комментатор (нормальный) никогда не пьет перед эфиром.
2. Я и так госбюджетник (работаю на госканале), так что если мне понизить зарплату, как комментатору, то она все равно вырастет у меня, как у госбюджетника. Это если следовать твоей логике, Гуня.
3. Баранов сделал свое грязное дело - с моей точки зрения вполне удачная фраза. Я вообще стараюсь вплетать в работу (осмысленно) немного перлов, каламбуров. Это, с моей точки зрения облегчает обстановку. Вам веселее слушать, как старперы от ТВ-цеха унылым голосом перебрасывают мячик туда-сюда?
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Ответить