Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 28 апр 2009, 11:25

Лиса, Хтей вышел на пару розыгрышей в концовке второй партии и ничем себя не проявил!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 28 апр 2009, 11:32

LokoForever, уже наслышана. Потому и говорю, что шанс у каждого - свой :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 апр 2009, 12:27

Не понял сарказма. Хтей заменил Вадика при счете 20:16 и тут же поставил одиночный блок Павлову. Один в один зачехлить главного нападающего противника - большой плюс своей команде и минус нападающему. Потом, правда, Хтей попал в двойной блок, когда атаковал из второй зоны - 22:18. Потом вместе с центральным дважды не дали атаковать игрокам Новосиба, заставляя их перебрасывать блок, после чего наши успешно доигрывали эпизоды. А последний мяч в партии забил как раз Хтей - 25:19.
Ничего вроде бы выдающегося не показал, но и говорить, что проходил по поляне бесполезным туристом, тоже нельзя. Вышел и просто нормально делал свое дело. Какие тут нарекания и сарказм? А если с таких позиций расценивать статьи в наших СМИ, можно 70% из них сюда постить :)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 28 апр 2009, 13:23

admin, да никто тут и не спорит, что Хтей наше все, флаг ему в руки и электричку навстречу. Если уж на то пошло, то могли и написать КТО внес перелом в игру. Или все кто видел согласятся что это случайность? Я открыто скажу, перелом внес Саня Косарев!!! А не Хтей! А радость была, но только во 2-4 партиях!
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 28 апр 2009, 14:02

LokoForever, если интересует чистый стёб по поводу Хтея, то можно расценивать заметку и так. Не вижу в ней вообще ничего криминального и заслуживающего упоминания в этой теме. Короткая заметка, отражающая ход матча и то, как это увидел корреспондент. Ляпов она не содержит.
А игроков давайте критиковать по делу, а не тогда, когда захочется. И отдавайте им должное тогда, когда заслуживают.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 июн 2009, 16:09

БелРУ жжет:
Ещё один белгородский волейболист присоединится к тренировкам сборной России
По словам главного тренера мужской сборной России по волейболу Даниэле Баньоли, в июне к тренировочному процессу подключится игрок белгородского «Локомотива-Белогорья» Александр Косарев.
Напомним, что из белгородских волейболистов на сборах сейчас находится Сергей Тетюхин, а доигровщик «Локомотива-Белогорья» Александр Косарев не вошёл в состав сборной. В интервью корреспонденту «Весь спорт» главный тренер сборной Даниэль Баньоли, находящийся вместе с игроками на сборах в Анапе, рассказал, что Александр присоединится к тренировкам в июне.
Источник
Тетюхин уже не белгородский волейболист, да и Косарев, думаю, тоже.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 02 июн 2009, 18:21

окончившиеся контракты или подписанные с другим клубом не делают ребят небелгородцами - это главное!
Ну а вызов в сборную они получали вроде как еще будучи игроками ЛБ
Хватит вам буквоедством заниматься и на ровном месте косяки у журналистов выискивать
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 02 июн 2009, 20:53

LokoForever, Любопытно, а были разве заявления о том, что они перешли в другой клуб? или может в личной беседе рассказали...? По мне так все они наши!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 июн 2009, 21:20

Stasichka писал(а):Любопытно, а были разве заявления о том, что они перешли в другой клуб? или может в личной беседе рассказали...?
Stasichka, извините, но Вы о ком?
Тетюхин в "Зенит" перешёл вообще-то. И это официальная информация, а не личная беседа.
Если же Вы только о Косареве, то почему во множественном числе?

Другое дело, что
Scramasax писал(а):окончившиеся контракты или подписанные с другим клубом не делают ребят небелгородцами - это главное!
Кстати, LokoForever, а причём тут Бел.ру? Новость взята со "Всего спорта" (что указано на сайте Бел.ру), так что все претензии к ним.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 02 июн 2009, 22:54

Нютка, Да, хорошо, согласна пресс-служба клуба - официально. Ступила :) Но лично он ничего не стал говорить по этому поводу. На счёт Саши Косарева или кого-то ещё никакой информации (кроме ОБС) не было. И пока идут все переговоры распростронятся никто особо не будет. Думаю, понятно почему.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 03 июн 2009, 00:11

Stasichka писал(а):Но лично он ничего не стал говорить по этому поводу.
Не говорил кому? Не говорил когда? Вот, к примеру, интервью Тетюхина от 27 мая, из которого ясно, что кому надо было сказать, он всё сказал.
И почему Сергей должен был что-то говорить? У него истёк контракт, он получает предложения от разных клубов и выбирает самое привлекательное. Это естественный процесс в спорте. Не думала, что его комментировать как-то надо.
Stasichka писал(а):На счёт Саши Косарева или кого-то ещё никакой информации (кроме ОБС) не было.
О каком счёте идёт речь, извините?
А вообще, о Косареве пока никто и не говорил ничего. LokoForever написал "думаю", т.е. своё личное мнение. Ему никто не мешает предполагать, в каком клубе может оказаться тот или иной волейболист.
Про кого ещё нужна информация? Рекомендую заглянуть в раздел "Трансферы": там много всего интересного.
Stasichka писал(а):Думаю, понятно почему.
А я никогда не понимала этой таинственности вокруг трансферов.
Вот Аршавин не стеснялся распространяться о своих желаниях и предпочтениях. Если грамотно себя вести, то можно и прибавку к контракту получить.

И ещё раз извините, но свои статьи Вы пишете с такими же грамматическими ошибками, как сообщения на форуме?
P.S. кстати, после многоточия ставят только кавычки. Конструкции типа "...?" некорректны.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 03 июн 2009, 09:30

Нютка, я не против, что ссылка идет на "Весь спорт". Но, там я не нашел упоминания:
из белгородских волейболистов на сборах сейчас находится Сергей Тетюхин
Scramasax, хочу услышать Ваше мнение по поводу Егорчева. Чей он волейболист? Белгородский? Одинцовский? Казанский? Ведь, исходя из Вашей логики, хоть контракт у него и закончился в 2004 году с ЛБ, Егорчев - белгородский волейболист.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 03 июн 2009, 11:25

LokoForever, а при чем тут Егор? тут тогда забыли еще упомянуть Набережные Челны и Екатеринбург. Я не знаю, чей Егор волейболист и белгородским я его давно не считаю. Думаю, у него давно московская прописка. Ну а к кому его относить - тут пусть голова болит у тех, кто захочет его куда-то приписать. Нам он тоже не чужой - пять лет он тут отыграл и большое спасибо ему за это.
Что касается Тетюхина, Косарева или же Хамутцких, то ни один здравомыслящий человек не назовет их небелгородцами. И сами они этого не скажут. Их дом здесь, семьи здесь и жить они будут все равно здесь. А то, что они отлучаются на год-два отсюда, так это просто командировка. И ни один журналист не позволил себе назвать Тетюхина или Косарева казанцами, а Вадика - новоуренгойцем. Их называли лишь игроками казанского клуба или Факела - а это совсем другое.
На МЛ Тетюхин заявлен как игрок ЛБ, на ЧЕ поедет уже игроком Зенита, но все равно при этом останется белгородцем. Или кто-то из-за каких-то занюханных контрактов будет нас заставлять считать его чужим для Белгорода человеком? Глупости!!!
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 03 июн 2009, 21:46

Scramasax, согласна с вами, великая троица навеки будет "белогордскими", даже если играть у нас не будет.
кста возникла мысль (извиняюсь за офф), ГЯШ ведь почетный гражданин Белгорода? а из игроков таких нет?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 03 июн 2009, 23:26

ГЯШа динамили несколько лет и решили, что он таки почетный, когда ЛБ выиграл все свои титулы, за исключением свежего Кубка ЕКВ, а со сборной ГЯ уже год или два как расстался. Т.е совсем недавно.
Я не знаю, что нужно сделать игрокам, чтобы на них тоже пала благосклонность наших депутатов :(

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 03 июн 2009, 23:48

Как у вас в Белгороде всё сложно однако :( Мне вот дали почетного гражданина Брюгге только за то, что я там год проучился :wink:
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 июн 2009, 08:46

Я бы посмеялся над этими проблемами, да не смешно это... Люди уж как прославили город, столько для него сделали такого, о чем город мог ранее только мечтать, сколько многим из тех депутатов, принимающих решение, и не снилось, но они то ли из зависти, то ли по каким-то своим неизвестным-непонятным критериям, считают, что таких достижений и рекордов недостаточно.
Это тем более непонятно, зная, что во многих других городах к спортсменам и их выдающимся достижениям совсем другое отношение
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 04 июн 2009, 08:56

Scramasax, дык правильное на белгородчине отношение к спорту! ;) Он у нас (т.е. у них :roll: ) считается почетным долгом перед родиной.
А по нечетным - приятным хобби... Кто ж за хобби награждает?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 июн 2009, 14:32

Scramasax,дык депутаты то у нас чьих будут?От единственной правильной партии и корешки Самого!Настоящие герои Блогорья это-Скруги,Клеты,Лейбы,родственники,кумовья и друзья....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 июн 2009, 16:08

В опчем, слава КПСС и вспомним советское детство и легендарное "Я от Ивана Ивановича"
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить