Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 11 мар 2008, 19:30

Даааа... Такого я еще в адрес Белгорода никогда не слышала. Вот как бывает, живешь в городе и ничего о нем не знаешь. "Хорошо", что есть люди, которые откроют тебе глаза на мир. :D
То, что легко дается, легко и теряется.

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 11 мар 2008, 20:18

Да... нет слов, одни эмоции :x Вот считаешь, что всю жизнь живешь в городе, а оказывается, по словам некоторых, он не тянет даже на поселок городского типа, одним словом - дерёвня. Так что, товарищи провинциалы, привыкаем, что от одного конца города до другого три локтя по карте. :wink:
Как я понимаю, упоминание П. Борща в заголовке статьи подразумевает, что речь пойдет о волейболе, да что-то я не заметила, за описанием "зданий с благородными трещинами" подробностей хода игры. Мне, конечно, очень "важно", что тренер Новосибирска выпил залпом бутылку воды и нервничал.(Да что о тренере говорить, у них все игроки, как один, нервные. Вон один (кажись Придди)в начале 3 сета чуть лавочку не сломал, негодяй) :wink: .
А еще фишка:
А одетые в стеклянные корсеты торговые центры – со старомодными рынками, где продавцы по-прежнему кладут покупки на пережившие Советский Союз весы.
Ну соседствуют, ну и чо из этого?! В супермаркете можно купить не все, так что люди и на рынок забегают!
Короче, у меня одно возмущение. Мы, конечно, не Москва (или от куда там автор), но что есть, то наше!
Р.S. Страшно подумать, что бы я сказала автору при встрече! :twisted:
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 мар 2008, 22:46

Домашней птицей не только на столе, но и в огороде здесь никого не удивишь.
Уважаемый (уже :P ) аффтар, домашняя птица в огороде - это нонсенс. Это бардак! Подскажите адрес подворья! Накажем хозяев за безалаберность! :)
Хотя, конечно, если спать до трех часов, то не только птица, бузина в огороде будет! :)

Вспоминается анекдот:
"Беседуют два москвича, а третий слышит их беседу:
- Слушай, я в Тулу собрался. Не знаешь, туда визу надо брать?
- Да, нет, по-моему, в Тулу виза не нужна.
- А мне говорили, что нужна..
- Не-е-е, точно в Тулу не нужна виза!
Третий не выдерживает:
- Блин, вот сразу видно, что люди в пределах Садового Кольца живут! Ну, позвони в посольство Тулы и узнай, нужна виза, или не нужна!!"
:)
Короче, я не знаю, как в Москве, а у нас в России куры по огороду не ходят! :lol:
Кстати, я надыбал имя аффтара, который так не зря, прямо скажем, ест свой хлеб. Впрочем, я и раньше догадывался кто это. :lol: Ну и кто бы вы думали? ;) Это девушка, которой уже не раз икалось, когда ее вспоминали на этом форуме. Та самая, которая была так возмущена поведением одинцовского мальчика с тряпочкой, который быстренько стирал следы от мяча во время финального матча Кубка России. -- Ольга Захарова
Оригинал статьи: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=284918
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 11 мар 2008, 23:35

Это типа упакованная в стеклобетон небоскребная Москва, проваливающаяся в засыпанные болота - гордость России?? Сказала бы я гражданке Захаровой, что и в Москве куры по улицам бегают - граждане разводят, потому что кушать хочется.. И вместо товаров со времен СССР у нас товары подвального производства от лихих бизнесменов, да такие товары, что крысы дохнут..
Очень жаль, что некоторые волейбольные журналисты кроме архитектурных и кулинарных подробностей выше не поднимаются.. :evil:
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:58
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Зайка » 12 мар 2008, 01:03

Согласна с ТАФИ, в том что
Очень жаль, что некоторые волейбольные журналисты кроме архитектурных и кулинарных подробностей выше не поднимаются..
Лучше бы побольше написала о игре. И все равно, какую бы игру ни показала команда, это не повод так отзывать о городе, где проходил матч. Как сказалаТАФИ, в Москве тоже не все гладко
Есть проблема? РЕШИ ЕЕ!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2008, 10:10

Зайка, вот это Ваше "не всё" настораживает! :) В Белгороде всё в полном ажуре, точно Вам говорю. Просто кажды видит то, на что заранее настроена психика. Захарова хотела увидеть обветшалый городок советских времен, я бы даже сказал: "город контрастов", и увидела. Ничего удивительного в этом нет. А вот публиковать подобные перлы уважающая себя газета не должна. Ибо такие вот статьи (а у О.Захаровой их много) сильно выравнивают ее (газету) с бульварной прессой.
А я на аффтара не в обиде. Давно так не ржал мой отдел, перечитывая статьи в газетах! :) За хорошее настроение - СПАСИБО! :) Человек, который в Белгороде был, поймет, что написана чушь. Умный, кто не был, тоже заподозрит неладное. Остальным... "потом сурпрыз будит"! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 12 мар 2008, 16:09

А я вот еще, что хочу сказать. Лучше бы О. Захарова не тратила свой талант писателя и сочиняла :wink: бы не статьи о волейболе, а какие-нибудь романы. Уверена, у нее это получится на много лучше. :)
То, что легко дается, легко и теряется.

olsha
КМС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:17
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение olsha » 12 мар 2008, 17:34

Ну, "наехали" на девушку...
Во-первых, в волейболе она ничего не понимает, поэтому ей о чем-то писать надо было (деньги ж зарабатывать надо! Жизнь в Москве нынче дорогая).
Во-вторых, ну не приспособлена она к сельской жизни. Не видела она этого раньше. Где в столицах "кукареку" услышишь? Хорошо хоть не считает, что булки на деревьях растут.
В-третьих, увидьте и положительное - признание ЛБ самым титулованным клубом, например, а о болельщиках как хорошо сказала: "Тихие и миролюбивые". Все познается в сравнении!!! (Вопрос- с кем она болельщиков сравнивала? С московскими?)
В-четвертых, темп жизни на самом деле у нас разный. Москву именно за это не люблю - там все спешат, нервничают, огрызаются, на других внимание обратить некогда. И променять "сонный городок" на нервотрепку желания нет.
А романы, Таютка, ей сочинять вредно. Высокомерие и снобизм не являются попутчиками таланта. :?

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 мар 2008, 18:20

ТАФИ писал(а):Это типа упакованная в стеклобетон небоскребная Москва, проваливающаяся в засыпанные болота - гордость России??
Сомневаюсь, что кому-то может придти сейчас в голову гордиться архитектурным обликом столицы :roll:
Или, может быть, вечными пробками, ценами, слабо соотносящимися с качеством товаров...
По-моему, Москва из российских городов наименее приспособленный для нормальной жизни. Среди журналистов много поверхностных людей, профессия обязывает :), а тут, наверное, несчастная Ольга впервые за долгое время покинула пределы МКАДа...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 12 мар 2008, 18:47

Potamophylax писал(а):Сомневаюсь, что кому-то может придти сейчас в голову гордиться архитектурным обликом столицы :roll:
Я горжусь. Искренне и от всей души.
И рекомендую всем москвичам не уподобляться в оценках своего города авторше опуса о Белгороде. Москва — большая и разная.
Последний раз редактировалось Нютка 12 мар 2008, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 мар 2008, 18:55

olsha, ну, лично я не наезжал! :) Я вообще был счастлив весь вчерашний день после прочтения опуса! :) Без доли лукавства! Во-первых, человек здорово повеселил меня и всех сотрудников моего отдела. Во-вторых, иногда приятно осознавать, что у кого-то интеллект и кругозор пониже моего - это весьма льстит самолюбию.
Кстати, насчет "кукареку" в Москве, Вы тоже не совсем правы! :) Я сам лично в Москве знаю места, где избушки всё еще отапливаются дровами. Т.е. там даже газа еще нет. :) Просто человек в Москве не успевает по сторонам смотреть. А здесь, "БАБАХ", свобода!!! Очумела девченка малость от, раскрывшихся взгляду с тех самых "ступенек" у гостиницы "Южная", просторов и красот, и полезли в голову Тютчевские, заученные с журфака, штампы про уездный городишко. А тут еще избыток кислорода во вдыхаемом воздухе добавил эйфории в мозг... Короче, пусть чаще приезжает - здоровее будет! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Таютка
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:36
Откуда: Белгород

Сообщение Таютка » 12 мар 2008, 19:15

А романы, Таютка, ей сочинять вредно. Высокомерие и снобизм не являются попутчиками таланта.
olsha, вы наверное не так меня поняли. Вообще-то я подразумевала слово талант не в прямом смысле.
P.S. Впредь постараюсь выражаться яснее.
То, что легко дается, легко и теряется.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 мар 2008, 23:48

Народ, высокомерное хамство этой девицы не имеет никакого отношения к тому, гладко или не гладко в Москве. Получается, вы действительно принимаете ее систему ценностей - если у тебя город благополучный, то можно хаять другой. А это недопустимо в принципе.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 мар 2008, 00:05

Нютка писал(а):
Potamophylax писал(а):Сомневаюсь, что кому-то может придти сейчас в голову гордиться архитектурным обликом столицы :roll:
Я горжусь. Искренне и от всей души.
И рекомендую всем москвичам не уподобляться в оценках своего города авторше опуса о Белгороде. Москва — большая и разная.
Большая и грязная, так будет точнее. Облик это понятие общее, несколько деталей портят весь облик. Разве не так?
Мне не нравится:

точечная застройка
новые спальные районы
застройка Ходынского поля
строительство 3-его транспортного и Краснопресненского проспекта
перекройка исторического центра (единственное, что вызывает уважение)
убогое строительство в районе представительской части города: Ленинский проспект, Кутузовский проспект, Университет
хаотическая застройка около ж/д
Москва-Сити
деловой центр в Мякининской пойме
застройка района Сетуни

продолжать можно до бесконенчости...
А поклёпы :) на Белгород это проявление шовинизма и некой узости интеллекта.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 13 мар 2008, 01:47

В опщем, сойдемся на том, что: 1. старой Москвы не вернешь; 2. хорошо, что у нас есть Белгород и вернемся к сути топика - обсуждению волейбола в СМИ :wink:
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 13 мар 2008, 09:28

Стала смотреть на http://www.volleyservice.ru/work/index.html , расписание соревнований и нашла вот что:
29 марта (13 тур) Динамо (Москва) - Динамо-Таттрансгаз (Казань)
И еще
22 тур 16 апреля Динамо (Москва) - Локомотив (Новосибирск)
Теперь ясно почему здесь на форуме победы отдают ДМ : в первом случае Казань уедет на финал ЛЧ, а во втором ДМ принимает Новосиб опять у себя :roll: :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 мар 2008, 09:53

Лиса, стоп! Деушка ;) лично я на Москву поклеп не наводил! Я лишь указал на то, что аффтар и Москву то знает плохо. В Москве тоже есть частный сектор, да еще какой! :) Проехали с грушами...

bagira, да уж! Этот ляп Волей-Сервиса достоин аналов нашего форума! Главное, как удачно перенесли игру с Казанью?! А?! :) Наверное решили, что без ДМ лиги чемпионов нет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 мар 2008, 14:32

AleKo, Саш, даже меньше всего в твой адрес упрек. Просто как-то дружно все свели к обсуждению, хорошо или плохо в Москве... А даже если бы все идеально - что это меняет?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 13 мар 2008, 21:42

Это определённо перл "прочих журналистов". В данном случае, пресс-службы ФИВБ и ЕКВ.
Из последнего пресс-релиза:
Donation to FIVB
The Board accepted and were appreciative of the donation by Madame Malù Acosta and her family of the antique furniture of incalculable value to the FIVB Headquarters and recommended allocating a plaque in the building indicating the name of the donor and details to recognise this kind act.
Перевод (промтовский, поэтому принимаются правки):
Пожертвование FIVB
Правление благодарит мадам Малу Акоста и её семью за бесценную антикварную мебель, пожертвованную / переданную главному офису FIVB, и рекомендует разместить в здании мемориальную доску с именем дарителя и деталей, чтобы признать этот добрый акт.
Любопытно было бы посмотреть на эту мебель.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 мар 2008, 23:58

Нютка, бугага :) Клан Акоста жжот! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить