Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 янв 2007, 02:07

admin писал(а):Лиса, французы действительно бронзовые призеры чемпионата мира, но 2002 года :)
А, то есть наши "очумельцы" остались жить в том времени? Поскольку вопрос был задан о последнем чемпионате мира. :lol:

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 02 янв 2007, 17:23

Лиса, ониж не знали, что прошел еще один ЧМ :wink:

TANk
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 20:54
Откуда: Казань

Сообщение TANk » 02 янв 2007, 19:09

admin писал(а): TANk, лично мне было тяжело смотреть волейбол на разрисованном баскетбольном паркете. Да и вообще трансляция из Казани не понравилась...
Ну, может, и тяжело, я, мож, привыкла. А вообще во время Евролиги было нормальное "волейбольное" покрытие, не знай, чё ленятся

Tribal
КМС
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 22:26
Контактная информация:

Сообщение Tribal » 15 янв 2007, 15:02

сегодня из СЭ узнал что одинцовские инчас дают прикупить хваленым итальянским тифози...заинтригован...хочу побыстрее в Одинцово чтобы воочию увидеть/услышать этот болельщицкий рев
p.s. "велкам ту хелл" © болельщики Галатасарая

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 15 янв 2007, 23:26

Ага! Побыстрее! Как же...
Побыстрее приедешь - побыстрее уедешь.
Барбоска вот наша приехала в Одинцово, получила индейское народное жилище (фигвам называется) и поехала обратно!
Боюсь, что та же участь ждет и меня 17 февраля!

Ну не Белгород Одинцово! Не Белгород! Не нужны там волейбольные болельщики!!!

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2007, 12:12

Купава писал(а):Ага! Побыстрее! Как же...
Побыстрее приедешь - побыстрее уедешь.
Барбоска вот наша приехала в Одинцово, получила индейское народное жилище (фигвам называется) и поехала обратно!
Боюсь, что та же участь ждет и меня 17 февраля!

Ну не Белгород Одинцово! Не Белгород! Не нужны там волейбольные болельщики!!!
ЗА часа 2-3 приедешь, гарантировано попадешь в зал ;)

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 16 янв 2007, 19:25

Прочитала в журнвле PROСПОРТ крайне занимательную статью.Сейчас вот пытаюсь отыскать ее интернет-эквивалент.Называлась она "Воеводы".Интругующее начало.Но когда я прочитала следующее за названием предложение,ОООЧЕНЬ захотелось оторвать автору руки.Думаю,вы поймете,почему."Ивкович и Гайич ОБУСТРАИВАЮТ :!: :!: :!: :!: Россию."...когда я несколько отошла от шока,обнаружила,что слово Россия на обложке написано с МАЛЕНЬКОЙ буквы(россия)...дошли...
Итак,продолжаю охоту за этим произведением искусства.
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Аватара пользователя
Spike
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 19:54
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Spike » 16 янв 2007, 20:55

Поиски мои успехом не увенчались,поэтому помещу только некоторые высказывания господина Г.
"Понятие патриотизм в России не девальвировано,как в Сербии.У нас это слово стало ругательным.А в России выступление в сборной является делом чести.По-моему,в мире профессионального спорта в наши дни это большая редкость."
"Я думаю,что нынешнее поколение российских игроков не привыкло к тому,чтобы тренер посвящал себя им в профессиональном смысле,чтобы сел с ними и поговорил,вставил в видеомагнитофон кассету и предложил игроку сделать определенные вещи по-другому.Поскольку такая методика работы для него непривычна,русский игрок тут же замыкается,вместо того чтобы открыться и принять эти советы.Легче ли сербскому тренеру работать в России,чем его коллеге из какого-нибудь другого государства?Трудно найти серба,который не любит Россию,и я,как серб,легко могу понять внутренние переживания русских игроков.Это,наверное,и есть та общая славянская нить.Русского игрока легко ранить в самое сердце,внутри он очень эмоционален,и даже какая-то мелочь может его сильно задеть.В то же время снаружи он остается холоден,как айсберг,почти не проявляет никаких эмоций,что представляет собой опасный контраст.Вообще,на мой взгляд,очень плохо сдерживать эмоции,это ложится грузом на человека-в спорте очень важно уметь контролировать эмоции,но помимо контроля длжен существовать какой-то клапан,чтобы выпустить пар и дать волю накопившимся эмоциям."
"Конечно,у российского волейбола есть своя школа.И не думаю,что я првнес что-то революционное-только мой подход к работе,который отличается последовательным анализом всего,что делаю с командой.Каждая тренировка записывается на видео,ведется статистика всех релевантных показателей игроков в ходе занятия.Важнейший компонент в методологии тренировочного процесса-контроль тренировок.Скорость,сила,выносливость-все это параметры,которые легко измерить и оценить.Тщательного же анализа требуют тактико-технические показатели,вот тут изрядно помогает видео:нужно посмотреть запись,оценить,что сделано хорошо,а что плохо,сравнить эти данные со статистикой и вносить необходимые коррективы.Уже второй год так работаем,потихоньку вписываемся в схему,есть определенные результаты...Несмотря на это отвратительное 7-ое место на ЧМ 2006,наша команда стала лучшей на приеме и на блоке,что вселяет определенный оптимизм.Игроки приняли такую методику работы,часто после матчей просят посмотреть статистику,сами анализируют свои показатели.
Что касается сотрудничества с российскими коллегами,могу сказать,что все мои тренировки открыты,я првел и два семинара для тренеров,на одном из них в Казани собралось 150 человек.CD с записями тренировок рассылаются всем заинтересованным специалистам,и эти материалы очень востребованы.Кроме того,в клубах постепенно пускает корни та же методология работы,что и в сборной,и я этому очень рад.Я приехал сюда как человек,который хочет помочь,и я бы хотел,чтобы после меня остался какой-то след в российском волейболе,в пргрессе этого вида спорта в целом.При хорошей подготовке,качественном подборе игроков,налаженной организации дел успех должен прийти."
"Как вам известно,мой контракт заканчивается в феврале и продлен не будет,поскольку результат на ЧМ признан неудовлетворительным.У японской осечки также были свои причины-у нас был вынужденный перерыв в подготовке к ЧМ,вызванный участием нескольких игроков в Лиге чемпионов,некоторые из них вернулись в сборную с травмами;потом было бандитское судейство турка Соколу и итальянца Гаспари в игре против поляков при результате 2:0 в нашу пользу.Отвратительное было ощущение,никогда ранее я не был седьмым.С другой стороны,Россия-самая молодая команда среди первых 12 сборных,у нее большой потенциал.Одновременно российские игроки и самые неопытные,но на больших турнирах год или два значат очень много в плане созревания,так что время работает на Россию.Но решение федерации я воспринял спокойно,в жизни каждого тренера такие события-составная часть профессии."
All that we have to decide is what to do with the time that is given to us...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 16 янв 2007, 21:13

Гайич достал уже своими оправданиями провала!!! Теперь, если сборная начнет без него выигрывать, он скажет, что это ЕГО работа принесла плоды!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Green Apple
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:52
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Green Apple » 16 янв 2007, 21:19

AleKo писал(а):Гайич достал уже своими оправданиями провала!!! Теперь, если сборная начнет без него выигрывать, он скажет, что это ЕГО работа принесла плоды!
если он ТАКОЕ скажет, ему припомнят все, что он говорил до этого - там много вспоминать можно)) :wink:
Вношу элемент позитиффа и сумбура))

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 янв 2007, 22:06

Сдается, теперь Гайич становится не тренером , а политиком!
Как говаривал старина Черчиль "Главное умение это предсказать будующее, а если это не случилось, то разъяснить, почему этого не произошло". А вдруг опять пригласят на ЗАРПЛАТУ!!!!
/глупость хлынула водопадом/

Green Apple
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:52
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Green Apple » 16 янв 2007, 22:29

Никол писал(а):А вдруг опять пригласят на ЗАРПЛАТУ!!!!
на чуть (или не "чуть") пониженную :wink: надо экономить, товарисчи, на приглашениях незнакомых тренеров, надо!!!)))
Вношу элемент позитиффа и сумбура))

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 янв 2007, 14:19

А может он не так плохо поработал?? Прошел месяц по окончании ЧМ - вот сборная в лице Динамо скачет будь здоров...
Может не к тому чемпионату народ готовили???

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 18 янв 2007, 14:53

сборная в лице Динамо скачет будь здоров...
Может не к тому чемпионату народ готовили???
или не тот народ..

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 18 янв 2007, 17:09

gnv писал(а):...Может не к тому чемпионату народ готовили???
Как правильно кто-то заметил: "Дороговато казне обошелся тренировочный сбор Динамы в Японии"

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 18 янв 2007, 18:30

Серег, так Галя это и говорила! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Elena
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:24

Сообщение Elena » 31 янв 2007, 08:20

6 января.
«Динамо» — «Локомотив–Белогорье»
Александр Ярёменко:
«Выиграл он чемпионат мира среди молодёжных составов в этом году» (о Лесике).
«На этот раз Сергей Данилов на трёх блоках забил».
И ещё меня смущает фраза: «Первый эйс Динамо Белогорья». Может, имелся в виду эйс Динамо Белогорью, но эйс был Абросимова. В общем, что хотел сказать комментатор для меня загадка.

Московские телевизионщики спутали Красикова с Даниловым.
А 9 января слегка почудили белгородские:
11. Dmitrty KRASIKOV (и так весь матч).

Рекламировали матч «Динамо» (Москва) — «Искра». Показывали почему–то «Динамо–ТТГ».

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 03 фев 2007, 20:33

Не перл, конечно, а горькая правда:

"Лазарет имени мужской сборной России"
© Т. Тимошенко
(о присутствии на трибунах во время динамовского дерби Тетюхина и Вербова)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 03 фев 2007, 21:52

Да,сегодня коментаторы откровенно за Москвичей болели. :x
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

TANk
1 разряд
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 20:54
Откуда: Казань

Сообщение TANk » 04 фев 2007, 22:06

Это точно, мало того, что коллега товарища Тимошенко все время называл "Динамо М" "нашей командой", так еще и сам Тарас Григорьевич после того, как Хамутцких сменили на Болла, сказал: "Видимо Виктор Сидельников решил, что Вадиму Хамутцких хватит играть в волейбол". Понимаю, что ничего плохого сказать не хотел, но звучало жутко.
PS. При всем уважении к комментаторам. Да, кстати, Тимошенко все же удавалось сохранять нейтралитет, чего не скажешь о его коллеге (простите, не помню, как зовут).

Ответить