Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 05 май 2006, 11:01

JIAMEP
Не ослышался - было такое дело))) я тоже заметила))) :)

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 07 май 2006, 11:34

Извиняйте, не специально :oops:

Аватара пользователя
Lune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Lune » 09 май 2006, 00:06

Ребята, а никто случайно не слышал сегодня:... Тетюхин - капитан Динамо???Мож у меня глюк? :)

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 09 май 2006, 00:11




Ребята, а никто случайно не слышал сегодня:... Тетюхин - капитан Динамо???Мож у меня глюк?
не глюк,я тоже слышала)))

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 09 май 2006, 00:41

Офигенный глюк! У меня он тоже был! :mrgreen:

Видимо, Сергей - заслан в Локо провести разведку боем. Причем бить своих)) :mrgreen:

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 09 май 2006, 20:25

это Григорича сглючило

Аватара пользователя
Lune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Lune » 09 май 2006, 21:35

vINTER, Григоричу это простительно. Вот только накаркал он по поводу пятого матча ... :(

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 09 май 2006, 21:42

Lune, это он часто - как начнет кого хвалить, так тот и лажает...

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 09 май 2006, 22:05

а, по моему, все-таки Григорич тка тихонько болел за Локо...

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 09 май 2006, 22:08

вот Локо и....

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 09 май 2006, 22:13

не, не хочется так плохо думать о Григориче

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 09 май 2006, 22:20

не будем! :D чистая случайность! :D

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 09 май 2006, 22:44

блин,он столько раз оговаривался...даже не оговаривался,а ложную инфу предоставлял...про кол-во очков Спайича и всё такое.я наивно полагала,что у него лежат там бумажки со статистикой...
ладно,не обращайте внимание.Григорич-извини,если обидела...

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 09 май 2006, 23:06

Финальную серию смотреть совершенно невозможно, просто плеваться хочется, и все потому, что комментирует Тимошенко! Легче вообще звук нафиг вырубить.... Не представляю, как его еще не выперли куда подальше с телеканала "Спорт" со всей той фигней, которую он несет?!

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Барбоска » 10 май 2006, 10:28

А птичку нашу я Вас попрошу не обижать строго :wink:
Имхо - Григорич один из лучших волейбольных комментаторов. Да, нет пределов совершенству и можно расти по-над собой. Но он комментирует с живинкой и львиная доля его комментариев - по делу. А огрехов у кого не бывает...
Недовольным могу предложить 2 варианта на выбор: смотреть матч живьем - или вырубать звук. А еще хорошо любоваться игрой в компании и комментировать друг другу)) Без обид :lol:
с надеждой на лучшее,
Барбоска

рита
1 разряд
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:39

Сообщение рита » 10 май 2006, 11:46

я тут всавлю про газетный ляп:после серии полуфинала с Искрой, в которой Баранов сыграл отлично,в Советском спорте поместили его фото...где у него ещё длинные волосы!Это такое пренебрежение,слепота или нехватка фотографий!?

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 10 май 2006, 16:05

это у нас так волей популярен :twisted:

Аватара пользователя
Jinger
МС
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Jinger » 10 май 2006, 16:58

vINTER, 5 баллов!!! :mrgreen: в точку!

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 10 май 2006, 19:41

Да я вовсе не про оговорки и даже не про ошибки в фактах говорю! Оговорки бывают у всех, это ладно, фактические ошибки (типа "Баранов - доигровщик", у Тимошенко их, кстати, не так уж и много) говорят о некомпетентности комметнтатора и полном равнодушии к волейболу, но это еще полбеды, можно пережить. Но когда комментатор в течении всего матча несет всякий вздор (типа "Матей Казийски попал в аут, но создается такое ощущение, что он метил по своим болельщикам" - цитирую Тимошенко, кстати), и вообще, сто раз повторяет одно и то же, но разными словами, то создается впечатление, что он просто не знает, что сказать и городит абы что! Для этого есть одно емкое слово - ФЛУДЕР, и кстати, в своем нескончаевом речевом потоке Тимошенко как-то раз произнес что-то типа "занимаясь комментаторским словоблудием, я не заметил того, что произошло на площадке". В этой фразе - весь Тимошенко. Во-первых, "словоблудия" в речи комментатора быть не должно, комментарии должны быть по делу. А во-вторых, он что, языком почесать пришел на матч или все-таки игру посмотреть? Это ж надо же, так увлекся собственной болтовней, что потерял нить действий на площадке!
А вообще-то у него есть две "беспроигрышные" темы, на которые он может трепаться очень долго: "Баранов не в форме" и сплетни. Про Баранова вообще молчу, достал Тимошенко уже его обсуждать, но сплетни - это нечто! Говорит, значит, такой: "А вот вы знаете, что симпатичная блондинка, которую щас нам показали - это жена Вадима Хамутцких, мастер спорта по бадминтону, кстати, а дочка Вадима Хамутцких, Олеся, тоже занимается волейболом...." И после этого долго-предолго обсасывал сказанную фразу. Что там при этом творилось на площадке - его вообще не волновало, ну как же, нашел-таки тему для своего "словоблудия". Или еще. Работал он как-то раз в паре с Ольгой Богословской. Передает ей слово, значит, а она говорит вводную фразу, что-то типа "наступает время Дмитрия Фомина". Ну ладно, задала она свой вопрос, Фомин ответил, возвращает слово Тимошенко. И он выдает гениальную фразу: "Ну как же, Ольга, это и ваше время, так как женщина в волейболе служит его украшением и т.д и т.п...." Да какое мне вообще дело да какой-то бабы, которая берет интервью у игрока?! Если он так пофлиртовать хочет, так пускай делает это вне эфира, меня как-то не волнуют его интрижки, а особенно во время напряженного матча! Короче, фраза была совершенно не к месту, и ни один нормальный комментатор (например, Владимир Стецко, отличный комментатор, кстати) себе бы никогда подобного сказать не позволил! Так же как и не позволили бы обращаться к Павлу Абрамову на "ты", как это делал Тимошенко. Короче, перебирать глупости Тимошенко можно очень долго, да всего и не упомнишь. Но впечатление от матча он портит капитально. А еще хуже, когда ему в пару дают Яременко, тогда мне последнего просто жалко! Мало того, что он ему слова вставить не дает, так ему еще и слушать приходится весь этот словесный понос!
Ну а что касается Стецко, то ему полагаются громкие аплодисменты! Его очень интересно слушать, он каждый раз рассказывает что-то новое, объективно освещает ход поединка и вообще, по его речи видно, что он волейболом интересуется и за ним следит, и не только за российскими матчами. И вообще, никогда он не станет обращать внимание зрителя на то, что на матч явился какой-нибудь Лужков, и будет прав, так как мне как болельщику по барабану, какая важная шишка сидит на трибуне. Тем более что большинство из политиков в волейболе ни бум-бум. Чего стоит фраза одного из них про то, что в волейболе бывают НИЧЬИ! На этот счет надо сказать одно: не знаешь - молчи, а насчет Тимошенко - иногда лучше жевать, чем говорить!

Аватара пользователя
dred2k
МС
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 11:59
Откуда: г. Воронеж

Сообщение dred2k » 11 май 2006, 13:29

да уж, любит Тимошенко поболтать
причем порой просто таки упивается собственными семиэтажными фаразами и затейливыми оборотами (такое впечатление, что он выпендриться перед кем-то хочет)- словоблудие, натуральное
получается комментарий ради собственно самого комментария
иногда по делу говорит, но редко :)
такие вот дела...
Jedem Das Seine

Ответить