Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение bagira » 23 июн 2013, 17:38

Вчера перед игрой на канале Россия 2 передача "Большой спорт" была посвящена волейболу. Может кто не видел.
http://russia2.tv/video/show/brand_id/4 ... _id/488665
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 13:13

Сантилли: в России я понял, что жизнь может быть другой
Бывший главный тренер подмосковной "Искры" Роберто Сантилли рассказал о своём опыте работы в российской Суперлиге и озвучил сложности, с которыми сталкиваются в России иностранные специалисты. В апреле 2013 года Сантилли стал новым тренером "Латины".
"Во-первых, я понял, что жизнь может быть другой. Во-вторых, у русских свой особый стиль жизни и отношение к спорту. Это нужно понимать и пытаться адаптироваться к местным реалиям, чтобы что-то изменить. Конечно, иностранцам нелегко в России, а тренерам — в 10 раз тяжелее, потому что надо найти общий язык с игроками и клубным руководством. Нужно объединить всех одной задачей, а в России это настоящее испытание — и не только в волейболе.
Уровень клубных бюджетов и качество игры очень высокие. Большое количество талантливых игроков компенсирует небольшой процент иностранцев. Уровень организации хромает, но проблема в том, что управлять такой большой страной, как Россия, непросто", — цитирует Сантилли европейская пресса.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... rugoj.html
Конте: в минувшем сезоне в Краснодаре мне было очень скучно
Доигровщик "Скры" Факундо Конте рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в чемпионате Польши и заявил, что в краснодарском "Динамо" ему было скучно. Напомним, что новым главным тренером "Скры" стал Мигель Анхель Фаласка.
"Мы приняли решение вместе с Николасом Уриарте. Если бы он решил не подписывать контракт со "Скрой", то я бы изменил свои намерения. Окончательно я убедился в своём выборе после назначения Мигеля Анхеля Фаласки на пост тренера. Очень важно поддерживать контакт со своими соотечественниками. В минувшем сезоне в Краснодаре мне было очень скучно, потому что зрителей на трибунах было мало. Я рад, что продолжу карьеру в Польше, где волейбол так же важен, как и футбол. Это придаст мне мотивации", — цитирует Конте европейская пресса.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... uchno.html
Одного организация не устраивает,другому скучно, зрителей ему подавай.Какие мы изнеженные и избалованные!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Никол » 28 июн 2013, 13:23

SBN, что написано со слов Сантилли, очень даже политкорректно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 13:35

Никол,критикуя Россию этому синьору не мешало бы на бардак в своей стране посмотреть.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Машинист » 28 июн 2013, 14:16

Сантилли - конь ещё тот канешно! А вот с Конте я в принципе согласен. В Польше болеют не в пример нам и игрокам это действительно важно и нужно. Россию же он в отличие от всяких Куреков грязью не поливал.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 28 июн 2013, 16:17

Не вижу ничего обидного в высказываниях Сантилли. Соглашусь с Николом
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 17:38

michey,не надо делать обобщений за всю Россию,не везде так плохо как говорит Сантилли.Год назад подобных заявлений он не делал.Ну кто виноват,что новое руководство региона наплевало в этом году на "Искру".И потом в Урале тоже появились в конце этого сезона проблемы,однако Фригони ушёл достойно, не выпуская пар...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение michey » 28 июн 2013, 18:02

SBN, а где он тут говорит, что плохо?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 28 июн 2013, 18:19

michey,ну в смысле организация хромает,что объединить одной задачей и не только в волейболе это целое испытание. А что в Италии как по другому.там что чтобы объединить людей не надо сил прилагать,все всё сразу понимают!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение bagira » 30 июн 2013, 18:51

Доступный во многих домах России телеканал «Евроспорт 2» будет весьма активно показывать в прямом эфире матчи волейбольного турнира казанской Универсиады. Пока приводим программу на первые три игровых дня – 6-8 июля.


ЕВРОСПОРТ 2

6 июля
10.00. Гонконг – Белоруссия. Мужчины
12.00. США – Эстония. Мужчины
14.00. Россия – Корея. Мужчины

7 июля
15.00. Бразилия – Китай. Мужчины

8 июля
15.00. Алжир – Бразилия. Женщины
18.00. Россия – Чехия. Женщины
20.00. Россия – США. Мужчины
Во интересно, а Евроспорт2 у всех кажет? У нас только по инету.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение AleKo » 01 июл 2013, 00:45

bagira, у нас есть.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 08 июл 2013, 19:56

Андрей Воронков:
"Михайлов приедет после 10 июля"

Главный тренер сборной России Андрей ВОРОНКОВ: сборная России обязана попадать в "Финал шести" самостоятельно.
Итоги выступлений сборной России в отборочном турнире Мировой лиги подвел ее новый главный тренер

– После субботнего поражения от немцев вы на пресс-концеренции заявили: сборная России сама виновата в том, что уже сейчас не имеет путевку в "Финал шести". Действительно так считаете?
– Безусловно. В концовке тай-брейка мы не добили до пола сразу несколько мячей, которые немцы просто перебрасывали на нашу сторону. Подобное в играх такой важности недопустимо. Хотя немцев тоже нельзя недооценивать. Свой уровень они продемонстрировали еще в пятницу, когда нам чудом удалось избежать сухого поражения (в третьей партии россияне уступали 18:20. – Прим. "СЭ"). Получив такой урок, мы обязаны были на следующий день включаться в игру с первой же партии. Но увы – наделали ошибок и опять получили 0:2 на табло. В общем, сами виноваты, что теперь нашу судьбу решат другие.
– Как считаете, иранцы в состоянии в последнем туре отобрать у Германии "спасительное" для нас очко?
– Это уже не важно. Сборная России обязана попадать в "Финал шести" самостоятельно. И сложившаяся турнирная ситуация для нашей команды в любом случае – огромный минус. Давайте вернемся в Сургут. Помните, как мы, выигрывая у итальянцев 2:0 по партиям и 24:19 в третьем сете, в итоге довели дело до тай-брейка? Еще один пример недопустимой расточительности. Терять очки в таких ситуациях сборная России не имеет права.
– А как насчет поражения на Кубе, где кроме нас никто не проигрывал – ни иранцы, ни сербы?
– Несмотря на дисквалификации лидеров, у Кубы все равно – достаточно мощная команда. Мы же столкнулись тогда с объективными трудностями. Еще в первом матче кубинец Биссет приземлился на ногу Апаликову, которого мне было некем заменить. Мусэрский в Гавану не полетел, Вольвича мы уже отправили на Универсиаду, у Ащева болела спина. В общем, полтора матча Апаликов отыграл на одной ноге. А тут еще резкая – после Сургута-то! – смена часовых поясов…
– Если сборная России все-таки попадет в "Финал шести", может ли в состав добавиться отдыхающий сейчас Максим Михайлов?
– После 10 июля он к нам присоединится. Другой вопрос – сможет ли Макс сыграть уже в Аргентине или восстановится только к чемпионату Европы. Пока этого никто не знает. Я на Михайлова, понятное дело, рассчитываю, хотя Николай Павлов хорошо проводит Мировую лигу. Он – большой молодец.
– Возможная замена Павлова Михайловым позволит вам использовать на позиции связующего Александра Бутько – другого претендента на единственное место в заявке для натурализованного волейболиста…
– К сожалению, Бутько летом потребовалось хирургическое вмешательство. Именно поэтому Саши нет не только в первой сборной, но и на Универсиаде. Сейчас ему не до волейбола. Так что других добавлений в команду, кроме Михайлова, в Мировой лиге точно не ожидается.
– Как считаете, нынешний состав, далекий от того, который выиграл год назад Олимпиаду, а в 2011-м – Мировую лигу и Кубок мира, способен бороться за победу в Мар-дель-Плате?
– Самое важное – глаза у парней горят. А результат будет зависеть от того, хватит ли команде сил. После клубного сезона люди устали. Отсюда травмы – Ильиных, Мусэрского, Ащева, Апаликова. Но заранее сдаваться никто не собирается. Мотивация у сборной России запредельная.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/33163/
Сдаваться никто не собирается....А что ещё игры за выход в финал будут?Попасть в финал самостоятельно...Интересно как Воронков себе это представляет :D Мотивация запредельная... :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 09 июл 2013, 07:32

Волейболисты России сыграли с США в свое удовольствие - Жигалов
Волейболисты сборной России получили удовольствие от победы над американцами на Универсиаде, заявил игрок россиян Максим Жигалов.
Во вторник россияне одержали третью победу на групповом этапе Универсиады, обыграв американцев со счетом 3-0.
"Конечно, мы должны играть расслабленно и получать удовольствие в таких матчах. Не хочется никого обижать, но если бы был действительно равный соперник, то тогда уже приходится напрягаться. А с такими командами хочется получать удовольствие. И я рад за своих партнеров сегодня. Практически все получалось. И тренера порадовали. Надеюсь, мы продолжим так играть", - сказал Жигалов журналистам.
Он также отметил, что такие легкие победы не расслабят российскую команду, а добавят ей уверенности.
"Считаю, что нам нужно получить уверенность в себе. И тогда потом будет легче. До матча мы только по видеозаписям знали, что представляют собой американцы. Видел одну партию из их матча. Понятно, что команда из университета, но они и в сборную берут игроков из университетов. Нужно было выходить и, как говорил тренер, с начала и до конца "убивать" их", - отметил волейболист.
http://kazan2013.rsport.ru/kazan2013_vo ... 01720.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение vik.vvvvv » 09 июл 2013, 16:39

SBN писал(а):Жигалов: Понятно, что команда из университета, но они и в сборную берут игроков из университетов. Нужно было выходить и, как говорил тренер, с начала и до конца "убивать" их", - отметил волейболист.
Ну, ясен перец, наши-то из профтехучилищ, однозначно, посильнее будут :!: :D
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Silver Tiger » 22 июл 2013, 12:05

Ссылки не буду давать, так как не хочу такое барахло поощрять. Не понимаю, почему Советский Спорт поощряет все высказывания Спирика в твиттере и даже делает из них подборку сенсационных новостей... Честно говоря, от выигранной Мировой Лиги остались очень позитивные эмоции, а с утра заходишь на интернет-порталы и натыкаешься на такое.

Очередные матерные и грубые посылы "эмоционального" доигровщика сборной России вызвали у меня лично буру негодования. Если ты одеваеь символику национальной сборной, то надо держать соответствующий уровень. И будь ты хоть семи пядей во лбу, всё равно есть культура, по крайней мере культура твоей страны. Которую ты портишь на глазах у всего мира. Стыдно за этого человека. 25 лет все-таки уже...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение GSV » 22 июл 2013, 14:43

LOKO-BolEL, Дима, классик еще когда сказал: ”не читайте с утра советских газет...” ;)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 26 июл 2013, 20:25

Александр Волков, "Зенит-Казань": "Если у меня будет рецидив травмы, то я закончу с волейболом"
Волейболист "Зенита-Казань", олимпийский чемпион Александр Волков сказал в эксклюзивном интервью "БИЗНЕС Online" о том, что пока не восстановился, после лондонской травмы.
- Я, к сожалению, пока так и не восстановился после травмы. Насчет начала сезона могу сказать, что сложно загадывать. Сейчас будет сбор в Италии, там будет прыжковая работа, и после этого сбора станет окончательно ясно, смогу ли я продолжить свою карьеру или нет? Если будет рецидив, то, естественно, я профессионально играть не смогу. В прошлом году я высказывался о том, что ни секунды не жалел по тому поводу, что участие в Олимпиаде усугубило мою травму колена. Прошел год, и я могу только повторить те слова. Ни одной секунды я не жалел о сделанном выборе. Да, печально, то, что у меня такая история с коленом… Но, в жизни надо ставить перед собой какие-то цели. Люди их добиваются разными способами. Мне пришлось пожертвовать своим здоровьем. Но я ни капли об этом не жалею.
http://sport.business-gazeta.ru/cgi-bin ... l?id=68207
Очень невесёлая новость!Саша,дай Бог тебе здоровья!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 28 июл 2013, 07:21

Волейболист Кобзарь надеется, что сможет перейти в казанский "Зенит"
Связующий Игорь Кобзарь заявил, что он надеется на разрешение вопросов о его переходе из сургутской "Газпром-Югры" в казанский "Зенит".
Ожидается, что все юридические детали трансфера Кобзаря будут оформлены к середине августа, и тогда волейболист официально сможет стать новичком казанского клуба.
"Там непростая ситуация. Не до конца все еще решено, но все близится к решению. Надеюсь, что попаду в "Зенит" и буду помогать команде выигрывать титулы. "Зенит" - один из лучших клубов мира. Это большая честь играть за него", - сказал Кобзарь журналистам.
В межсезонье "Зенит" пригласил на роль основного связующего поляка Лукаша Жигадло.
"С Лукашем я не знаком, но видел, как он играет. Достойная конкуренция. Мне предстоит доказывать свое место в составе "Зенита", но конкуренция дает прогресс, и это только плюс для меня", - добавил Кобзарь.
http://www.rsport.ru/volleyball/20130727/676430213.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 29 июл 2013, 08:24

Алекно доволен селекционной работой ВК "Зенит-Казань" в межсезонье
Казанский "Зенит" смог в межсезонье приобрести всех лучших волейболистов, бывших доступными на трансферном рынке, заявил главный тренер команды Владимир Алекно.
В межсезонье состав "Зенита" пополнили блокирующий Алексей Казаков, доигровщики Сергей Егоров, Александр Мочалов, связующие Лукаш Жигадло и Игорь Кобзарь, диагональный Роман Яковлев и либеро Алексей Вербов.
"В общем-то, мы приобрели то, что лучшее можно было приобрести в той ситуации, которая была на рынке. Я брал тех людей, которые знают, как выигрывать, умеют выигрывать и что-то выигрывали в своей жизни. Наверное, если бы я стал с "Зенитом" чемпионом в пятый раз, то повели мы бы себя по-другому. Сейчас нужно вернуть себе чемпионство, а там посмотрим. Казаков, Вербов и Яковлев - опытные игроки, которые еще в прошлом сезоне показали, что могут играть и приносить пользу", - сказал Алекно журналистам.
Алекно рассказал о планах команды при подготовке к новому сезону: "Подготовительная работа уже ведется. В Италии будут трехразовые тренировки, будем готовиться к турниру в конце августа, а в сентябре у нас первые этапы Кубка России".
http://www.rsport.ru/volleyball/20130728/676659076.html
Хотеть не вредно :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение SBN » 29 июл 2013, 08:24

Алекно доволен селекционной работой ВК "Зенит-Казань" в межсезонье
Казанский "Зенит" смог в межсезонье приобрести всех лучших волейболистов, бывших доступными на трансферном рынке, заявил главный тренер команды Владимир Алекно.
В межсезонье состав "Зенита" пополнили блокирующий Алексей Казаков, доигровщики Сергей Егоров, Александр Мочалов, связующие Лукаш Жигадло и Игорь Кобзарь, диагональный Роман Яковлев и либеро Алексей Вербов.
"В общем-то, мы приобрели то, что лучшее можно было приобрести в той ситуации, которая была на рынке. Я брал тех людей, которые знают, как выигрывать, умеют выигрывать и что-то выигрывали в своей жизни. Наверное, если бы я стал с "Зенитом" чемпионом в пятый раз, то повели мы бы себя по-другому. Сейчас нужно вернуть себе чемпионство, а там посмотрим. Казаков, Вербов и Яковлев - опытные игроки, которые еще в прошлом сезоне показали, что могут играть и приносить пользу", - сказал Алекно журналистам.
Алекно рассказал о планах команды при подготовке к новому сезону: "Подготовительная работа уже ведется. В Италии будут трехразовые тренировки, будем готовиться к турниру в конце августа, а в сентябре у нас первые этапы Кубка России".
http://www.rsport.ru/volleyball/20130728/676659076.html
Хотеть не вредно :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить