Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 22 мар 2005, 20:06

Из сегодняшнего интервью К.Ушакова газете "Советский спорт":

Корр.: - А что заставляет возвращаться или приезжать играть в Россию из теплых благополучных стран?

К.У.: - В этом заслуга ВФВ, которая сумела на высоком уровне организовать дело у нас в стране. Плюс, конечно, нельзя не брать в расчёт денежные вложения в суперлигу. Они в последнее время заметно увеличились.

Вот только о поддержке воллея в СМИ ВФВ позаботиться забыла!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 22 мар 2005, 22:35

ТАФИ писал(а):Вот только о поддержке воллея в СМИ ВФВ позаботиться забыла!
а на это нужны деньги как я понимаю... а денег на это жалко...
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 28 мар 2005, 00:04

Ужасно огорчила вчерашняя трансляция матча "Динамо-ТТГ" - "Локомотив-Изумруд". Полтора сета вырезали, а оставшееся показывали... м-м-м... безобразно, в общем. Оператор, наверное, первый раз в жизни волейбол снимал
Это точно. Редиски, полностью согласна.
Да и сегодня, не потрудились сообщить точно, во сколько будет финал (оказался не финал, а игра за 3 место, чему я вообще-то рада). Вместо того чтобы спокойно заниматься своими делами или смотреть волейбол по-человечески, я все время пыталась узнать во сколько же будет трансляция. И меня так за это время достал хоккей! По-моему, сегодня был день хоккея на Спорте.

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 28 мар 2005, 08:25

Москвичка писал(а):И меня так за это время достал хоккей! По-моему, сегодня был день хоккея на Спорте.
хоккей популярнее волейбола на данный момент в нашей стране, так что тут не удивительно что 1/2 ЧРа СПОРТ предпочел прямой трансляции Финала четырех... да еще и оба матча хоккейных получились с дополнительным временем и буллитами... если бы не это показывали бы волейбол в запланированное время...
а за то что показали не финал а матч за третье место я бы сказала спасибо СПОРТу... хотя и финал, после того как его выиграл ТУР, было бы интересно посмотреть... ну может быть еще покажут... я надеюсь
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 28 мар 2005, 10:37

ну может быть еще покажут... я надеюсь
Так вчера же ночью показывали! Французы просто умнички. Надо было в чате сидеть, тогда бы узнала о трансляции. Вот так вот.

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 28 мар 2005, 11:18

Москвичка писал(а):Так вчера же ночью показывали! Французы просто умнички. Надо было в чате сидеть, тогда бы узнала о трансляции. Вот так вот.
надо было мне дома инет подключить... тогда бы сидела в чате и узнала бы о трансляции :lol:

а вообще финал показывали почти в час ночи... а мне на работу в 6 утра вставать... так что все равно я жду повтора :)
не помня зла невозможно быть живым ©

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2005, 17:29

Интересная статья о ОИ 2012. Далеко до этого конечно, но у Москвы есть все шансы.По крайней мере я в это верю :)
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID ... ueId=24333

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 04 май 2005, 16:40

Сезон закончился, программа "Волейбол России" с нами попрощалась и теперь, похоже, мы на голодном информационном пайке. Ведь летом проводятся турниры, так почему бы "ВР" не освещать это? Хотя бы раз в месяц? :(

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 июн 2005, 10:36

Правительство РФ приняло решение ликвидировать федеральное государственное учреждение "Редакция журнала "Теория и практика физической культуры", которое располагалось в Москве.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Фрадков, сообщает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр поручил Федеральному агентству по физической культуре и спорту "осуществить с участием Росимущества необходимые юридические действия, связанные с ликвидацией данного госучреждения".

"Спорт-экспресс"

Аватара пользователя
Shelda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2005, 15:33
Откуда: Москва

Сообщение Shelda » 04 сен 2005, 15:44

Всем привет, разыскиваю статью - интервью с Шипулиным, неделя может две назад, в газете Советский спорт.

ryzhiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 02:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Волейбол и СМИ

Сообщение ryzhiy » 10 окт 2005, 02:38

Доброго времени суток всем.Приятно,что есть люди,которых волнует вопрос информационного голода на волейбольном фронте.Я пытаюсь привлечь внимание к украинскому и волейболу в целом посредством сайта,таких как я в Украине три-четыре человека,а об печатном издании ни у кого даже мыслей не возникает.По сравнению с runet,uanet по части волейбола еще не родилась,а если точнее,то родители еще даже не знакомы.Вобщем заходите в гости и посмотрите сами.А возможно у Вас появиться желание поделиться информацией.Всем желаю удачи и спасибо.

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 13 окт 2005, 18:41


Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 14 окт 2005, 11:36

Вот он, дефицит комментаторов :) Понабирают не известно, кого - типа, Стагниенко, который имена и фамилии игроков путает (правда, последнее время исправляться стал, видимо, бумажечку перед матчем читает), или вот Павел Шишкин тут комментировал, я с удивлением узнала, что в команде Д(М) играет какой-то Диникин :D
Но профессионалами становятся не за неделю и не за месяц. Интересно, сколько на канале "Спорт" комментаторов, которые проработали хотя бы лет пять?

Boban
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 01:10

Сообщение Boban » 28 окт 2005, 01:22

ТАФИ писал(а):Вот он, дефицит комментаторов :) Понабирают не известно, кого - типа, Стагниенко, который имена и фамилии игроков путает (правда, последнее время исправляться стал, видимо, бумажечку перед матчем читает), или вот Павел Шишкин тут комментировал, я с удивлением узнала, что в команде Д(М) играет какой-то Диникин :D
Но профессионалами становятся не за неделю и не за месяц. Интересно, сколько на канале "Спорт" комментаторов, которые проработали хотя бы лет пять?

Уважаемая ТАФИ!!!!
разрешите несколько уточнений.
1) Моя фамилия пишется через О. Стогниенко.
я вот фамилии игроков, как вы утверждаете, путаю, а вы мою...а ее ведь пишут в начале каждого репортажа. Титром.
2)честно говоря, с удивлением узнал что я в последнее время начал исправляться, потому что волейбол последний раз комментировал летом. в июле, кажется.
3) с удовольствием сообщаю, что на телевидениии работаю 5 лет.

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

о комментариях

Сообщение Барбоска » 28 окт 2005, 09:54

каменты рулят :lol:
с надеждой на лучшее,
Барбоска

Аватара пользователя
takeshi
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 14:35
Откуда: Бобруйск

Сообщение takeshi » 28 окт 2005, 10:31

Boban

Моя фамилия пишется через О. Стогниенко.
я вот фамилии игроков, как вы утверждаете, путаю, а вы мою...а ее ведь пишут в начале каждого репортажа. Титром.


У ТАФИ произнесение Вашей фамилии никак с ее работой и зарлатой не связано. Вы комментируете волей на общественных началах, бесплатно? Тогда Вам можно простить ошибки и неполное знание фамилий игроков. Получаете зарплату? Извините, учите матчасть.

честно говоря, с удивлением узнал что я в последнее время начал исправляться, потому что волейбол последний раз комментировал летом. в июле, кажется.

Последнее время подразумевает счастливые моменты Ваших последних комментариев игр. Что ж Вы тут нашли удивительного? Или для Вас удивительно, что человек заметил, что Вы стали исправляться?

с удовольствием сообщаю, что на телевидениии работаю 5 лет.

Хотелось бы разделить с Вами удовольствие от данного события, но как то не получается. Может доставите нам удовольствие от Ваших комментариев на 10-ти летие Вашей работы?

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 28 окт 2005, 10:47

Boban писал(а):
1) Моя фамилия пишется через О. Стогниенко.
я вот фамилии игроков, как вы утверждаете, путаю, а вы мою...а ее ведь пишут в начале каждого репортажа. Титром.
2)честно говоря, с удивлением узнал что я в последнее время начал исправляться, потому что волейбол последний раз комментировал летом. в июле, кажется.
3) с удовольствием сообщаю, что на телевидениии работаю 5 лет.
Здравствуйте, господин Стогниенко!
1) Может, у меня очки старые, но фамилии комментаторов пишут далеко не всегда. За ошибку прошу прощения. И Вам следовало бы извиниться. А то вдруг Роман Козлов или Аркадий Данилов обидятся - это же форум "Белогорья" :D
2) Из ваших слов можно понять, что в дальнейшем Вы с радостью снова будете путать фамилии игроков. Примерно в июле, кажется, я в последний раз и слышала Ваши комментарии.
3) Полагаю, что волейбол Вы комментируете не 5 лет. Желаю Вам профессионального роста :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 28 окт 2005, 12:28

Граждане, ну чего вы на человека накинулись - не нравится - не слушайте )) Кнопочка такая на пульте есть))

Чтобы профессионально комментировать нужно профессионально заниматься - а у нас федерация общественная организация...
вы посмотрите, что выпускают немцы, французы, итальянцы американцы по волейболу - а у нас дохлый буклет с кучей опечаток к концу сезона...

Мне дочура регулярно рассказывает КАК немцы комментируют спорт передачи, у них и городки смотреть будет интересно...

Boban
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 01:10

Сообщение Boban » 28 окт 2005, 12:38

Хм. Какая бурная реакция.
а я вообще то на Вас и не думал обижаться. Просто так, на будущее, чтобы фамилию правильно писали. Если вдруг опять решите вспомнить, как отрицательный пример.
Ну, извиняться-то не за что- ошибки в в именах если и были, то не систематические. Оговорки.
Фамилии комментаторов даются всегда. Это правило транляций.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 28 окт 2005, 13:22

А я вот ни одной фамилии тех, кто сейчас комментирует волейбол, не знаю. Ибо из-за плохого комментария часто вообще не могу смотреть игру. Спасибо огромное за это всем комментаторам! (Не только волейбольных, а вообще)

С удовольствием бы отключала звук, да сестра это не очень любит.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Ответить