Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 дек 2005, 15:56

Nadik писал(а):Как сегодня наши печптные издания "порадовали"!!! И "Советский спорт" и "Спорт-экспресс" разместили статьи только о победе Динамо!!! :(
Зато на ЕКВ уже утром была статистика по игре Белгорода , а вот по Динамовской игре пустота...

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 21 янв 2006, 18:15

И еще, объясните мне, темной, что есть такое ИНФОРМАЦИОННОЕ СПОНСОРСТВО? Я понимаю, что здесь все завязано на деньгах и рекламе, но все же. Вот пример. Есть у нас в Белгородской области одна телекомпания, которая является информационным спонсором игр Белогорья. Ну и в общем встречаю я однажды спорткорра этой телекомпании, а дело было за день до очередного матча Локо. И спрашиваю: пойдешь завтра на игру? Он говорит: да, блин, придется, мы ж информационные спонсоры!

Я чуть не упала... придется, значит.... некоторые безо всякого спонсорства всегда ходят на игры, пишут, пытаются приобщить людей.. а тут...
droit au but!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 21 янв 2006, 18:51

Sonrisa, так спонсор не этот журналист (у которого может быть личная нелюбовь к волейболу и ВК Локо в частности), а вся телекомпания, руководитель которой довний поклонник Локо...
не помня зла невозможно быть живым ©

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 22 янв 2006, 00:48

Но ведь есть очень многие СМИ, которые говорят и пишут гораздо больше и гораздо интереснее безо всякого спонсорства...
droit au but!

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 22 янв 2006, 01:14

ну так и хорошо что они есть это раз...
а два это то что назвался, спортивная пресса - так и пиши о спорте... я очень сомневаюсь что СЭ или СС являются информационными спонсорами всех тех о ком хорошо/плохо пишут... но чтобы они были популярня, их любили и уважали поклонники спорта им нужно писать обо всем хорошо...
а три... по-моему информационный спонсор это тот кто должен информировать о играх команды например... в его примые обязанности не входит писать замечательные аналитические статьи о матчах... хотя я могу и ошибаться...
не помня зла невозможно быть живым ©

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 22 янв 2006, 11:52

Кеды со звездами, наверно, все так... Просто для меня странно и дико встречать спортивных журналистов, не любящих спорт. Несколько лет назад познакомилась с одним спортивным журналистом, который говорил, что спорт вообще ненавидит, типа просто чем-то же зарабатывать надо.... Неприятно это
droit au but!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 22 янв 2006, 13:07

Sonrisa писал(а):Несколько лет назад познакомилась с одним спортивным журналистом, который говорил, что спорт вообще ненавидит, типа просто чем-то же зарабатывать надо.... Неприятно это
Я тоже много чего нелюблю и ненавижу, но на работе это не сказывается и не должно сказываться. Иначе появится предвзятость. Собственно, сильная любовь и обожание чего-либо тоже приводят к необъективности. Так что ненавидя спорт может быть даже проще писать о нём.

А по статьям того журналиста можно было понять, что он не любит спорт?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 23 янв 2006, 11:31

Нютка, по обилию ляпов - да. Но, слава богу, он уже нашел себе другую работу. Как знать, может, это и есть его призвание.
droit au but!

Sonia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:36
Откуда: Ангарск

Сообщение Sonia » 26 янв 2006, 10:47

Есть еще чудеса в нашей жизни - 7тв волейбол вчера показывали

Полина
МС
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Полина » 26 янв 2006, 19:31

Sonia писал(а):Есть еще чудеса в нашей жизни - 7тв волейбол вчера показывали
а какой???мужской???
я там по вечерам только женский пару раз видела =)

Sonia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:36
Откуда: Ангарск

Сообщение Sonia » 27 янв 2006, 08:07

ну вот я про женский и говорю

kondrashow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 01:59
Откуда: ORSK

Сообщение kondrashow » 02 апр 2006, 10:08

В средствах масовой информации воллейбол никогда не будет занимать первые места. Это какой то всеобщий заговор против воллейбола. Я был по Росии во многих местах и нигде не видел, чтоб воллейбол уступал среди населения популярностью футболу и иным видам спорта. Здсь не помогут ниакие выпуски журнаналов и.т.д. С этим нужно просто смириться. Да и откуда возьмется популярность? Я считаю, что нужно начинать нам с самих себя. (Нам - это воллейболистам) Нужно самим мло мало проводить агитацию и среди молодежи и среди взрослого населения. Вся спортивная система нашей страны давно уже подорвана. Если ранее боролись за страну, то теперь за деньги. Да некоторые могут сказать: А как же без денег? На это можно ответить что да, без них нельзя, но и не все в них заключается. Давайте вспомним былые времена. Раньше почти все олимпиады, чемпионаты, кубки были наши. Армейцы составляли костяк команды. А сейчас? Еле еле дотягиваем до бронзы. Никого не хочу обвинять. Просто есть центры в стране, где занимаются профессиональным воллейболом а есть места, где нет, но есть люди которые обладают огромным таллантом. Но их нужно искать. А их никто не ищет.(это я не про себя). Спасибо за внимание. :twisted:

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 03 апр 2006, 00:45

да все верно, только вот чтобы из всех своих знакомых кого-нить к этому делу привлечь...У меня за несколько лет не вышло, и я смирился. Ну как могут матчи поспорить с такой массой развлечений в Москве?!Только самые близкие друзья под угрозой физической расправы с грустью в глазах отправлялись со мной куда-нить посмотреть как 12 человек мячиком часа два стучат. Ну не успевал я объяснять ни правила, ни нюансы игры, заинтересовать не успевал. Вот взять футбол - мяч в воротах, значит гол. Чаще в наших, но все равно понятно и интересно, и по первому каналу показывают. А тут Спорт надо какой-то включить, а иногда даже настроить...В общем сделал я для себя простой вывод, волейбол - спорт не для всех. Тут, батенька, эстетом надо быть и шустро так глазками следить, а не кричалки кричать на стадионе, пока очередная сборная позорится на весь мир и страну твою еще ниже вгоняет в то, где и сама уж давно посиживает...

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 03 апр 2006, 09:24

Абсолютно не согласен. Проблему вижу в другом. Раньше волейбол все смотрели и все в него играли. Волейбол - самая популярная народная игра была, играли в каждом дворе. Сейчас тоже играют, но преимущественно уже немолодое поколение. Вот где проблема, молодежи мало. А где она, молодежь? Детский спорт в 90-х был сильно подорван.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 07 апр 2006, 00:58

ну и в чем такое принципиальное несогласие?=) Разве ж я против молодежи? Да я за! Неинтересно ей, видите ли, играть, смотреть итп. Подвижки есть в Белгороде, Казани, Туле ("Тулица"-жен.команда суперлиги), вижу решение проблемы пока что именно в таких вариантах. Интерес появляется в провинции с возникновением клуба, олицетворяющего город, район, область, побольше бы нам таких клубов, как Белогорье...

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 07 апр 2006, 11:41

В городе где я живу в прошлом году появилась какая-то волейбольная команда которая играет(ла) во второй лиге. Это ничуть не прибавило интереса к волейболу, на мой взгляд. Но вот во время последних ОИ у нас во дворе ребята(которые до это преимущественно пили в подъездах и на лавочках) достали старую задрипаную сетку и каждый вечер играли. Закончились ОИ и играть прекратили, поэтому я думаю не только в наличии команды дело, надо воллейбол всячески популяризировать в СМИ. Действительно, почему футбол показывают по первому каналу, а волейбол только по "Спорту" или 7ТВ?!

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 07 апр 2006, 13:11

Молодежь то есть, а вот деньги..
Провела опрос среди знакомых, чья юность пришлась на советское время. Большинство чем только не занимались – от плавания и футбола до тяжелой атлетики. Мои респонденты рассказали, что в то время, что бы записаться в какую-нибудь секцию, было достаточно желания (ну и физ.возможности, конечно). И желание ведь было!
Что мы видим сейчас? Все спортзалы стоят денег, и не малых. Даже при желании не все могут себе позволить занятия спортом.
Да и с интересом в стране проблема. Прав Sever, многие думают: Зачем куда то тащиться, прыгать-бегать там, еще и травмироваться можно. Лучше на диване, перед TV или в баре.. А когда на вопрос «ты куда?» отвечаешь «в зал/бассейн/игру смотреть» (у кого что) и встречаешь печальный, не всегда понимающий взгляд, становится грустно..

Все это относится не только к волею, а вообще к спорту.

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 07 апр 2006, 13:15

Е-бург несколько лет назад называли волейбольным городом. Изумруд, Уралочка - элита Российского волейбола и все дела.. А толку от этого? одни слова

alvp99
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 11:54

Сообщение alvp99 » 07 апр 2006, 14:44

А что в Екатеринбурге нет волея и ему не уделяют время и средства?! Недавно в интервью Алферов говорил, что в городе есть не только профессиональные команды но и детские. Разве это мало? А на счет денег: в Москве в волейбол можно спокойно прийти и заниматься (кажется 9 СДЮШОРов).

Аватара пользователя
vINTER
ЗМС
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение vINTER » 09 апр 2006, 19:58

Я имела в виду отношение людей, "широких масс" к волею. Играть то у нас играют, и деньги вкладывают. Только на трибунах наблюдаю картину, описанную Severом. О чем еще говорить, когда после розыгрыша слышишь вопрос "а кто выиграл то?". А некоторым вообще неважно, за кого болеть: при подаче обоих команд орут "аут" или "сетка"... :(
Как сообщает ИА «Спортком», впервые за последнее время обычно довольно равнодушный екатеринбургский зритель в массовом порядке пошёл на волейбол, но победы «Изумруда», столь милой сердцам поклонников команды, пришедшие так и не увидели.
(http://belogorievolley.ru/news.php?id=1214)

Ответить