Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Волейбол и СМИ

Сообщение ТАФИ » 24 фев 2005, 15:52

К сожалению, всё, что связано с освещением волейбола в средствах массовой дезинформации - сплошные вопросы :cry:

Почему некоторые корреспонденты, пренебрегая профессиональной этикой, в открытую болеют за тот или иной клуб, причём, совершенно не заботясь о том, что читают и слушают их тысячи людей?

Другая претензия - неоперативность и недостоверность информации. Сначала бы проверили, потом писали.

В газете "Спорт-Экспресс" немало уже было интервью с игроками московского "Динамо". С остальными - по крупицам. И зачастую в других изданиях. А сколько раз в году выходит приложение "СЭ - Волейбол"???? Для поклонников этого вида спорта такое отношение - катастрофа. Хотелось бы надеяться, что в ближайшее время что-то начнёт меняться в лучшую сторону.

Солнечная
КМС
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:04
Откуда: Новосибирск

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение Солнечная » 24 фев 2005, 15:56

ТАФИ писал(а): А сколько раз в году выходит приложение "СЭ - Волейбол"????
А что, выходит?! Ни разу не видела
В целом, с подобными мыслями согласна полностью

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 24 фев 2005, 16:03

Выходит или нет - пусть ответят те, кто увлекается волейболом давно. Это я к тому, что футбольное приложение - каждую неделю. Тут кому-то здорово везёт. А нам что делать? Создавать собственное СМИ - волейбольное?

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 24 фев 2005, 16:08

Раньше был по моему такой хороший журнал, который так и назывался, просто и незатейливо "Волейбол", а сейчас, абсолютно согласен, какой-то информационный "голод" просто. Только форум и спасает.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 17:41

Считаю ,что должен быть журнал про волейбол, пусть не ежемесячный, но хотя бы раз в 2-3 месяца, хороший глянцевый. На сегодняшний день есть только один глянцевый журнал на рынке СМИ "PRO-спорт", который тоже пишет много о футболе, и во всех выпусках о волейболе было сказано, на моей памяти, 2 раза - о назначении Зорана и маленькая колоночка о вкусах Бороды (об этой статье он сам и упоминал), и все, на этом "крышка". Я конечно понимаю, что футбол имеет большую по количеству аудиторию, но раз федерация заявляет, что теперь у них есть средства :!: , то почему бы не вложиться, ведь отдача будет колосальная.

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 24 фев 2005, 22:31

Ната писал(а): Я конечно понимаю, что футбол имеет большую по количеству аудиторию, но раз федерация заявляет, что теперь у них есть средства :!: , то почему бы не вложиться, ведь отдача будет колосальная.
хочу поспорить на счет отдачи... даже футбольные журналы из-за их достаточно большой стоимости не раскупаются... а аудитория поклонников волейбола в данный момент все-таки намного уступает футбольной...
хотя считаю что выпуск журнала поможет популяризации волейбола... но дело это будет не выгодное с точки зрения извечения прибыли, поэтому браться за него должна исключительно федерация...
не помня зла невозможно быть живым ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 фев 2005, 23:54

Я наблюдаю за потугами федерации уже не первый год и как так рожать в муках эти альманахи, лучше либо не делать, либо отдать деньги какой-нибудь нормальной конторе, чтоб получился толковый продукт. Причем каждый год клубы заставляют отправлять в ВФВ информацию раньше, чем в предыдущем сезоне, а альманах с каждым годом выходит все позднее...

ПУМБА
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 15:51
Откуда: г. Тарко-Сале

Re: Волейбол и СМИ

Сообщение ПУМБА » 25 фев 2005, 00:08

кхм...может выходом послужила бы рассылка?))
создать журнал, выложить на официальном сайте что-то вроде: номер такой-то, стоит столько-то, ждем ваш банковский перевод...отнако...

я таким манером КВН-журнал получаю...кхм)000

Кеды со звездами
МС
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 04:39

Сообщение Кеды со звездами » 25 фев 2005, 00:09

можно для начала выпускать небольшим тиражом и например на волейбольных матчах...
не помня зла невозможно быть живым ©

ПУМБА
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 15:51
Откуда: г. Тарко-Сале

Сообщение ПУМБА » 25 фев 2005, 00:17

кхм...и все же, все упирается в своевременность информации...и если речь идет о тех же интервью с игроками, тренерами и т.д, то здесь бульварный листок не прокатит...отнако...нужно что-то посерьезнее...)))00, чтобы в тот же минимум доверие вызывало...

осталось дело за малым: хотя бы начать...

опять же, информация - это свой человек в сведущих кругах...

осталось дело за малым: найти такого и попытаться начать...отнАААко...))))))00

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 фев 2005, 14:07

Было бы неплохо, чтобы выходили два, пусть небольших по объему, издания - в первом результаты матчей ЧР, игр Еврокубков и т.д., статистика (опять же! как я понимаю, реальное количество очков, заработанных игроками в Лиге чемпионов, не совпадает с тем, что напечатали в "СЭ").
А во втором - интервью, обсуждения матчей (письма болельщиков, например).
1-й вариант тянет на еженедельный выпуск, 2-й можно раз в месяц.

Во, размечтались! :lol:

Солнечная
КМС
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Солнечная » 25 фев 2005, 14:17

ТАФИ писал(а):Выходит или нет - пусть ответят те, кто увлекается волейболом давно.
Это попытка камешка в мой огород? Типа: « Уж я то все знаю про волейбол, а ты там вылезла из какого-то Новосибирска, в котором про волейбол-то и не слыхивали никогда» Так? Надеюсь, что нет, но боюсь, что да. Наверное, я принимаю это близко к сердцу (а я все принимаю близко к сердцу – это моя проблема), но все равно неприятно читать подобные письма от человека, которого, быть может, и не увидишь никогда.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 фев 2005, 15:14

Вот вам и здрас-с-сте...

Солнечная, я всего лишь хотела сказать, что не знаю, выходит ли это приложение. И если люди, которые увлекаются волейболом давно (я - всего лишь с Олимпиады в Афинах и всего знать просто не могу), видели это приложение, то пусть дадут знать - будем ждать эту радость. Жаль, что ты неверно меня поняла. :(

А во-вторых, я прекрасно отношусь к людям из любых городов. Опять работает стереотип зазнайства и высокомерия москвичей. :(

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 25 фев 2005, 15:48

Приложение СЭ-волейбол последний раз выходило то ли в 98-м, то ли в 99-м году.
Пару лет назад разговаривал с одним из командиров этой газеты. Издание не было заинтересовано в продолжении выпуска волейбольных приложений, как и в увеличении объема информации о волейболе в обычных номерах. За это должен был кто-то платить и платить прилично. Отказались также и от публикации статистики, которую ранее считали корреспонденты, так как она вызывала много нареканий, да и корреспондентов, более-менее разбирающихся в волейбольной специфике и умеющих писать и считать статистику, в нашей стране, по мнению СЭ, слишком мало, плюс некоторые журналисты не хотят работать с этим изданием.
Если взять Белгород, где, по идее, спортивные обозреватели просто обязаны быть в курсе волейбольной жизни как клуба, так и России, то даже у нас хватает ламеров, для которых едино что клуб, что сборная России - свидетельства таких ляпов видишь и в печатной прессе, и слышишь по радио и ТВ. Что говорить о тех, кто работает в городах, где волейбол либо уступает в популярности другим видам спорта, либо еще не завоевал должной популярности. Следует учитывать, что мало молодых журналистов, а старые кадры, воспитанные на советском волейболе, либо до сих пор не могут привыкнуть к изменениям в правилах и игре, либо уже не ходят на игры, либо охладели по разным причинам к волейболу.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 25 фев 2005, 19:22

Все читали "Ответы Геннадия Шипулина"?

И что после этого говорить об отношении СМИ к ЛОКО? :evil: Свинство! Такое солидное издание, а печатает... И ведь кому-то нужно подливать масло в огонь. Вот ведь.... редиски!!!.... нехорошие люди!..
Да, молодых журналистов мало. А профессионалов - ещё меньше. :(

Володя, хорошо, что ты радуешь нас. СПАСИБО!

Солнечная
КМС
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Солнечная » 28 фев 2005, 10:24

ТАФИ писал(а): А во-вторых, я прекрасно отношусь к людям из любых городов. Опять работает стереотип зазнайства и высокомерия москвичей. :(
Ага, "москали проклятые". Ладно, извините, неправа была. Мир?

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 28 фев 2005, 11:35

Пусть хоть где-то будет мир! :D

Солнечная
КМС
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Солнечная » 28 фев 2005, 12:10

В завершение темы хочу привести великолепное высказывание на тему мира:МИР ВО ВСЕМ МИРЕ ПУТЕМ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ МИРА

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 28 фев 2005, 19:35

Солнечная писал(а):В завершение темы хочу привести великолепное высказывание на тему мира:МИР ВО ВСЕМ МИРЕ ПУТЕМ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ МИРА
Не-е-е, не пойдеть... :) А волейбол смотреть???? Мы лучше создадим чё-ньть. :)

Аватара пользователя
nata_parker
КМС
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 01:02
Контактная информация:

Сообщение nata_parker » 11 мар 2005, 15:40

Я вот думаю, может попросить руководителей канала не комментировать волейбол? :evil: Толку никакого, только мешают смотреть. Упасть и не встать вчерашний комментатор! Ему впору детям на ночь сказки рассказывать! Особенно меня «порадовали» ((( его слова о том, что итальянцы выбрали Косарева «мальчиком для битья»,т.к. видите ли , в Меано нет смысла подавать( типа , у него идеального приема 60%, а у Косарева только! 30%), а Косарев так, для мебели стоит, «мышей не ловит». Только он, наверное, забыл, что когда Косарева меняют, прием значительно падает. И это неоднократно можно было наблюдать ( я имею в виду не только вчерашнюю игру). Ни в коем случае не хочу обидеть Пабло и других игроков , но факты говорят сами за себя.


И вообще, этот Стецко Локо не любит! Зачем он нам такой нужен?!

Ответить