Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 28 окт 2005, 13:59

Да ладно! Что ж вы, действительно, так резко кинулись. Каждый может ошибаться... иногда. Я предпочетая смотреть трасляции со звуком, для меня бывают новые интересные вещи, даже если комментатор ошибается. Мы то это слышим и понимаем, о чем речь!

А насчет журналов Галина, конечно, права... Очень жаль. Хоть самим начинай выпускать :D . Это я так...

А вот то, что популярность форума растет, это, я думаю, неплохо :wink: !

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 28 окт 2005, 15:01

Знаете люди, я конечно не хочу кого-то обидеть, но вот теннисные матчи на "Спорте" комментируют стабильно интересно и ОЧЕНЬ профессионально!!! Даже когда играют друг против друга наши соотечественницы или соотечественники (что конечно реже бывает!) комментаторы не позволяют себе явно поддерживать кого-то одного из игроков. Что делает комментарий практически объективным!
Но про волейбол такого сказать нельзя, если даже в комментариях международных матчей проскальзывают фразы, что мы наблюдаем закат клуба Локомотив-Белогорье. А в российских матчах все прекрасно знают, за кого комментируют комментаторы (за тавтологию прошу прощения). От таких комментариев я почти всегда смотрю волейбол без звука, что, конечно, меня не так радут, ведь и эмоции зала, и игроков тогда тоже становятся не слышны - но все же это лучше чем плохой комментарий!
И я очень рада, что один из комментаторов "Спорта" засветился на этом форуме, ведь все шишки теперь летят на него одного (это плохо, конечно), но может быть комментируя следующий матч он станет иметь ввиду замечания, выссказанные ему в данном топике! А что в этом плохого, ведь век живи - век учись!!! Обидеть никого не хотела, если было резко - извините! Но думаю в критике болельщиков ничего плохого нет!
Последний раз редактировалось Nadik 31 окт 2005, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 29 окт 2005, 22:29

Уважаемый Владимир Стогниенко. Думаю, что замечания, сделанные болельщиками следует учитывать, Надик права.
Если Вы комментируете матчи (волейбол, футбол, хоккей - не важно), значит Вы претендуете на ознакомленность с предметом комментирования. Возможно, что это были просто оговорки, но оговорки, повторяющиеся из раза в раз, перестают быть таковыми.
/Не принимайте эти замечания сугубо на свой счет. Думаю, появись здесь другие комментаторы - им сказали бы примерно то же самое/
Удачи Вам в профессиональной деятельности. Надеюсь, что в следующий раз, когда мы Вас услышим, нам будет не за что вас ругать.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 окт 2005, 23:00

Как мне кажется, человека просто в пожарном порядке отправили комментировать незнакомый ему доселе вид спорта. Все же волейбол не так прост, как кажется неискушенному зрителю. По крайней мере, для комментатора. В этом случае ляпы просто неизбежны. И тот знаменитый комментарий пришелся как раз на наше поражение, что усугубило ошибки камента для слушателей :)

Boban
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 01:10

Сообщение Boban » 31 окт 2005, 16:09

Занятно, что все почему то считают, что я на что-то обижаюсь. Если я буду обижаться на все претензии болельщиков, которые встречаю в сети, то буду вечно обиженным. Точно так же не стоит придавать слишком уж большого значения похвалам в сети.

Что касается замечаний болельщиков, уважаемая Москвичка, я готов их принять. Последние 5 воллейбольных матчей, которые я комментировал - это игры сборных в июле-августе. Женская сборная - в паре с Тищенко (кажется, 3 матча), мужская - в паре с Ермишиным. Если вы мне скажете, какие же там были "постоянно повторяющиеся оговорки", я обязательно это учту. (Говорю абсолютно серьзно)

Напоследок - по поводу того, что надо знать вид спорта, который комментируешь (будь то волейбол, хоккей или футбол) - а вы слышали, скажем, хоть один мой футбольный комментарий???

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 31 окт 2005, 18:42

Вчера вечером около 10 часов включаю канал "Спорт", заканчивается футбольный матч (кажется, "КС" с кем-то играли) и слышу: "С вами был Владимир Стогниенко" :D Так что комментарии я так и не услышала. Правда, футбол не люблю, смотрю в крайних случаях - еси токо наши клубы на еврокубках выступают.

Аватара пользователя
Sofka
МСМК
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 12:19
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение Sofka » 03 ноя 2005, 08:17

Ребят, слышали про драку волейюолельщиков в Уфе??? Ссылку на статью оставила в разделе Вышка А - заходите, читайте!!Обсуждаем!!!:)
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! БЕЛОГОРЬЕ - THE BEST!!!
ТЕТЮХИН
ХАМУТЦКИХ - SUPER ТРИО!!!!
БАРАНОВ
"ДОРОЖНИК" (КРАСНОЯРСК) - Я С ВАМИ!!!!!

Аватара пользователя
Барбоска
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:22
Откуда: Москва

волейбол и СМИ

Сообщение Барбоска » 03 ноя 2005, 12:26

Глубокоуважаемый Владимир Стогниенко!!
Все-таки надеюсь, что это именно Вы :D
Хотелось бы задать вопрос как "человеку из телевизора")
Как бы увеличить количество телетрансляций волейбола??
И что там с ВРом? :wink:

ПээС.... а какой матч 10 ноября в ЛЧ будет любопытный, ехх!... Тур и Олимпиакос.... И ведь не покажут(((

ПэПээС Чуть не забыла))
Оч. приятно видеть Вас на форуме: что небезразличен волейбол и результат Вашей работы. :lol:
с надеждой на лучшее,
Барбоска

Boban
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 01:10

Сообщение Boban » 06 ноя 2005, 14:30

Уважаемая Барбоска, вопрос не совсем по адресу, посколько я не являюсь основным волейбольным комментатором нашего канала, а только иногда подменяю, если возникают какие то сложности.
Но все таки давайте не будем забывать, что канал Спорт изначально создавался, чтобы освещать российский спорт, так что преимущество, конечно, получают матчи с участиме российских команда. А вообще волейбол, на мой взгляд, на нашем канале освещается весьма подробно.

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 08 ноя 2005, 13:09

Позвольте не согласиться. Программа "Волейбол России" больше не выходит в том виде, в котором мы привыкли её видеть :( Да и результаты туров в новостях освещаются далеко не всегда, особенно, когда играются перенесённые матчи. А сколько матчей показывают - это вообще слёзы. Понятно, что не во всех городах есть спортивные залы, откуда удобно вести трансляции, но Москва, Белгород, Казань, Екатеринбург это позволяют. Зато не позволяет финансирование :evil: То ли дело футбол... Грустно :(

Boban
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 01:10

Сообщение Boban » 09 ноя 2005, 20:21

Волейбола России нет. Зато теперь показывают сюжеты перед началом трансляций. Корреспонденты в другие города на прямые включения ездят. Матчи Лиги Чемпионов и внутреннего чемпината показываем. Конечно, футбол показывают больше - ну так футбол самый рейтинговый игровой вид спорта.

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 10 ноя 2005, 00:59

Хочу пожаловаться на оператора сегодняшней игры. Ну что это такое! Идет подача, а он трибуны показывает. У Аркашика травма, вокруг него вся команда, а оператор показывает повтор предыдущего момента. Так нечестно!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 10 ноя 2005, 09:35

Москвичка, оператор практически не виноват. Это всё режиссёр трансляции: он сидит за пультом, куда приходит сигнал со всех камер, и решает, чью картинку нам показать.
И вообще у нас не очень хорошо умеют спорт показывать :( Может и научатся, когда-нибудь.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Москвичка
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москвичка » 10 ноя 2005, 10:49

Простите, товарищ оператор. Тогда мое "фи" тов. режиссеру.
Будем надеяться, научатся. А то неужели же это будет длиться еще столетиями...

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 24 ноя 2005, 18:54

И снова о наболевшем: почему матч Факел - Динамо (М) будут транслировать, а матч Факел - Локо не показали??? :evil:
И вчера в 9-ти часовых вечерних новостях даже не сказали результат игры. Как будто волейбола в России нет.
Самое грустное, что ничего в лучшую сторону меняться не будет

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 24 ноя 2005, 20:20

Да.. очень грустно...

Особенно обидно, что игры команд в ЛЧ по футболу всей Европы освещают, а про волейбол ваще ни слова... Тем паче ЧР :(

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 26 ноя 2005, 00:03

И ничего не сделаешь...
От этого ещё грустнее становится...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 27 ноя 2005, 00:52

Спасибо телеканалу "Спорт" за, наконец-таки, прямой эфир, и вдвойне приятно, что из Казани!!! И за нормальный комментарий!!!
Думается мне , что не все так плохо у нас с волейболом на ТВ!

Аватара пользователя
Nadik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 12:00
Откуда: г. Лермонтов
Контактная информация:

Сообщение Nadik » 08 дек 2005, 10:52

Как сегодня наши печптные издания "порадовали"!!! И "Советский спорт" и "Спорт-экспресс" разместили статьи только о победе Динамо!!! :(
Про победу Локо в газете ни слова - как вам это нравится? :?: :?: :?:
Только на сайтах во вчерашних лентах новостей есть по два слова о победе ЛОКО!!!
ВОТ ТАК!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 08 дек 2005, 11:08

Надик,тут ты немного неправа.То что о победе Локо не написали газеты находит простое объяснение!Игра наших начиналась в 20.30 по Москве,5 напряженных партий, представь во сколько закончилась игра?В это время номера газет давно уже были напечатаны!Я сам ждал известий из Югославии до 00.30 и узнал результат в программе "Вести-Спорт".
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить