Волейбол и СМИ

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 31 мар 2008, 10:40

Меня продолжает умилять корреспондент "Советского спорта" Ольга Захарова.
Очередная статья
Волейбол. Один – за всех! Казанский клуб – единственный из российских, кому в этом сезоне покорился Еврокубок
Какое начало
Второй тай-брейк за сутки – не лучшее окончание двухдневного марафона за звание победителей Лиги чемпионов.
и далее
Перекричать рой черно-желтых поляков пытаются жены динамовских игроков, которые прибыли на турнир вместе с командой. В такие моменты начинаешь жалеть, что в России запрещены гаремы: сил пяти девушек не хватает, чтобы заглушить рев девяти тысяч местных болельщиков.(вопрос: какой численностью должен быть гарем? :roll: )
А сил их мужей не хватает, чтобы бороться с итальянцами.
И очень содержательная концовка
Тай-брейк, как вы уже знаете, выиграли россияне.
P.S. хотелось бы почитать что-нибудь из ее произведений завтра :twisted:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 26 апр 2008, 08:37

Ну,Сов.спорт изворачивается:
«Динамо-ТТГ» отрицает факт подписания контракта с Алекно.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/289883
Верим, надеемся!

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 06 авг 2008, 21:59

Привет всем! Только что в новостях сказали, что все соревнования Пекинской олимпиады будут транслироваться по интернету. Если кто найдет источник - просьба сообщить общественности.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 авг 2008, 22:50

Пока об этом намекнул СпортБокс. Ждем-с...
Главное новшество, которое ожидает российских зрителей во время Олимпиады в Пекине по сравнению с предыдущими Играми, – это трансляции на интернет-портале Sportbox.ru, входящем в состав ВГТРК. Пользователи сети Интернет смогут следить за соревнованиями в Пекине одновременно в пяти открытых окнах. Конечно, аудитория Sportbox.ru заметно меньше по сравнению с телеканалами (накануне Олимпиады – до 60000 человек в день), но владельцы компьютеров с высокоскоростным подключением к Интернету получат отличную возможность следить за всеми олимпийскими дисциплинами 24 часа в сутки.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/300096

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 07 авг 2008, 20:37

Вот нашла. Кажется именно то, что нужно. Проверю завтра. http://www.eurovisionsports.tv/olympics/

Kika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2006, 16:18
Откуда: Томск

Сообщение Kika » 13 авг 2008, 16:57

В восторге от заметки в газете Телесемь.
"У наших волейболистов со здоровьем всё хорошо. Никого не смущает, что у команды, за исключением Вадима Хамутцких и Сергея Тетюхина, нет опыта выступлений в Китае. Тренер Владимир Алекно на вопросы о подготовке серьёзно отвечает: "Главное - у нас есть бесплатные жетоны для газировки! Что ещё нужно для счастья?" Наверное, олимпийские медали?"

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 30 июн 2009, 12:59


Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 авг 2009, 07:13

Были слухи,что следующий ЧР не будут показывать по телеканалу Спорт. Но вот что прочитала в СЭ
А что у нас? Сборной наверняка обидно, что даже в финале ее не показывают, но виду она не подает. И даже шутит. Правда, куратор женского волейбола в ВФВ Владислав Фадеев был предельно серьезен, комментируя эту проблему:

- федерация вела переговоры с нашими телеканалами. Для них покупка игр сборной на "Гран-при" - дорогое удовольствие. Этот турнир - продукт во многом азиатский. И здесь он продается хорошо. Особенно если финал принимает Япония. Рисковать в надежде вернуть что-то при помощи рекламы в сегодняшнее сложное время никто не захотел. Мне тоже досадно, что сборную люди не видят. Правда, польский чемпионат Европы у нас покажут (по кабельному "НТВ плюс". - Прим. А. А.). а чемпионат России будет транслироваться на общедоступном канале "Спорт"…
ГРАН-ПРИ. Женщины. "Финал шести"
Вот еще кое-что интересное об обстановке в команде.
Именно так ведь и рождаются настоящие команды? - спросил я у Жадан.

- Возможно. Но пока с выводами лучше повременить. Могу лишь сказать, что мы, даже проигрывая 5 очков, верили в себя. Я вот шла на подачу и думала: все еще можно изменить. Нужно только подать так, как нужно, как я умею...

- Но не будь в сборной настоящего коллектива, ничего изменить было бы уже нельзя, куда ни подавай. Фора велика, счет критический.

- Коллектив - это пока наше самое большое достижение. Он есть, это правда. Думаю, это особенность работы Владимира Ивановича (Кузюткина. - Прим. А. А.). Он и в Белгороде создавал команду похожим образом. Люди без громких имен, мечтавшие заявить о себе, были объединены одной идеей. А те, кто уже чего-то добился, находят у Кузюткина новую мотивацию. Атмосфера в командах этого тренера обычно позитивная, рабочая.

- При этом вам лично не позавидуешь: связующих в составе три, а Кузюткин их постоянно меняет.

- Я работала с Владимиром Ивановичем и знаю: его кадровые ходы обычно не просчитываются. Творческий человек, непредсказуемый. Для соперников всегда что-то придумает. Да, игрокам порой с ним психологически нелегко: сегодня играешь, завтра - в запасе. Но постепенно ты учишься не замечать того, на что не стоит обращать внимание.
Поздравляю наших девушек с удачным выступлением! :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 20 сен 2009, 20:25

Пообщалась с Багирой. Она попросила меня выполнить одну просьбу - разместить следующее сообщение, т.к. сама по объективным обстоятельствам не может. Надеюсь,админ, это не противоречит правилам форума. Тем более, что это надеюсь будет интерессно всем.


"На днях получила следующее письмо от федерации Волейбола
«В настоящее время создается новый сайт федерации волейбола, который призван привлечь большее число болельщиков к этой игре. Хотелось бы узнать, что на Ваш взгляд должно присутствовать на сайте федерации? Чтобы Вы добавили на существующий сайт? Чего недостает, а что наоборот ненужно? »
Подумала, что я мало чего могу предложить. Вот и решила : «может тут на форуме или на другом смогут пообсуждать эту тему.» , ведь мы там сможем получать информацию, как говорится, из первых уст. Нам это будет и интересно и полезно.
Вот какие у них пока задумки:
- Это будет новый сайт федерации вместо старого. Он должен стать более интерактивным, менее официальным и понятным. Все-таки часто возникают сложности с поиском необходимой информации.
Обязательно появятся видео раздел, магазин. Хотим сделать раздел, посвященный общению с игроками, возможно, их блоги. Подробнее будет освещаться национальный чемпионат. Может, добавим видео по горячим следам после игры.

Ну, у кого какие будут предложения, советы?"
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 сен 2009, 20:42

Провинциалка писал(а):Он должен стать более интерактивным, менее официальным и понятным.
Менее понятным — это они хорошо придумали, ага.

Мне кажется, что это стоит в отдельную тему вынести.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 20 сен 2009, 20:51

Нютка, Если это заинтересует, болельщиков, то я только ЗА! :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 сен 2009, 21:07

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) приняла решение с января 2010 года переформатировать телеканал "Спорт", сократив общее число спортивных телепередач.

"Необходимо смотреть чуть вперед на структурирование холдинга, и мы решили пойти по опробованному пути - на базе канала "Спорт" будем делать телеканал с условным названием "Россия-2". Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", - цитирует гендиректора ВГТРК Олега Добродеева "Интерфакс".

Добродеев также сообщил, что главой нового телеканала станет бывший руководитель телекомпании "Петербург-Пятый канал" Владимир Троепольский, ранее назначенный заместителем генерального директора ВГТРК. В свою очередь Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга ВГТРК.
http://allhockey.ru/news/62367/
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 01 окт 2009, 04:25

Что-то думается мне: пора приобретать НТВ+. ОИ-2010 мы, видимо, в нормальной объеме уже не увидим.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 01 окт 2009, 09:28

Nomen nescio, не беги впереди паровоза. На канале Спорт много спортивной шелухи показывают. Если, действительно, оставят только полезное, то я ЗА.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 окт 2009, 22:13

LokoForever, а судьи кто? В смысле — какой критерий полезности?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 окт 2009, 02:21

Интервью Андрея Бельмач: http://www.championat.ru/other/_volley/ ... 40433.html
Неоднозначное. Во многом я с ним согласиться не могу, особенно с оценкой сборной и её игроков. Абсолютно не согласен с тем, что вторая шестёрка сборной уступает первой. Это Косарев-Бирюков уступают? Или Кулешов? В этом отношении Бельмач для меня не авторитет. Говорит без знания дела.

А вот на счёт создания профессиональной волейбольной лиги согласен. Может действительно тогда что-то поменяется в нашем волейболе к лучшему?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 02 окт 2009, 02:24

brander, о профессиональной лиге уже столько лет говорят... Еще Платонов был жив - помню в его интервью упоминание.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 02 окт 2009, 02:36

Ну да, года 2 назад снова об этом заговорили, только воз и нынче там. Может после глобальных неудач сборной хоть что-то с мёртвой точки сдвинется? :roll:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 окт 2009, 09:09

brander, профлига - это как раз тот вариант, когда наш волейбол может отойти от зависимости от жирующих чиновников Лубянки (читай ВФВ!). С некоторых пор почти все руководители клубов просто заглядывают в рты руководству федерации. В общем-то с тех пор, когда ВФВ стало Лубянкой. Я полагаю, что просто люди боятся голову поднять, т.к. опасаются соответствующих мер близко соседствующего ведомства.
Создание профессиональной лиги может стать той революцией, которая одна способна что-либо изменить в сегодняшнем волейбольном хозяйстве. Однако, если с инициативой её создания выступит та же ВФВ, то поменяем шило на мыло. Нужна инициатива снизу, от клубов. И судя по всему, она зреет. Хотя в условиях кризиса, боюсь, клубы опасаются не найти денег на финансирование такого проекта! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 02 окт 2009, 09:22

Нютка, а кто их разберет, кто судьи там. Я поэтому и предлагаю подождать :)
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить