Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 10 окт 2010, 15:36

Zabota, спасибо за Ваше мнение, но я останусь при своем и во многом с Вами не соглашусь. Свою точку зрения я высказала, повторяться не буду, тем более что тема немного другая здесь, так что не будем "засорять" форум.
Скажу только одно, что из грамотного специалиста никогда не сделают посмешище или объект для издевательств. И психолог - это далеко не всегда "молоденькая сексуальная девушка с дипломом", далеко не всегда.
Меня в данном вопросе здесь никто не поддерживает, это право каждого. Поэтому считаю нецелесообразным продолжать далее эту щепетильную тему. В штабе команды уж как-нибудь без нас разберутся с этим вопросом.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 окт 2010, 17:24

Zabota писал(а):Не думайте, что в волейболе игроки имеют такой же интелектуальный уровень, как в боксе или шахматах. В конце концов, ещё неизвестно кто кого будет лечить.
- Zabota, а все слова или части ваших комментариев несут определённый смысл? Или часть из них вы просто говорите, потому что легко идёт?
Просто абсолютно не ясно, что вы имели в виду в вышеприведённом отрывке. Глупые боксёры - это хоть и стереотип, но простительный. Хотя за грубой внешностью и физической силой очень часто можно встретить умных, интеллегентных и рассудительных людей, взять того же Валуева.
А шахматисты, по-вашему, тоже не отличаются сообразительностью?
И где волейболисты по своим интеллектуальным качествам согласно вашей классификации :): выше, ниже или между эти группами спортсменов?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 10 окт 2010, 21:50

Сборная России не умеет справляться с грузом ответственности - Тетюхин
http://sport.rian.ru/sport/20101010/284119712.html

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 окт 2010, 10:04

http://sport.rian.ru/sport/20101010/284088792.html
Российских волейболистов надо держать в ежовых рукавицах - Молибога
По его мнению, Баньоли такое отношение игроков к делу устраивает. "На западе тренер получает мизер по сравнению с волейболистами. У нас же у наставника сборной зарплата сопоставима с игроцкой. Так зачем Баньоли конфликтовать с командой, с руководством федерации? Ему надо просто подольше здесь задержаться, заработать денег. Результат вторичен. Получится - хорошо, нет - ну и ладно", - сказал Молибога.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 окт 2010, 17:10

Скоро, наверное, можно будет увидеть и покруче), а мне вот такие моментики отметилсь
http://www.lenta.ru/articles/2010/10/11/volleyball/
Провал после слива
Главный тренер бразильцев Бернардо Резенде, которого принято называть Бернардиньо, выпустил на позицию пасующего запасного диагонального. Знающие люди говорят, что это было примерно то же самое, как если бы Дик Адвокат в матче с Ирландией поставил на позицию вратаря Андрея Аршавина, обязав его каждые пять минут уходить за ворота и выпивать стопку текилы. Возможно, к концу игры Андрей заиграл бы как Игорь Акинфеев, но на первых минутах наверняка пропустил бы голов пять.
а вот на эту цитату
Нашлись и те, кто назвал поражение от Сербии возмездием "волейбольного бога" за "слив" игры с Испанией. Правда, непонятно, почему тогда этот бог оставил без наказания бразильцев, которые в матче второго группового этапа из турнирных соображений проиграли Болгарии.
я бы автору ответил... " Смотрели мультик про Царевну- лягушку, что вышло у снох царя, после того как они стали повторять за Ц-лягушкой все действа за столом…?!"
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 11 окт 2010, 18:11

Никол писал(а):http://sport.rian.ru/sport/20101010/284088792.html
Российских волейболистов надо держать в ежовых рукавицах - Молибога
Замечательная статья! Всё по делу.А кроме того,что там сказано про Баню,вот ещё интересная мысль:
Ответственность за провал, по мнению специалиста, лежит не только на итальянском тренере, но и на самих игроках. "Вот увидите: они приедут домой и будут говорить, какой Баньоли хороший и что менять его не надо, - предположил бывший тренер национальной сборной. - Скажут, что нам просто немножко не повезло. Все потому, что Баньоли их устраивает".
А ведь и правда,недовольных Баней мы что-то раньше не видели.Ни в Динамо,ни в сборной.Может и сейчас,все поостынут и будут как прежде довольны друг другом...
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 11 окт 2010, 18:32

Никол, "пятёрка" за последнее предложение! :) :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 11 окт 2010, 21:51

Никол, класс! Присоединяюсь к AleKo. Прекрасный ответ!
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2010, 13:36

Никол,+100! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 13 окт 2010, 12:12

Сергей Макаров "Не смогли умереть, но победить!"
http://www.newizv.ru/news/2010-10-13/134850/

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 окт 2010, 13:06

SBN писал(а):Сергей Макаров "Не смогли умереть, но победить!"
http://www.newizv.ru/news/2010-10-13/134850/
– Как вы думаете, Баньоли останется на посту тренера национальной сборной?

– Не знаю. Перед отъездом из Италии он провел заключительное собрание с командой. Пожелал всем ребятам удачи и здоровья. Сказал, что пока не знает своего будущего, поскольку решение примет федерация волейбола. Однако он подчеркнул, что с удовольствием продолжил бы с нами работать.
А то!! ис чё бы!, процитирую, возможно повторюсь, но по мне лучшего обоснования трудно привести, от В.С Высоцкого
" Мой сосед объездил весь Союз. Что-то ищет, а чего - не видно! Я в дела чужие не суюсь, Но мне очень больно и обидно. У него на окнах - плюш и шелк, Баба его шастает в халате. Я б в Москве с киркой уран нашел При такой повышенной зарплате."
/глупость хлынула водопадом/

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 13 окт 2010, 13:48

А вот это уже любопытно: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Что за "два парня из молодежки"? Статья из Известий "ИТАЛЬЯНЦУ НЕ ХВАТИЛО ТЕМПЕРАМЕНТА". Да и по отставке Баньоли позиция у Шевченко уже "прорисовалась"?
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 13 окт 2010, 14:52

БолельщикЛБ писал(а):А вот это уже любопытно: http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
Что за "два парня из молодежки"?
Два!!!!!??????
Простите, меня понесло, я в своем репертуаре....))
"Есть ли у вас план мистер Фикс?
- О! есть ли у меня план?! Да! У меня есть два плана! Я задержу этого Фога!" ( 80 дней вокруг света)
Вот где собака то порылась, оказывается от ВФВ люди то имелись, это синьор их не заметил.
Дальше по теме, товарищи из ВФВ, как в будущем доводить эту информацию до ГТ? Если вам неведомо, то надеюсь в нашем послании вы найдете подсказки.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 окт 2010, 16:51

Хамутцких и Бутько? :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 13 окт 2010, 17:04

Scramasax, думаю, что Вадик тех двух молодых одной левой на лопатки положит!
Я вот думаю... На Безрукова намекает, что ли? А кто второй? :? Я весь в догадках! Уж заинтриговал так заинтриговал!!! :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 13 окт 2010, 17:08

AleKo, Кобзарь, нет?

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 13 окт 2010, 17:24

Ничего не имею против молодого дарования, потому что я его не видел, но фамилия Безруков для связующего - это тяжкий крест))) Как Безногий для футболиста. Боже упаси плохо сыграть с такими фамилиями. Заголовки и тексты в СМИ легко представить, к бабке не ходи))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 13 окт 2010, 19:01

Если судить по прошлогодней юниорской сборной - да, Безруков и Кобзарь.
Безрукова видела, вроде ничего - но по тому отборочному турниру нельзя судить, все-таки все соперники были ощутимо слабее.
Кобзарь играл очень мало, в основном выходил на подачу.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 13 окт 2010, 19:20

Хм, Безруков - еще одна динамовская звезда?

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 13 окт 2010, 21:52

I R I N K A, динамовская. Главное, чтобы фамилия не оказалась "говорящей". :)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Ответить