Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 окт 2010, 15:17

У Олихвера:
"Игроки должны играть каждый матч играть на сто процентов, в этом я абсолютно уверен, - продолжил Олихвер. - Тренер может тактически что-то решать, ставить второй состав на какие-то игры, но игроки на площадке должны отдаваться на сто процентов, отдавать весь свой максимум. Только тогда мы достигнем результата, которого все давно ждем и хотим. А если игроку в голову закрадывается мысль, что можно этот матч сыграть кое-как, можно что-то проиграть, то итоговый результат будет тот, какой мы имеем".
То есть в сливе Испании виноваты исключительно игроки. Ну, закралась им в головы такая мысль...
Тьфу!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 06 окт 2010, 15:29

После матча главный тренер российской команды Даниэле Баньоли списал поражение на "некоторые проблемы с физической готовностью у игроков".

"Неужели он так сказал? - удивился Алекно. - До этого Баньоли говорил в интервью, что команда подошла в оптимальной форме - и физической, и тактической. Я не верю, что он так мог говорить."
Это он у меня содрал? :lol: :lol: :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 06 окт 2010, 16:51

Игра сборной России по волейболу на ЧМ выглядела удручающе - Шляпников
http://sport.rian.ru/sport/20101006/282825083.html
По мнению специалиста существует целый ряд вопросов к Баньоли.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 окт 2010, 09:17

Гайич:Россия отстала от ведущих мировых держав
http://www.championat.ru/other/_volley/news-619188.html

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 окт 2010, 13:03

И главное кто на игроков наезжает???Стасик который типа президент федерации ??? Сам же гадичев да баньоли нам подогнал,давал им карт- бланши,разрешал содержать при сборной кучу прожорливых итальяшек и цыганский табор из Сербии,снизил до нельзя планки требований!Теперь из игроков хочет козлов от пущения сделать???Давай тогда разгоняй этих,оставляй Баньоли с Гранкиным,набирай свежую партию и вперед к "золоту" Лондона!
ШЕВЧЕНКО!ЕСЛИ В ТЕБЕ ХОТЬ НЕМНОГО ОТ МУЖИКА ОСТАЛОСЬ,ПОДАЙ В ОТСТАВКУ!!!ИЗ ТЕБЯ ТАКОЙ ЖЕ РУКОВОДИТЕЛЬ федерации,КАК ИЗ БАНЬОЛИ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ!!!
ОЛИХВЕР.Генеральный менеджер сборной.Уж тебе то, как бывшему игроку,списывать все на ребят не пристало!Разве ты сам справился с собственной работой при таких то результатах???Рыльце не в пушку???Или ты только в сборной трусы и носки выдавал???
Алекно.Этот всегда двух слов как и мыслей связать не мог!В этой статье у него игроки то честью страны не дорожат,то ни к кому по отдаче претензий нет!А конкретного по теме ни фига.Бредит...
Гайич!ТВОЙ ЦИРК УЖЕ УЕХАЛ,А ТЫ КЛОУНОН ПОДЗАДЕРЖАЛСЯ!!!НАДЕЮСЬ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПРОВАЛА "УРАЛА", ТЕБЕ ТАКИ ДАДУТ ПИНКОМ ПОДЗАД!"Зажился ты в городе,Копченый!"
Пока только один специалист выступил по теме конкретно!ШЛЯПНИКОВ.Вот в его интервью много разумного и полезного.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 07 окт 2010, 17:09

Хтей:мы все крайне подавлены от этой неудачи
http://www.championat.ru/other/article-67820.html
Откровения Тараса после сербов
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 08 окт 2010, 04:45

У всех великих сборных случались обидные поражения
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1517203&NodesID=9
Рассуждения Баньоли о неудаче на мировом первенстве

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 08 окт 2010, 08:42

Вячеслав ЗАЙЦЕВ: "ШАБЛОННАЯ ИГРА - ШАБЛОННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ"
Своим мнением о проходящем в Италии мировом первенстве и, в частности, об очередном провале сборной России с корреспондентом "СЭ" поделился олимпийский чемпион-1980, один из лучших связующих в истории волейбола.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-08/13_2/
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 08 окт 2010, 10:18

Прочитала многие интервью и согласна с тем, что со сборной должен работать психолог! Об этом говорили и Леша Вербов, и Сергей Тетюхин. Ребятам-сборникам надо, просто необходимо разбираться со своей головой, со своими чувствами и эмоциями. "Выходить на площадку и делать то, что тебе нравится, то, что ты любишь", не выбирая при этом себе соперников. Доказывать, что ты лучший, нужно в борьбе с лучшими. Блин, почему я не пошла на факультет "психологии"? :) У меня и опыт выступлений в спортивных соревнованиях есть. Рассказала бы о своих ошибках, которые не дали продолжить заниматься спортом.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 08 окт 2010, 11:46

А кто то говорил, что Безъязычный потерялся.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 08 окт 2010, 19:53

Джена писал(а):Прочитала многие интервью и согласна с тем, что со сборной должен работать психолог! Об этом говорили и Леша Вербов, и Сергей Тетюхин. Ребятам-сборникам надо, просто необходимо разбираться со своей головой, ...
Правильно. Есть хорошая кандитарура на должность психолога - Шипулин Г. Я., по совместительству он может выполнять и функции главного тренера, ведущего уверенной поступью команду к победам.
P.S. Только вот как-то убеждённости особо и нет - согласиться ли?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 09 окт 2010, 05:42

Павел Борщ: состав сборной должен измениться
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/8536/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 09 окт 2010, 10:08

Zabota, мне все кажется, что психолог должен быть отдельной личностью в команде, который будет работать с игроками, зная свое дело. ИМХО
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 09 окт 2010, 10:32

Джена , неужели психолог это панацея от поражений? Появится штатный психолог в команде , крайним и останется. В случае проигрыша велика вероятность того, что скажут неправильно поработал или недостаточно настроил команду. Наверное, за результат все-таки должны отвечать те, которые на игровой площадке- тренер и игроки. А тем кому нужна психологическая помощь должны ее получать в соответствующих центрах и к сборной их подпускать нельзя. Грбичу же не нужна помощь и Боллу тоже, список можно и продолжить. А что думает о необходимости психолога Лиса? Как психолог.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 09 окт 2010, 11:00

Riz (Казань), а я не говорила, что это решение проблемы поражений! Но это не будет лишним, а мне так кажется, что даже будет плюсом! Если об этом уже говорят сами игроки, то это что-то да значит. И то, что кому-то нужна такая помощь, еще не значит, что игрока нельзя допускать в сборную. Это уже совсем глупость. Психологическая неустойчивость - явление не из приятных, но и ее, повторюсь, можно решить.
То, что многим это не нужно - чудно!!!! Я очень рада. Но если проблема есть, то надо ее решать, при этом испробовав различные варианты.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 09 окт 2010, 11:08

Джена, я тоже рада за тех кому не нужно :) ЧуднО :)

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 09 окт 2010, 11:13

riz (Казань), у нас все судьбы вершаться всегда наверху. И от того, что мы "сталкиваемся лбами" и говорим, о том, нужно то или нужно это, ситуация не изменится :(
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 09 окт 2010, 11:19

Джена, ни в коем случае "лбами" :) вы меня не совсем так поняли, извините :)

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 09 окт 2010, 11:22

riz (Казань), тогда и вы меня тоже извините :) У каждого свое мнение и я его уважанию, как бы то ни было.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 09 окт 2010, 18:47

Джена писал(а):Zabota, мне все кажется, что психолог должен быть отдельной личностью в команде, который будет работать с игроками, зная свое дело. ИМХО
Ах, Джена Джена. Психолог должен как минимум знать, где есть то самое, в каком месте тела то, что он думает может лечить. В понимании большинства населения, знакомого со словом "психолог", это молоденькая сексуальная девушка владеющая дипломом. Желание общения с ней возникает у молодых людей только в случае гормонального всплеска вызванного перенасыщением тела едой съеденой - ими в короткий промежутук времени. Если же это молодой или старый мужчина, то игроки из них очень даже быстро сделают посмешище и объект для издевательств. Мало того, могут шутки ради, овиноватить в поражении команды, как Вам писала riz. Не думайте, что в волейболе игроки имеют такой же интелектуальный уровень, как в боксе или шахматах. В конце концов, ещё неизвестно кто кого будет лечить.

Ответить