Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение DeRZ » 19 авг 2011, 08:56

Саша молодец! Помнит вклад брата и ценит.
Артема лично знаю и могу засвидетельствовать
1. братская любовь взаимна;
2. глубокое уважение младшего к старшему целиком заслужено.
Мало мне довелось встречать таких игроков, как Артем. В нашей полулюбительской команде он всегда был образцом профессионального отношения к делу. Никогда не филонил, и в играх и на тренировках полностью выкладывался. Я как тренер с ним отдыхал. Он меня понимал с полуслова.
В жизни у нас тоже сложились хорошие близкие отношения, но несмотря на это к чести Артема могу заявить о том, что о карьерной жертве старшего брата я узнал только из этой статьи.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 19 авг 2011, 09:19

Касторнов: потенциально мы здесь всех сильнее
http://www.championat.com/other/article-93054.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Lyuba » 19 авг 2011, 10:44


Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 22 авг 2011, 09:35

Волейбольный Петербург в ожидании турнира памяти Вячеслава Платонова
http://www.tv100.ru/news/Volejbolnyj-Pe ... ova-44580/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 22 авг 2011, 09:42

Хтей признался, что чувствует себя великолепно перед ЧЕ по волейболу
Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей рассказал агентству "Р-Спорт", что чувствует себя великолепно перед чемпионатом Европы, который стартует через 20 дней в Чехии и Австрии.
Первый матч на ЧЕ россияне проведут 10 сентября против команды Эстонии. Также в рамках группы B сборной России предстоит сыграть с португальцами и чехами.
"У меня бывают обострения (старых травм) из-за больших нагрузок. Но сейчас чувствую себя великолепно, все в порядке. Не могу сказать, что прямо полностью готов к чемпионату Европы, но готовимся", - сказал в телефонном разговоре Хтей.
23 сентября россиянам предстоит отправиться в Польшу для участия в "Мемориале Вагнера". "Наш сбор в Анапе уже подходит к концу, мы уже практически сидим на чемоданах. Через два дня выезжаем в Польшу. Это будет очень интересный для нас турнир, который станет подготовкой к чемпионату Европы. Там сыграем с Чехией, Италией и Польшей. Это лидеры европейского волейбола, которые позволят проверить, на что мы готовы", - отметил капитан российской команды.
Собеседник агентства рассказал, что после турнира в Польше еще неделю российская команда проведет в Одинцово, и 5 сентября вылетит в Карловы Вары, где будет проходить групповой этап ЧЕ. "Сейчас мы полностью сосредоточены на чемпионате Европы, задача стоит конкретно на него - добиться максимального результата и показать свою игру. О Кубке мира мы сейчас совсем не думаем, если честно. Будем о нем думать уже после "Европы", до него пока еще так далеко, как до луны", - отметил Хтей.
http://sport.ria.ru/other_sport/20110820/420823466.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 22 авг 2011, 10:11

Максим Михайлов.Дважды лучший
http://www.sportsdaily.ru/articles/maks ... shiy-45915
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 22 авг 2011, 12:55

Статья про ВК "Урал" из газеты "Аргументы и Факты" от 17.08.2011 (полная версия)
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ "УРАЛ": ПАДЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?
Последние четыре сезона главная волейбольная команда республики - «Урал» неизменно показывала отрицательную динамику выступления. Прошлогодний же чемпионат и вовсе можно назвать провальным – 11-е место и вылет из Суперлиги. Место в элите было сохранено только благодаря расширению сильнейшего дивизиона. Впреддверии нового чемпионата на должность главного тренера «Урала» приглашен итальянский специалист - Анджиолино Фригони, а одной из главных селекционных новостей называют переезд в Уфу американского связующего Ллоя Болла. Команде поставлена задача занять место в первой пятерке. Мы попросили известных в башкирском волейболе людей назвать, по их мнению, причины неудач последних лет и дать собственный прогноз выступления «Урала» в сезоне 2011-12.

Леонид Пьянов, легенда башкирского волейбола:
- Падение началось, когда объединили башкирские клубы «Нефтяник Башкирии» и «Энергетик». Создав «Урал», все рычаги руководства перешли к менеджерам и спонсорам, которые специалистами в области волейбола не являлись. Это была первая и самая главная ошибка. Эти же руководители стали комплектовать команды, самостоятельно выбирать тренеров и помощников. Так к нам пришел Бедуллин, а затем и Гайич, против которого выступали абсолютно все. Современные реалии таковы, что федерация волейбола России не ставит во главу угла развитие волейбола в регионах. Как только хороший игрок остается без команды, его сначала стараются пристроить в клубы, где работают «приближенные», а затем туда, кто больше и раньше заплатит за переход. Хорошие команды начинают предварительно комплектоваться за год, и практически в декабре они знают, кем будут играть в следующем сезоне. Мы, наоборот, все делаем в последний момент. Вот и в этом году собирали состав в июне, когда все хорошие игроки уже разобраны. Комплектовали команду без главного тренера, который приехал под определенные деньги в готовый коллектив. Разве у него душа будет болеть за башкирский волейбол? Считал и считаю, что наш доморощенный тренер - Игорь Пасечник, выведший в Суперлигу Нижний Новгород, на сегодняшний день является лучшим тренером в стране, он владеет всеми современными методиками и технологиями подготовки команды. Но его кандидатуру не рассматривали... Мой прогноз - выступим лучше, чем в прошлом году.

Андрей Греб, председатель профкома УГНТУ, чемпион мира по волейболу среди ветеранов:
- Причин всегда бывает очень много, и их все никогда не назовешь. Я считаю, что в "Урале" нет единой команды. При этом не имею в виду шесть игроков на площадке. Все гораздо шире. Нет единого механизма - команда мастеров, молодежь школа... Все решают свои локальные задачи, а одной общей задачи нет. Может быть, она не определялась руководством клуба? Вроде бы все было хорошо - имелся хороший бюджет, приглашали хорошего тренера, известных игроков. Не было только одно – результата. Хотя этот вид спорта у нас в республике по возрасту не моложе, чем хоккей, но выстроить такой же слаженной структуры в волейболе так и не смогли. С другой стороны, если посмотреть, руководил волейболом в последние годы очень занятой человек. федерацией волейбола руководит назначенный им же, а не избранный председатель. Может быть, сейчас, когда времени у всех стало больше, что-то изменится? В Башкирии есть волейбол, но нет такого понятия как «башкирский волейбол».

Виталий Устименко, тренер ВК "БГАУ-Динамо" (Уфа), чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов:
- Сейчас все говорят, что виноват Гайич. А кто его взял? И потом, мы и до него невыполняли задачу, имея очень хороший бюджет. Самая глубокая проблема – в клубе работают не сильнейшие специалисты, а удобные люди. Разве это нормально, когда первое лицо клуба - Николай Курапов лично едет в Москву подбирать игроков? А где весь остальной менеджмент? Где тренер, который будет с этой командой работать? Получается, что в «Урале» очень слабая организационная структура, и именно она тянет команду вниз. В нашем виде спорта очень многое зависит от личных взаимоотношений. Годами нарабатывается общение с российской федерацией волейбола. А когда убирают людей, которые все эти связи создавали, круг общения сужается до невозможности. Что касается прогноза на будущий год, команда комплектовалась последней из всех клубов суперлиги. Тяжело рассчитывать на стабильную игру на протяжении всего сезона игроками, набранными по остаточному принципу. Самое главное в волейболе - прием. Посмотрите, кто играт на этой позиции, и вы скажете, что это за команда. В приеме у «Урал» в основном прошлогодние запасные и «пляжник». Поэтому могу предположить, что в восьмерку они, может быть, и попадут, но дальше не поднимутся.

Радик Каримов, исполнительный директор федерации волейбола РБ:
- Что касается причин неудач, то виной всему неудачное управление клубом. Все эти годы постоянно были какие-то внутренние склоки. Взяли тренера, с него и нужно было спрашивать результат, но председатель клуба зачем-то лез в селекцию. В присутствии главного тренера брал бразды правления на себя, наказывал игроков. В результате вбили клин между командой и тренером, между ними началось противостояние. Игроки не понимали, кого им слушать... Мой прогноз на будущий сезон: по крайней мере, в восьмерке будем. Но хотелось бы верить, что будем и в пятерке.

Марат Муртазин, председатель федерации волейбола РБ:
- Причины неудач уже озвучены, и главная из них в том, что Зоран Гайич неправильно комплектовал команду. Уже перед началом прошлого сезона большинство тренеров России и вовсе предрекали нам борьбу за сохранение место в Суперлиги. Так оно и получилось. Что касается сезона нынешнего, то вроде бы игроки подбираются неплохие, но зачем-то же от них отказались в их прошлых клубах? Я был бы очень рад, если бы задача занять место в пятерке была выполнена, но первая шестерка команда практически предопределена. Будем надеяться на мастерство игроков и амбициозность тренера. Хотя лично я надеялся, что у нас будет состав двухгодичной давности и к нему добавится пара новых игроков.

Фаик Салихов, председатель ВК "Нефтяник Башкортостана" (2002-07):
- Очевидно, что в волейбольном клубе в последние годы идет стабильный регресс - каждый сезон два шага назад. Все закончилось вылетом из Суперлиги при обеспечении шикарного финансированя - одного из лучших в стране. Причина, считаю, отсутствие единой команды в клубе, симбиоза тренера и игроков. В Уфу приезжают зарабатывать деньги без особого стремления дать результат и обеспечить зрительский интерес. Прогноз на новый сезон совсем неоднозначный. Комплектацией состава занималось руководство клуба, а тренер, который должен этим заниматься, был назначен в последний момент. Тем более, что он еще и иностранец. Считаю, что в новом чемпионате "Урал" будет одним из аутсайдеров. Половина игроков не соответствует высоким задачам. Перспективы у этой команды нет!
Подготовил Сергей Тертышный
http://volleyrb.ru/news/statja_pro_vk_q ... 1-08-21-63
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение bagira » 22 авг 2011, 20:56

SBN писал(а):
...23 сентября россиянам предстоит отправиться в Польшу для участия в "Мемориале Вагнера".
Не припозднятся ли? :wink:
Ладно, молчу, опечатка.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 23 авг 2011, 05:53

Владимир Алекно: "Для Тетюхина и Полтавского двери в сборную не закрыты"
Вчера завершился основной этап подготовки сборной России к чемпионату Европы в Чехии и Австрии, стартующему 10 сентября. Итоги сборов в Анапе специально для "СЭ" подвел главный тренер нашей команды.
- Сборная тренировалась на базе "Волейград" в Анапе почти месяц. Чем занималась команда все это время? И в каком состоянии вернулись игроки из краткосрочного отпуска после триумфа в Мировой лиге-2011?
- Все прошло так, как я и планировал. Без эксцессов. Сборы в Анапе состояли из двух частей. Сначала был сделан упор на физическую и техническую подготовку. А потом мы сосредоточились на тактике. В целом я доволен. Но оценку нашей работе должен дать международный турнир "Мемориал Вагнера". Он пройдет с 26 по 28 августа в Катовице. В Польшу из Москвы вылетаем в среду. В зависимости от того, что команда покажет в матчах против поляков, итальянцев и чехов, будем решать, на чем нужно сконцентрироваться в оставшиеся до чемпионата Европы недели.
- Не заметили ли вы у кого-нибудь из подопечных эйфории в связи с победой в Мировой лиге?
- Вроде ничего такого нет. Ребята прочно стоят на ногах и в облаках не витают. Все прекрасно понимают: сделано только полдела. Теперь надо закрепить этот успех и доказать, что наша победа над Бразилией не была случайностью. Да, на чемпионате Европы с бразильцами играть не придется. Но ведь от итогов континентального первенства во многом зависит судьба олимпийских путевок. Все хотят отобраться в Лондон уже в этом году. А для этого еще и на Кубке мира нужно попасть в призеры. В общем, все самое важное для нас только начинается.
- По сравнению с "Финалом восьми" Мировой лиги к сборной в Анапе добавились либеро Валерий Комаров, игравший за Россию на ЧМ-2010, а также совсем юный диагональный Максим Жигалов. Какое впечатление они на вас произвели?
- Возможности Комарова всем хорошо известны. Это опытный игрок, без которого нам на чемпионате Европы в любом случае было бы не обойтись. Ведь в заявку на турнир из 14 человек должны попасть два либеро. Если не случится каких-то травм, то Комаров составит пару Саше Соколову. Что касается Жигалова, то его нынешний вызов в сборную - это аванс. Никаких претензий по работе к Максиму нет. Парень старается, доказывает свой несомненный потенциал. Но для турниров уровня чемпионата Европы он, наверное, еще сыроват. Нужно набраться опыта.

- Успел ли обрести идеальные кондиции доигровщик Юрий Бережко, который после операций на коленях, хоть и тренировался все лето с командой, был вынужден пропустить Мировую лигу?
- Не могу сказать, что Бережко готов на все сто процентов. Но по сравнению с серединой лета прогресс очевиден. Посмотрим, как он проявит себя в контрольных матчах. До начала чемпионата Европы Юра определенно способен прибавить.
- Рассматривался ли вами вариант включения в заявку диагонального Семена Полтавского? И имеет ли лучший волейболист чемпионата России-2010/11 по версии "СЭ" шансы сыграть на ноябрьском Кубке мира и на Олимпиаде в Лондоне?
- Судя по заявлениям Полтавского, он пока сам не видит себя в сборной из-за определенных проблем со здоровьем. Если Семен решит их и проведет следующий чемпионат России так же ярко, как предыдущий, я, безусловно, вернусь к его кандидатуре. Но пока не вижу смысла рассуждать на эту тему.
- Будет ли перед командой стоять задача выиграть "Мемориал Вагнера"?
- Специально проигрывать мы, конечно, никому не собираемся. Но, как я уже сказал, игра меня сейчас волнует больше результата. Хочется опробовать разные тактические варианты. Посмотреть в деле максимально широкий круг кандидатов. Возможностей-то для проверки осталось немного. Скорее всего, после "Мемориала Вагнера" мы проведем только один контрольный матч. Уже в Чехии, куда отправимся 5 сентября, - против кого-то из хозяев первенства континента.
- Со сборной Чехии вам придется сыграть и на самом чемпионате Европы. Как оцениваете состав нашей группы, в которой также выступят Эстония и Португалия?
- Мы уважаем всех соперников. И будем максимально тщательно готовиться к каждой игре. Заранее о финале и даже о полуфинале никто в сборной не думает. Нам предстоит очень сложный турнир, где любая осечка может оказаться смертельной.
- Что правда, то правда. Команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места, будут вынуждены провести не три, а четыре раунда плей-офф - то есть сыграют семь матчей за девять дней. Впрочем, победителям групп тоже не позавидуешь. Им предстоит провести лишь на одну игру меньше.
- Именно поэтому в Анапе мы уделили особое внимание "физике". Понятно, что при столь жестком графике обойтись силами 6 - 7 человек нереально. Нужна полноценная ротация. Впрочем, раскрывать все секреты сейчас я, уж извините, не намерен. Тем более что и сам пока не решил, как именно будет распределяться игровое время между волейболистами по ходу чемпионата.
- Но хотя бы с основным связующим вы определились? Кто им будет: привыкший к этой роли Сергей Гранкин или же Александр Бутько, блестяще подменивший Гранкина в финале Мировой лиги?
- У нас два равноценных связующих. И совершенно не важно, кто из них выходит в стартовом составе. На кого делать ставку в конкретный момент - на Гранкина или Бутько - я буду решать по ситуации.
- Находясь в Анапе, следили ли вы за студенческой сборной России, которая только что выиграла золото Универсиады? И как оцениваете перспективы чемпионов Шэньчжэня в будущем попасть в первую команду страны?
- Некоторые матчи Универсиады я смотрел. И, пользуясь случаем, поздравляю нашу команду и ее тренера Юрия Панченко с победой. Ну а по поводу перспектив ребят скажу так: все возможно. Двери в сборную ни для кого не закрыты. Но одного желания попасть в нее мало. Это право нужно еще заслужить. Прежде всего в матчах суперлиги.
- На днях один из ваших помощников в тренерском штабе сборной России Серджо Бузато был назначен на аналогичную должность в казанском "Зените", который вы также возглавляете. Это была ваша инициатива?
- Разумеется. Серджо - мой старый соратник. И я очень доволен, что теперь такой сильный специалист будет ассистировать мне и в клубе. Кстати, с приглашением Бузато селекция "Зенита" завершена.
- Вы ею довольны?
- Да. В составе произошли серьезные изменения. Наверняка на первых порах мы столкнемся с определенными трудностями. Однако "Зенит" по-прежнему ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах. Считаю, что с таким составом мы можем смотреть в будущее с оптимизмом.
- "Зенит" пополнился такими звездами, как Александр Волков, Бережко и Валерио Вермильо, пригласил новоиспеченных чемпионов Универсиады Александра Гуцалюка и Евгения Сивожелеза, сохранил Максима Михайлова, Николая Апаликова и Уильяма Придди. Но не жаль ли вам, что Казань покинули Сергей Тетюхин и Ллой Болл?
- Это выдающиеся волейболисты, с которыми связана не одна яркая страница в истории "Зенита". Однако в спорте, как в жизни, ничто не вечно. Раз Тетюхин и Болл ушли из "Зенита", значит, пришла пора другим игрокам брать на себя ответственность за результат. Не вижу в этом ничего необычного. И с Тетюхиным, и с Боллом мы расстались друзьями.
- Тетюхин не раз говорил, что в будущем году мечтает сыграть на Олимпиаде-2012…
- И шанс поехать в Лондон, если сборная туда попадет, у него есть - как и у любого другого. Все зависит от того, какую игру покажет Тетюхин в предстоящем чемпионате России. Для меня это основной критерий.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/15898/
Ясно кого отцепит Романыч на ЧЕ и при каких условиях Тетюхин попадёт в Лондон,так что мотивация на ОЧР у него есть.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение DeRZ » 23 авг 2011, 09:30

все по делу сказано.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Князь Игорь » 23 авг 2011, 09:45

DeRZ,ну так это известный волейбольный деловой! :D
SBN, и хорошо что Макса отцепят!Дома пусть готовится к чемпионату России!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Lyuba » 23 авг 2011, 10:31

Максим Михайлов.Дважды лучший
http://www.sportsdaily.ru/articles/maks ... shiy-45915
Интересная статья. Максим такой умница! :)
Владимир Алекно: "Для Тетюхина и Полтавского двери в сборную не закрыты"
Спасибо за ссылку. Теперь многие вопросы прояснились.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение SBN » 23 авг 2011, 10:59

Князь Игорь, и енто правильно :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение DeRZ » 23 авг 2011, 11:04

Князь Игорь чтобы стать деловым еще надо и по делу сделать :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Машинист » 23 авг 2011, 12:10

SBN писал(а):Владимир Алекно: "Для Тетюхина и Полтавского двери в сборную не закрыты"

- Тетюхин не раз говорил, что в будущем году мечтает сыграть на Олимпиаде-2012…
- И шанс поехать в Лондон, если сборная туда попадет, у него есть - как и у любого другого. Все зависит от того, какую игру покажет Тетюхин в предстоящем чемпионате России. Для меня это основной критерий.
Считайте меня предвзятым человеком по отношению к нашему ГТСР. 8-) Но мне очень не понравилось его высказывание по Сергею Юрьевичу. Объясню. Алекно у нас по определению лучший тренер в России,по крайней мере федерация и он так считают. Это раз. Тетюхин ушёл от него к вражине Шипулину. Это два. Он уверен,что без него,да ещё и в таком почтенном возрасте :) ,Тетюхин лучше не заиграет. Это три. И его критерий-"Все зависит от того, какую игру покажет Тетюхин в предстоящем чемпионате России" настолько размывчат и субъективен :!: Дай бог мне ошибиться,очень хочу.Но пока всё идёт к тому,что Лондон пройдёт мимо Тетюхина. :evil:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение DeRZ » 23 авг 2011, 14:13

Машинист при желании стакан может быть или наполовину полным или наполовину пустым :wink:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Никол » 23 авг 2011, 16:05

DeRZ писал(а):Машинист при желании стакан может быть или наполовину полным или наполовину пустым :wink:
DeRZ, если вникнуть в суть вопроса, то всё станет понятным и со стаканом. Если из него выпивать, то он останется на половину пуст, если же в него наливать, то он станет на половину полон. Вся разница в том, что делали с этим стаканом.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Молодой » 23 авг 2011, 16:07

Никол
И наливать надо по полному и выпивать до дна! Особенно тостующему! :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение bagira » 23 авг 2011, 18:52

Машинист, не надо сеять панику. :wink:
По моему мнению будет Тетюхин или нет на предстоящих ОИ в Лондоне (куда нам еще надо отобраться) зависит от того каким способом мы туда пройдем.
Если же очень успешно проведем ЧЕ и КМ, то возникает вопрос: а нужен ли будет Тетюхин, коли и так все прекрасно?
Если же наша команда со скрипом будет двигаться и пройдет все отборочные турниры,то и назреет вопрос, если еще не раньше, о необходимости усилить команду Тетюхиным.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Ссылки на интересные статьи и интервью

Сообщение Машинист » 23 авг 2011, 20:41

bagira,интересная логика вырисовывается. То есть ты считаешь,что если даже мы легко пройдём на ОИ,в чём я сомневаюсь,ибо желающих много :lol: То в таком случае бесценный опыт,надёжность и стабильность Сергея Юрьевича сборной будет не нужна?! :shock:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Ответить