Пляжная карьера Павла Зайцева и не только об этом

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 21:28

Эрера играл тогда с Месой. и то европейское чемпионство, кстати, очень надолго лишило его наших симпатий. Ибо полуфинал у Рекермана они выиграли по судейской ошибке, которую не дали соперникам оспорить. Но это дела давно минувших дней.
Мне очень интересно, кто из нашей молодежи так замечательно продвинулся? поименно, пожалуйста???

Пожалуй, респект только Ярику - свои шансы, даденные один год травмой Колодяна, другой год Барсука, он использовал отлично.
Забыла, очень мне в прошедшем сезоне Руслан Даянов понравился, но ...
Но Руслан с Андрееем Беловым только-только начали проклевываться в основную сетку на Мировом туре, а по не от ребят зависящим причинам вряд ли они сыграют след сезон вместе. Марышев с Ютвалиным тоже начали играть вполне пристойно (на уровне стабильного выхода из квала), но пары тоже больше нет. Хотя вряд ли Андрея можно отнести к молодежи.)) Про Пастухова с Семеновым вообще пока рано говорить.
Пара Богатов Прокопьев имеет рейтинг только благодаря тому, что московский тур дал им стартовое положение с сетки - бабушка на двое сказала - сумели бы они из квала выйти. Вон Сашка Самойлов не сумел, а они с Русланом постабильнее будут.
Может мне безумно везло на их играх, но я всегда попадала на момент, когда ведя несколько очков в концовке, они проигрывали матч. Я просто перестала на них вообще ходить - может глаз у меня плохой ))
Некий прогресс был у Лихолетова с Ромашкиным, но до того, чтоб играть на уровне сетки мирового этапа - прыгать и прыгать...
Кого еще забыла из тех, кто пробовался на мировом уровне?
У нас в Питере много славных ребят разбредшихся по всей стране, но даже из патриотических чувств не скажу, что они тянут на международный уровень...

и не будет у нас пляжки потому как разница в зарплатах не в разы, а порядки. Мне очень жаль, но выбор Зайцева я оправдываю.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 янв 2011, 21:30

Нютка, в то время это было едва ли не первой серьёзной возможностью увидеть волейболистов мирового уровня не по телевидению. А тогда если и показывали этапы мирового и европейских туров, то по "НТВ+", которого у меня не было.
А мировой уровень вполне можно было оценивать по этому турниру. Там вроде бы даже Бринк с Рекерманом были.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 22:38

Бринк С Рекерманом играют только после пекинских ОИ. Но там действительно играли Бринк И Рекерман. Но сравнивать уровень 2005 года с нынешним ...
Ну может быть российская пляжка начала выходить на среднеевропейский уровень 2005 года...

А дарованья-то олодые, где дарованья! я все жду-жду, так хочется узнать, кого ж Барсуку в пример ставили )))

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 20 янв 2011, 22:55

Кстати у Барсика сегодня ДР.Вряд ли он читает форум ,но есть же одноклассники :-)
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 23:15

а мы Барсика уже поздравили всеми доступными нам способами ))

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 23:37

Scramasax, прицепилась, потому что человек написал ерунду. Нельзя сравнивать игрока, игравшего во внутреннем чемпионате, с игроком, который в основном выступал на международных турнирах. Потому что уровни турниров слишком разнятся.
Нельзя на основании того, что игрок Икс показывал неплохие результаты в пляжке и не бросал классику, делать вывод, что он уступает игроку Игрек только на блоке и на подаче. Кстати, ссылку на статистику Зайцева я так и не увидела.
Но если закрыть на всё это глаза, то Potamophylax, конечно же, прав. Он везде и во всём прав. Больше не спорю.

Молодой, у темы другое название. Обновите страничку ;)

Potamophylax, ну и что, что первая серьёзная возможность? Это не значит, что можно делать обобщения. А то получается, как в притче о слоне и слепых, когда каждый щупал разные части тела слона и на основании этого говорил, что слон похож на шланг или на тумбу.

Чуть не забыла. Я польщена, что против меня на защиту Potamophylax встали AleKo и Scramasax.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 янв 2011, 01:26

Нютка писал(а):Нельзя сравнивать игрока, игравшего во внутреннем чемпионате, с игроком, который в основном выступал на международных турнирах. Потому что уровни турниров слишком разнятся.
Нельзя на основании того, что игрок Икс показывал неплохие результаты в пляжке и не бросал классику, делать вывод, что он уступает игроку Игрек только на блоке и на подаче.
- Нютка, я не учёл важного правила, согласно которому, если вас могут понять неправильно, то люди, вас непереносящие или вас недолюбливающие, наверняка так и поступят. Из-за вашей странной манеры общаться обиняками и полунамеками я не сразу понял, чем вас так мои слова задели.
Вы почему-то решили, будто я считаю Зайцева и Колодинского одинаково состоявшимися, одинаково заслуженными пляжниками.
Специально поясню: я так не считаю :!: Зачем меня совсем за дурака держать? И переубеждать меня, что Игорь пляжника заметно сильнее и профессиональнее, чем Зайцев тоже не надо, я это отлично понимаю.
Чего я не совсем понимаю так это, зачем мне было с самого начала приписывать нарочито абсурдное мнение, а потом за это меня порочить и называть всё, сказанное мною, ерундой. Причём я поначалу вообще не мог взять в толк, с чего вы так взъелись. Я и не собирался сравнивать Зайцева и Колодинского как пляжников.

Словами о пляжной карьере хотел сказать лишь то, что Павел получил некий набор навыков, прошёл, так сказать, некоторую школу, которую даёт игра на песке, в той же мере эти слова справедливы в отношении Вербова, Куликовского или, например, Жлобы. Но в конкретном случае речь шла о пасующем, поэтому я и привёл в пример Колодинского, имея в виду, что все те же полезные навыки, полученные при игре на песке, есть и у Павла.

Таких выводов, которые карикатурно изображены вами и выданы за мои, я не делал.
Почему у Игоря блок и подача сильнее и так понятно, если нет - можем обсудить.
Навыки, полученные ими при игре в защите, можно оценивать примерно, как равные, так как всё-таки ни Павел, ни Игорь блестящей защитой на пляже не обладали (по сравнению, скажем, с Бринком, Роджерсом, Харлеем или Вербовым, когда ещё играл на песке).
А вот с нападением всё тоньше, да как пляжник Игорь сильнее в нападении, хотя и он не далеко не самый лучший был в нападении. Но Павел уже очень давно, ещё со времён МГТУ славится своими неожиданными и эффективными атаками, особенно этому помогает его леворукость. То есть, находясь на позиции связующего в классике, Павел на данный момент будет атаковать эффективнее Игоря.
Нютка писал(а):Potamophylax, ну и что, что первая серьёзная возможность? Это не значит, что можно делать обобщения. А то получается, как в притче о слоне и слепых, когда каждый щупал разные части тела слона и на основании этого говорил, что слон похож на шланг или на тумбу.
- помилуйте, тогда я скромно молчал и никаких обобщений делать и не думал, меня и на сайте "Белогорья" тогда не было. Я и сейчас избегаю обобщений в отношении пляжного волейбола. Но представление о том, как играют в России, а как в мире, получить было можно.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 янв 2011, 04:03

Potamophylax писал(а):я не учёл важного правила, согласно которому, если вас могут понять неправильно, то люди, вас непереносящие или вас недолюбливающие, наверняка так и поступят.
Ооо, если я кого-то не переношу или недолюбливаю, то вообще не обращаю внимания.

Полунамёки? По-моему, я задавала вполне конкретные вопросы и без всяких намёков просила дать ссылку на результаты Зайцева.
Или Вы посчитали намёком упоминание притчи и использование отстранённых Икс и Игрек вместо конкретных фамилий? Тогда извините. Больше притч не будет. И фамилии заменять не буду.
Potamophylax писал(а):Вы почему-то решили, будто я считаю Зайцева и Колодинского одинаково состоявшимися, одинаково заслуженными пляжниками.
Нет, я решила совсем не это. Я решила, что Вы сравниваете (в значении "Сопоставить для установления сходства или различия") достижения (точнее, хорошесть карьеры) Зайцева и Колодинского в пляжном волейболе. И именно это я и назвала ерундой и глупостью. И продолжу называть, независимо от того, кто будет заниматься такими сравнениями.
Да, я признаю, что поняла фразу не так. Потому что решила, что союз "также" связывает пляжку и пляжку, а не пляжку и классику. Что имело в виду "карьера неплохая как в пляжке, так и в классике". Или я опять ошиблась?

Тогда перефразирую фрагмент предложения про Зайцева и пляжку. Получается: У Зайцева в активе неплохая карьера в пляжке, как и в классике, "но при этом он никогда бросал классику. То есть Колодинскому он уступал бы только на блоке и подаче".
Извините, но Вы опустили слишком большой кусок своих рассуждений, чтобы читатель (в данном случае, я) мог понять, почему из неплохих выступлений Зайцева в обоих видах волейбола следует, что у них с Колодинским разница будет только на блоке и подаче.
Ведь сколько интересного Вы написали, когда пришлось объяснять мне, что Вы имели в виду на самом деле. Разве нельзя было сразу всё это рассказать и не пускать на самотёк читательские додумывания?
Potamophylax писал(а):тогда я скромно молчал и никаких обобщений делать и не думал
Так и я не про тогда говорю. Я про сейчас.
Потому что считаю, что по турниру ЕКВ можно судить о положении дел в европейской пляжке, а не в мире в общем. Какие бы звёзды не участвовали в этом турнире. Видимо, так считаю только я.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 янв 2011, 10:15

Спор ради спора.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 янв 2011, 11:10

Potamophylax писал(а):Нютка, эпизодические победы на этапах чемпионата России и нередкие попадания на пьедестал.
Иван, чесн признаться, я в этом постике тоже вижу, что ты говоришь - что имеются победы в России и нередкие попадания на пьедестал, значит пьедестал этот уже совсем не российских, так-так про Россию ты уже сказал, значит попадание на _пьедестал нередкие_ означает, что он часто был призером международных турниров. В пляжке я практически полный бублик, да был на двух этапах в Москве мировых или европейских турниров, хоть застрелите не помню каких, ( как говорил один фильмовский герой "не помню что, но помню, кто говорил"!!))) судить не стану о достижениях Павла. Наверняка у Нютки, владеющей информацией о призовых успехах Павла на международном уровне, увидев и обобщенное твое сравнение его заслуг на фоне заслуг Колодинского вызвало, как мне видится, "праведный гнев". Говорить о неплохом умении играть Павла в пляжке, и говорить о его успехах согласись - это разные вещи. Все остальное, что наслоилось в процессе отстаивания своей точки зрения, как предметно выразился Алеко, "Спор ради спора".
PS за Нютку не заступаюсь :twisted: , пишу что понял сам. :wink:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 янв 2011, 12:10

Нютка писал(а):
Potamophylax писал(а):тогда я скромно молчал и никаких обобщений делать и не думал
Так и я не про тогда говорю. Я про сейчас.
- С тех пор много времени прошло, и я успел посмотреть немало этапов мирового тура и других соревнований мирового уровня, так что на определённые обобщения, как мне представляется, сейчас я право имею.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 янв 2011, 12:18

ну уж раз цепляемся к корретности, то некорректно сравнивать БЛОКИРУЮЩЕГО Колодинского и ЗАЩИТНИКОВ. ))

И кстати о леворукости Паши. Для меня вот было откровением, что левша он только на площадке )) Как-то раз мы рядом с его женой смотрели пляжку. "По рождению" он правша. ))

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 янв 2011, 12:20

и все-таки назовите наши блестящие перспективы в пляжке???
а то вот уже совсем теряюсь в догадках. 23 января заканчивается срок подачи заявок на официальный зимний челленджер в Анапе, а там ни одной пары из России!!!

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Сообщение LEFT » 21 янв 2011, 12:35

gnv, челленджер - не наш уровень. Так, чутка бабла качнуть от организации соревнования, не более.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 янв 2011, 12:38

Potamophylax писал(а):С тех пор много времени прошло, и я успел посмотреть немало этапов мирового тура и других соревнований мирового уровня, так что на определённые обобщения, как мне представляется, сейчас я право имею.
То есть, Вы сейчас считаете, что по тому европейскому турниру можно было судить о мировой пляжке? Я верно поняла?
Но написанное ранее было Вами сформулирован так, что получалось, что Вы тогда сделали выводы. Например, вот это высказывание: "Ну а представление о мировом уровне я имею ещё с какого-то этапа ЕКВ" - Вы посмотрели какой-то европейский турнир и получили представление о мировом уровне. Нигде не написано, что это Вы сейчас, с высоты приобретённого опыта, это понимаете.
Последний раз редактировалось Нютка 21 янв 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 янв 2011, 12:41

gnv, извините, что так долго не отвечал вам, отвлекаясь на споры с другими пользователями.
На самом деле, я конечно не собираюсь делать вид, будто разбираюсь в пляжном волейболе лучше вас, тем более, когда речь заходит о российских парах.

На мой взгляд, самой талантливой молодой российской парой являются Прокопьев-Богатов. Богатов - просто блокирующий мирового уровня. О чём тут говорить, если они на равных бились с Чу-Ву в Москве. Но им пока немного не хватает стабильности и умения реализовывать своё преимущество по ходу игры в выигранные партии. Богатову сейчас немного не хватает то ли выносливости, то ли силы воли. Раньше, кстати, такое наблюдал за Прокопьевым, когда они вместе с Кошкарёвым играли. Тогда его Кошкарёв тянул, теперь ту же роль вынужден выполнять Прокопьев.
Мне любопытно, сколько будет ходить в перспективных игроках Руслан Даянов, который на финальном этапе ЧР в Смоленске в 2004 уже занимал 3-е место с Карасёвым?

И, на мой взгляд, надо бы разделять наши представления о потенциале игроков, об их перспективности и понимание того, что вряд ли даже половина из этого в современных условиях будет реализована. Я всегда, например, мечтал, хорошо бы собралась пара Калинин-Кошкарёв, то есть, с одной стороны, оба игрока высокие, прыгучие, отменно играющие в нападении, с другой стороны - оба подвижные, умеющие играть в защите. Они были бы очень сильной парой, даже в мире. Но для Лёни пляжка стала уже чем-то вроде игры для себя самого, в удовольствие. Для многих это становится серьёзным препятствием для дальнейшего роста.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 янв 2011, 12:49

И кстати о леворукости Паши. Для меня вот было откровением, что левша он только на площадке )) Как-то раз мы рядом с его женой смотрели пляжку. "По рождению" он правша. ))
gnv, может быть, амбидекстр? То есть человек, примерно одинаково владеющий обеими руками. Таких обычно без проблем приучают писать правой рукой, есть правой. А то, чему не обучали специально, часто делается левой.
У меня одно из самых ранних воспоминаний - уже усвоила, что есть надо правой рукой, но никак не могу сообразить, которая из них правая :lol:
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 21 янв 2011, 13:00

Нютка, если что - песочница уже есть... :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 21 янв 2011, 14:13

Утверждать не буду, но Лена говорила, что он на левую специально переучивался... Хотя давно это было ))

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 янв 2011, 14:59

gnv, просто ярко выраженного переучить, конечно, можно... Но ценой чего-нить типа невроза. А он, видимо, переучивался с того, чему научили раньше, а от природы большой разницы не было.
Ну, это мои домыслы, да и не суть важно.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить