Пляжная карьера Павла Зайцева и не только об этом

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Пляжная карьера Павла Зайцева и не только об этом

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 01:25

Potamophylax писал(а):Особенно мне хотелось бы увидеть в "Белогорье" Павла Зайцева, у которого также в активе неплохая пляжная карьера, но при этом он никогда бросал классику. То есть Колодинскому он уступал бы только на блоке и подаче.
А что Вы понимаете под "неплохая пляжная карьера"?
Последний раз редактировалось Нютка 20 янв 2011, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 янв 2011, 02:59

Нютка, эпизодические победы на этапах чемпионата России и нередкие попадания на пьедестал.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 11:00

Potamophylax писал(а):Нютка, эпизодические победы на этапах чемпионата России и нередкие попадания на пьедестал.
Нередкие попадания на какой пьедестал? На мировой? На европейский?
А можно ссылку на игровой профиль Зайцева, где написано о "нередких попаданих" на эти пьедесталы?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 янв 2011, 11:25

Нютка, чего ты зацепилась? Зайцев действительно в пляжке на этапах чемпионата России попадал на пьедестал. Можно, коненчо, ссылки на первоисточник поискать, но в данный момент так ли это важно?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 11:32

AleKo, зацепилась, потому что человек написал ерунду. И да, так важно.

Кстати, не написано,что пьедесталы российские. По формулировке получается, что пьедесталы были на турнирах ФИВБ и ЕКВ.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 янв 2011, 12:20

Нютка, у меня не получается... Я не знаю, где искать архивы по пляжке, т.к. не особо за ней слежу. Тут думаю Ната или Галя тебя просвятят. На ВФВ самые старые данные за 2009 год. Но там Паша уже стал в пляжку играть значительно реже, чем раньше. В 2009 году на этапах Чемпионата России у него два четвертых месте: http://www.volley.ru/pages/161 и http://www.volley.ru/pages/164
В 2010 году постоянный партнер Зайцева Карасёв, по всей видимости закончил карьеру. Да и этапов чемпионата России осталось всего четыре. Зайцев принимал участие в двух из них.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 12:28

Potamophylax, "Павла Зайцева, у которого также в активе неплохая пляжная карьера, но при этом он никогда бросал классику" -
слова ТАКЖЕ к КАРЬЕРЕ в пляжке Колодинского и Зайцева просто неприменимы.

Игорь был вице-чемпионом мира, дважды выигрывал этапы Мирового тура, был ТРЕТЬИМ в мировом рейтинге. Игорь ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимался пляжкой. Павел осознанно сделал выбор в пользу зала - семью кормить надо, а пляжка для него была скорее отдушина (да и то в то время, когда она была практически любительским видом). Да, Паша выигрывал этапы чемпионата России (я тому свидетель), но даже тогда ЧР по сравнению с мировой серией был "чемпионатом моего двора".
Я очень хорошо отношусь к Паше и в зале, и на песочке, но сравнивать его успехи и успехи Игоря в пляжке - ну это просто неуместно. Хотя мне очень жаль, что Паша не играет на песке ((( Но такова жизнь.
Последний раз редактировалось gnv 20 янв 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 12:30

Саш, архивов пляжной России я никогда не видела, можно заняться раскопками, но это бессмысленное занятие. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЛЯЖКИ в России не было никогда. Была за всю историю ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПАРА - Барсук/Колодинский. Все остальное - любители.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сообщение DeRZ » 20 янв 2011, 14:10

Странно, что для оценки игрока в классике стали анализировать его успехи в пляжке...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 14:14

AleKo, признаю, я немного не так прочитала фразу про победы и пьедесталы, чем, видимо, задумывалось автором.
Но только от этого сравнение пляжной карьеры Зайцева и Колодинского меньшей ерундой и глупостью не стало.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 янв 2011, 14:21

gnv, да он вроде и не сравнивает... :?
Вообще-то я не понимаю, зачем нам Зайцев? Давайте с Колодяном чё-нить решим, да!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 20 янв 2011, 14:25

AleKo, а че с ним решать?Надо больше давать ему играть :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 20 янв 2011, 14:52

Немного в догонку по пляжу :-).
Пару лет назад была встреча Барсук Колодинский vs Аркаев Зайцев,не припомню точно что за турнир либо Европа либо Мир но у нас .Так вот Аркаев Зайцев выиграли,причем Павел практически полностью нейтрализовал Игоря блоком. :-)
Уточнил это было в 2007 в Москве на Европе,счёт по партиям 13-21, 21-18, 15-10 (0:59)
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 15:34

все правильно, но для Паши это был лучший за многие годы турнир, а для Игоря с Димой в том сезоне один из худших. Почему-то ребята играли Европу хуже мира)) И это не к тому, что Паша плохой пляжник, просто он пляжку серьезную очень давно не играет, а она весьма сильно прогрессирует по общему уровню, к сожалению только не в России.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 янв 2011, 19:00

gnv писал(а): И это не к тому, что Паша плохой пляжник, просто он пляжку серьезную очень давно не играет, а она весьма сильно прогрессирует по общему уровню, к сожалению только не в России.
- Чуть ли не первый раз Павел почти не играл летом, когда перешёл играть за "Динамо-ТТГ". Я спрашивал у Карасёва (он живёт рядом), он как раз и рассказал, что у них сборы чуть ли не в июле начались.
Мне Павел, честно говоря, нравится гораздо больше как игрок классического волейбола, в зале у него потенциал был гораздо выше.
Согласен насчёт общего прогресса, но ещё заметнее прогресс именно внутрироссийский. Стало появляться много молодых пар, которые практически сразу уходят на песок и выглядят более специализированными и профессиональными.

Я регулярно смотрел пляжку года с 2003-его. Почти не пропускал этапов в Серебряном Бору и Мытищах. Ездил на финалы в Смоленск. И всё время Павел выглядел неплохо. В том время они были, наверное, 5-ой парой по силе.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 20 янв 2011, 19:28

Дорогой мой! Вы, пока у нас в России еще проводятся этапы Мировой серии, доехали бы хоть раз до Москвы на этап Мирового Шлема.
Ну разница между российскими этапами и мировым уровнем, как между художественной самодеятельностью и балетом Большого театра.
И все это не к тому, что Паша плохой пляжник. Он просто перестал ее играть. ((
Успешно совмещать Мировой уровень удается сейчас разве что латышам. И то с переменным успехом. Первый сезон Самойлов/Сорокинс отыграли отлично, а второй потерями много позиций. Пршлый сезон великолепно отыграли Янис и Мартинш... Дай бог и этот они отыграют хорошо.
А иллюзии о том, что наш ждут большие успехи в пляжке, вы оставьте. Если хоть одна пара при нынешнем состоянии дел сумеет квалифицироваться на ОИ - это будет феноменальный успех. Вероятность этого события % 10.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 20 янв 2011, 20:43

gnv, вы мне тоже очень симпатичны, но, боюсь, вы меня с кем-то путаете!

В минувшем году я уже не первый раз поднапрягся :) и доехал-таки из Митино в Москву на Поклонную Гору. В этом году я только первый день проспустил, а так все дни был и, кстати, свои отчёты на форуме выкладывал.
Ну а представление о мировом уровне я имею ещё с какого-то этапа ЕКВ, который проходил, если помните в Лужниках в 2006 году, где победили испанцы Эррера и кто-то ещё, кажется, всё-таки не Гавира.
Да и по ходу минувшего лета я немало трансляций видел и не только с московского этапа.
Но дело-то не в этом. Зайцеву и Карасёву сложнее стало играть именно потому, что сильно возрос именно уровень российских пар. А иллюзий с такой федерацией у меня особенно нет и быть не может.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 20 янв 2011, 21:05

Potamophylax писал(а):Ну а представление о мировом уровне я имею ещё с какого-то этапа ЕКВ
То есть, Вы считаете нормальным, судить о положении дел в мировом пляжном волейболе по европейскому турниру?
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 20 янв 2011, 21:20

А чего вы к человеку прицепились? Что, Potamophylax, не прав? Разве плохая карьера в пляжке была у Зайцева? По-моему, нормальная. Я совсем не спец в пляжном волейболе, но того, чего добивался Заяц, подавляющее большинство пляжников вообще не видело. Плюс на энтузиазме и за собственный счет успел еще поиграть в европейской и мировой сериях.

Нютка, в 2006 в Москве не последние люди пляжку играли. Тот же Эррера с Месой, Нуммердор/Схайл, швейцарская пара Хойшер и забыл фамилию. Какое-то представление можно составить, особенно на контрасте Европа - Россия.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 20 янв 2011, 21:26

Да и вообще, причем здесь пляжная карьера Зайцева и "пложение дел в мировом пляжном волейболе"-???? :?
Каждый думает, что он не каждый

Ответить