Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 11 окт 2008, 22:15

С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 12 окт 2008, 17:16

Интересно Кузьмичёв Александр то же в динамо гувд ,случайно не тот что с Аркаевым пляжку играл ?
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 17 окт 2008, 09:47

Интервью с Игорем Колодинским, бронзовым призером Европы по пляжному волейболу


- У Вас уже закончился игровой год, довольны ли вы своим выступлением в этом сезоне?
- В принципе да! Конечно, не все согласятся со мной, так как судят по выступлению на Олимпиаде, где мы сыграли не совсем удачно. А так мы выиграли первый международный турнир серьезный для нас и для нашей страны. Считаю, время не прошло даром.

- Чем вы сейчас занимаетесь, у вас отпуск?
- Только сегодня мы вернулись в Россию, и теперь рады долгожданному отпуску, который как всегда закончится очень быстро.

- В последнее время в прессе появляются ваши интервью, где Вы говорите, что пляжный волейбол мало оплачиваем и возможно ваше возвращение в классический волейбол. Вы что-то для себя решили?
- Если честно, то пока не определился. Контракт с федерацией пляжного волейбола у меня закончился, а нового пока не с кем не заключено. Это правда, что пишут – варианты возможны, но лично я очень хочу играть в пляжный волейбол и сделаю все возможное для этого.

- Как вы считаете можно ли поднять гонорары в пляжном волейболе?
- Конечно первое – это популяризация. Ведь раньше все игроки классического волейбола стремились уехать играть за рубеж, где оплата намного превышала российский уровень. А сейчас за высокими контрактами легионеры стремятся к нам и признают наш мужской чемпионат самым сильным. А во-вторых – это работа менеджеров, которые специально занимаются этими вопросами.

- У вашего наставника – итальянского тренера М.Солюстри, так же как и у Вас закончился контракт с федерацией пляжного волейбола. Будет ли подписан новый договор о сотрудничестве?
- У него и у нас обоюдное желание продолжать сотрудничество. федерация так же не имеет ничего против этого, и хочет продолжать работать вместе. Думаю, наша команда останется.

- Ваша пара единственная в России, которая выступает на таком высоком уровне. Видите ли Вы перспективную смену?
- В этом году мы сыграли в России всего один турнир, и конечно трудно судить, но видели ребят, которые играли в Европе – это Я.Кошкарев – С.Прокопьев, Ю.Богатов – Р.Даянов. Опять же трудно кого-то выделить, мы уже два года практически не выступаем в России. Уровень чемпионата России весомо подрос, поэтому все пары прилично прогрессируют. Приятно было видеть, что число пар, которые могут победить на этапах чемпионата России и международных турнирах, значительно выросло.

- Вы постоянно находитесь вместе с Барсуком: на поле и в жизни. Вы не устаете друг от друга. Что помогает ужиться такое большое количество времени вместе?
- Конечно есть трудны моменты, без них нигде! Видимо есть у нас психологическая совместимость. Если бы было плохо, то не смогли бы играть вместе – это точно!

Автор: Елена Воробьева
http://www.volleyball.ru/articles/articles_52.html

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 окт 2008, 17:43

Спасибо Купава!
Только странно, что журналист выделил бронзу Европы вместо серебра Мира, представляя Игоря. :wink:

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 дек 2008, 02:06

Лучшая пляжная пара страны - снова вместе!

Вслед за Дмитрием Барсуком, в классический волейбол вернулся и другой мастер пляжного волейбола Игорь Колодинский, в народе по прозвищу "Базука". Напомним, что Игорь начинал свою карьеру волейболиста как раз в классике, выступая в роли связующего игрока белгородской команды "Локомотив-Белогорье". С настоящего момента, Игорь будет выступать за краснодарскую команду "ГУВД-Динамо".
http://www.skkm-kuban.ru/news/11.htm

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 дек 2008, 10:54

Купава, ага)) На уровне личных бесед мы уже об этом знаем уж неделю! Кстати, небезынтересно будет узнать, что он принят вовсе не на позицию связующего, а очень даже на позицию диагонального!! :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 01 дек 2008, 15:37

только почему-то пасовал в первом матче с Уфой )))
я с "уралом-2" вчера пообщалась...
и формулируют краснодарцы не совсем корректно все ...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 04 дек 2008, 20:20

Игорь Колодинский вернётся на песок не позже 1 марта и будет представлять Краснодар

Белгородец Игорь Колодинский, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года по пляжному волейболу, один из лучших пляжников России в паре с Дмитрием Барсуком, дебютировал в составе краснодарского «ГУВД-Динамо». Эта команда играет в высшей лиге «А» по классическому волейболу.

«Пляжный волейбол для меня был и остаётся важнее классического, – заявил Игорь Колодинский агентству «Весь спорт». – Во многом именно поэтому я переехал в Краснодар, где живёт мой напарник Дмитрий Барсук. Сейчас в Краснодаре создаётся структура клуба пляжного волейбола, который мы будем представлять с начала пляжного сезона. А пока мы с Димой Барсуком приняли предложение краснодарского «ГУВД-Динамо», выступающего в высшей лиге «А». Мой дебют в этой команде уже состоялся, но контракт пока до конца не сформирован – нет полной ясности по его срокам».

За краснодарское «ГУВД-Динамо» играют много известных волейболистов: американцы Джемс Польстер и Дэвид Маккензи, который в октябре стал чемпионом Пуэрто-Рико, бронзовый призёр Олимпиады-2004 Станислав Динейкин, чемпион Европы-2006 среди молодёжных команд Константин Лесик, который в прошлом сезоне защищал цвета «Локомотива-Белогорья».

Игорь Колодинский также отметил, что новый контракт с Марко Солюстри ещё не подписан. «Мы хотим продолжить работать с Марко, он тоже готов сотрудничать с нами. В то же время руководство Всероссийской федерации волейбола заинтересовано, чтобы Солюстри работал и с другими российскими парами, и рассматривает возможность иностранного тренера в роли координатора подготовки всей сборной России. Сейчас все эти моменты обсуждаются, но принципиальное согласие есть», – рассказал Игорь.
http://www.bel.ru/news/sport/2008/12/04/34168.html

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение SBN » 15 апр 2011, 12:22

Андрей Горбенко:Вопрос с Колодинским пока открыт
http://others.sport-express.ru/reviews/13142/
ВФВ заинтересовано тем,чтобы Игорь вернулся на пляж....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение DeRZ » 18 апр 2011, 14:16

если на пляж вернется, то так и дальше будет метаться "между умными и красивыми". Для связки это недопустимо
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение Scramasax » 18 апр 2011, 16:52

Я считаю, что, с одной стороны, это лучший пляжник России и в паре с другим хорошим пляжником может составить единственную команду страны, способную конкурировать на ОИ с другими дуэтами, с другой стороны, хватит уже метаться в одну и другую сторону. Если Игорь хочет чего-то добиться в классическом волейболе, лето придется посвятить плотной работе в зале. ИМХО, сейчас все проблемы от того, что он еще себя не полностью ощущает своим в классике, еще сильны годы, проведенные на песке. Эти же психологические проблемы сказываются и на подаче, а раньше, если кто его еще помнит по старым временам в составе ЛБ, Колодинского часто выпускали усилить подачу, и Игорек выбивал соперника с приема только так. Ему еще много надо вспоминать в классике.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение SerP » 18 апр 2011, 17:05

Scramasax, да наверное уже пора вспомнить или для профессионала такого уровня так трудно перестроиться?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение Лиса » 18 апр 2011, 17:09

У нас человек защищал диссертацию по пляжному волейболу. Там, в частности, рассматривается работа мышц, связок при прыжке.
Так вот - с классикой различия принципиальные. Я умные слова не вспомню сейчас, но смысл в том, что различий намного больше, чем сходства.
Вот и думайте - легко перестроиться?

А тактика - это отдельная песня...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение Молодой » 18 апр 2011, 21:08

Лиса
вообще то это другой вид спорта. Так же как большой теннис и настольный, футбол и минифутбол и т.д.
Общее - оч. обманчиво.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение Лиса » 18 апр 2011, 21:12

Молодой, ты меня убеждаешь? Я это и пыталась донести. В ответ на
SerP писал(а):или для профессионала такого уровня так трудно перестроиться?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение Молодой » 18 апр 2011, 21:22

Лиса
извиняюсь, я наоборот хотел поддержать твою мысль насчет: " различий намного больше, чем сходства.
"
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение DeRZ » 19 апр 2011, 13:49

Что касается прыжка от себя добавлю: в классике разбег быстрый, первый шаг длинный второй короткий, толчок резкий, быстрый переход с пятки на носок, в пляжке как правило прыжок с одного шага, толчок медленный из более низкого приседа. Я когда пробовал играть в пляжку, было смешно, со своим "классическим" прыжком зарывался в песок чуть ли не по колено, не мог оторваться от земли.
В классике и в пляжке отличается практически все: площадка, мяч, техника, тактика. Абсолютно верно, что это совершенно разные виды спорта.
Для классиков игра в пляжку имеет примерно такую же пользу как и игра в тот же футбол, ну или плавание. Для общей физической подготовки хорошо, но злоупотреблять нельзя
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение vik.vvvvv » 15 авг 2016, 20:04

Ronald dibill ... где, где? В Караганде :ugeek:
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
LEFT
ЗМС
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:44
Откуда: Белгород

Игорь Колодинский уходит из пляжного волейбола?

Сообщение LEFT » 15 авг 2016, 20:35

vik.vvvvv писал(а):Ronald dibill ... где, где? В Караганде :ugeek:
Опять с ботом разговариваешь? Не надо...
Изображение

Ответить