Поздравляю наших, за хороший результат в Киеве.

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Поздравляю наших, за хороший результат в Киеве.

Сообщение sypo » 01 авг 2005, 14:58

Леонид Калинин и Павел Карпухин заняли 5-е место на турнире в Киеве, заработали много денег, что позволило им, окупить дорогу туда и обратно. В турнире не принимали участия Барсук и Аркаев, вероятно такие деньги им не нужны. Вперёд Россия!!!
Все там будем.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 01 авг 2005, 16:21

Ура! Наши молодцы!
А что особенно приятно - развивает результаты России в пляжке не только Барсук-Аркаев! :D

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Re: Поздравляю наших, за хороший результат в Киеве.

Сообщение gnv » 02 авг 2005, 10:20

sypo писал(а):Леонид Калинин и Павел Карпухин заняли 5-е место на турнире в Киеве, заработали много денег, что позволило им, окупить дорогу туда и обратно. В турнире не принимали участия Барсук и Аркаев, вероятно такие деньги им не нужны. Вперёд Россия!!!
Ну тогда уж надо было и Тетюхина с Кошкаревым за такую удачу поздравить.
ЗМСу классику тоже подспорье... )) Хотя, наверное, классик может себе позволить просто поиграть в свое удовольствие ))

получается, что остальные вообще себе в убыток сыграли??
Боюсь что Барсук с Аркаевым тоже в нули выходят по результатам Мировой серии (в лучшем случае). или там все пребывание за счет организаторов? или только для игроков сетки основной...
sypo, вы ж должны быть в курсе...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 авг 2005, 10:55

Чтобы не портить Тетюхинскую тему...
(вот за что я не люблю форумы - растекаются по тематике)
По поводу думать головой...
Ну этим и отлтчаются классные игроки, что думать умеют, а не тупо лупятся... Только в пляжке двум умным легче договориться, чем шести в классике (да и где столько умных взять). А тренерам в классике в большинстве случаев умные не нужны - нужны управляемые... а тупым управлять проще...
И в силу специфики пляжки (тренер на трибуне) игроки должны сами разбираться в текущей ситуации и принимать решения...
В классике был случай... диагональный атакует в основном в ход, а блок с завидным упорством кроет ему линию... зрители видят, что идиотское это решение. После игры спрашиваю ребят, какого??? Оказывается это установка тренера. И попробуй не выполни ее... останешься без зарплаты...
В каком-то отношении пляжникам лучше... самостоятельности больше ...

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 02 авг 2005, 11:17

Согласен - Во первых в классике действительно тактику определяет восновном тренер, во вторых - больше народа - меньше перемещений - поэтому красивых ситуаций с угадыванием направления удара в защите не бывает - везде люди стоят, в третьих - классика ГОРАЗДО быстрее и ГОРАЗДО сильнее - поэтому времени на принятие решений меньше.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 02 авг 2005, 14:14

На самом деле к самому Тетюхину отношусь достаточно нейтрально, меня разочаровывает вот какой факт, народ из классики вышел на песок и даже не смог добиться подавляющего перевеса над любителями, у которых есть помимо пляжного волейбола ещё и основная работа, которая приносит деньги. Почему то народ считает что корректно сравнивать классиков и пляжников во внутри российских турнирах, но это не совсем правильно. Профессиональные классики (в том числе и Тетюхин) круглый год тренируются, проходят мед осмотры, едят препараты, и так далее и тому подобное. И вот они вышли на песок и обыграли, кого они обыграли? Людей которые тренируються 2 раза в неделю, которые вынуждены выкраивать время на треноровку после основной работы, которые не имеют нормального восстановительного процесса, у которых нет профессионального массажиста. Гордиться честно говоря нечем.
Просто господин Шипулин, на мой взгляд опять пошёл не туда, начал сборную формировать из классиков. Результата не будет. Всё вернётся к подготовке молодых, следующие две олимпиады нам в пляжке делать нечего. Понятно что немцы которых он пригласил, знают в пляжке на больше профессора. Дайте профессору денег на тренировки, и положите стипендию его ученикам (не менее 1500 usd), и результат будет. Иного пути нет.
Все там будем.

casbah
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:07

Сообщение casbah » 02 авг 2005, 16:09

sypo писал(а):Просто господин Шипулин, на мой взгляд опять пошёл не туда, начал сборную формировать из классиков. Результата не будет. Всё вернётся к подготовке молодых, следующие две олимпиады нам в пляжке делать нечего. Понятно что немцы которых он пригласил, знают в пляжке на больше профессора. Дайте профессору денег на тренировки, и положите стипендию его ученикам (не менее 1500 usd), и результат будет. Иного пути нет.
Согласен в том плане, что тот же Тетюхин подняв за лето 500 у.е. на пляже - вернется в сборную в зал (уже вернулся) где его ценят и где он работает. Вот если бы он остался на пляже на совсем - то может к Олимпиаде и была бы пара, но такого не будет - т.к. привлеченные классики - они уже состоялись в классике и на пляж в наших условиях их врядли потянет кроме как расслабиться ну или летом показаться... Поэтому нужна школа пляжа - нет сомнений, нужен круглогодичный процесс... да того же Аркаева с Барсом в этот процесс засунуть - они кого угодно порвут... Так что ждем конкретных шагов - закрытых пляжных площадок в большом количестве!

Закрыто