вопросы развития пляжного волейбола в России (и мире)

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 27 фев 2006, 00:09

сомневаюсь я, что хоть кого-нибудь, посетившего финал в прошлом году, надо будет особо зазывать в этом!
на финале-то были полные трибуны и как народ болел! ))

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 27 фев 2006, 09:58

Ага,я тоже в Питер ездил поболеть. С погодой ещё сильно повезло в прошлом году, как то будет в этом? Я с вашего позволения попользуюсь вашей ссылкой, и размещу её в форуме на beachvolley.
Все там будем.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 27 фев 2006, 11:13

Галя! Я точно буду). Правда в том году народ весь уехал. А вот твоя золотая идея насчет спорт школ... Вдруг будет?

А погода вообще тогда была на редкость. Хотя в первый день и гроза была :). Москвичи! Приезжайте в Питер! :)
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Kir
1 разряд
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:28

Сообщение Kir » 27 фев 2006, 18:08

В Питере все было очень неплохо организовано - и с прессой и со спортсменами работали весьма грамотно. Одна большая накладка, которой можно было избежать - качество песка. А так, Рыдник (директор SP Open) прав абсолютно. Пробовать надо, а не бояться.

Зрителей, кстати, было много - не в пример Москве, где рекламная компания была, мягко говоря, неудачной :(

В этом году, думаю, успех Питерских соревнований будет еще больше.
Не знаю, стоит ли уже писать статью о прошлогоднем этапе :shock: так и не собрался это сделать вовремя, а впечатлений много было :oops:
Beach Voley: Russian Edition
www.bvre.ru

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 28 фев 2006, 11:17

Впечатления выкладывать надо :). Песок - это даааааа... Накладка еще с информацией была. В первые дни ничего добиться ни у кого было нельзя, но потом наладилось вроде
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 28 фев 2006, 13:59

качество песка - понятие относительное ))
у нас он только слегка пылил. А вот в столице здоровые булыганы выкидывали со всех площадок (у меня сувенир небольшой привезен) до самых финалов.
Наши сделали неправильное распределение цен на билеты...
надо было первые пару дней вообще бесплатно делать, а те мизерные деньги, которые они с этого получили (зрителей на буднях было полтора человека, а остальное народ с бейджиками...) легко отбились бы на финальной игре ... а так, народ бы проникся игрой, может детки какие зашли посмотреть, что твориться на центральном корте - после этого стимул был бы на финалы попасть...
Не понятно, чего на уборку-протирку поставили курсантов, а не спортшколы волейбольные... может с точки зрения простоты курсантов проще, а по делу надо было волейболистов ставить...

адреса оргкомитета нет Питерского этапа нет???

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 фев 2006, 19:34

sypo писал(а): а то, что люди эти в пляжку играть не хотят и не умеют, так это никого не волнует. А то, что полно людей, которые и сейчас играют лудше, чем привлечённые шипулиным, и которые играть и тренироваться хотят, но у них нет такой возможности, так это ж Шипулина не ... . Какое может быть к нему после этого отношение? Да, денег потратил на мегакрутых тренеров и на поездки всякие, молодец, а где наша пляжка сейчас? Всё там же. Барсук выше головы не прыгнет. Особенно если опять зимой будет играть в классику. Не потому, что он так уж любит классику, ему просто иногда кушать хочеться, а у вас не возникает такого желания?
Я так почитал-почитал тут.

1. если не умеем играть в пляжку - значит надо учиться, поэтому привлечение зарубежных специалистов - шаг правильный.

2. "...денег потратил на мегакрутых тренеров и на поездки всякие..." - имеешь ввиду сказать - растранжирил? иначе как еще понимать эту фразу? пожалуйста, поясни.

3. насчет привлечения "не тех" игроков в сборную: ну что ж, турниры по пляжке открытые, и более доступные для участия любому, по сравнению с классикой. Надо выходить, обыгрывать тех же Барсука с Аркаевым и попадать в сборную. за чем же дело стало? ;)

4. очень многие, кого лично знаю, играют как в пляжку, так и в классику. Конечно переход от одного к другому занимает пару недель, но так делают многие (летом - пляжка, зимой - классика). И не с голоду, а просто потому что интересно ребятам поиграть в воллей и там, и тут.

Kir
1 разряд
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:28

Сообщение Kir » 01 мар 2006, 18:03

Эээ... по порядку :D

Макс. Сомнения вызывают не Барс с Ромой, а три товарища, из которых самый сильный Кузьмичев :( Против иностранных спецов я лично ничего не имею. Что касается эффективности расходования бюджета Шипулиным - претензии конечно есть, но однозначного охаивания нет и в помине - не все так плохо 8)

GNV. Насчет пыльности песка - смотрите у меня фотки :lol: Играл сам - дышать нечем :shock: А главное - у вас же есть песок нормльный, вот что обидно... Насчет песка в Лужниках - еще одна недописанная статья :( :oops: :( Как сказал Жуков: "Сначала был хороший песок, а потом деньги кончились, и пришлось класть то, что привезли"... :mrgreen: Вот так прям и сказал... - no comments. После первого дня все ходили в пластырях с ног до головы :cry: Тоже играл, тоже хреново :lol:

Рекомендации по питерскому этапу Мировой Серии действительно стоило бы им направить - думаю, прислушаются. Напишите, плиз, мне мейл - отпишу координаты их. Или в личку.

Сестрик. Насчет информации трабл был в том, что пресс-центр - наемная фирма - ребята (и девчата) хорошие, но про пляжку ничего не знают. Поэтому пока они в курс дела вошли более-менее, накладок много было. Профессора, помню, гоняли из пресс-зоны, пришлось ему расписание носить :lol: Посмотрим, что будет в этом году 8)
Beach Voley: Russian Edition
www.bvre.ru

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 20 сен 2008, 16:24

ВФВ ВЫСТАВИЛА ЗА ОЛИМПИАДУ ДВА "НЕУДА" И ОДНУ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ

Вчера в здании ОКР на Лужнецкой набережной состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, на котором были заслушаны доклады о результатах, показанных на Олимпиаде в Пекине мужской и женской сборными России, а также нашими пляжными волейболистами. В роли докладчиков выступили отвечавший при подготовке к Играм за женское направление генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин (он заменил не приехавшего на заседание экс-главного тренера россиянок Джованни Капрару), руководитель Совета по пляжному волейболу при федерации Геннадий Шипулин, а также наставник мужской национальной команды Владимир Алекно.

- Внимательно выслушав три доклада, члены исполкома решили выставить следующие оценки: выступление в Пекине женщин и "пляжников" признано неудовлетворительным, а мужской сборной - удовлетворительным, - рассказал корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко. - При этом Шипулин после своего выступления устно попросил об отставке. До 5 декабря, когда состоится конференция ВФВ, мне было поручено подготовить кандидатуры людей, ответственных за каждое из трех направлений, и предстоящие выборы главных тренеров.

- Процедура выборов запланирована для всех российских сборных?

- Да. При этом, как я уже неоднократно говорил, новым тренерам будет разрешено совмещать до конца текущего сезона работу в клубе и сборной. То есть, например, Владимир Алекно, у которого после Пекина истек контракт с федерацией и который недавно принял казанский "Зенит", имеет полное право выставить свою кандидатуру на выборах.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?166603

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 дек 2008, 14:13

Распалась сильнейшая российская пара по пляжному волейболу Наталья Урядова - Александра Ширяева

Сильнейшая женская пара России по пляжному волейболу, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, чемпионки Европы-2006 Наталья Урядова и Александра Ширяева распалась. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер пары, главный тренер Клуба пляжного волейбола Московской области Владимир Маслов.

«Я объединил в пару Наталью Урядову и Александру Ширяеву четыре года назад, - напомнил Владимир Маслов. - За столь короткий срок они проделали большой путь, выиграв золотые медали чемпионата Европы-2006. Это был первый значительный успех всего российского пляжного волейбола – как мужского, так и женского. К сожалению, развить успех у девушек не получилось. Больше Наташа и Саша играть вместе не будут. Их пара распалась. Воспринимать данный факт грустно, но надо думать о будущем и двигаться вперед. Если смотреть на ситуацию объективно, то сочетание Наталья Урядова - Александра Ширяева достигло своего потолка, выше которого уже не прыгнешь. Я сейчас не готов сказать, с кем они дальше будут играть в парах. Более того, у меня есть сомнения, что они вообще продолжат спортивную карьеру. У обеих девушек накопилось множество болячек и сейчас им надо как минимум взять паузу, чтобы их залечить».
http://www.allsport.ru/index.php?id=21421

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 06 дек 2008, 14:27

Геннадия Шипулина освободили от должности руководителя Совета по пляжному волейболу

5 декабря на отчётно-выборной конференции президиум Всероссийской федерации волейбола назначил Андрея Горбенко ответственным за развитие пляжного волейбола. Ранее этим занимался вице-президент ВФВ, президент клуба «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин.

Развитием пляжного волейбола Г. Шипулин занялся после Олимпиады-2004 года в Афинах. Об отставке он попросил в сентябре этого года, когда выступление российских «пляжников» на Олимпиаде в Пекине было признано неудовлетворительным. На вчерашней конференции президиум отставку принял.

Выступление женской сборной чиновник также признали неудовлетворительным, потому в этом направлении тоже сменился руководитель. Вместо генерального секретаря ВФВ Владимира Паткина этим займётся Владислав Фадеев. В настоящее время он возглавляет женский волейбольный клуб «Балаковская АЭС». Мужской волейбол продолжит курировать генеральный директор ВФВ Александр Яременко.

В пятницу на четыре года продлили полномочия президента федерации Николая Патрушева и первого вице-президента Станислава Шевченко. Кроме того, было принято решение разработать комплексную программу развития пляжного волейбола в России на 2009-2012 годы и обратить особое внимание на подготовку резерва «пляжников».
http://www.bel.ru/news/sport/2008/12/06/34215.html

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 23 мар 2009, 19:06

В ближайшую среду, 25 марта в 15.00 по московскому времени на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола www.volley.ru смотрите второй выпуск телепрограммы ВФВ «Время Волейбола».

Гостями ведущей, известной в прошлом волейболистки сборной России, «Уралочки» и столичного «Динамо» Татьяны ГРАЧЕВОЙ будут:
Игорь КОЛОДИНСКИЙ – один из сильнейших на планете игроков пляжного волейбола, вице-чемпион мира-2007, победитель турнира серии «Большого Шлема»-2008, обладатель мирового рекорда скорости подачи мяча...
Страница ТВ передачи «Время Волейбола»: http://www.volley.ru/tv.php
с сайта ВФВ

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 06 май 2009, 08:42

Интересно это только у нас так?
- В Бразилии у меня разболелось плечо, а врачей и массажистов команда туда не возила. Сейчас будем поднимать этот вопрос, ведь медицинская помощь может потребоваться на каком-нибудь более важном соревновании.
...
- Селжник летит вместе с вами в Гран-Канарию?
- Нет. Дэйн собирается присутствовать на первом этапе чемпионата страны в Анапе, где окончательно сформирует состав сборной России. Во всяком случае, у меня именно такая информация.
И при всем при этом:
...Догадываюсь только, что вся команда пока недотягивает до той планки, которую поставила перед ней федерация.
Игорь Колодинский:"Никакого бразильского комплекса у нас нет"

Аватара пользователя
Stasichka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:17

Сообщение Stasichka » 15 июн 2009, 17:53

Игорь Колодинский травмирован :( не смог доиграть матч в Анапе. Надеюсь, к чемпионату мира поправится.

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 15 июн 2009, 21:37

:wink: :lol: Stasichka,тебе каталожек и сувенирчик ..из анапы..)

Аватара пользователя
Oleg
КМС
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:52
Откуда: Белгород

Сообщение Oleg » 15 июн 2009, 21:43

и еще : всем будет интересно: http://www.2on2.ru/

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 06 июл 2009, 19:28

В Обнинске завершился 5-й этап чемпионата России – Кубок губернатора Калужской области. У мужчин в финале встретились пары, которые только начали играть в данных сочетаниях. В женском турнире первую в сезоне победу одержали чемпионка Европы 2006 Наталья Урядова и Светлана Попова.
МУЖЧИНЫ
Полуфинал
Прокопьев/Богатов (Мытищи/Калининград) – Кошкарев/Бирлов (Мытищи) – 21:18, 21:18
Даянов/Белов (Калининград/Санкт-Петербург) – Марышев/Ютвалин (Новосибирск) – 21:14, 21:18
Матч за 3-е место
Кошкарев/Бирлов – Марышев/Ютвалин – 21:14, 21:18
Финал
Прокопьев/Богатов – Даянов/Белов – 21:18, 21:9

Прокопьев раньше играл с Кошкаревым, Даянов – с Богатовым, а Белов – с Морозом.

Волейсервис

О как! Масштабно. ИНтересно, а Прокопьев с Кошкаревым вместе уже играть не будут? Или для ЧР одно, а для международных турниров вернутся к старым сочетаниям?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 17 июл 2009, 10:00

А как вам такое:
Представитель Международной федерации волейбола надеется, что в Белгороде возродится пляжный волейбол
Российский представитель в совете Международной федерации волейбола Илья Володарский рассказал о потенциале российского пляжного волейбола. Он надеется на то, что в Белгород пляжный волейбол вернётся.
Как сообщает сайт Чемпионат.Ру, Илья Володарский считает, что в определённой мере «тормозом для развития волейбола пляжного» в России является классический волейбол.
«У нас нет таких зарплат, условия более неприхотливые. Для того чтобы «пляжнику» достичь уровня финансового благосостояния «классика» хотя бы из высшей лиги «Б» чемпионата России, он должен играть в основной сетке мирового тура. А это уже элитный уровень», – уверен Володарский.
Финансовый кризис отразился на возможностях спонсоров поддерживать мероприятия по пляжному волейболу. «Что касается белгородского этапа, то он отменён из-за расформирования клуба пляжного волейбола в этом городе. Согласитесь, что проводить соревнования в городе, где нет собственных пар, нецелесообразно. Жаль, что так получается, ведь добрая половина сборной мужской команды России – белгородцы. Этап в Белгороде был одним из самых лучших, если не самый. Очень надеюсь, что Геннадий Яковлевич Шипулин найдёт возможность это исправить в ближайшие годы», – отметил Володарский.
Хреновастенько стало без Белгорода в пляжке?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 сен 2009, 12:54

С одной стороны, видно, что в пляжке пошли изменения в лучшую сторону. Я о информационном сопровождении. Радует, что, спустя, 2-3 года после инициатив Белгорода, появились и оперативные сводки по игровым дням этапов и что пробуется он-лайн.
Но вот интервью ни Селжника, ни Гробенко не то что не радуют, а откровенно тревожат. Ситуация, когда получается, что клубы ни в грош не ставят, мотивируя все нуждами сборной, способна убить курицу, несущую золотые яйца.
Любопытно, что, не имея со стороны ВФВ никакой помощи в подготовке игроков, клубы всем ей обязаны. По сути, прав на сомостоятельное развитие и планирование им федерация не оставляет.
Эту же тему можно поднять и в классическом волейболе - о роли ВФВ и ее требований и предоставляемых возможностей)))

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 08 сен 2009, 18:47

Вопрос ребром. Ответ, возможно, кроется в профессиональной пригодности функционеров.

Ответить