вопросы развития пляжного волейбола в России (и мире)

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 07 ноя 2005, 12:13

gnv Спасибо за поддержку :P
sypo Очень печально,может всётаки до весны что-нибудь придумают :D

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 07 ноя 2005, 13:03

Ага, действующего чемпиона России послали в федерации на три буквы, сказав также, что за деньги драка идёт не шуточная.
Все там будем.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2005, 13:48

Н-дяяя....опять все у нас через...
А почему бы Президенту нашей славной федерации не поднапрячься!!!!
опять все надежды на Шипулина, что он вспашет эту целину, но у ГЯ еще и Локомотив и думаю здесь всем будут понятны его приоритеты....

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 ноя 2005, 13:31

ну не зря же народ говорил, что с уходом Сапеги скоро лучше не станет... пока они там передеруться за денежки сколько времени пройдет...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 15 ноя 2005, 20:13

А чё? Хороший план! :-) Поделить деньги, выделенные на пляжку, а потом обвинить ответственного за нее Шипулина в несоответствии должности!

Очнитесь! Кому нужен ваш волейбол?! Главное в мире - бабки!!!!!!

sypo, ты как-то по-стариковски расуждаешь! Почему это молодежь белгородская до уровня Барсука с Аркаевым не может дорасти! Я подобные вещи от старшего поколения часто слышу: (применительно к сборной) уйдет Фомин и не кому играть; ушел Олихвер - пропадет блок; закончит Митьков - некому принимать;... Много раз на моей памяти сборную хоронили, ан нет - пока играет! Приходят честолюбивые дублеры, которые тоже кому-то будут казаться незаменимыми! Они не будут Тетюхиными, Хамутцкими, Фомиными. Они будут другими! Но они обязательно будут! Я в этом уверен! Вот только бы деньги не решали ВСЁ!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 23 фев 2006, 19:01

http://www.volley.ru/ru/news/2006/Dayne ... 2-22-3.asp
что бы это значило????

Kir
1 разряд
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 21:28

Сообщение Kir » 25 фев 2006, 02:44

Это вообще красота :D
Тут предположения одно интересней другого 8)

Завтра узнаю поподробнее, может расскажу потом :lol:

Уважаемые белгородцы! Вы пока попинали бы Шипулину на товарищей, которых он в сборную напихал - все ж сборная страны, а там уже полгода тренируются _тАкие_ ребята... тоска берет... :cry:

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 26 фев 2006, 10:04

Ната писал(а):Н-дяяя....опять все у нас через...
А почему бы Президенту нашей славной федерации не поднапрячься!!!!
опять все надежды на Шипулина, что он вспашет эту целину, но у ГЯ еще и Локомотив и думаю здесь всем будут понятны его приоритеты....
Мною не уважаемый Шипулин, напорол в пляжной сборной уже столько, что пора бы ему, за всё это, застрелиться.
Все там будем.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 26 фев 2006, 10:12

AleKo писал(а):sypo, ты как-то по-стариковски расуждаешь! Почему это молодежь белгородская до уровня Барсука с Аркаевым не может дорасти! Я подобные вещи от старшего поколения часто слышу: (применительно к сборной) уйдет Фомин и не кому играть; ушел Олихвер - пропадет блок; закончит Митьков - некому принимать;... Много раз на моей памяти сборную хоронили, ан нет - пока играет! Приходят честолюбивые дублеры, которые тоже кому-то будут казаться незаменимыми! Они не будут Тетюхиными, Хамутцкими, Фомиными. Они будут другими! Но они обязательно будут! Я в этом уверен! Вот только бы деньги не решали ВСЁ!!!
Вопрос не в стариковском видении, сейчас получается вот какая ситуация со сборной под руководством Шипулина, есть священные коровы, на которых даже Шипулин не может влиять, такие как Барсук, Аркаев, Василевский. И есть недо классики, люди которые до высокого уровня в классике не доросли, но девать их кудато необходимо, вот шипулин их и засунул в пляжную сборную, что бы в клубе глаза не мозолили, а то, что люди эти в пляжку играть не хотят и не умеют, так это никого не волнует. А то, что полно людей, которые и сейчас играют лудше, чем привлечённые шипулиным, и которые играть и тренироваться хотят, но у них нет такой возможности, так это ж Шипулина не ... . Какое может быть к нему после этого отношение? Да, денег потратил на мегакрутых тренеров и на поездки всякие, молодец, а где наша пляжка сейчас? Всё там же. Барсук выше головы не прыгнет. Особенно если опять зимой будет играть в классику. Не потому, что он так уж любит классику, ему просто иногда кушать хочеться, а у вас не возникает такого желания?
Все там будем.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 фев 2006, 10:20

Шипулин трудится в соответствии с разработанной программой, одобренной ВФВ. А вам сразу чемпионов мира подавай? :D Давайте посмотрим на результаты, а потом делать выводы.
sypo, у меня есть встречное предложение :D Нет, не застрелиться :) Разработайте свою программу развития пляжного волейбола, повышения мастерства волейболистов, решите финансовые вопросы и все остальные. Думаю, что толковый труд найдет понимание. Только подходите реально к этому вопросу

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 26 фев 2006, 10:35

Нужна профессиональная лига в России. Которая будет продавать права на телетрансляции и выплачивать вменяемые призовые. Нужно перенаправить те средства которые зарываются в песок в москве и белгороде, на строительство нормальных площадок в сочи, краснодаре, ростове, астрахани, таганроге (в таганроге ничего строить не надо, там всё есть, разве что душевые построить). Проводить в перечисленных городах молодёжные турниры, пусть даже без призового фонда, но с нормальным судейством, то есть судить должны обязательно не судьи ВФВ, а игроки пляжники, например ветераны пляжки, как не странно, но в россии есть уже и такие. Проблема в том, что в москве полным полно разного рода турниров, Чуть не в каждые выходные. Почему нельзя все эти турниры организовывать там, где люди считают пляжку настоящим видом спорта и себя считают пляжными волейболистами? Зачем надо всё это организовывать в москве, где к пляжке все относяться как к развлечению, от тренеров, до самих игроков? Всё то же самое можно сказать и про белгород.
Все там будем.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 фев 2006, 10:59

Ох, у нас нет профессиональной лиги в гораздо более раскрученной и не в пример более успешной классике...Не растут лиги на песке! Кто будет эти права покупать??? Да никто!!! Не надо себя обманывать! Самим платить придется, чтоб показывали. Увы...
Думаю, есть смысл упираться в названные города, но и нельзя отсекать другие, пусть даже там не совсем тот климат или же взгляды не те. И раз уж Белгород дышит волейболом, то площадки должны быть и здесь. И не надо говорить, что пляжник должен быть изначально пляжником, не имея подготовки в классике. А в Белгороде волейболистов гораздо больше, чем во многих других городах.
Если кто не заметил, то именно с приходом Шипулина увеличилось число телетрансляций с турниров по пляжному волейболу, и что еще более заметнее - начали писать газеты, СМИ стали уделять внимание пляжному волейболу.
Понятно, что далеко не все гладко, но иначе и быть не может. По мановению руки ниче сразу не возникает.
Смею заверить, что Шипулин в успехах пляжного волейбола заинтересован не менее любого другого тренера, игрока, болельщика. Это вопрос его любви к волейболу вообще и вопрос престижа

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 26 фев 2006, 15:43

Пляжный волейбол отличается от классического. И дело даже не в технике и физике, которые естественно серьёзно разнятся. Разницы в психологии. В пляже играет пара, без тренера, и если Вы сами никогда не играли в паре, то я могу обьяснить, что добиться душевного равновесия в команде очень сложно. Если в классике есть тренер, который берёт на себя ответственность и принимает решения, может в конце концов заменить игрока, то в пляже всё приходиться решать самим, на площадке. Ещё одно отличие пляжки, это постоянная игра в нестандартной ситуации, если на сьёме все более менее понятно, то в доигровке каждый розыгрыш уникален, и поэтому в пляже надо постоянно думать, в отличии от классики. Поэтому, никогда, классик не будет играть в пляжку, так же хорошо, как чистый пляжник, при прочих равных условиях. Можете не пытаться меня переубедить, это невозможно.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 фев 2006, 16:57

ТоварищЪ, по мойму зазнался и забылся с кем разговаривает! :lol: И переубедить его даже не пытайтесь! :lol: Вот ведь как получается, в волейболе теперь и думать не надо! Разве что пляжники думают, остальные так, лупят без оглядки! :)
А теперь, дорогой sypo, попробуйте меня убедить в том, то "чистому пляжнику" не надо иметь хорошую классическую подготовку таких элементов, как прием, защита, техника передачи, блокирования... Конечно, бывают самородки. Но даже мировой опыт пляжного волейбола показывает, что выдающихся результатов добиваются именно игроки, прошедшие хорошую школу классики! Или Вы хотите сказать, что мировые лидеры пляжки никогда в жизни не стояли на "паркете"?! Забудьте определение "чистый пляжник"! Таких просто нет! Есть игроки, которые в данный момент по тем или иным причинам играют преимущественно на песке.
Хороший совет дал Админ. Разрабатывайте и предлагайте свою программу развития пляжного волейбола в России вместо путого сотрясания воздуха, проклиная Шипулина! И да будите Вы услышаны! У меня тоже есть собственная позиция на этот счет, которая существенно отличается от видения Шипулина (скорее всего вследствие незнания мною всей кухни), но эта позиция также противоположна позиции sypo! 8)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 фев 2006, 17:15

АлеКо,ну что ты так на парня погнал???Может он приболел маненько на этой пляжке...Песок сыпится,солнышко голову напекло,с партнером душевной гармонии нет....Вот и потянуло человека пляжкой "порулить"...Побуянит и успокоится... :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 фев 2006, 17:52

MEN Top 5 positions for 2005
Team Earnings (US$)
Ricardo/Emanuel $328,100
Marcio Araujo/Fabio $290,700
Benjamin/Harley $206,850
Egger/M. Laciga $167,600
Heuscher/Kobel $133,350

это годовые премиальные лучших пяти пар... причем, как я понимаю, на нос это половина....
как я понимаю, по нынешним расценкам - это уровень зарплат средних игроков суперлиги...
Из каких средств оплачивают перелеты, проживание, услуги того-сего ... Спонсоры?? Реклама?
ну так этв пятерка ну еще пяток пар выходят в полуфиналы-финалы -- им есть за что платить рекламщикам...
Эррера, кстати, тоже классику играл потому как кушать хочется...

Средненький классик останется средненьким пляжником... Классической элите нет никакого резона уходить в пляжку...
ПЛЯЖКА - любительский вид в нашей славной стране...
Да и не только в нашей...
Серьезных денег там нашим пока не светит... (
Вот пляжка и существует как в древнем анекдоте: "ты по любви или за деньги?- конечно, по любви - 25р разве это деньги?"

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 26 фев 2006, 18:06

Есть другой пример AVP. Вполне не плохо живут товарищи. А то, что пляжный волейбол не имеет зрительского интереса, так во всём мире имеет, а у нас нет? Просто не умеем преподносить зрителю зрелище.
Все там будем.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 26 фев 2006, 18:42

Блин, ну, научи, если ты умеешь! А то получается, что в этом Шипулин виноват.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 фев 2006, 21:09

http://search.business-magazine.ru/2322 ... id=3929897
Это интервью с директором SPb-Open.
Они проводили этап мировой серии по пляжке.
Хотя основное посвещается теннису, но принцмпы организации общие...
в частности
"— Есть ли внятные перспективы у коммерческих турниров в регионах?

— Даже в Санкт–Петербурге событий такого уровня — катастрофически мало. А в других российских городах, думаю, их практически нет. Поэтому любое крупное спортивное мероприятие вызовет колоссальный интерес со стороны населения, властей, средств массовой информации. А это всегда привлекательно для спонсоров, рекламодателей. Главное — не бояться. Ведь зачастую логика размышлений такова: «Сначала я устрою футбольный турнир во дворе, а потом — как получится». А надо начинать с событий самого высокого уровня. И не российского, а мирового. Именно такое событие создает наибольший интерес, а волна от него придет в каждый двор. Волна же от двора не идет никуда. Минимальная сумма вложений — 200–300 тысяч долларов. Я не могу сказать, что этот бизнес принесет серьезные плоды сразу, сегодня это, скорее, бизнес энтузиастов. Но в целом это перспективное дело."

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 26 фев 2006, 23:41

Наши вроде не побоялись глобальное мероприятие закатить. Колоссального интереса не помню. И рекламы, кроме метро не было вроде. Кто виноват и что делать?

Интересно, что будет этим летом на питерском песочке. Народу прибавится? Посмотрим.

Мне кажется, что если бы наши пляжники играли бы... скажем так, с более высокими результатами, так и народ ходил бы... А результат требует вложений. Замкнуьый круг...
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Ответить