вопросы развития пляжного волейбола в России (и мире)

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

вопросы развития пляжного волейбола в России (и мире)

Сообщение Макс » 31 мар 2005, 03:08

предгалаю такую тему - есть кому чем поделиться?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 апр 2005, 20:34

Надо обязательно разместить ГДЕ можно в пляжку поиграть (регулярно или периодически)

Будет ли у пляжников какое-то членство в этой организации? Как зарегистрироваться, если два волейболиста хотят играть в пляжку?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 14 май 2005, 01:33

Еще один вопрос не дает мне покоя - почему ГЯ постоянно повторяет, что в пляжке разыгрывается четыре олимпийские медали? Мне всегда казалось, что там 2 комплекта медалей - один комплект среди мужчин, и один - среди женщин. Откуда еще 2 берутся?

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 15 май 2005, 22:04

может потому, что от страны может участвовать по две команды в каждом разряде? т.е. теоретически можно и золото и серебро взять...
хотя идиотизм, тогда у фигуристов вообще три )))


Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 23 май 2005, 20:36

А где в Питере занимаются пляжкой??? :roll: :oops: :?
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Катюха
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:17
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 23 май 2005, 21:05

Макс писал(а):Еще один вопрос не дает мне покоя - почему ГЯ постоянно повторяет, что в пляжке разыгрывается четыре олимпийские медали? Мне всегда казалось, что там 2 комплекта медалей - один комплект среди мужчин, и один - среди женщин. Откуда еще 2 берутся?
а может потому, что в женской и в мужскойй командах по два игрока? вот и получится, что на две команды-четыре медали. :wink:
Ultra posse nemo obligatur

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 06 июл 2005, 02:07

Скрам, если будет возможность, такая идея прилезла в голову - может быть интересной ГЯ, поговори с ним на эту тему.

А идея вот какая.

FIVB проводит свой мировой тур, ЧМ, ЧЕ, ОИ, и прочие турниры. При этом, как Татьяна отмечала у тебя в гостевой, команды заключают контракт с FIVB, и не могут выступать в "иных" турнирах. Таким образом, отсекается такой огромный ресурс как США. Американцы, как правило, в FIVB-шном туре не участвуют (кроме ЧМ, выигранного Керри Уолш и Мисти Мэй), а европейцы и прочие, обычно не участвуют в штатовском туре AVP.

Теряется возможность воспринятия нового, и получения игровой практики с американцами. (если это, конечно, целесообразно для нас, россиян).

Эту простую препону можно легко обойти:
разбить наши российские команды на играющих в туре FIVB и AVP. Те, кто играют в системе FIVB будут иметь контракты с FIVB. Те, кто играют по AVP, соответственно, контрактов с FIVB иметь не будут. Но будут привозить опыт игры с американами.

У нас же, в России, в НАШИХ турнирах участвовать будут и те, и другие, таким образом, может происходить очень плодотворный обмен опытом, отчего НАША российская пляжка может только выиграть. (и, кстати, иностранцы могут начать приезжать, поскольку наши турниры могут стать т.н. "нейтральной территорией")

Предписание наших команд к FIVB или AVP можно чередовать, год там - год сям. (или сколько там минимальный контракт с FIVB длится). Проводить так называемую "ротацию" команд, чтобы все впитывали лучший опыт отовсюду.

Какова мысля? :D

P.S. Китайцы это уже воплощают. У них есть команды, играющие AVP, и есть команды, играющие FIVB. Правда, они - хитрые, это дело не афишируют, чтобы нигде в немилость не попасть. :)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 11 июл 2005, 22:58

Эх Макс, не видел ты питерского финала мировой серии...
Делить на две части НЕКОГО...
посмотри очередную заявку - вторая полупрофессиональная пара уже отыгралась ((( В Мытищах Карасев без Зайцева ...

Молодняк будет играть одну-три игры (в квалификации) за турнир при реальном раскладе и целых пять при фантастическом... (если пройдут квалификацию...
В Питере из всех наших пар квалификацию прошел только Карасев с Зайцевым. Заяц - классик - у Динамы сейчас начнутся сборы...

остается ОДНА ПАРА, которая может играть мировую серию...
а дальше начинают накладываться прочие оргпроблемы...
Сапега (?) заключил договор о сотрудничестве с Кубой, Шипулин "дружит" с немцами, бразилами...

Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2005, 15:10

Думаю, что пора уже делать чистых пляжников, ибо эти перебеги из классики в пляжку не дадут результата :( чтобы приблизиться к тому, что показывают бразилы, пляжкой надо заниматься круглый год, с перерывом на отпуск конешна :D

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 июл 2005, 21:41

Это правильно, Ната. Однако, школа классики - благоприятная вещь в пляжке, поэтому желательно, чтобы игроки сначала проходили какую-то, может быть, минимальную школу в классическом волейболе, прежде чем переключались на пляжку круглый год (надо, чтобы школа фундаментальных навыков классики прочно укрепилась в игроке прежде чем он уйдет на пляж).
Моя точка зрения...

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 13 июл 2005, 13:35

А мне кажется, что если человек почувствова "вкус" классики, никогда(если его не вынудить или за редким исключением) не уйдет окончательно на пляж. Ради разрядки и разнообразия сколько угодно, а вот насовсем... Или же получится, что в пляжку будут уходить те, у кого в классике не получилось по разным причинам(ростом не вышел, возраст не тот и т.д.) Мне кажется так.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13 июл 2005, 19:11

Хотя есть и более достойные примеры (не в нашей стране, правда, - в штатах), те же Карч Кирай, Майк Ламберт, Джефф Найгаард, раньше играли за сборную США (в зале) и очень очень успешно. У нас просто пляжка неразвита, поэтому уходить из классики на то, чего, собственно, пока еще нет мало кому будет интересно... Поэтому, пока что, если только на лето... :D
А в перспективе, мне кажется, у нас будут круглогодичные (постоянные) пляжники, но желательно - с хорошим фундаментом классической подготовки.

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 25 июл 2005, 18:05

Карч Кирай пляжник, он учился играть в волейбол на песке. А после выступления за сборную по классике он заявил что классика, это слишком просто и вернулся к своим корням на песок.
Все там будем.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 25 июл 2005, 21:41

Даже если и так, это обстоятельство не помешало ему выиграть 2 олимпиады в составе сборной США по классическому волейболу.

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 03 авг 2005, 00:37

Для того чтобы серьёзно начать заниматься пляжкой нужен ведь,наверное,тренер?...
А где его найти?
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 авг 2005, 01:53

Тренер по пляжке - это, мне кажется, роскошь, доступная только профессионалам. Тренеров для начинающих пляжников, наверное, нет вообще (во всяком случае я о таком не слышал).

У нас тут все пляжники - самоучки. Смотришь как играют профи, стараешься понять что как и почему, и делать так же.

Поэтому-то мне и кажется, что начинать надо с классики, заложить фундамент волейбола (тренеры есть, школы есть), а потом уже переключаться на пляжку.

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 03 авг 2005, 02:31

Аа. :) Хи-хик...а я то думаю не уже ли такое бывает...)))))
Чтож...ну тогда начало положено...3 года классики за плечами.С сентября буду серьёзно заниматься классикой,а всё следующее лето посвещу только пляжке!!!! :) Осталось переговорить с моей напарницей-Машкой! :) :) :)
Может всё получится...))))
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
sypo
МСМК
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение sypo » 03 авг 2005, 10:08

Что то никто не поддерживает пару Барсук-Аркаев, наших больше никого, непонятно.
http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/ ... 2005&sm=15
Все там будем.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 03 авг 2005, 22:42

Зайцев уже давно на сборах, Тетюхина ушли в сборную...
А молодняк должен играть Европу по возрасту до 23 ... в Польше по-моему...
а смысл заявлять несыгранные пары?? да и поди не так просто это сделать...

Кэт - есть в Питере Докучаев со своими девочками - зимой играют классику, летом пляжку (если я ничего не путаю)
http://www.spbvolleyfan.boom.ru/TTU/030 ... uchaev.htm
правда интервью двухлетней давности...

Ответить