Соревнования

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Соревнования

Сообщение memory » 19 июл 2011, 15:00

Scramasax
"С уходом Шипулина и у нас начал угасать интерес."
Это происходит,к сожалению,из-за низкой волейбольной игровой культуры у населения.Такие площадки простаивают,просто поразительно.
Вкратце расскажу,как происходит любительская волейбольная движуха в соседнем Харькове,может кому-то будет интересно.Лет 7 назад группа любителей этого дела,поднатужившись. построила своими руками 3 площадки.Днем люди работают,вечером едут тренироваться,по выходным - внутренние турниры со сдачей небольшой денежки в призовой фонд.Движение стало расширяться и углубляться,народ стал подтягиваться с других областей,организовался любительский клуб Кенгуру(kenguru.kharkov.ua).Иногородние игроки,очаровавшиеся суператмосферой этих турниров(тут идет совмещение несовместимого - и реальное волейбольное братство и бескомпромиснейшая борьба) в своих городах тоже оборудуют площадки и приглашают к себе на очередной этап(кстати,все большее кол-во москвичей,единый раз сюда попав,не устают теперь ездить по всей Украине :D ).Итак,на сег. день мы имеем с апреля по сентябрь 5 этапов чемпионата Кенгуру по всей Украине,не считая Кубков Венгеровского,Донбасса,Кирпы и др.,около 60 пар участников(муж.,жен.,35+),абсолютно все за свои деньги.
Вот такая картинка,достойная уважения.
А украинская пляжная федерация еще смешней нашей - создала такие условия,что в официальном чемпионате принимают участие аж 8 пар :lol: !

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение AleKo » 19 июл 2011, 16:54

memory, спасибочки! :lol: Знаешь почему волейбольные площадки простаивают? Нет? Я тебе расскажу. Когда там час стоил 150 рублей, то народ стоял в очереди. Приходилось занимать за день вперед. С прошлого года стоимость аренды площадки слегка подняли... До 450 рублей! Учитывая, что играть надо не менее 2 часов, получается ничего так себе сумма! Кроме того, в городе достаточно других площадок, куда народ и рассредоточился. Условия на них, конечно, не такие, как на "Белогорье", но зато дешево и сердито. Опять же к транспорту ближе.
На городском пляже только с одной стороны 3 волейбольных площадки. В будние дни вечером на одной из них играют по 3-4 команды из 6 (!!) человек на вылет. В выходные очередь бывает до десятка команд.
...Тут Вова Барышев давеча приходил. Спросил, почему не практикуется традиционная пляжка 2х2?!))))) Ну, что ответить? Мы только рассмеялись. :lol: Каждый день ходит не менее 20 человек, а это 10 пар. Т.е. большую часть времени, пока четверо играют, остальные фтыкают на них и ждут своей очереди?))))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Соревнования

Сообщение memory » 19 июл 2011, 19:55

AleKo
А то я не знаю про волейбол на гор. пляже!неоднократно была возможность лицезреть это все,никакого отношения к пляжке не имеющее.Мой пост был про полноценный любительский чемпионат,где участвуют,кстати,и бывшие участники Мировой серии и простые любители и классики, и шмассики, и кто угодно,и уравнивается это все системой гандикапов.В этом году,кстати,было введено такое новшество(я думаю,Саша,вам будет это интересно) - чтобы в отдельных играх не напрягало каждую партию в игре начинать намного более сильной команде со счета,к примеру,0-8,гандикап делится пополам и одна половина уходит в минус,т.е.партия начинается со счета -4+4.Стало веселее.
А в общем, отдавая вам должное ,Алекандр,как именно играющему,в отличие от нас только пишущих :oops: форумчан,повторюсь - люди Сами Себе строят наст. пляжные площадки и Сами Себе построили выездной чемпионат по всей Украине и каждую зиму копят денежки на свой офигенный летний драйв.
Кстати,Саша,ближайший турнир - кубок Венгеровского 13-14 авг.,принимают всех желающих,наши белгородцы ездили 2-3 раза,оч понравилось.Можно попробовать

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Re: Соревнования

Сообщение Freeze » 19 июл 2011, 22:40

Scramasax писал(а):Freeze, похоже, ты один остался в пляжной теме... Potamophylax ходит, смотрит, остальные либо смотрят только на результаты, либо узнают итоги тут, если, конечно, открывают страницу пляжки.
С уходом Шипулина и у нас начал угасать интерес. Его до какого-то момента поддерживали белгородские пляжники, но из них сейчас осталось только двое и они не очень хорошо знакомы форумчанам.
Ты же крутишься в пляжной атмосфере до сих пор.
Если будет время и желание, расскажи про нынешнюю нашу пляжку. Про Барсука почитал, интересно стало, что ж вообще у нас происходит. Или лучше уже не спрашивать?
Спасибо за лестный отзыв :)
Если интересует современная пляжка то вам сюда http://beachvolleyfan.livejournal.com/
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Re: Соревнования

Сообщение Freeze » 19 июл 2011, 22:44

birochka писал(а):да ладно тебе... Кошкарев с Семеновым почти дернули мягко говоря титулованных бразильцев. И это при том, что сыграли вместе не очень много. Если их оставить в покое - то будет прекрасная пара!!!!!
Конечно же их оставят в покое(читай Вместе) потому что у федерации вариантов больше НЕТ !После трёх лет экспериментов нашли наконец нужное сочетание :) На данный момент только эта российская пара может квалифицироваться на олимпиаду.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение birochka » 19 июл 2011, 23:51

мне вот эта фраза, что "у федерации вариантов больше нет", к сожалению, не устраивает. У них был вариант с Колодинским. И хоть я очень рада, что он вернулся в классику - федерация смогла глупейшим образом потерять одного из лучших пляжников страны... Так что я в ее силах не сомневаюсь.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Re: Соревнования

Сообщение Freeze » 20 июл 2011, 12:29

birochka писал(а):мне вот эта фраза, что "у федерации вариантов больше нет", к сожалению, не устраивает. У них был вариант с Колодинским. И хоть я очень рада, что он вернулся в классику - федерация смогла глупейшим образом потерять одного из лучших пляжников страны... Так что я в ее силах не сомневаюсь.
У Игоря в пляжке не было определённости,а жить на одни призовые и обещания федерации можно только попадая в мировую пятёрку.Зарплату то платят то не платят.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Оценка выступления русских пляжников в Москве по Нирке

Сообщение Freeze » 20 июл 2011, 12:32

Главный тренер мужской сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Нирка в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко оценил итоги выступления россиян на московском турнире Большого Шлема, а также рассказал о планах на Олимпийские игры в Лондоне.
http://beachvolleyfan.livejournal.com/264951.html



-------------------------------------------------------------
Видимо Барсук-Ютвалин не россияне :(
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение Potamophylax » 07 авг 2011, 20:22

О полуфинальном матче Moscow Grand Slam Ву-чу vs Элисон-Эмануэль.

Продолжу рассказ о матчах, которые я видел. Не смог сразу написать о них, поскольку уехал на две недели из Москвы вечером в день финала.
А на самом деле, именно этот полуфинальный матч представлялся мне самым интригующим из всех просмотренных до тех пор матчей московского этапа. Ведь китайская пара уже давно выступает злым гением московских этапов, где и добилась наилучших и самых заметных результатов за всю свою карьеру. А бразильцы были до сих пор однозначной парой №1 в этом сезоне и из 5 последних этапов в 4 одержали победу. Но китайцы способны были выстрелить и они могут попортить крови любой из команды-лидеров мирового тура.

Кроме того, после некоторых размышлений я пришёл к выводу, что центр волейбольной мысли, по крайней мере, пляжноволейбольной сейчас находится именно в Китае. Объясню, как пришёл к такому выводу. Уже в прошлом году, когда они одолели Роджерса и Дальхауззера они в выгодную сторону отличались ото всех отточенностью своей техники. Чу и Ву едва ли не первыми в мире среди команд высокого уровня начали пасовать исключительно снизу, дабы не провоцировать судей. Сейчас за ними подтянулись как раз и Эмануэль Рего с Элисоном Черутти. Затем по интересному принципу была скомплектована сама пара - из двух высоких по меркам пляжного волейбола игроков. У более возрастного и мелкого Ву рост 198 см! Сюда же стоит отнести и леворукость китайского нападающего. Новые тренды пришли и в этом году из Китая. Самым ярким откровением стало для меня обилие атак со второй передачи в их исполнении. Но, правда, к этому оказались готовы и бразильцы, которые противопоставили им точно такой же прессинг со атак второй передачей. Но для китайцев это было жизненно необходимым условием успешного выступления: они серьёзно опасались блока Элисона, а так он мог не успевать на блок, например, после собственной подачи.

Бразильцы уже традиционно слабо начинают матч. Они начали первую партию с очень солидного отставания 2:6 :!: Но они сократили этот разрыв по ходу партии и выиграли её, хотя и не без труда. Атаки вторым касанием не приносили особенной пользы, поскольку Элисон-таки успел как-то заблокировать их даже со своей подачи. Ошибся пару раз на приёме опытный Пенгген Ву, что для него абсолютно нехарактерно, но погода в этом время была отвратительная - шёл проливной дождь. Так что было непросто. Но китайцы вдобавок под майки надели термобельё, которое сильно сковывает движения, намокая под дождём. Это им могло помешать.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение Potamophylax » 07 авг 2011, 21:57

В мои предматчевые расклады не вошёл интересный момент: китайцы оказались заметно слабее бразильцев в защите и неподвижнее при подборе в принципе берущихся мячей. То есть как бы это не должно становиться препоной для азиатских команд, ан нет перебор с ростом сделал своё дело. Может, нет пока нормальной школы игры в защите. В то время как Эмануэль играл в защите божественно, да и Элисон при его росте и сложении - парень очень резкий и быстрый, и порой он подбирал очень непростые мячи в защите.

Вторая же партия началась сразу более ровно без отрывов азиатской команды, поэтому бразильцы выиграли её даже более уверенно. Определённо разыгрался Эмануэль: он стал укладывать мяч в любое место площадки просто ювелирно, в любое место на выбор. Элисон Черутти, напротив, решал всё в силовой манере. В принципе недурной блокирующий Линьинь Чу практически ничего не смог поделать с его мощными атаками по ходу. Вместе с тем сказалась просто выдающаяся сыгранность бразильской пары: в одной из доигровочных ситуаций, когда Элисон играл в защите, и мяч перелетел на другую сторону, Эмануэль успел заблокировать атаку китайцев.

В качестве соображений общего порядка: такая упорядоченная и собранная игра могла бы подействовать на американцев Роджерса и Дальхауззера, но не на заряженных и эмоциональных, злых бразильцев. Ведь у американцев вся слабость и неуверенность идёт от Фила Дальхауззера, который хреновенько играет в защите, порой плывёт в приёме и иногда начинает странно играть в нападении. Роджерс - это человек-кремень с ним всё понятно, он своё отработает на 100%, а вот его напарник...
Элисон в этом отношении гораздо лучше, его не гложут постоянно сомнения, как играть в нападении. А на блоке он вполне может поспорить с самим Дальхауззером, и я не уверен, что уступит в этом компоненте игры :!:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение AleKo » 15 авг 2011, 18:56


Случайно нашел видеоклип с финала Евро-Мастерс 2008 года в Сочи. Приятно посмотреть на Колодяна с Барсом. Ну и Олег Гуров себя наверняка узнает! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Соревнования

Сообщение SBN » 15 авг 2011, 19:11

AleKo,пасибо,сплошной позитив :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение Машинист » 15 авг 2011, 19:16

AleKo,только зачем же упоминать имя Олега Гурова?! :shock: Он же забанен :!: Он же - злостный нарушитель правил форума :!: А ролик реально классный! Колодиныч,Барсук и Гуров жгут! Ой,и я упомянул :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение SerP » 15 авг 2011, 20:25

Машинист, если Олег и был забанен, то на какойто определённый период, так все периоды позакончились или у него вечный- тогда ЗА ШО!!! :evil:
Кстати на 43-44 сек клипа появляется ещё одна особа небезисвестная т. Галя, толи при клубе работала, толи при федерации.
Последний раз редактировалось SerP 15 авг 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение Машинист » 15 авг 2011, 20:35

SerP, насколько я знаю,то у него айпишный, то есть пожизненный! А "за шо", давай не в этой ветке, дабы не давать мачете в руки админам :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Соревнования

Сообщение БолельщикЛБ » 21 авг 2011, 22:24

Сегодня окончился чемпионат Белгородской области по пляжному волейболу.
1 место - Еремин, Пономарев
2 место - Олейник, Сомов
3 место - Бондарев, Чехонадских.
Призы вручали Сердюков с Колодинским.
Однако, молодежь пробивается)...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение AleKo » 28 авг 2011, 20:09

Наша пара Семенов и Кошкарев впервые на подиуме на этапе Мирового тура, проиграв лишь одну игру!
Результаты этапа.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Соревнования

Сообщение GSV » 29 авг 2011, 18:59

AleKo таки две игры ;) В четвёртом раунде наши проиграли "серебрянной" паре тура. Прошли по лузерам в полуфинал, где проиграли победителям тура.
Но бронзу-то выиграли. С чем их и поздравляем! :)

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Соревнования

Сообщение БолельщикЛБ » 29 авг 2011, 20:26

Угу. первая бронза. Молодца.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Соревнования

Сообщение SBN » 29 авг 2011, 20:33

Наши бронзовые парни :D !МОЛОДЦЫ!!!
http://www.fivb.org/Vis2009/Images/GetI ... axsize=500
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить