Делимся личным опытом по пляжке - дубль 3 (сезон 2007)

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17 окт 2007, 17:37

Посмотрите, кому интересно. Сделал несколько пробных фоток с нашей пляжки, что по вторникам.

http://picasaweb.google.com/curason2007 ... ityBeachVB

Наверное, продержу фотки там до конца октября, не дольше...

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 17 окт 2007, 21:26

Хммм.... Макс, а меня туда не пустили. Мой личный глюк?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 окт 2007, 01:00

Не знаю, Сестрик, почему не пустили - а что написали? В любом случае, я к концу недели перенесу их на свой фотофайл: http://photofile.ru/users/curason/
Надеюсь, фотофайл у тебя открывается.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 окт 2007, 10:03

Макс, а то, что по ночам – это связано с тем пока никого нет, сторож спит!! :mrgreen:

А если по делу, если сиё занятие не дорого, то только завидовать, что ночью пляжка освещается.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 окт 2007, 16:00

По ночам - это так кажется. Просто у нас темнеет рано, летом уже в 8, к осени - в районе 7:30 вечера, зимой - и подавно в 7. А играть народ может только после работы. Поэтому без освещения - никуда. :)

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 18 окт 2007, 19:42

Посмотрела на фотофайле. Супер))))

А как удобнее играть: на солнце или при искусственном освещении?
... нет пути к счастью, счастье и есть путь ...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 окт 2007, 21:33

Для меня единственная разница в том, что на солнце играть жарче. Во всяком случае, на турнирах - изнурительная жара (а еще надо бегать-прыгать...) Вечерочком же намного более приятно. А освещение вечером достаточное, чтобы всё хорошо видеть.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 03 ноя 2007, 01:22

Интересная штука вчера случилась во время очередного тура нашей пляжки. Первый матч играли против достаточно умного и настойчивого соперника. Проиграв первую партию, во второй захватили инициативу и довели-таки до победы. Что меня заинтересовало - соперники наши по ходу второй партии пытались приспособиться к нашему давлению. Мы подавали в направлении более низкорослого из них. После нескольких неудачных попыток сняться, они решили играть на раз-два (профи тоже нередко так поступают, я видел). Т.е. прием подачи становится передачей на нападающий удар. Второй игрок в той команде 195 см (ему и прыгать особо не надо).

Меня позабавила механика нашей последней подачи на контрольном мяче в той партии: подача была выполнена в прыжке, т.е. летела быстрее обычного планера, но по достаточно высокой тракетории и прямо по центру между соперниками. Получился эйс. Мяч упал впритык под лицевую линию, и соперники просто не разобрались кому принимать его. Они понадеялись друг на друга, потому что перед этим принимали несколько подач в сторону невысокого партнера, который подбрасывал мяч на удар второму. Поэтому тот второй думал, что так они и будут продолжать играть. Первый же, увидев, что траектория мяча достаточно высока, и подача несложная, понадеялся, что его высокий партнер без труда примет подачу, и они ее отыграют в нормальном ключе - на три удара. А может быть еще у одного из них или обоих проскочила мысль, что мяч может улететь в аут (высокая траектория). В общем, забавно получилось. :)

Закрыто