Соревнования

Вопросы, касающиеся пляжного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 19 май 2010, 20:07

Нютка, Отлично! Спасибо!
На фивб до сих пор нет ничего...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 21 май 2010, 16:04

Из пары Барсук/Колодинский кто-то сломался в третьем матче, когда играли с Нуммердором и Схайлом. Причем в самом начале игры - наши только 3 очка набрали. Висел счет 21:3, 21:0, теперь аннулировали.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 23 май 2010, 00:40

У Барсука травма.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 23 май 2010, 20:05

Нютка писал(а):У Барсука травма.
вот так так на букву Х
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 10 июн 2010, 21:28

О матчах 10 июня в Москве.

Сегодня посмотрел два матча из проходящего в Москве на поклонной горе этапа мирового тура.
Мне до места проведения соревнований после открытия новой ветки метро минут 30 от силы, поэтому я был очень рад посмотреть на сильнейшие пары мира вживую.
Приятно удивила наша пара Прокопьев - Богатов, которая обыграла 7-ую пару рейтинга Бенжамин - Бруно. У меня уже давно сложился стереотип, что Прокопьев - бывший напарник Кошкарёва, но теперь понимаю, что, наверное, он шагнёт дальше, чем Ярослав за счёт психологических качеств, настроя и умения на площадке делать всё. Теперь он играет с Юрием Богатовым - одним из наших самых высоких и мощных пляжников, он отличный нападающий. В итоге наша пара довольно уверенно, хоть и не без борьбы разгромила бразильский дуэт. Причём по игре не было заметно, за счёт чего бразильцы смогут нам противостоять. Единственное они хорошо принимали. Наши тоже принимали неплохо, бразильцы решили подавать на Богатова преимущественно, так как по их соображениям он должен был похуже принимать. Да, он иногда ошибался, но при этом очень уверенно забивал. Прокопьев же и принимал хорошо и забивал уверенно. Со второй партии Сергей начал включать ещё и свою подачу, интересно, что подавал он с левой стороны площадки. Скорость подачи достигала 96 км/ч. И Бенжамин, и Богатов блокировали слабо, хотя Юрий что-то и цеплял. Интересно, что Сергей сперва прикормил бразильцев накатывать по линии через блок и только потом в ключевые моменты несколько раз быстро сорвался с места и сыграл в защите. А так Бруно, на мой взгляд, просто довольно слабый игрок.

Драматично сложился матч нашей лучшей пары Барсук - Колодинский против "грузинской" пары Ренато Гомес - Джордж Терсейро.
Первую партию наши вытянули после некоторого числа собственных небрежностей. С самого начала не пошла силовая подача у Колодинского, хотя он и подавал 102 и 105 км/ч. Зато очень опасно и результативно подавал кудрявый "Геор". Но Игорь неожиданно начал очень чётко блокировать и тем переломил ход игры в нашу пользу.
Вторая партия началась и с ряда неудач, многовато нам свистели двойных касаний, я бы сказал, что нас засуживали, но строго относились ко всем: два раза doble touch свистели и бразильцам, но наши сами избрали такой рискованный путь постоянно пасуя сверху, бразильцы же в основном пасовали снизу.
Во второй партии обозначиласт основная проблема, которая окончательно дала о себе знать в 3-ей партии - очень слабо играл в нападении Дмитрий Барсук :evil:. Игорь-то пребывал в отличной форме и на него почти не подавали. Дима ещё зачем-то настаивал на силовой манере игра, для чего на сегодняшний момент ему не хватало физики. Вместо того, чтобы разок накатить по линии он постоянно старался атаковать по ходу и раз за разом попадал в аут. Апогеем этой безалаберности стали 3 подобных ошибки на тай-брейке :!: Собственно, в том эпизоде он также пытался пробить по линии, но его заблокировал Ренато.
Ближе к концовке партий Барсук пытался добирать в защите и делал это неплохо. Но шанс к тому времени был уже, по хорошему говоря, упущен.

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 11 июн 2010, 21:03

У Барсука травма плеча ,уже месяц как вылечить не могут. :-(
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 11 июн 2010, 21:06

На прошлом гранд шлеме Дима левой рукой доигрывал.
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 12 июн 2010, 13:48

Если что, есть еще сайт http://www.rusbv.ru

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июн 2010, 16:57

О матчах 12 июня в Москве.

Перед описанием прошедших матчей хотелось бы несколько слов сказать о недостатках, произошедших про причине хронического дибилизма всех российских организаторов. Сидеть на центральном корте было относительно бессмысленно, да можно было порадоваться за триумф Прокопьева и Богатова. Барсук с Колодинским, в основном, заставляли переживать, под конец вчерашнего матча против Сорокинса и Самойловса их остались смотреть либо лентяи, либо хронические мазохисты, т.к. наша ведущая пара играла откровенно слабо. Половину времени, понятное дело, на центральном корте играли женские пары, но для любителей именно волейбола в этом интересного было немного. В итоге за 3 дня посещений я умудрился так никого и не увидеть из первой пятёрки рейтинга, хотя последние два дня я старательно бегал от первого корта к трём остальным площадкам. Вчера я застал только концовку матча Нуммердора и Схайла против новозеладской пары. Почему так происходило? Почему лучшие пляжники мира почти не появлялись на центральной площадке, а вместо этого так резвились наши пары? По-моему это глупость и проявления популистко-патриотического слабоумия. Тем более, что очень многие из приходивших хорошо разбирались, кто есть кто в мировом пляжном волейболе.
Перемещения же между площадками очень осложнялись обязательными проверками содержимого рюкзака. Неужели нельзя было сделать единую зону, а вещи досматривать только один раз для всех площадок?

В итоге Роджерса и Далльхаузера я не видел вообще ни в каком виде за 3 дня, хотя нет видел кого-то очень похожего на Тодда, разговаривающего с какой-то девушкой.
Эммануэль со своим охранником Черутти :) небожителями прошествовали мимо обычных смертных в места рекреации.
Бринк с Рекерманом на второй площадки даже не разминались: Бринк весело пританцовывал под гитарные риффы играющей музыки.
Эрреру и Гавиру не видел вообще.

Что сегодня я успел увидеть интересного?
Довольно односторонний матч американской пары Jennings-Keenan против канадцев Van Huizen-Redmann. Канадцы хорошо играли в защите, но Редман не многое мог показать в атаке, американцы же хорошо умели всё делать на площадке. Кроме того они довольно часто атаковали со второй передачи и тоже тянули в защите. Американская пара очень сильна и опасна будет для своих соперников, непонятно, почему о них до сих пор так мало было слышно.

Грузинские бразильцы одержали очередную победу в упорнейшей борьбе против молодых итальянцев Ingrosso-Nicolai. Ингроссо - относительно маленький, но прыгучий игрок забивал очень красивые мячи и боролся, как лев. Немного помешал им ветер в концовке второй партии, да и первую-то партию они проиграли со счётом 24:26. И почти ни разу по ходу партии они не отставали от соперников более, чем на 2 очка. Очень у них хорошая школа в Италии, наверное.

Харлей и Педро довольно легко одолели Хейера и Хойшера, но я успел застать только концовку матча. Ну тут комментарии излишни, бразильцы - одна из сильнейших пар в мире, несмотря на рейтинг. И не случайно только они в этом сезоне нарушили гегемония Роджерса и Дальхаузера на этапах мирового тура. Харлей в очередной раз проявил себя одним из лучших защитников в пляжном волейболе.

В плане знаменитостей в Москве можно было застать различные пары олимпийских чемпионов: 2004 в пляжном, 2008 в пляжном и героев последнего матча, который я посмотрел, олимпийских чемпионов 96-ого года в классике.
Схайл и Нуммердор встречались с казахстанским дуэтом Сидоренко-Дьяченко. Казахи были повержены в двух партиях, хотя шансы, наверное, на взятие хотя бы одной партии они имели. Но о каких шансах можно говорить всерьёз, если против тебя играют люди с таким опытом? Тем более, что в дело вмешалась непогода. Вчера лил дождь, сегодня нещадно парило солнце и дул штормовой ветер. Сидоренко и Дьяченко не сумели адаптироваться к таким условиям и слишком часто пробегали мимо адресованных им пасов, которые сдувал ветер :). Кроме того Схайл включил свою подачу и пошёл крыть младших коллег блоком. Они было понадеялись на неожиданно ухудшившийся приём Схайла, но даже это не остановило голландцев: Нуммердор отдавал передачи из самых тяжёлых ситуаций.
Схайл ещё по-хорошему удивил меня умением в нападении выходить из самых сложных ситуаций: мяч низкий, за головой, не в темп или его сносит ветер - он разрешит всё. В Нуммердора казахи не подавади, т.к. он принимает неплохо и может ещё всадить мяч и в силовой манере. В общем, удачнее них из классики в пляжку переходил только Карч Кирай. Искренне желаю им повторения успехов легендарного американца :!:

P.s. очень было весело, когда мячики выкатывались на середину Кутузовского проспекта. Для их поимки и безопасности болл-боев отрядили даже гаишника в парадной форме :twisted: .

Аватара пользователя
Freeze
КМС
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 06:39
Откуда: Армавир

Сообщение Freeze » 12 июн 2010, 17:55

Наверное Барс и Клодян снялись с этапа прочитав ваши коментарии :-)
Любите Волейбол в себе,а не себя в Волейболе!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июн 2010, 19:08

Freeze, тогда Прокопьев и Богатов, почитав комментарии должны просто разнести Геора и Гию (вот тоже ирония судьбы) и вообще прорваться в финал?:)

Кстати, Джиббу и Розенталю не очень повезло после снятия Барсука и Колодинского с турнира, они попали на других американцев - Роджерса и Далльхаузера. Где их шансы на победу стремятся к нулю...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 12 июн 2010, 23:19

разобралась :)
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 июн 2010, 00:05

О матчах 13 июня в Москве.

Из матчей 1/8 финала я одновременно смотрел (они шли на площадках рядом) матч Бринка-Рекерманна против ***-Гавиры и матч Роджерса-Далльхаузера против немцев Dollinger-Windscheif.
За немцев поначалу реально было страшно, т.к. слишком уж бодро прыгали испанцы и мощно атаковали на разминке. Они, в общем, и подавали неплохо. Испанцы с небольшого отрыва начали первую партию, но немцы скоро их достали.
Бринк запомнился своим неприятным планером по ветру.
Испанцы всё делали довольно уверенно и собранно, но судьба дала шанс немцам, так можно сказать. Кроме того, у испанцев, на мой взгляд, не было такого ярковыраженного блокирующего, как Рекерманн в составе прошлогодних чемпионов мира. Уровень этого матча был очень высок. Выше всего, что я видел за прошедшие три дня. Рекерман, к примеру, замечательно атаковал, хотя и редко, но его переводы по диагонали были просто великолепны, а Бринк как всегда замечательно выбирал место в защите. Недаром его считают одним из лучших защитников в пляжном волейболе.

Другой возможно лучший защитник в мире играл на соседней площадке вместе с объективно лучшим блокирующим пляжного волейбола Далльхаузером. Этот союз просто разгромил в первой партии не самую сильную немецкую пару, которая по ходу соревнований проигрывала и нашим Прокопьеву и Богатову. 21:8 и 11:2 по ходу 1-ой партии это довольно красноречиво:!: Далльхаузер был чертовски хорош.
На мой субъективный взгляд, попади он в сборную США по классическому волейболу он был был бы блокирующим посильнее Дэвида Ли. Во-первых, у Филиппа рост примерно 2,08 и довольно длинные руки. Во-вторых замечательное чутье на удар. В-третьих, он являет собой какое-то невероятное сочетание с одной стороны высокого прыжка, а с другой стороны над сеткой он показывается очень быстро. И он умеет ждать до последнего.
Я боюсь даже предположить, сколько блоков он поставил за эти 2 партии. Помимо этого он удивительно координированный игрок и несколько раз он успевал после прыжка развернуться и подстраховать сам себя.
Роджерс творил поразительные вещи в защите. У нас, кстати, в школе, где я раньше учился, висела фотография с Роджерсом, тянущим мяч в защите :). Сегодня американская пара творила невероятные вещи. С виду обычные люди, вальяжно разминающиеся игроки, на площадки вдруг преобразились и носились по песку, как метеоры. Столько пасов из проигранных ситуаций было выдано, столько безнадёжных мячей было вытянуто! Роджерс - просто воплощение американской мечты (почти как Стив Роджерс, если вы в теме) об идеальном спортсмене. Несмотря небольшой рост, он находится в блестящей физической форме, что я не мог не заметить, когда подписывал у него сувенирый мячик.
Последний раз редактировалось Potamophylax 14 июн 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 14 июн 2010, 09:51

за матч до этого у Далльхаузера блок не шел. Отбирал свое подачами.

а кто знает, что с Богатовым? во второй партии вообще перестал прыгать на блок фактически, только ладошки показывал.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 14 июн 2010, 23:40

birochka, ты смотрела матч целиком?
Я пришёл на матч Прокопьев-Богатов против китайцев Ву-Чу во второй половине второго сэта. Тогда у меня даже не было уверенности, что китайцы смогут выиграть этот самый второй сэт. Наши по игре были похожи на китайский дуэт тем, что оба волейболиста были высокие и отлично играли в нападении, видимо, это и смущало долгое время китайцев. Но они действовали просто безупречно, как роботы. Чу меня удивил своим лёгким прыжком при игре в нападении и на подаче. Ну и для своей нации он является довольно высоким представителем. Оба китайских спортсмена нападали удивительно уверенно и раскованно. При этом стоит заметить, что в дуэте нет ни особенно хорошего защитника, ни особенно грозного блокирующего. Но это, полагаю, лучшая пара мира по приёму. Кроме того, они пасуют только снизу. Даже на разминке отдают передачи снизу, чтобы не привыкать :).
Я Богатова просто не узнал в тех партиях, что я видел. Блока не было никакого. В одном из эпизодов посреди розыгрыша спереди оказался Сергей и он заблокировал китайца довольно уверенно. Обидно за нашу пару, но они по тому, что я видел, выглядели гораздо менее надёжными, чем китайский дуэт.
P.s. кто-нибудь объяснит мне, что было в первой партии? Я тогда смотрел на игры, описанные выше.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сообщение birochka » 15 июн 2010, 00:26

видела полностью. Ну так вот, в первой партии Богатов блокировал, страховал сам себя от блока и были целыми пачками эпизоды, когда китайцы не могли ни пробить его ни скинуть рядом с ним. Отсюда уверенно выигранная партия.

не знаю, что там случилось: либо решили играть в защите, в концовке первой партии китайцы таки начали отыгрываться от блока в аут. То ли устал/перенервничал/не поверил :( и китайцы еще нащупали чуток поплывшего Богатова в приеме, и он снимался не так уверенно. Прокопьев, такое впечатление, до конца игру тащил.

можно порадоваться, наши проиграли только победителям :) хотя бы не так обидно.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 17 июн 2010, 22:43

Колодинский и Кошкарев вышли в 1/8 финала в Праге
Мужчины
Первый раунд
Нуммердор/Схайп (Голландия, 7) - БЕЛОВ/ДАЙНОВ (Россия, 26) - 21:13, 21:16
КОЛОДИНСКИЙ/КОШКАРЕВ (Россия, 27) - Клемперер/Керенг (Германия, 6) - 25:23, 25:23
Бринк/Рекерманн (Германия, 3) - ПАСТУХОВ/СЕМЕНОВ (Россия, 30) - 18:21, 21:10, 16:14
Гибб/Розентал (США, 17) - ПРОКОПЬЕВ/БОГАТОВ (Россия, 16) - 21:12, 21:14

Второй раунд
КОЛОДИНСКИЙ/КОШКАРЕВ (Россия, 27) - Бенжамин/Бруну (Бразилия, 11) - 16:21, 21:17, 15:10

В 1/8 финала российский дуэт сыграет с немцами Бринком и Рекерманном.

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 28 июн 2010, 07:13

Активный отдых Алексея Вербова
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... &Itemid=87
В статье есть такие данные:
П9
П.Карпухин/Самошкин – Богомолов/Вербов – 21:5, 21:0 (по травме)
Интересно, кто из пары получил травму и на сколько она серьезна? Не хотелось бы чтобы Вербов пропустил ЧМ.
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 03 июл 2010, 12:53

Свершилось чудо! :)
Колодинский в паре с Кошкаревым уделал Роджерса с Далхоссером - 2:0. Мне кажется, это наша первая победа над этой парой. Или я ошибаюсь?
А потом наши с таким же счетом грохнули еще одну американскую пару.
Чертовссссски приятный сюрприз! :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 03 июл 2010, 13:11

Кстати, очень хороший дуэт получился у Ярика и Базуки. Как-то в последнее время я совсем перестал смотреть, что происходит на песке, а когда увидел, что пара Кошкарев/Прокопьев распалась, уже и не ожидал ничего от Кошкарева. А Прокопьев с Богатовым в горку пошли.
А тут - на тебе! В Праге девятые, сейчас как группу прошли в Норвегии!

Кстати, у Колодинского есть очень даже симпатичный сайт http://kolodinsky.ru.
Мне понравился дизайн. Есть новости + там можно пообщаться с Базукой. Когда есть время, он отвечает на вопросы посетителей.

И еще, сам Игорек пока не раскрывает, где будет играть в следующем сезоне.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить