Что вы хотите видеть в программе для подсчета статистики?

Все, так или иначе связанное со статистикой в волейболе. А также отдельный топик по созданию новой программы. Обсуждение, предложения, действия, тесты
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Что вы хотите видеть в программе для подсчета статистики?

Сообщение admin » 30 ноя 2004, 13:07

Было бы хорошо, если бы все начиналось с ввода матча в базу, а потом внесенный результат автоматом прописывался в таблице (автоматический пересчет), чтобы прога также заносила этот резалт на "счета" команд.

По матчу: дата, №, место проведения (город, страна, спортзал или ДС...), команды, счет матча, счет по партиям, подсчет мячей, возможность добавления заметок (желательно не ограничивать это в объеме, так как кто-то может захотеть внести туда одну или несколько статей из СМИ)...

По программе:
Возможность выбора турнирной сетки: в нашем волейболе за 14 лет было несколько вариантов проведения турнира в суперлиге. Это надо уточнить. Возможность совмещения групповых турниров и плей-офф.
База данных по российским и зарубежным клубам, откуда потом можно будет брать необходимые. Страна, город, заметки (достижения и прочее - клиенты сами разберутся), спортзал, тренерский штаб, руководство, игроки (№, ФИО, рост, вес, звание, дата рождения, страна)

Статистика по игрокам - атака, блок, подача. Правда, пока это не требуется, так как невозможно собрать по всем клубам.

По играм:
1) внесение матча - уже описывал
2) подсчет обычной турнирной таблицы, где будут игры, выигрыши, поражения, выигранные и проигранные партии и их соотношение, выигранные и проигранные мячи и их соотношение, очки. Генерация "шахматки".
3) подсчет проведенных одной командой игр как в отдельном турнире, так и во всех официальных (чемпионат, Кубок, еврокубки) - сезон и за всю историю, а также по всем командам
4) возможность построения диаграмм (а надо ли? Может и понадобится)

Мож, чего еще придумаю...
У кого еще какие мысли? И вообще, насколько это реально?
Последний раз редактировалось admin 23 фев 2005, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Re: Что вы хотите видеть в этой программе?

Сообщение Олег » 30 ноя 2004, 13:27

admin писал(а):У кого еще какие мысли? И вообще, насколько это реально?
Я вижу эту прогу в двух ипостасях:
1. Клиент для каждого болельщика, базу данных которого ведет сам болельщик
2. Базу данных, доступную в Инете, которая по произвольному запросу дает выборку в виде таблицы для последующего анализа в Ёкселе. Но здесь вопрос о выборе администратора этой БД, который проверяет вносимые результаты и разрешает слить их с основной БД.

Из информации можно добавить инфу о трансферах.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Что вы хотите видеть в этой программе?

Сообщение admin » 30 ноя 2004, 13:38

Олег писал(а):Я вижу эту прогу в двух ипостасях:
1. Клиент для каждого болельщика, базу данных которого ведет сам болельщик
2. Базу данных, доступную в Инете, которая по произвольному запросу дает выборку в виде таблицы для последующего анализа в Ёкселе. Но здесь вопрос о выборе администратора этой БД, который проверяет вносимые результаты и разрешает слить их с основной БД.
Первая будет нужна точно.
Вторая не всем всегда будет доступна: у кого интернета не будет, у кого еще что, а дома на компе ее каждый поюзать может.
Но идея хорошая, токо где она будет базироваться? И сколько в Мб она примерно может потянуть?
Можно к этому сайту прикрутить. Тут пока токо 1/4 от выделенного объема задействована :) Если что - добавим :)

Галина

Re: Что вы хотите видеть в этой программе?

Сообщение Галина » 30 ноя 2004, 14:44

admin писал(а): По матчу: команды
не только название, но и состав
тогда состав должен как-то быть связан с каждым игроком и эта инф отправлялась ему в актив. тогда переходы будут видны автоматом...

тогда по-тихоньку будет собираться информация - кто чего в своей карьере наиграл - хотя это может стать несколько громоздко ....

игры сборной ...
кубковые игры ...

вопрос в том, кто это все будет собирать и обновлять
для индивида любителя это перебор ... :(((
и уж дублироваться точно не стоит..., а вот что-то типа распределенного доступа можно попробовать... подписку ...
Ведь нынче много команд имеют свои сайты, админов, которые договорятся скорее между собой, чем руководители

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 ноя 2004, 15:01

У нас кто в инете статистикой интересуется больше?
WSM, Ivens, ДмИ, я, Максутов... Кто еще - не знаю...
Если эта прога в инете висеть будет, то этих людей можно наделить правами модераторов или админов. Кто что нашел, у кого есть свободное время и возможность - залил.
Нужно добраться до архивов ВФВ и снять с них все результаты, начиная с первого чемпионата. О ВФВ говорю потому, что счета матчей, опубликованных в разных газетах, иногда противоречат друг другу

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 30 ноя 2004, 17:17

Посмотрел передачу "Волейбол России" от 29.11.2004, там сюжет о внедрении в клубах статистической программы Data Volley. Организовали семинар с обучением для всех клубов и от Белогорья приезжал тренер Сердюков.
Сказали, что результаты будут выложены на сайте федерации через 4 месяца.
Может кто-нибудь поделится информацией об этом, да и софт неплохо бы погонять-посмотреть.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 дек 2004, 13:04

Вот на сайте ВФВ ответили на этот вопрос
http://www.dataproject.com/sport.asp?l=English&s=VO http://www.dataproject.com/liteversion.asp

Галина

Сообщение Галина » 01 дек 2004, 14:31

Олег писал(а):Посмотрел передачу "Волейбол России" от 29.11.2004, там сюжет о внедрении в клубах статистической программы Data Volley.
Это же профпрограмма по действиям игроков на площадке в конкретной игре/тренировке.
Кстати у Сайфулина на сайте тоже есть программы статистики по действиям игроков ...

Будь я начальником в команде,я бы не сильно распространяла такую информацию в ходе чемпионата :)) Пусть уж соперники сами запарятся и посчитают, кто в какую зону атакует, кто прием не держит и т.п. :))

Сейчас на сайте федерации по женским играм публикуетсястатистика. очки по системе атака-блок-подача. Но для анализа действий игроков на нормальном уровне - это малопригодно. Ну набрал 10 очков, но при этом проиграть-то можно и 30!

Володя, может с приходом Шипулина в федерацию доступ к протоколам чемпионатов будет возможно все-таки пробить :))

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 01 дек 2004, 16:16

Галина писал(а):
Володя, может с приходом Шипулина в федерацию доступ к протоколам чемпионатов будет возможно все-таки пробить :))
Кто знает... При случае подниму эту тему, но будут ли к этому прислушиваться - вот вопрос. Я сейчас просто веббер, т.е. никто :)
Генеральный директор ВФВ сейчас Сапега. Я так понимаю, что он и будет командовать ПФЛ, он и будет решать, что там, как там, где там...
От того, что мы бухтели в гесте ВФВ и сборной разве что-то изменилось?
Конечно, на Шипулина сейчас очень много надежд, но, я так подозреваю, ему еще потребуется много времени, чтоб там разгрести все завалы))) К тому же очень важно, кто в этом ему будет помогать.
Москвичи ты сама видишь, как работают. А провинция своими кадрами помочь не может - разве что выдергивать их в Москву.
Хочет ВФВ того или не хочет, а сейчас ей надо основательно потратиться как на специалистов, так и техническое и программное обеспечение, так и на много других не менее важных вещей.

Галина

Сообщение Галина » 02 дек 2004, 11:01

Scramasax писал(а): К тому же очень важно, кто в этом ему будет помогать. Москвичи ты сама видишь, как работают. А провинция своими кадрами помочь не может - разве что выдергивать их в Москву.
Хочет ВФВ того или не хочет, а сейчас ей надо основательно потратиться как на специалистов, так и техническое и программное обеспечение, так и на много других не менее важных вещей.
А почему федерация должна РАБОТАТЬ в Москве - ну заседать - ДА. Но есть куча дел, которые совсем необязательно делать в столице. : )

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 дек 2004, 13:36

Смотря что - раз. А кто их тут делать будет? Это два. :D

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 янв 2005, 18:46

Что-то у нас идея с программой как загорелась, так быстро и потухла...
Не убиваю, но отправляю ее в подвал форума

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 11 янв 2005, 09:33

admin писал(а):Что-то у нас идея с программой как загорелась, так быстро и потухла...
Почему потухла, я пишу потихоньку и не торопясь. Жаль только времени на это мало и программирование я подзабыл...
но через месячишко может быть чето готово и будет...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 янв 2005, 13:44

Эт хорошо. Какая помощь нужна?

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 11 янв 2005, 14:20

admin писал(а):Эт хорошо. Какая помощь нужна?
А чем тут поможешь? Ту надо просто тупо кодировать, че я и делаю к сожалению небыстро... Разве что потеститровать попозжа и замечания мне накидать...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 12 янв 2005, 21:19

Вот это мы можем!!! :)
Тесты будут жесткими :)

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 19 янв 2005, 14:15

Обратил внимание, что ЕКВ публикуют статистику матчей своего кубка.
Причем делает это на основе программы Data Volley.
Когда же наши созреют на такое ....

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 19 янв 2005, 16:52

В начале прошлого сезона я давал на старом сайте Белогорья статистику игр ЧР в таком виде. К сожалению, сейчас и ситуация чуть другая и сама структура страниц не позволит повесить такю статистику.
В России же возможно это случится в следующем сезоне, если разберутся с Профессиональной лигой. В крайней случае через год появится. Этой прогой должны обзавестись клубы, обучить сотрудников... У нас многим профи проще на коленке наброски делать)))

Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2005, 17:30

Анатолий писал(а):Всем привет! мне нравится этот форум! Побольше бы таких!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Анатолий :)

Аватара пользователя
Олег
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:17
Откуда: г.Уфа

Сообщение Олег » 30 янв 2005, 13:52

2 Скрам, 2 вопроса:
1. Какие формулы турниров надо заложить в прогу - мне нужны точные описаниф алгоритма проведения.
2. Ты не против использования некоторых фоток с сайта в программе?

Закрыто