Что вы хотите видеть в программе для подсчета статистики?

Все, так или иначе связанное со статистикой в волейболе. А также отдельный топик по созданию новой программы. Обсуждение, предложения, действия, тесты
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 30 янв 2005, 14:12

Очень сложный вопрос...
Фишка в том, что система проведения чемпионатов России менялась несколько раз.
Сначала, если не ошибаюсь схем была такова: 12 команд играли друг с другом 1 круг. Они были разделены на 2 шестерки. Играли два тура.
Потом определялась первая шестерка, которая и вела борьбу за медали (а вот сколько они играли кругов, я не помню или не знаю вообще). Вторая шестерка играла за 7-12 места. Это было в первой половине 90-х.
Потом команды были разделены на суперлигу А и суперлигу Б. Вот это я вообще плохо помню.
в конце 90-х снова было две шестерки и один круг, после которого в два круга спаренными матчами первая шестерка выясняла свои отношения, вторая - определяла места с 7 по 12. Но года с 96, если не ошибаюсь, добавились суперфиналы, в которых определялся чемпион и обладатель бронзы.
Потом деление на шестерки пропало и чемпионат играли 12 команд до конца, два круга, 4 матча с каждым соперником (2 дома, 2 в гостях). И снова суперфиналы за 1 и 3 места.
Сезон 2002/003 играли без финалов, поэтому это самый легкий чемпионат. 12 команд, 2 круга, 4 матча с каждым соперником (2 дома, 2 в гостях). Победитель определялся по итогам чемпионата.
Сезоны 2004 и 2005 сам схему знаешь. Две группы по 7 команд, два круга, 4 матча с каждым соперником (2 дома, 2 в гостях). Серия плей-офф, начиная с 1/4 финала. тут свой алгоритм: играют 1 команда группы А с 4 командой группы Б и т.д. Точнее в регламенте чемпионата - его можно глянуть на сайте ВФВ в разделе "суперлига".
Если надо более подробно, то отвечу на неделе, когда подниму все чемпионаты. По крайней мере, те, что смогу, и плюс подскажут те, кто наблюдает за волейболом не с 98-го года, как я, а гораздо дольше)))
Я не знаю, как увязать регулярный чемп с сериями плей-офф

Sonrisa
1 разряд
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 23:36
Откуда: Belgorod
Контактная информация:

Сообщение Sonrisa » 16 янв 2006, 16:12

НЕ знаю, интересно это кому-то или нет, но у меня есть небольшая база данных статистики за несколько лет. Все бумажки со статистикой храню. Если пригодятся для заполнения будущей проги - буду только рада
droit au but!

Закрыто