Прочие виды спорта

Здесь вы можете общаться на любые неволейбольные темы.
Ответить
bagira
ЗМС

Прочие виды спорта

Сообщение bagira » 03 сен 2010, 20:23

michey писал(а):AleKo, Греки просто слили вчера нам игру. Дело в том, что по сетке ЧМ 2 место нашей группы выходит в 1/8 на 3 скрестной, то есть на испанцев -победителей предыдущего ЧМ, а победитель потом в 1/4 - на США. Понятно, что при таких раскладах шансы на медали становятся призрачными, вот греки и решили осуществить тактический слив. Извиняюсь за офф-топ.
А наши вышли на Новую Зеландию. Кстати, Блатт сказал: " То, как играла сегодня Греция, - это позор. Я работал в Греции, я знаю этих игроков. Они никогда в жизни так не играли в защите. "
А это слова В. Хряпы в интервью СЭ:
"(СЭ) На ваш взгляд, греки играли сегодня на победу?
- Совершенно точно - нет. Что еще тут сказать? Они действительно не хотели побеждать."
И французы и греки доигрались. "Французы вышли на игру с Новой Зеландией с установкой на поражение. При этом «трехцветные» должны были уступить сопернику не более 11 очков. В таком случае они избегали встречи с турками или греками в первом раунде плей-офф."
А в итоге Французы попали на турок, а греки на испанцев. :lol:

Хм. А тут еще прикидывают: кому надо слить нашим волейболистам, чт. не попасть на бразильцев в ЧМ еще до финала. :wink:
Верим, надеемся!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 04 сен 2010, 12:41

bagira, да, греки доигрались)))))))) Но даже если мы пройдем в 1/8 Новую Зеландию, то от США в 1/4 нам не отвертется. Но лучше честно проиграть в 1/4 в борьбе, чем ползти к медалькам на брюхе!
Я считал и считаю, что всякие тактические сливы просто неприемлемы. Помимо того, что чисто по моральным принципам это глубоко противоречит духу Спорта и покрывает позором команду или атлета, прибегающего к таким методам, так это еще и всегда палка о двух концах. В команде подрывается уверенность в собственных силах да и сама такая сдача без борьбы накладывает отпечаток на спортсменов. Кроме того, не всегда это приносит свои плоды -выход на удобную сетку,как раз как в этом случае.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

AleKo
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 05 сен 2010, 12:19

bagira, между "выйти на бразильцев" в волейболе и "выйти на США" в баскете, разница весьма и весьма серьезная. Если в волее бразильцы, хоть и фавориты, то более-менее равная нам команда, то между США и Россией в баскете огромная пропасть. В первом случае вероятность прохождения бразилии у нас близка к 50х50, то во втором против США у нас шансы где-то 1х10.
А грекам поделом! Ибо нех!)))))
Изображение
Сделано в СССР!!!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 05 сен 2010, 12:49

AleKo, да и черт с ним, лучше по-мужски проиграть США в 1/4 чем на брюхе приползти к заветной медальке!
Кстати, нам еще Новую Зеландию пройти надо.

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 05 сен 2010, 13:05

AleKo, я согласна с michey. Да, США более сильный соперник. Но и выйти в 1/4 финала тоже успех сейчас, к сожалению. К тому же у нас и тут, в баскете, тоже молодая команда. А им надо учиться побеждать, а не играть в закулисные игры.
Верим, надеемся!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 05 сен 2010, 21:54

bagira, в баскете не то чтобы сильно молодая команда. Там все намного печальнее -фактическая отмена лимита на легионеров (на площадке должно быть 2 Росинянина но при этом идет постоянная натурализация игроков) привела к тому. что игроки сборной в своих клубах во время ЧР по большей части сидят на лавках, а не играют. Это приводит к остуствию опыта и остановки всякого роста игроков...
Кстати, а греки-то испанцам в 1/8 залетели!!! Стратеги)))))))))

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 07 сен 2010, 00:21

Наши обыграли Новую Зеландию! Смотрю игры по Спорт плюс. Комментатор Владимир Гомельский. Очень интересно слушать репортаж в его исполнении. Что-то вспомнилась МЛ по волейболу,которую комментировал Борщ. Насколько интересней смотреть игру, когда комментируют профессионалы!
Впереди игра с США, у наших есть шанс все-таки, об этом сказал и Гомельский и Иванов. :wink:
Верим, надеемся!

Silver Tiger
ЗМС

Сообщение Silver Tiger » 07 сен 2010, 08:11

bagira, да конечно есть. Американцы привезли тоже не суперстаров(ну кроме Дюранта пожалуй), а в основном рабочих лошадок. А потому нужно по-мужски стиснуть зубы и терпеть-терпеть-терпеть и не давать США уходить в быстрое нападение. Только в позиционное. Тогда у нашей обороны есть шансы.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

AleKo
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 сен 2010, 09:52

bagira, я всегда считал Владимира Гомельского эталонным спортивным комментатором. Наверно аж с пеленок. Проникновенный грудной баритон, спокойный и в тоже время эмоциональный. Отлично поставленная речь. Кроме того, как никто иной, очень хорошо разбирается в предмете комментария! В советсвое время он комментировал и волейбол. Это было что-то!! :roll:
Изображение
Сделано в СССР!!!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 сен 2010, 18:25

LOKO-BolEL, не думаю, что сегодня у наших будут какие-то шансы. Против США надо играть четко, дисциплинированно и всячески сушить игру. А у нас молодая, играющая с перепадами команда. И наши козыри вроде физики и самоотидачи здесь плясать не будут...Хотя ошибиться, колнечно, хотелось бы.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 сен 2010, 18:27

И раз уж тут идет речь о всех видах спорта вообще,то нельзя не отметить то, что наша женская сборная по водному поло вчера вышла в финал ЧЕ обыграв команду Нидерландов. Жаль, что Россия-2 показывала эту игру в записи в третьем часу ночи...

GSV
ЗМС
Контактная информация:

Сообщение GSV » 09 сен 2010, 19:27

Первая четверть 1/4 с США...25:25 аднака :) Всю жисть бы Гомельского слушал :D

После первой половины 39:44...Но я бы не сказал, что мы летим.

Закончилась третья четверть 56:70...
Гомельский: "...и не надо пить валидол...наша команда играет очень пристойно"

Ну что? Последнюю четверть мы выиграли 23:19, мы заставили американцев играть основой, выглядели достойно...но дальше идут они. Итог: 79:89.

Удачи нашим дальше.

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 сен 2010, 21:03

Ну чтож, несмотря на поражение наши играли достойно, по-мужски. Трудно требовать от игроков, большинство которых по милости РФБ и г-на Чернова, сидят на лавке в своих клубах большую часть игр ЧР, чтобы они выходили и рвали янкесов. А если вспомнить откказника Кириленко, которому свой контракт дороже чести сборной, странную "травму" Хряпы, то по факту играла у нас почти полностью молодежь.
А г-н Чернов, он же "Черный", коего тут кое-кто так любит ставить в пример, как эффективного руководителя федерации успешно бивает наш баскетбол.

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 09 сен 2010, 21:20

Игра понравилась. :D
michey, в послематчевом интервью Чернов сам посетовал на эту проблему( игроки сборной в клубах сидят на лавке) и на отсутствие у нас хорошей школы в баскетболе. Мда...
Верим, надеемся!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 09 сен 2010, 22:06

bagira, интересно, а кто же был инициатором всего этого? Инопланетянин?

michey
ЗМС

Сообщение michey » 10 сен 2010, 22:35

Наша женская ватерпольная сборная в третий раз подряд выигрывает Чемпионат Европы в финале в блестящем стиле разгромив гречанок 11-6. Следует отметить, что до этого ни одна сборная не выигрывала ЧЕ трижды подряд. Эта победа помимо всего прочего принесла нашей сборной путевку на ОИ.

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 10 сен 2010, 22:57

michey, отличная новость. А я тут смотрю сразу и волей и баскет, может это будет наш российский день? :roll:
Верим, надеемся!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 24 сен 2010, 22:25

Любопытные и на мой взгляд, очень верные мысли:
Чемпионка Европы в беге на 800 метров Мария Савинова не понимает, почему футболисты получают больше легкоатлетов, даже не попав на чемпионат мира.

- Это не ревность, а непонимание, — приводит слова Савиновой runners.ru. — Почему футболисты, даже не пройдя отбор на чемпионат мира, получают намного больше, чем мы, легкоатлеты? Мы выигрываем для России титулы, но пишут и говорят по-прежнему о них. Их фотографии на рекламных щитах, их узнают на улицах. Это же так приятно! А меня узнали всего один раз, когда летела из Москвы в Челябинск. В Европе даже на небольшом коммерческом старте столько зрителей, не то что машину — велосипед не припаркуешь. И все разбираются, отмечают в специальных буклетах попытки, вписывают результаты, знают, куда смотреть и за кого болеть. Честно, я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы поднять российскую лёгкую атлетику на такой же уровень.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/lig ... n#comments

bagira
ЗМС

Сообщение bagira » 25 сен 2010, 09:01

michey, это касается не только л/а. Вот сейчас начался ЧМ по баскетболу среди женских команд, опять в эфире гос. каналов нет показа, хотя тут наши девушки претендентки на высшие награды. Радует пока, что волей не обходят вниманием.
Верим, надеемся!

michey
ЗМС

Сообщение michey » 25 сен 2010, 11:40

bagira, про баскет знаю. Зато Английский чемпионат по фтуболу показывают. Идиотизм!

Ответить