Литература и кино.

Здесь вы можете общаться на любые неволейбольные темы.
Ответить
Князь Игорь
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2017, 09:09

Конечно окончен.Ты снова победил! :) А то что даже и белого билета нет, так когда это проблемой было для настоящего знатока армейской жизни?Командовал же водитель отдельного батальона связи ефрейтор Сердюков Анатолий Эдуардович всей Российской Армией.Настоящему мастеру везде у нас дорога. :)
Пы.сы.Вопрос риторический.Отвечать не обязательно. СССРа потеряв 15031 человек убитыми,53573 человека раненых,контуженных,травмированных( никто не считал умерших от ран в госпиталях) заплатила Афганистану все интернациональные долги или так и развалилась задолжавшей?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

DeRZ
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение DeRZ » 12 окт 2017, 13:45

[ref]GSV[/ref], я совершенно не против исторически достоверных фильмов. Я против того, чтобы авторы этих фильмов этой самой достоверностью заменяли профессионализм, или пытались ей прикрыть его отсутствие. Если снимают фильм впопыхах только ради того что есть заказ на эту тему - ничего хорошего не получится. А судя по некоторым отзывам на фильм Крым именно так и вышло. Я обязательно его посмотрю, чтобы сформировать свое мнение. Потому что тема эта и моя личная. Сам тогда собирался в Крым чтобы защитить маму от поездов дружбы. Постоянно был на связи с друзьями по разные стороны границ. Терял по политическим мотивам друзей родственников по ту сторону баррикад....Быстрее всего разочаруюсь от фильма, так как Пиманов совершенно не того профиля спец.
Что же касается нашего обсуждения фильмов, то я все это время лишь подчеркиваю, что если тема фильма близка и актуальна, то для меня это не снижает, а, наоборот, повышает требования к этой картине. А в целом мне не важно что содержит фильм - правду или вымысел, и чего в нем больше. Главное - послевкусие от просмотра.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

BelForever
ЗМС
Контактная информация:

Литература и кино.

Сообщение BelForever » 12 окт 2017, 14:13

Мне дедушка, царство ему небесное, рассказывал:
- Приходит утром пополнение к ним в роту в количестве 58 человек. Из них в нормальном возрасте (от 25 лет и выше) человек 10 всего. Остальные сопляки которым только стукнуло 18 лет. Шугались любого выстрела, далекого взрыва. Это только в кино это забавно и смелость берет, а когда возле тебя, то в первый день в штаны можно наложить.
Пришло значит утром пополнение, разместились в окопах, сидим, значит. Новеньких пацанов наускиваем, чтобы в окопе сидели до последнего и без приказа командира не дергались даже, а что непонятное слышат - вжимались поглубже в окоп.
Немецкие окопы от нас были где-то в 350-400 метрах.
Так вот, немцы они хитрые были. Где-то после обеда каждый день прилетали самолеты, но первые самолеты иногда были без боекомплектов. Они сбрасывали пустые бочки, в которые были проделаны дырки. И вот эти бочки при падении издавали такой свист и грохот, от которых сердце прилипало к позвоночнику, а душа убегала в пятки.
И большинство сопляков от страха аж выпрыгивали из окопов с ошалелыми глазами, чем немцы сразу пользовались, кося их направо и налево. Кого успевали отловить, те живые оставались, но человек 15-20 стабильно немцы ложили каждый раз. Пробовали и привязывать молодых, но кто ж его знает, а вдруг боевой вылет, тогда всех положить могут, так и похоронят привязанных. В общем война это страшно. Только кто хотя бы пару дней прожил под обстрелом прямой наводкой, мертвыми товарищами вокруг и другими прэлэстями войны, может понять, что это такое...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 12 окт 2017, 14:40

[ref]Князь Игорь[/ref],
Князь Игорь писал(а):
12 окт 2017, 09:09
Настоящему мастеру везде у нас дорога.
- ну да - такому мастеру языка как ты - точно везде)) И не переживай ты так за мой военник -у меня с ним все в порядке))) А то я смотрю, ты аж прямо извелся весь)))
Князь Игорь писал(а):
12 окт 2017, 09:09
СССРа потеряв 15031 человек убитыми,53573 человека раненых,контуженных,травмированных( никто не считал умерших от ран в госпиталях) заплатила
- ну я даже не сомневался, что пытаясь как-то задеть меня ты от моего военного билета перейдешь к моей Родине)))Которой и ты правда вроде как присягал, но то такэ - чего не сделаешь ради красного словца, что только не обдашь, да?))) Вот и ты исказил ее название))) Типа как "рашка" пишут о России и тоже думают, что это очень остроумно)))
Я напомню тебе, что эти потери были за 10 лет - это раз. И два - я тут русским языком написал (которым ты, видимо плохо владеешь, может не родной для тебя, х.з.) - что считаю ошибочным использование срочников и прямого ввода войск.
В другой раз, когда ерничаешь - хоть потрудись читать оппонента, а то выглядит смешно.
Ну примерно как твои соскоки с темы, переход на личности и прочие приемы инет-тролля)))
Адье, любезнейший)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 12 окт 2017, 14:43

DeRZ писал(а):
12 окт 2017, 13:45
А в целом мне не важно что содержит фильм - правду или вымысел, и чего в нем больше.
..а потом начинаются легенды о том. как русские хуже всех относятся к своим, типа тех, которые ты тут выдал)
Прочитав твои посты я напротив, еще больше укрепился в мысли - лживый исторический фильм - особенно снятый талантливо, а 9 рота, в отличии от прочих поделок Бондарчука, которые скорее в минус, как раз снята талантливо - огромное зло.
Последний раз редактировалось michey 12 окт 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 12 окт 2017, 14:44

[ref]BelForever[/ref], да с этим никто не спорит, но тут спор немного о другом идет...

Князь Игорь
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2017, 15:09

Ты б для начала как Бондарчук в армии отслужил,что б про фильмы военные больше понимать....Хотя о чем я...Комп и диван твои поля битвы.Береги себя и не хворай,полиглот. :)

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 12 окт 2017, 16:24

[ref]Князь Игорь[/ref], да-да. Про диванного война сказал человек, который за глаза поливает тут тех, кому в глаза в жизни этого не скажет))) Тому же Констанинову например)))
А я с людьми беседую ну и с тебя смеюсь немного))) Потому как серьезно относится к троллям не умею, уж извини)))

Князь Игорь
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2017, 17:42

[ref]michey[/ref], молодца ,борцун за идею!Смеешься не плачешь.("Белые росы")

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 12 окт 2017, 17:56

[ref]Князь Игорь[/ref], уныло набрасываешь, трололо)))
P.S. Можешь написать еще 100500 сообщений, я отвечать не буду, пожалуй, итак тебе незаслуженно много внимания уделил)))

Князь Игорь
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2017, 18:04

[ref]michey[/ref], ты и не будешь отвечать???? :D :D :D Веселый белобилетник.Женщине своей внимание удели, а то так и сгоришь на производстве)))

Князь Игорь
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение Князь Игорь » 12 окт 2017, 18:20

Пошел Федю Бондарчука в степях Узбекистана отлавливать, что б коммунистическую правду-матку о его 9 роте рубануть. Глыба!Матерый человечище...

SBN
ЗМС
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Литература и кино.

Сообщение SBN » 12 окт 2017, 19:06

Михей
Разговор окончен.
Князь Игорь
Конечно окончен.
Ребята!Я от вас угораю!!!! :D :D :D
Жизнь коротка.Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.Уходить от плохого человека. Их много. Дело не идущее бросать.Даже от посредственности уходить.Время дороже.
М.Жванецкий

DeRZ
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение DeRZ » 13 окт 2017, 10:10

[ref]michey[/ref], изучать историю по художественным фильмам?! Хорошего же ты обо мне мнения)))

DeRZ
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение DeRZ » 13 окт 2017, 10:12

[ref]Князь Игорь[/ref], :D :D :D Жванецкий курит)) Серьезно, если б ты писал даже манекенам из аншлага, стал бы смотреть, ага

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 13 окт 2017, 14:53

[ref]DeRZ[/ref], то, как ты на полном серьезе написал, что в России
во все времена по сравнению с другими передовыми странами
- как раз и есть набор таких штампов.

DeRZ
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение DeRZ » 13 окт 2017, 16:46

[ref]michey[/ref], говоря это, я руководствуюсь исключительно своими ощущениями, основанными на информации, полученной из разных источников. Ты свою позицию основываешь по тем же принципам. Ты же не жил в России во все ее времена, и не был очевидцем всех событий) Общеизвестные исторические события мы все знаем. На то они и общеизвестные. Дальше у каждого свои субъективные ощущения и понимания. А если уж лезть в глубину то и так называемые исторические источники тоже ведь писали люди, которые в свою очередь также основывались на своих ощущениях и настроениях в те времена. Та же историческая статистика писалась и пишется по-разному. Взять вот волейбольную статистику. Она ведь тоже не всегда отражает твои ощущения от игры. Я не претендую на то чтобы тебя переубедить, здесь это еще никому не удавалось) Но и ты будь добр не девальвируй мою позицию, говоря что она основана на штампах из "неправильных художественных фильмов".

michey
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение michey » 13 окт 2017, 23:09

[ref]DeRZ[/ref], тут это тебе не только я написал.
Извини, аргументов я от тебя не услышал, услышал набор штампов. А вот свои я тебе привел. Могу и углубить их - с цифррами например.
Кстати - как тебе такой сценарий фильма -прославленный ветеран волейбольной Сборной России оказывается замешан в потреблении допинга в рамках государственной системы приема допинга в России. Для сокрытия потребления он маскирует это под проблемы с сердцем, но оказывается пойман с поличным на ней за два года до ОИ в Лондоне. Он глубоко раскаивается в случившемся, осознает свой грех, кается Макларену и всему мировому сообществу, выдает все преступные схемы Рос. спорта, отбывает дисквал, получает прощение и выигрывает ОИ. Разумеется, в знак глубокого презрения к коррупционной и порочной допинговой истории Рос. Спорта вся Сборная просит у мирового сообщества играть под нейтральным флагом.
Скажешь, что все было не так? Ну и пофиг - зато каков сюжет, какова драматургия!

DeRZ
ЗМС

Литература и кино.

Сообщение DeRZ » 14 окт 2017, 14:14

[ref]michey[/ref], забей)

AleKo
ЗМС
Контактная информация:

Литература и кино.

Сообщение AleKo » 18 окт 2017, 20:11

"САЛЮТ-7"

превью
превью

Сходил на этот фильм... Как вернулся домой, не помню... Смотрел в формате auro3D. Ребята, это просто КОСМОС!!!! Не слишком боюсь оказаться субъективным, но это лучший российский фильм последних лет!
Сюжет на основе реальных событий. Да, тогда это со стороны наверное выглядело менее драматично, чем показано в фильме. Я недавно смотрел документальный фильм о той экспедиции. Но это всё-таки художественный фильм, который не просто должен отражать реальность, но и поддерживать в зрителе напряжение. Потому что, мы ведь, те, кто вырос в восьмидесятые, действительно не очень понимали, за какие подвиги давали звёзды героев едва ли не после каждого полета. А вот здесь мы действительно видим... чувствуем, что это действительно подвиг. Чувствуем с самого начала фильма и до самого его окончания. Хотя к окончанию у меня лично есть вопросы, но об этом потом. Ближе к концу я поймал себя на мысли, что крепко сжимаю свои руки. Казалось бы, с чего волноваться. Все же прекрасно знают, что всё закончится хорошо. Но волнение не отпускает до самой последней сцены. Респект сценаристам и режиссеру!
Так получилось, что 1 января в этом же зале я смотрел другой хороший фильм про космос - "Пассажиры". Что я могу сказать, сравнивая картинку этих двух фильмов. Как минимум "САЛЮТ-7" не проигрывает! Какие съёмки!!!! В 3D полнейший эффект присутствия. Иной раз даже голова кружится!!! Респект операторам!
Игра актеров великолепна! Возможно есть к кому придраться, но я не могу. Переживал вместе с героями. Слезу не пустил. Но хотелось много раз. Аплодисменты Владимру Вдовиченкову, Павлу Деревянко и Александру Самойленко!
Я не знаю где и как они это снимали, но интерьеры корабля, ЦУПа, переданы отлично. Невесомость передана так, что ты её ощущаешь! Поклон декораторам и группе спецэффектов.
Не понравилась самая концовка. Наверное, потому что занимаюсь альпинизмом (кстати, часто проводятся параллели), а у альпинистов восхождение не считается успешным до тех пор, пока участники не спустились благополучно в лагерь. Так вот... Космонавты в финале всё ещё в космосе. Причем, даже в открытом. С минимумом кислорода. С сильно поврежденным кораблем, пристыкованным к станции, на котором единственно (!!!) они могут вернуться назад на Землю. Короче, хочется смотреть дальше, а на экране появляются титры. Но за песню Высоцкого в конце прощу всё!
Спасибо, создателям фильма! Однозначно рекомендую посмотреть! И непременно в 3D!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить